Роман Евдокимов не из тех, кто бросает слова на ветер

OK!Знаменитости

Хаотичный человек, стремящийся к системе

Текст І Евгения Белецкая. Фото І Иван Пономаренко

На Романе: пальто, рубашка, футболка, джинсы — всё All We Need, ботинки Geox

Проверенный метод: хотите определить характер человека — в первую очередь обратите внимание на его способность излагать мысли (ну и на сами мысли, конечно). Актер Роман Евдокимов немногословен, по манере, в которой он ведет диалог, можно понять, что он не из тех, кто бросает слова на ветер. В его ответах всё очень четко, понятно, «по-пацански». Тот же почерк у обновленного фастбэк-кроссовера Omoda С5, созданного для тех, кто готов думать нестандартно и не боится быть собой. Поэтому он так органично вписался в нашу историю «с характером».

Я прочла, что ты и поёшь, и пишешь стихи, и фотографируешь (говорят, у тебя получаются очень красивые портреты), и на скейте катаешься, и на сноуборде, и на гитаре играешь...

Как и всё в жизни, это вопрос степени. Пою я плохо, а всё остальное — да, правда в какой-то степени. Я уж даже и забыл некоторые вещи из тех, что ты перечислила. На скейтборде катался в детстве очень много, на сноуборд меня поставил брат лет в семь где-то. Фотография — тоже отдельное увлечение, лет пятнадцать я этим занимаюсь. Фотографирую на пленку. Аналоговая фотография мне нравится намного больше, чем цифровая. Действительно, в основном я фотографирую людей, потому что про людей мне интереснее всего. Стихи тоже пишу.

На Романе: косуха, футболка, джинсы — всё All We Need, кроссовки Geox

И их тоже можно найти в сети?

Да, где-то что-то есть.

В актерстве ты задержишься?

Думаю, что да. Не планирую заканчивать с этим.

Просто весь этот набор будто дает понять, что выльется во что-то большее.

Мне приятно такое восприятие меня. Я очень надеюсь, что смогу не подвести, себя в первую очередь, и это правда выльется во что-то большее, такие мысли у меня есть. Собственно, я изначально хотел снимать и писать кино, но, когда было время поступать, очень сильно испугался и не смог себе этого позволить.

Почему?

Понимал, что мне будто бы нечего сказать. И пошел заниматься актерской профессией — набраться опыта, пожить. Пока тут, и мне интересно. Дальше — посмотрим.

Когда у человека много увлечений, я всегда делаю вывод, что это либо поиск себя, либо когда много свободного времени, либо натура мятежная. С другой стороны, актерство — это как раз способ соединить это всё. И здорово, что у тебя всё еще есть время на фото и стихи.

Про «много свободного времени» было смешно — классно, если бы его было чуть больше. Это всё объединяется не актерской профессией. Я для себя формулирую то, чем я занимаюсь, как «рассказывать истории». Я — человек, который рассказывает истории. Это мое внутреннее ощущение, мне хотелось бы так думать. И все эти увлечения, все эти инструменты помогают мне заниматься одним и тем же и работают на одно — желание сохранить кусочки каких-то важных событий. Это всё про память — рассказать и передать дальше.

Ты через эти истории рассказываешь о себе? Насколько я понимаю, ты достаточно закрытый человек и о себе не очень любишь говорить.

Ну про меня интересно только мне по большому счету. Если уж быть честным до конца. (Улыбается.) Как у актера, у меня, кроме меня, в качестве инструмента ничего нет. Поэтому, конечно, через свою призму, через свой опыт, но и про других людей, про жизнь.

Я задала этот вопрос к тому, что раньше для подготовки к интервью надо было прочитать подшивку интервью, сейчас же достаточно зайти в соцсети к человеку — и сразу всё становится понятно.

Так, интересно, и что же стало понятным про меня?

Понятно, что ты не очень ведешь соцсети. У тебя там только работа. А ведь соцсети — это и есть истории о себе, переданные через этот инструмент. Я часто спорю с артистами на тему, надо или не надо вести соцсети.

Нет ответа, надо или не надо. Есть ответ, хочется или не хочется. У меня с социальными сетями отношения довольно непростые, мне не очень просто дается этот формат.

Может быть, ты просто смотришь на эту ситуацию как большинство твоих коллег: «Я не блогер, а артист»?

Нет, я с удовольствием был бы блогером, если бы у меня была такая потребность и был бы такой скилл. Здорово, когда ты легко взаимодействуешь с аудиторией. Соцсети — это классный инструмент. Это навык, но я пока в себе не обнаружил острой потребности ему обучиться.

Ты за рулем?

У меня есть права категории A и B. В 19 лет у меня был мотоцикл, один сезон я на нем поездил и продал. Было очень понятно, чем это закончится.

В плане безопасности?

