Интервью с Антоном и Мариной Лирник

OK!Знаменитости

Веселые и находчивые

За этим семейством приятно наблюдать со стороны. Антон Лирник женат уже в четвертый раз, но ощущение такое, будто с Мариной они знакомы так давно, что понимают друг друга практически без слов. Отношения в этой семье легко считываются по говорящим взглядам и перестрелкам острыми шутками. Скорее всего, у них не всё идеально, но вместе этим двоим явно не скучно

Евгения Белецкая

На Антоне: костюм, рубашка — всё Etro, ботинки Pal Zileri; на Марине: рубашка, шорты — всё Paul & Joe, босоножки Furla; на Марфе: платье Aletta, босоножки Monnalisa (всё — «Кенгуру»)

Вашей дочери недавно исполнился годик. Считается, что первый год с момента появления ребенка в семье самый важный — за это время лучше всего проверяются отношения.

Антон: Ну давай. Мы же не сговариваясь отвечаем? Поэтому наши ответы могут кардинально отличаться.

Марина: Тогда ты начинаешь.

А.: Мне кажется, ребенок нас еще больше объединил. У нас появилась еще одна точка соприкосновения, предмет общей любви, общего обожания, нежности. Я считаю, ребенок— показатель настроения в семье, который делает пару еще счастливее. Она и так была счастливая, но ребенок, как катализатор, проявляет вашу любовь друг к другу. Марфа — еще один повод порадоваться тому, что мы с Мариной встретились, она наш… как это… плод любви! И плод совершенно осязаемый — он бегает, хохочет и не дает нам спать по ночам.

Тогда вопрос к Марине. Кто ночью чаще встает к Марфе?

М.: Я встаю, и совершенно осознанно. Даже когда Марфа совсем маленькая была и часто просыпалась, я выселяла Антона в другую комнату, чтобы он мог поспать. Просто у меня более свободный график. Поэтому да, ночь была за мной. Но утром я часто подбрасываю Марфу Антоше — часиков в шесть...

А.: А утренний сон, он же самый сладкий, понимаете? Поэтому в этой семье я терплю самые большие неудобства.

М.: В девять утра приходит няня.

А.: Ну и в десять утра, бывает, приходит няня.

М.: Надо дожить до этого момента.

А.: Это же биология, мы не можем этого не делать, природа в нас заложила все эти механизмы, которые заставляют нас любить наших детей и принимать любые неудобства. Ученые утверждают, что ты получаешь порцию гормонов счастья от того, что просто нянчишься с ребенком. Тебе придумали такой механизм, чтобы ты, гад такой, недосыпал, недоедал, но ребенком занимался. В принципе надо сказать, что у Марины и раньше не было спокойных ночей, потому что я же храплю. Поэтому если сейчас Марина просыпается, чтобы дать Марфе соску, то раньше она просыпалась, чтобы дать мне локотком под ребро.

М.: Нет, понимаешь, раньше наш брак был крепче только потому, что я могла использовать беруши, а сейчас не могу, потому что еще и Марфу должна слышать.

А.: Вот он, номер один в списке секретов счастливого брака — беруши. (Смеется.) Марина просто не знает, что я раньше тоже использовал беруши. Вечерами, когда она что-то рассказывала…

М.: Да ты свои лекции всегда слушаешь, зачем тебе беруши?!

На Антоне: брюки, рубашка, ремень — всё Paul Smith; на Марине: рубашка, брюки — всё Paul & Joe Sister, жакет Сaractere

Сколько лет вы вместе?

М.: Семь с половиной.

А.: Да ладно! Серьезно? (Удивленно.)

М.: А что тебя так удивляет? (Смеется.)

А.: Мне казалось, что это было вот-вот, совсем недавно. Я этих семи лет не ощущаю. Мне кажется, что это буквально ну год-два-три.

М.: Это правда, чувства у нас еще свежи, мы и на свидания друг друга приглашаем: из-за графика редко видимся.

А.: К примеру, Марина меня сегодня приглашала в кино. Но я отказался и она пойдет одна. А потом мне всё перескажет.

М.: Просто я выбрала такой фильм, на который ты бы не пошел.

А.: Согласен. Только не называй его, чтобы никто не обиделся.

Общие вкусы — это важно для вас? Или второй секрет счастливого брака в том, что они должны быть разными?

М.: Мы с Антошей настолько одинаковые, насколько и разные. Конечно, во многом мы сходимся, одинаково смотрим на жизнь, но есть вещи, в которых наши вкусы разнятся кардинально. Это неплохо, мне кажется, это даже хорошо. Мы дополняем друг друга.

А.: Мне кажется, если бы мы были одинаковыми, мы бы очень быстро надоели друг другу. Условно говоря, когда мы идем в кино, мы всегда можем найти фильм, на который нам обоим интересно пойти. Вот. То есть мы всегда находим какой-то компромисс. Иногда Марине приходится смотреть на хоббитов и гоблинов… На последние «Звёздные войны» Марина пошла. И совершенно добросовестно ушла через пятнадцать минут. Это считается у нас компромиссом. (Улыбается.) Я же с твоих фильмов не уходил ни разу.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В ответе за цех В ответе за цех

Ев­ге­ний Са­вин по­мо­га­ет сори­ен­ти­ро­вать­ся в ре­а­ли­ях фут­бо­ла

Glamour
Мы в сад! Мы в сад!

