Японский кроссовер готов повторить успех своего предшественника

АвтоМирАвто

Мини-тест

Nissan X-Trail

Японский кроссовер готов повторить успех своего предшественника несмотря на то, что он кардинально сменил свой облик, отдав предпочтение более нейтральному дизайну. В его арсенале немало приятных сюрпризов. Каких именно? Расскажем!

Считается, что если вы не ощущаете на себе запах духов, значит они вам подходят идеально. С машинами примерно то же. Если хоть что-то в автомобиле вызывает дискомфорт, требует привыкания или отказа от годами формировавшихся привычек – это, увы, говорит о том, что с ним вам не по пути. Nissan X-Trail хорош тем, что под него не приходится подстраиваться. Совсем. Он из тех автомобилей, про которые принято говорить – сел и поехал. Именно универсальность – главное преимущество японского кроссовера. Он довольно компактен – проблем с парковкой не будет, обладает полным приводом (в старших комплектациях) – можно не бояться заснеженных дорог, хорошо оснащен и экономичен. Словом, готов исполнять много, совершенно разноплановых ролей. Способствует это и удачно подобранная гамма моторов. Помимо дизеля 1.6 dCi мощностью 130 л.с., российским покупателям предложили два бензиновых мотора – 2,0-литровый мощностью 144 л.с. и 2,5-литровый, который выдает 171 л.с.

Оба подходят кроссоверу идеально. Мощности бензинового 144-сильного двигателя хватает всегда – и для активной езды в городе, и для уверенных обгонов на трассе. Кроссовер с этим мотором преодолевает отметку 100 км/ч за 12,1 с. Его более мощный собрат, разумеется, позволяет делать это быстрее – всего за 10,5 с.

Еще один плюсик в копилку Nissan X-Trail – хорошо продуманный интерьер, который к тому же и смотрится очень достойно. Конечно, ради изысканного внешнего вида придется раскошелиться. К примеру, кожаная отделка сидений доступна, начиная с комплектации LE, которая обойдется минимум в 1 840 000 рублей (базовая цена – 1 464 000 рублей). За автомобиль с двигателем 2.0 в максимальном исполнении LE Top попросят заплатить 1 982 000 рублей, а за модификацию с 2,5-литровым мотором придется выложить 2 062 000 рублей. И за эти деньги покупатель получит далеко не одну только кожаную обивку. В списке оснащения значится оборудование, за которое было бы не стыдно и автомобилям более высокого класса. Бесключевой доступ в салон, запуск двигателя кнопкой, панорамная крыша, камера с системой кругового обзора, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном... В общем, оборудование «Ниссану» назначали щедрой рукой. Жаль только, что климат-контроль – двухзонный. Трехзонный (и тем более четырехзонный) недоступен даже за доплату. Автомобилю с такими немаленькими размерами (длина кроссовера составляет 4640 мм) и просторным салоном «печка» для пассажиров второго ряда была бы очень кстати. Но на нет и суда нет.

Камера кругового обзора доступна для старших комплектаций Nissan X-Trail. «В базе» – электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, круиз-контроль, подстаканники на центральной консоли с функцией охлаждения и подогрева, Bluetooth, подсветка багажного отсека, двухзонный климат-контроль и многое другое. Цена – от 1 464 000 рублей

Про запас

Места в салоне X-Trail действительно много. Даже на фоне старшего Murano, который на 258 мм длиннее, «младшенький» в дисциплине «вместительность» выступает достойно – просторно и спереди, и сзади будет в обоих. На втором ряду Nissan X-Trail жизненное пространство пассажиров организовано на твердую пятерку. Можно регулировать не только угол наклона двух независимых кресел, но и двигать сиденья в горизонтальной плоскости. В центральном подлокотнике с двумя подстаканниками спрятан внушительных размеров бокс. За ненадобностью он легко убирается, освобождая место для третьего пассажира. Ему, к слову, будет вольготно.

Удачный интерьер, объединивший удобство и стиль

При этом ради простора в салоне не пришлось жертвовать вместительностью багажника. Его объем – 497 л – при необходимости увеличивается и до 1585 л. Для ежедневных нужд запаса места хватит. Кроме того, Nissan X-Trail получил систему управления пятой дверью Hands Free. Крышку багажника можно открыть не только с ключа или кнопкой из салона, но и просто проведя рукой под датчиком. Удобно! Еще одно удачное решение – дополнительная полка в багажнике, которая образует второй этаж, где можно разместить нетяжелую поклажу. Удачная задумка и отличная реализация. Еще одна сильная сторона кроссовера – индифферентность к качеству дорожного покрытия. По проселочной «грунтовке», испещренной ямами, можно ехать почти с той же скоростью, что и по только-только отремонтированному шоссе – трясти и мотать из стороны в сторону не будет.

Во втором ряду пространство организовано крайне удачно – места по всем направлениям предостаточно, кресла можно отрегулировать по собственному усмотрению. Максимальный объем багажного отделения при сложенных спинках задних кресел достигает 1585 л. Небольшая дополнительная полка позволяет при необходимости зонировать багажный отсек

Богатое оснащение при приемлемой цене, вместительные салон и багажник, неплохие динамические показатели

 

Отсутствие трехзонного климат-контроля даже за доплату, вариатор хорош не во всех ситуациях

Выводы

Nissan X-Trail предыдущего поколения был гораздо брутальнее. Во многом именно это и стало причиной его невероятной популярности. Нынешний X-Trail сделал выбор в пользу нейтральности. И не прогадал. Армия поклонников модели пополнилась теми, кто устал от нарочито «злого» дизайна. А кроме того, японский кроссовер готов предложить и богатый список оборудования за приемлемые деньги.

