Истории женщин, которые пожалели о пластике

ЛизаРепортаж

«Смотрю в зеркало и вижу другого человека»

Истории женщин, которые пожалели о пластике

Текст: Марина Левичева

Если не брать во внимание особо сложные случаи, то в основном девушки делают пластические операции для того, чтобы больше себе нравиться. Но иногда все получается наоборот – об этом рассказывают наши героини.

Маша, 25 лет

Над моими оттопыренными ушами в детстве не смеялся только ленивый. Я была и Чебурашкой, и Локатором, и просто Девочкой с ушами наперевес.

Конечно, психика ребенка этого не выдерживала, и вечерами я рыдала на груди у мамы, жалуясь на свое уродство. На что мама, мудрая женщина, говорила, что я у нее самая красивая, а ушки – моя особенность. К счастью, мне повезло с фигурой, так что в 14 лет я пошла в модельное агентство. Мой типаж показался им интересным. И я примирилась со своей внешностью. Но только на время, потому что в 17 лет я влюбилась, парень оказался так себе человеком и, объясняя, почему не хочет со мной встречаться, проехался в том числе по ушам. С тех пор я с новой силой возненавидела свои уши и винила их во всех неудачах. Как на личном фронте, так и вне его. Как только я встала на ноги и у меня появились собственные деньги, я стала откладывать на отопластику – операцию по коррекции ушей. От хирурга после операции я шла самая счастливая. И даже бинт на всю голову не имел значения, ведь я наконец исполнила свою мечту. Как же я ошибалась! Без оттопыренных ушей я стала самой обычной девчонкой, каких миллионы, серой мышкой и совсем не интересной. Я каждый день скучаю по своим прежним ушам, понимая, что именно они были моей изюминкой.

Ариадна, 27 лет

Мне всегда нравились большие губы, сочные, даже чрезмерно объемные.

Конечно, я колола гиалуронку и рисовала контур побольше, но даже 3 миллилитра филлера не давали того результата, о котором мечталось. Тогда я где-то наткнулась на статью про булхорн. По-научному это называется хейлопластика и представляет собой операцию по изменению формы верхней губы, когда ее как бы выворачивают, а иногда еще и подрезают кожу у основания носа, чтобы сделать расстояние между ним и губами поменьше. Мне понравилось, как в итоге выглядят лица у других, потому я нашла врача и сделала операцию.

Теперь у меня по-настоящему огромные губы. Только вот с ними я похожа на утку. Подружку для Дональда Дака. Ну или на жертву пластических операций – кому как больше нравится.

К сожалению, это не гиалуроновая кислота, поэтому ввести гиалуронидазу и растворить филлер не получится. Предстоит провести большую работу, чтобы вернуть губы в норму, как мне сказали на консультации. Пока я морально готовлюсь к этим манипуляциям, но делать что-то нужно точно, потому что с такой «красотой» мне даже по улицам ходить стыдно.

Мира, 22 года

Нос картошкой достался мне по наследству. Модная одежда, большое количество мальчиков вокруг, общительность и легкий характер –

все это затмевал огромный, ужасный, прямо-таки деревенский нос. Я же хотела быть «аристократкой» с тоненьким носиком, то и дело примеряя на себя фильтры в социальных сетях, которые делали его уже. Несколько серьезных разговоров с родителями, пара консультаций, еще пара отдельных разговоров с папой – и вот я готовлюсь к ринопластике. Я не считала нужным это скрывать, рассказывала всем, кто интересовался, что собираюсь сделать, и ждала, когда «тот самый» момент наконец-то наступит. Хирург рассказывал, что во время операции все шло по плану. Прекрасно было и несколько месяцев после реабилитации, а потом нос начал таять на глазах... Говорят, такое бывает. Шансы минимальные, что-то вроде статистической погрешности. Так говорят… Но мне теперь без разницы, что говорят. Это как-то связано с хрящами и плотностью костей, мне просто не повезло, и в итоге я получила не аккуратный «инстанос», а нос Воландеморта. Да еще и провалившийся с одной стороны. Сейчас мы с тем же врачом занимаемся восстановлением, он говорит, что старый нос не вернуть, но ситуацию можно исправить. Очень на это надеюсь.

Вера, 35 лет

Подруги твердили, что пухленькие щечки делают меня моложе на десять лет и избавляться от них – преступление.

Но я готовилась к операции по удалению комков Биша и слышать ничего не желала. Первые два года все было прекрасно: я получила точеные скулы, а лицо стало выглядеть худее и гармоничнее при моем астеническом типе телосложения. Но позже (спасибо естественным возрастным изменениям) щеки начали провисать все сильнее. Косметологические процедуры, призванные вернуть коже упругость, помогали на короткое время. Я стала выглядеть на 10 лет старше своего возраста, усталой и изможденной. Подруги ничего не говорили, но по их лицам все было понятно. Скоро мне придется ставить филлеры, чтобы заполнить провисшие зоны и хотя бы немного привести лицо в нормальный вид.

