Истории женщин, которые неоднократно возвращались к бывшим

ЛизаПсихология

«Я к нему сбежала с собственной свадьбы»

В одну реку нельзя войти дважды, а в одни отношения – можно. Стоит ли игра свеч? Героини наших реальных историй рассказывают, почему они это сделали и чем все закончилось

Текст: Марина Левичева

Виктория, 36 лет

Думаю, стоит начать с самого главного: ради него я сбежала с собственной свадьбы.

Помню, когда смотрела «Сбежавшую невесту», думала, что такого не бывает в реальной жизни. Теперь я не была бы столь категоричной.

Мы встречались, когда были студентами, и довольно долго. Потом расстались, потому что он хотел ехать работать за границу, а я планировала остаться в России. Он отработал в Германии четыре года и вернулся обратно. Мы встретились – чувства вспыхнули с новой силой, несмотря на то, что у меня на тот момент был молодой человек и вполне серьезные отношения. Итак, снова вместе: сняли квартиру, стали обсуждать ипотеку, детей, строить планы на будущее. Но вдруг ему написал знакомый из Швеции, который предлагал хорошую должность с отличной зарплатой. В этот раз я решилась переехать вместе с ним, потому что так казалось правильным. Но я не знала языка, все дни проводила одна, а вечером он возвращался с работы очень уставший, так что я в основном была предоставлена сама себе. В конце концов на этой почве мы снова расстались, и я уехала на родину.

Три года назад я встретила замечательного человека, коллегу. Мы сначала просто дружили, потом встречались, затем стали жить вместе. Когда он сделал мне предложение, я почти не колебалась. Но за неделю до свадьбы, когда все уже было готово, позвонил бывший. Я от ужаса выронила трубку, перезвонила, договорились встретиться. Я поняла, что люблю его безумно, но и не могла предать того, другого, который был со мной так добр. За два дня до свадьбы я честно во всем призналась и жениху, и родителям. Работу пришлось поменять, но я не жалею, не хотелось бы никому мозолить глаза. И, конечно, несостоявшийся жених на меня очень обижен и не хочет со мной разговаривать. Надеюсь, он меня однажды простит. И надеюсь, я всегда буду так же счастлива, как сейчас.

Юля, 28 лет

Я возвращалась к бывшему раз десять, и друзья шутят, что это какая-то патология и не показаться ли мне доктору.

Вероятно, и правда стоит. В какой-то момент я запретила себе делать это, поспорила сама с собой на 200 000 рублей, которые можно потратить на новый телефон (если я справлюсь) или отдать случайному прохожему (если не справлюсь). Я мечтала о телефоне очень долго, и это были все мои накопления, поэтому я справилась.

Мне постоянно снились наши встречи, и я просыпалась в холодном поту среди ночи, думая, что проиграла. Сейчас я постоянно звоню ему, когда даже немного выпью. Он продолжает предлагать начать все сначала, но я пока держусь.

Людмила, 40 лет

Мы учились в одном классе, встречались с 15 лет, и никто из друзей и близких даже не представлял нас по отдельности.

Поэтому не было ничего удивительного и в том, что в 19 лет мы поженились. Свадьба была очень скромная, зато мы были абсолютно счастливы. Но уже через год оказалось, что мы не готовы к семейной жизни. Совсем. Когда разговаривать со стеной мне стало просто невыносимо, я сказала, что подаю на развод. Родители уговаривали повременить, но ждать совершенно не хотелось.

Мы развелись – и я уехала на учебу во Францию, надеясь больше никогда не вспоминать об этом человеке. В Париже было прекрасно, но я скучала по дому, поэтому решила проходить практику в Москве. Договорились встретиться со старыми друзьями нашей веселой компанией, отметить приезд. И там, конечно, был он. Все снова завертелось, сначала мы встречались тайком, а потом уже не скрываясь.

Он сделал предложение, но я отказалась, заметив: «Что мы с тобой там не видели?» К тому же со временем отношения снова начали портиться, он все чаще не ночевал в нашей съемной квартире, а я с удовольствием засиживалась на работе – не хотелось идти домой.

Второе расставание прошло значительно легче первого, но, переехав в Петербург по работе, я узнала, что беременна. Решила ничего ему не говорить, попросила родителей молчать (и они стойко держались до того момента, когда меня положили на сохранение. Он примчался в больницу с букетом цветов и стал говорить о том, что никого не любил в этой жизни, кроме меня, и готов меняться, хочет все исправить. В итоге он сдержал свое обещание, и мы счастливы вместе уже много лет.

Мы снова поженились, когда нашей дочери было уже три года. А сейчас в нашей семье еще и двое чудесных мальчишек.

Саша, 31 год

В студенческие годы мы с соседкой по комнате и по совместительству лучшей подругой решили пойти к гадалке.

Дурь, конечно, но тогда это казалось чем-то таинственным и невероятно интересным. Нашли в Интернете подходящую ведунью с шаром судьбы на фотографии, позвонили и записались на «прием».