Анна Левина, редактор журнала «АвтоМир»

Больше информации о модели

Текст: Анна Левина
Фото: Вячеслав Крылов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кавказские танцы Кавказские танцы

Гран-при Азербайджана оказался богат на события

АвтоМир
Законы подземных мелодий Законы подземных мелодий

Репортаж из столичного метро: чем живут музыканты под землей

Монокль
Автопалатка — это полная свобода Автопалатка — это полная свобода

Everest Touring выводит на рынок автопалатки с авиатехнологиями

Монокль
«Операция „Барбаросса“: Начало конца нацистской Германии» «Операция „Барбаросса“: Начало конца нацистской Германии»

Что мешало немцам продвигаться к Москве

N+1
«И бысть брань крѣпка зѣло и сѣча зла» «И бысть брань крѣпка зѣло и сѣча зла»

Куликовская битва — одно из самых знаменитых сражений в российской истории

Дилетант
10 неожиданных вопросов группе X4 10 неожиданных вопросов группе X4

Группа X4 — о финансовых приоритетах и детских утренниках

VOICE
Премиальный минимализм Премиальный минимализм

Эта ванная — пример идеального премиального минимализма

Идеи Вашего Дома
Как подключить телефон к машине: 3 способа Как подключить телефон к машине: 3 способа

Зачем подключать телефон к машине и как это сделать?

РБК
В этот раз я не родился курьером В этот раз я не родился курьером

Ведь доставлять можно не только продукты... можно нести что-то большее

Правила жизни
Исследование: что такое для российских компаний кадровый резерв, как (и зачем) его формировать Исследование: что такое для российских компаний кадровый резерв, как (и зачем) его формировать

Что такое кадровый резерв и кто его формирует?

Inc.
Бренды и тренды Бренды и тренды

Будущее автомобилей направлено исключительно вверх

Men Today
Недетский полет: 5 вопросов о прыжках с парашютом в тандеме для тех, кто хочет попробовать Недетский полет: 5 вопросов о прыжках с парашютом в тандеме для тех, кто хочет попробовать

Кому можно прыгать с парашютом и как это делается

ТехИнсайдер
Респект Респект

Респект: визионер Ибрагим Гатциев и журналист Роберт Гараев

Собака.ru
Просто, эффективно, везде Просто, эффективно, везде

Как с помощью TRX-петель проработать мышцы ягодиц

ЖАРА Magazine
Елизавета Варвара Аранова Елизавета Варвара Аранова

Стендап-комик, сценарист, режиссер и креативный продюсер

Правила жизни
Воронеж: между морем и Москвой Воронеж: между морем и Москвой

Как обычному городу выявить свои баги и сделать их своей фичей

Монокль
Как управлять болью в мозгу без таблеток? Эксперт дал интересный ответ Как управлять болью в мозгу без таблеток? Эксперт дал интересный ответ

Хроническую боль можно избежать, если "перепрограммировать" мозг

ТехИнсайдер
Кардиналы визажа Кардиналы визажа

Как менялись мейкап-тенденции в ХХ–ХХI веках

Moodboard
Здесь и сейчас Здесь и сейчас

Пространство квартиры с глубокими, насыщенными оттенками, тёплыми фактурами

Идеи Вашего Дома
Подписка отменена Подписка отменена

Как Росина Сефиен убедилась, что «расстаться друзьями» сложнее, чем кажется

VOICE
Вулкан как туристская достопримечательность Вулкан как туристская достопримечательность

«В провинции Масая имеется огромное огненное жерло, вечно горящее...»

Наука и жизнь
Уплотнение экономического пространства Уплотнение экономического пространства

Почему нужно ускорять транспортное сообщение с Сибирью и Дальним Востоком

Деньги
«Первая леди джаза»: как Элла Фицджеральд боролась с расовыми стереотипами в музыке «Первая леди джаза»: как Элла Фицджеральд боролась с расовыми стереотипами в музыке

Как Элла Фицджеральд преодолевала предрассудки, чтобы стать легендой?

Forbes
«Стекло в пуантах — прошлый век» «Стекло в пуантах — прошлый век»

Почему в профессии балерины так важны верные партнеры и любовь к своему делу

OK!
Шутки в сторону Шутки в сторону

Почему юмор уже не тот

Men Today
В редких землях обнаружился раскол В редких землях обнаружился раскол

В цепочке производства редкоземельных металлов отсутствуют высокие переделы

Монокль
Вот так кульбаба! Вот так кульбаба!

Пик жизни кульбабы наступает именно тогда, когда все уже готовятся к зиме

Наука и жизнь
Фрагмент истории Фрагмент истории

Интерьер, в котором сохранили стену с аутентичной кирпичной кладкой

Идеи Вашего Дома
Романтики Севера Романтики Севера

Чем привлекает людей Арктика? Почему сюда по-прежнему едут энтузиасты?

Отдых в России
Евгения Глушенко: «На сцене надо не играть, надо проживать» Евгения Глушенко: «На сцене надо не играть, надо проживать»

Роль необходимо понять кишками! Надо прочувствовать ее изнутри

Коллекция. Караван историй
Открыть в приложении