Поля, 19 лет

Я мечтала о блефаропластике с 16 лет, и родители подарили мне ее на совершеннолетие.

У моей мамы куча всего сделанного, так что в нашей семье в этом смысле нет никаких табу. Но я хотела не просто избавиться от противного нависающего века, но еще и сделать хитрый «лисий» прищур. Все прошло хорошо, но когда я полностью восстановилась, то поняла, что теперь совсем не похожа на себя. Я смотрела в зеркало и видела другого человека, который не имеет ничего общего с прежней Полиной. Это сложно описать, но ты как будто переселился в другое тело, которое почему-то говорит твоим голосом, встречается с твоим парнем, но все равно не ты. Не думала, что операция настолько меня изменит. Сейчас я работаю с психологом и надеюсь, что с его помощью получится справиться с этим ощущением.

Яна, 30 лет

С самой свадьбы муж упрашивал меня «сделать грудь».

В принципе, я была довольна своим вторым размером, но он хотел видеть на мне «упругую четверочку», и я поддалась. Подумала, в конце концов, операция проверенная, тысячи девушек делали ее до меня, а деньги все равно его, так что выберу лучшую клинику и лучшего врача, чтобы не волноваться. Но, оказывается, даже доктор от бога не может гарантировать, что побочных эффектов не будет.

Сразу после операции у меня началось воспаление, которое каким-то чудом удалось купировать. Но через полгода имплант снова начал смещаться, а грудь болеть. Это выглядело настолько кошмарно, что нам пришлось отменить свой отпуск в Италии, чтобы не пугать людей двумя неровными шарами, торчащими в разные стороны.

Естественно, импланты мне убрали. Но я постоянно принимаю таблетки, чтобы не допустить нового воспаления и инфекции, и до полного выздоровления мне, увы, еще очень далеко.

Фото: deagreez/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Большая маленькая Я Большая маленькая Я

«Когда же я повзрослею!» – кокетливо говорит женщина лет 30

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Настройка звука Настройка звука

Звуковые медитации считаются лучшим способом восстановить силы

Grazia
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
Никита Ефремов: «Хвалить себя – для меня испытание» Никита Ефремов: «Хвалить себя – для меня испытание»

Никита Ефремов – о травмах и стремлении к самопознанию

VOICE
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Смерть, кушетка и платяной шкаф Смерть, кушетка и платяной шкаф

«По Фрейду»: психоаналитик и теолог отвечают не на те вопросы

Weekend
Археологи описали три каменные стелы из скифской «Долины царей» Археологи описали три каменные стелы из скифской «Долины царей»

Археологи описали находки, сделанные во время раскопок кургана Туннуг-1

N+1
Министр ЖКХ и энергетики Приангарья: «Майнинг выходит из серой зоны» Министр ЖКХ и энергетики Приангарья: «Майнинг выходит из серой зоны»

Почему майнинг стал проблемой для коммунальных сфер в Иркутске?

ФедералПресс
Подразделения по борьбе с киберпреступностью и технологическими диверсиями Подразделения по борьбе с киберпреступностью и технологическими диверсиями

Как различные страны мира разрабатывают системы противодействия киберугрозам

Обозрение армии и флота
Гигант с крутым нравом Гигант с крутым нравом

Бегемот — животное дружелюбное на вид, но обладающее крайне скверным нравом

Зеркало Мира
Один в поле картофель Один в поле картофель

«Меч короля»: Мадс Миккельсен и северный вестерн

Weekend
Пауки и панельки Пауки и панельки

«Паутина страха»: новая хоррор-классика

Weekend
«Мы вместе благодаря Божьему промыслу… и велосипеду»: история женщины, которая нашла любовь в 70 лет «Мы вместе благодаря Божьему промыслу… и велосипеду»: история женщины, которая нашла любовь в 70 лет

История нашей героини доказывает, что встретить суженого можно и в 70 лет

Psychologies
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
«Lingua latina» «Lingua latina»

Непростая судьба и трансформации латинского языка

Знание – сила
Время Евы Время Евы

История о том, как ученые всех запутали библейской метафорой об Адаме и Еве

Вокруг света
ВОЗ сообщила о 3500 смертях от вирусных гепатитов в мире ежедневно ВОЗ сообщила о 3500 смертях от вирусных гепатитов в мире ежедневно

ВОЗ представила доклад о вирусных гепатитах Global hepatitis report

N+1
«Заглушка» от безопасности: как регулярные аварии подрывают имидж и экономику Boeing «Заглушка» от безопасности: как регулярные аварии подрывают имидж и экономику Boeing

Крупнейший самолетостроителей мира не заботится о качестве своей продукции

Forbes
Главный финансовый психолог Главный финансовый психолог

Как Даниэль Канеман сделал экономическую науку человечнее

Деньги
Открыть в приложении