Сейчас я, конечно, не вспомню всего, что она мне говорила, но ничего особенно плохого там точно не было (за что ей большое спасибо). Зато отчетливо помню, как она сказала, что моя судьба – мой первый мужчина, и только с ним я смогу построить крепкие отношения. Мой первый мужчина жил в родном городе, за тысячу километров от того места, где я училась и планировала остаться, так что я на это только хмыкнула.

Тем смешнее было это вспоминать, когда обстоятельства сложились так, что я вернулась в родной город и снова начала с ним отношения. Затем он изменил мне со своей подругой детства, я сбежала от него.

Он поехал за мной, выяснилось, что измены не было, а была женщина с трудной судьбой, которая всю жизнь в него влюблена. Она решила, что только я мешаю их отношениям. Ой, всего и не перечислить...

Я обещала себе никогда не возвращаться к тем, с кем рассталась, потому что на то, очевидно, были причины. Но мы расставались ровно три раза – и я всегда возвращалась. Пока не жалею, но впереди еще много времени, так что…

Вета, 25 лет

Назовите меня странной, но я не могу без ссор в отношениях. Кисну, как забытое на жаре молоко.

Искра, буря, безумие – это по мне. Аргентинское танго и мексиканские страсти. Истерики из-за ревности, проверки телефонов, слезы, хлопанье дверьми. И все это мне дает мой бывший, настоящий и, вероятно, будущий. Невозможно сосчитать, сколько раз мы сходились и расходились, пытались встречаться с кем-то еще, но всегда возвращались друг к другу.

Подруги говорят, что я это перерасту, и я не спорю, потому что, может, так все и будет. Но пока ни один человек не давал мне таких эмоций. Сейчас мы снова разошлись, но это явно запятая, а не точка.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Турция, Испания, Индия, Япония, Корея: cекреты роскошных волос из разных стран Турция, Испания, Индия, Япония, Корея: cекреты роскошных волос из разных стран

На какие только ухищрения не идут заморские красавицы ради роскошных волос

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Прованс в интерьере Прованс в интерьере

Советы по обустройству каждой комнаты в стиле прованс

Лиза
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Думает об одном Думает об одном

Эгоизм в сексе может быть разным

Cosmopolitan
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ругаться буду! Ругаться буду!

Почему нам так нравится скандалить в соцсетях (и стоит ли этим заниматься)

VOICE
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Кролики и удавы: как Apple iPad борются за выживание на рынке Кролики и удавы: как Apple iPad борются за выживание на рынке

Куда движется рынок планшетов: как спустя 1,5 года обновил свои девайсы Apple

РБК
Скоро Пасха! А вы знали, откуда пошла традиция печь куличи? Скоро Пасха! А вы знали, откуда пошла традиция печь куличи?

Как связаны пасхальный кулич, коврижка и ромовая баба?

ТехИнсайдер
ВОЗ сообщила о 3500 смертях от вирусных гепатитов в мире ежедневно ВОЗ сообщила о 3500 смертях от вирусных гепатитов в мире ежедневно

ВОЗ представила доклад о вирусных гепатитах Global hepatitis report

N+1
«Люди повезли в карманах»: зачем россияне покупают слитки золота по 100 т в год «Люди повезли в карманах»: зачем россияне покупают слитки золота по 100 т в год

На фоне высоких котировок на золото, спрос на инвестиции в этот актив растет

Forbes
Александр Цыпкин: «Я не читаю свои рассказы ни за какие деньги, когда люди сидят за столами и едят. Ну, пока не читаю» Александр Цыпкин: «Я не читаю свои рассказы ни за какие деньги, когда люди сидят за столами и едят. Ну, пока не читаю»

«С детских лет меня особо привлекала приключенческая литература»

Коллекция. Караван историй
Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи? Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи?

Родинки: особенности их развития и профилактика злокачественных процессов

Psychologies
Если вы узнаете эти секреты, макароны больше никогда не будут слипаться Если вы узнаете эти секреты, макароны больше никогда не будут слипаться

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить макароны?

ТехИнсайдер
Бескишечные морские черви, нефть, газ и жизнь на других планетах Бескишечные морские черви, нефть, газ и жизнь на других планетах

За чей счет существуют классические погонофоры?

Наука и жизнь
Что такое процедура медиации: принципы и результаты Что такое процедура медиации: принципы и результаты

Кто такой медиатор, когда к нему стоит обратиться?

РБК
Почему зрительный контакт вызывает у многих людей неловкое чувство Почему зрительный контакт вызывает у многих людей неловкое чувство

Замечали ли вы, что при разговоре стараетесь не смотреть собеседнику в глаза?

ТехИнсайдер
Кто такой колумбийский виолончелист Анджело Торрес, годами обманывавший девушек и российских звезд Кто такой колумбийский виолончелист Анджело Торрес, годами обманывавший девушек и российских звезд

История российского «афериста из „Тиндера“», достойная экранизации

Maxim
Лошадиная сила Лошадиная сила

Когда автомобиль превратился в средство передвижения, лошади стали роскошью

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Открыть в приложении