У нас в стране мотоциклисты не то же самое, что в Азии, например, где у них главная роль на дороге. А у нас это что-то, что очень неожиданно появляется на три месяца в году и так же неожиданно пропадает. К этому никто не успевает привыкнуть. Слишком многое зависит не от тебя.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Слово редактора Слово редактора

Сегодня героиня нашей обложки — Анна Тихомирова, первая солистка Большого театра

OK!
Алина Алексеева: «Я не знаю, сложно ли быть смешной. Просто я такая, какая есть» Алина Алексеева: «Я не знаю, сложно ли быть смешной. Просто я такая, какая есть»

Ходит человек, ни одной интриги не может развести. Зачем ты сюда приехала?

Коллекция. Караван историй
«Мои фильмы всегда выпускались с надеждой, что они провалятся» «Мои фильмы всегда выпускались с надеждой, что они провалятся»

Андрей Тарковский об отношениях с родиной, зрителями и творчеством

Weekend
Модный план на год Модный план на год

11 способов прокачать свой стиль

Добрые советы
Клара Лучко. Настоящая казачка Клара Лучко. Настоящая казачка

По-настоящему в моей жизни было двое мужчин: первый супруг и нынешний

Караван историй
Фокус Фокус

Кто убил Джона Кеннеди и почему все фигуранты по этому делу умирали?

Правила жизни
Расписание света Расписание света

«Дом и виноград» — арт-пространство, где на входе выдают домашние тапочки

Seasons of life
Тело в цифрах Тело в цифрах

Некоторые показатели, которые важно отслеживать регулярно

Добрые советы
Ирина Мазуркевич. Служебный роман Ирина Мазуркевич. Служебный роман

«Он же намного старше и женат. А если останешься одна?» Я об этом не думала...

Коллекция. Караван историй
Книги Книги

Лучшие современные иностранные романы: выбор Яны Вагнер

Правила жизни
Беззубый театр Беззубый театр

Наступило время театра беспроблемного и потому бесчеловечного

Знание – сила
Дерево, полное макарон Дерево, полное макарон

Эти деревья с плодами, похожими на макаронины, неизменно вызывают интерес

Наука и жизнь
5 маленьких дел, которые повысят производительность и поднимут настроение 5 маленьких дел, которые повысят производительность и поднимут настроение

Как мы можем повысить уровень своего счастья всего за несколько минут?

Inc.
Все не так однозначно: самые интересные конспирологические теории о писателях Все не так однозначно: самые интересные конспирологические теории о писателях

Настоящие шекспировские страсти в теориях заговора вокруг литераторов

Правила жизни
Немного науки в арктической воде Немного науки в арктической воде

Что исследователи знают о косолапых пловцах

Weekend
Как выбрать школу для первоклассника Как выбрать школу для первоклассника

Почему готовность ребенка к обучению – это не про чтение и письмо

Здоровье
На лице написано На лице написано

Термин «кортизоловое лицо» будоражит просторы интернета. Что это такое?

Добрые советы
Классицизм и котлеты Классицизм и котлеты

Торжок, где творил русский Леонардо да Винчи

Weekend
Арт-терапия: как творчество меняет жизнь Арт-терапия: как творчество меняет жизнь

Как благодаря арт-терапии можно укрепить своё ментальное здоровье

Здоровье
Едва знакомы Едва знакомы

«Едва знакомы» — проект, объединяющий людей за киноужинами

Seasons of life
«Актив на самом деле уникальный» «Актив на самом деле уникальный»

Кирилл Ершов — о развитии подконтрольной холдингу компании «Ростагро»

Агроинвестор
Лиги настоящих джентльменов Лиги настоящих джентльменов

Зачем Азамату Мусагалиеву, Айдару Гараеву и Виктору Щеткову медиаспорт?

Men Today
Погрузиться в сон Погрузиться в сон

Как научиться высыпаться, не меняя привычного ритма жизни

Лиза
Черная или белая? Черная или белая?

Зависть... Что же это за чувство такое и нужно ли с ним бороться?

Добрые советы
Леонид Быков. В бой идут одни герои Леонид Быков. В бой идут одни герои

Из реальной жизни боевых летчиков Быков взял в картину очень много деталей

Коллекция. Караван историй
Движение вверх Движение вверх

Последние пять лет Москва переживает промышленный бум

Ведомости
В облигациях начался «жор» В облигациях начался «жор»

Время для покупки бумаг с постоянным купоном пришло — впереди снижение ставок

Монокль
Наталья Подольская и Владимир Пресняков: «20 лет вместе — это невероятная цифра» Наталья Подольская и Владимир Пресняков: «20 лет вместе — это невероятная цифра»

У нас очень много общего в мимике, жестах, даже в выражениях

Коллекция. Караван историй
Зачем вам секс? Зачем вам секс?

16 основных мотивов для секса

Men Today
Банная философия Банная философия

Баня как путь к очищению: истории и практики из Красной Поляны

Seasons of life
Открыть в приложении