Как помочь растениям быстро справиться со стрессом и освоиться на новом месте?

Добрые советы
Opel Antara: наследство GM Opel Antara: наследство GM

Настало время разбираться с оставленным нам наследством General Motors

АвтоМир
Истории призраков, или Как создать один из лучших хорроров последних лет Истории призраков, или Как создать один из лучших хорроров последних лет

Как театральная постановка «Истории призраков» стала пробирающим хоррором

Playboy
«Слово из трех букв» и санкции: о чем участники списка Forbes говорили на Петербургском форуме «Слово из трех букв» и санкции: о чем участники списка Forbes говорили на Петербургском форуме

Богатейшие люди России спорили с марксистами и ругали санкции

Forbes
Мы в игре! Мы в игре!

В каких городах развернутся самые жаркие баталии чемпионата мира по футболу

Лиза
Как одевается олимпийская чемпионка Маргарита Мамун Как одевается олимпийская чемпионка Маргарита Мамун

Cпортсменка об образе жизни и любимой одежде

Vogue
Василий Зайцев: неизвестная история легендарного снайпера Василий Зайцев: неизвестная история легендарного снайпера

Кем был в реальности знаменитый русский снайпер

Maxim
Политика разрушений: разрыв ядерной сделки с Ираном обвалит цены на нефть Политика разрушений: разрыв ядерной сделки с Ираном обвалит цены на нефть

Котировки сырья в долгосрочной перспективе могут рухнуть по сценарию 2016 года

Forbes
Ты и только ты Ты и только ты

Одиночество — это не всегда грустно, но вредно для здоровья

Vogue
Обзор и тестирование блока питания ThunderX3 Plexus 800 Обзор и тестирование блока питания ThunderX3 Plexus 800

Блок питания, который можно использовать в самых востребованных системах

CHIP
Girls in Vogue: Ира и Катя Петелины Girls in Vogue: Ира и Катя Петелины

Модели, которые готовятся к выпускному, рассказали Vogue о своих мечтах и музах

Vogue
Держать строй: тест Mercedes-Benz S 400 d Держать строй: тест Mercedes-Benz S 400 d

S-класс находится на острие технического прогресса

Популярная механика
Хозяйка музея Хозяйка музея

Начальник отдела обслуживания Государственного Эрмитажа Елена Рябова

Дилетант
Как ухаживать за грудью? Как ухаживать за грудью?

Кормящей маме нужно соблюдать правила гигиены и ухаживать за молочными железами

9 месяцев
Где провести летние каникулы Где провести летние каникулы

Пароли и явки на белоснежные пляжи Занзибара и Португалии

Vogue
Выдающийся профиль Выдающийся профиль

Блогеры и диджитал-гуру рассказывают, как заработать свой первый миллион

Glamour
Правила жизни Элиса Купера Правила жизни Элиса Купера

Элис Купер. Музыкант, 70 лет, Лос-Анджелес

Esquire
Мир завтрашнего дня Мир завтрашнего дня

Дизайн – это вовсе не то, как выглядит какой-то предмет

Популярная механика
Мороз по коже Мороз по коже

Дарья Мороз ломает шаблоны и получает от этого кайф

Vogue
Игра с мячом Игра с мячом

Чемпионат мира по футболу давно стал объединяющим для человечества событием

Quattroruote
Николаевский жандарм Николаевский жандарм

Жандармы получили репутацию, сделавшую голубой мундир символом произвола

Дилетант
Трамп и бедность. Половина россиян не смогут поехать в отпуск летом Трамп и бедность. Половина россиян не смогут поехать в отпуск летом

Провести летний отпуск дома будут вынуждены 45% россиян

Forbes
5 книг, которые стоит прочитать этим летом: выбор Билла Гейтса 5 книг, которые стоит прочитать этим летом: выбор Билла Гейтса

Билл Гейтс поделился с читателями своего блога списком литературы на лето

Esquire
Сергей Лукьяненко: Всегда полезно быть собой Сергей Лукьяненко: Всегда полезно быть собой

Мы поговорили с Сергеем Лукьяненко о книгах и любви

Лиза
Угадай, как далеко можно пойти по прямой, никуда не сворачивая? Угадай, как далеко можно пойти по прямой, никуда не сворачивая?

Каким может быть самый длинный прямой пешеходный маршрут

Maxim
Корея без Путина: чем закончится встреча лидеров КНДР и США Корея без Путина: чем закончится встреча лидеров КНДР и США

Северная Корея боится утратить независимость, отказавшись от ядерного оружия

Forbes
Москва—Берлин Москва—Берлин

Глава из книги Гришковца «Театр отчаяния. Отчаянный театр»

Esquire
Вне игры Вне игры

Писатель Лев Рубинштейн объясняет, чем футбол похож на войну

GQ
Вождь и реформы: чем обернется четвертый срок Путина для России Вождь и реформы: чем обернется четвертый срок Путина для России

Новый срок Путина станет отправной точкой для обновления политической системы

Forbes
Открыть в приложении