Вспоминаем романы актера Джонни Деппа

ЛизаЗнаменитости

Легенда

Пират и его женщины 

Недавно один таблоид назвал Деппа «завидным холостяком». Да, он свободен, но вот что касается эпитета... Мы вспомнили романы актера и сомневаемся – стоит ли завидовать?

В юности Джонни разбил не одно сердечко – он был «плохишом» и при этом обаятельным. Пока одноклассницы вздыхали, учителя вынесли вердикт: «Если Депп не загнется от передоза, то сядет в тюрьму». Но Джону Кристоферу Депу II (таково его полное имя) было наплевать и на мнение педагогов, и на школу вообще. В 16 лет он ушел из дома и все свое время посвятил группе Kids. Вскоре группа отправилась в Лос-Анджелес – за славой. Но таких, как они – молодых да ранних, – в городе было много, и пробиться на приличную сцену у ребят не получилось. Зато у Джонни получилось жениться в 20 лет. Его брак с Лори Энн Элисон, сестрой одного из музыкантов, продлился очень недолго, но стал первой ступенькой в актерской карьере Деппа. Расставшись, Джон и Энн продолжали дружить, и вскоре девушка познакомила бывшего со своим новым парнем – на минуточку, Николасом Кейджем. А тот, хотя и был тогда начинающим, сразу разглядел в Джонни талант и дал ему телефон своего агента.

Джонни Депп
54 года

Это кошмар!

Первые роли большой радости не принесли. В культовом ужастике «Кошмар на улице Вязов» он стал «тем парнем, которого в самом начале съела кровать». Затем снялся в фильме «Взвод» знаменитого Оливера Стоуна, который практически полностью вырезал сцены с участием Деппа. Потом он получил главную роль в сериале «Джамп-стрит, 21». Был кумиром подростков, но работу ненавидел. На съемках вел себя ужасно – скандалил, хамил и даже поджигал костюмы. Отбыв «повинность», решил выбирать роли достаточно «странные», чтобы на него не навешивали ярлыка красавчика.

Пьяница

Вайноне Райдер было тогда 18, и роли странных героинь ей тоже нравились. 26-летний Депп влюбился не на шутку и даже сделал на плече тату Winona Forever (Вайнона навсегда). Вайнона иногда откровенничала с журналистами: «Джонни такой непредсказуемый», а они ждали все новых и новых подробностей. Шумихи вокруг этого романа было так много, что он не выдержал – угас.

Джонни Депп вытравил две буквы из татуировки на плече, получилось Wino Forever (Wino на сленге означает «пьяница»), и пустился во все тяжкие.

Где-то на дистанции своего алкогольного марафона Джон повстречал модель Кейт Мосс. Вот это была пара! Однажды папарацци обнаружили влюбленных на кладбище – они во все горло распевали песни. Пьяные, разумеется. Джон запретил подруге что-то рассказывать прессе, но она иногда срывалась: «Он такой оригинальный! Однажды сказал, что у него что-то вскочило на заднице. Я сунула руку ему в штаны, а там – бриллиантовое ожерелье!» Страсти кипели нешуточные, однажды во время ссоры Джон разгромил антикварную мебель в гостиничном номере. Но когда угар рассеивался, он думал о нормальной семье. Хотел, чтобы Кейт родила ему сына. Но Мосс не собиралась менять свой образ жизни, и Депп ушел.

14 лет в раю

В 35 лет он уже не рассчитывал на большую любовь. Но, когда встретил Ванессу Паради, решил, что она послана ему небом. «Я посмотрел в ее глаза и понял – случилось чудо. Ангел пришел в мою жизнь».

Началась их совместная история, которая многим казалась сказкой – и прежде всего, самому Джонни. «Эта женщина спасла меня», – так актер объяснял журналистам, как ему удалось завязать с выпивкой и наркотиками.

Депп и Ванесса Паради – он старше ее на 9 лет.

Нельзя сказать, что Депп кардинально изменился – однажды, например, Джонни набросился на папарацци, когда тот пытался сфотографировать беременную первенцем Ванессу. Но теперь хулиган выглядел благородно – не ради эпатажа буянит, а ради семьи. «Я счастлива, потому что рядом с Джонни легко быть счастливой», – сияла улыбкой Ванесса. Но и эта любовная лодка разбилась о быт. Точнее – о «Ромовый дневник».

В 2011 году на съемках именно этого фильма Джонни Депп встретил Амбер Херд. Яркая, статная, на 23 года моложе Деппа, красотка оказалась не столько хорошей актрисой, сколько опытной соблазнительницей.

Джонни Депп и Амбер Херд. Разница в возрасте – 23 года.

Бес в ребро

Как рассказывали участники съемочной группы, Амбер демонстрировала полнейшее равнодушие к своему звездному партнеру. Вела себя так, словно перед ней был статист, а не мечта миллионов женщин. Старый прием, но он сработал. Да и поговорка «Седина в бороду – бес в ребро» актуальна во все времена и во всех частях света – сердце у постаревшего Джонни забилось часто.

В 2012 году Депп расстался с Ванессой Паради. Хотя любимая женщина родила ему двоих детей, дочь Лили-Роуз и сына Джека, пара так и не оформила отношения. А вот на Амбер Джонни женился. Свадьбу сыграли в феврале 2015 года в обстановке строгой секретности на его собственном острове на Багамах. Но брак продлился всего 15 месяцев. Казалось, расставшись с Паради, Джон отпустил на волю свои темные страсти. Он снова начал появляться пьяным – даже на официальных церемониях. 

В фильме «Алиса в стране чудес» Депп сыграл Безумного Шляпника. Говорят, его партнерша Миа Васиковска вызвала жгучую ревность Амбер.

Папа хороший!

В мае 2016 года Амбер обвинила мужа в том, что он постоянно пьет, употребляет наркотики и распускает руки – девушка даже показывала синяки. И кто же первым делом бросился на защиту Джонни Деппа? Ванесса. Вместе с детьми она прилетела к Джону на остров, чтобы поддержать в этот трудный период. «Я всем сердцем верю, – заявила она, – что все эти заявления – неправда!» Дочь Джонни Лили-Роуз поддержала маму: «Он всегда был чудесным отцом!»

В августе 2016-го Херд и Депп развелись. Актер согласился выплатить бывшей жене 7 миллионов долларов алиментов. А в последнее время в Интернете появились слухи: Джонни Деппа часто видят вместе с Ванессой. Похоже, она простила Джонни. Но неужели они снова будут вместе? Не верится. 

Фото: REX/Fotodom.ru (4); Global Look Press/Russian Look

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Хорошо кончается Хорошо кончается

Мир меняется с космической скоростью, и интимная жизнь вместе с ним

Cosmopolitan
Семь пятниц на неделе Семь пятниц на неделе

Расида Лакоба — создатель марки Rasario Atelier

Glamour
Секстинг зомбингу не помеха Секстинг зомбингу не помеха

15 новейших терминов современной жизни в целом и отношений в частности

Maxim
Опасные порывы Опасные порывы

Что делать с неожиданными хобби партнеров

Cosmopolitan
Так ли надежна биометрия? Так ли надежна биометрия?

Можно ли обойти проверку отпечатков пальцев или сканирование глаза?

CHIP
Танго надежды: наперегонки с болезнью Танго надежды: наперегонки с болезнью

Танцевать на инвалидной коляске — это вызов. Вызов болезни, судьбе. Это решение, которое требует смелости. И Наталье Боровой ее не занимать. К тяжелому диагнозу можно отнестись по-разному. Кто-то ставит крест на прежней жизни и отдается во власть недуга. Кто-то старается принять болезнь, «договориться» с ней. Наталья видит в своем диагнозе хитрого соперника, с которым упрямо соревнуется уже несколько лет. Об отчаянной игре на опережение ее личная история.

Psychologies
Громче, чем бомбы Громче, чем бомбы

Светлана Лобода рассказала нам о планах, которые надо осуществить

Glamour
Татьяна Еремеева. Простая история Татьяна Еремеева. Простая история

История Татьяны Еремеевой об отношениях со Спартаком Мишулиным

Караван историй
Маргарита Наскинова. Войти в клетку Маргарита Наскинова. Войти в клетку

Сумасшедшей дрессировщица Маргарита Назарова никогда не была

Караван историй
Чемоданное настроение Чемоданное настроение

Куда поехать на зимние каникулы?

Psychologies
Банковское дело Банковское дело

Медицинские банки возвращаются

Psychologies
Маргарита Симоньян: Высокие отношения Маргарита Симоньян: Высокие отношения

Однажды прочитала в "Фейсбуке": "Здравствуйте, Маргарита! Это Тигран Кеосаян"

Караван историй
Куда приводят мечты Куда приводят мечты

Практики формирования намерения

Yoga Journal
Чтим Каран Чтим Каран

С легендарной Донной Каран мы встречаемся в шоу-руме Urban Zen

L’Officiel
Coverstory Coverstory

Мы предложили Полине Гагариной сняться бритой наголо и ответить на блиц-опрос

SNC
Range Rover Velar Range Rover Velar

Невиданное прежде сочетание внедорожных способностей и драйва на асфальте

Quattroruote
Коллективное хозяйство Коллективное хозяйство

У «Куйбышевазот» нет контролирующего акционера, но есть главный

Forbes
Через тернии к реальности Через тернии к реальности

230 лет назад родился Луи Дагер, лишивший художников монополии на реальность

GEO
12 лучших авто года по версии GQ 12 лучших авто года по версии GQ

Дюжина лучших автомобилей года

GQ
Все уместно Все уместно

Новое прочтение традиций — шале в Альпах по проекту архитектора Алирезы Разави

AD
Артефакт особого назначения Артефакт особого назначения

Вещи, которые влияют на нашу судьбу

Psychologies
Легенда о любви Легенда о любви

В светлый праздник Рождества люди редко вспоминают родителей девы Марии

GALA Биография
Промотур в городе света Промотур в городе света

Рассказ Тома Хэнкса из дебютного сборника актера

Esquire
По моему веленью По моему веленью

Наши мечты – не просто фантазии, а руководство к действию

Cosmopolitan
«Я не девочка с «биполяркой»: проект фотографа Лизы Жаковой «Я не девочка с «биполяркой»: проект фотографа Лизы Жаковой

Лиза Жакова недавно опубликовала фотопроект «Нам не кажется», посвященный депрессии и биполярному расстройству личности. В интервью Psychologies.ru она рассказала о том, как живет с этими диагнозами, почему не хочет ассоциировать с ними свое творчество, что не так с флешмобом #faceofdepression, и о многом другом.

Psychologies
Ольга Кормухина: Нужно научиться ждать Ольга Кормухина: Нужно научиться ждать

В преддверии концертов мы поговорили с певицей о русском роке и путешествиях

Лиза
Впадаю я в экстаз Впадаю я в экстаз

Стоит ли симулировать оргазм и как без этого обойтись?

Glamour
Nissan Juke – Renault Kaptur Nissan Juke – Renault Kaptur

Один из бестселлеров Renault и вернувшийся на российский рынок кроссовер Nissan

АвтоМир
Железный, марш! Железный, марш!

Триатлон Ironman, он же «Железный человек»

Maxim
Волшебным образом Волшебным образом

Кратчайшая биография Джастина Тимберлейка

Glamour
Открыть в приложении