Сати Казанова – одна из самых ярких бывших участниц группы «Фабрика»

ЛизаЗнаменитости

Сати Казанова: «Жизнь рядом со Стефано стала легкой и радостной»

Текст: Анастасия Бурдужа

Сати Казанова – одна из самых ярких бывших участниц группы «Фабрика». Сейчас она занимается сольной карьерой. А еще преподает йогу и руководит проектом Sati Etnica, в основе которого лежат элементы ecstatic dance-практики (медитация в движении). Правда, нас главным образом заинтересовала другая ипостась Сати – чисто женская. Певица замужем за талантливым итальянским фотографом Стефано Тиоццо. Как же живется вместе интернациональной паре, с какими сложностями они сталкиваются и как изменились после встречи друг с другом?

Сати, вы родились на Кавказе, где женщины довольно рано выходят замуж и создают семьи. Наверняка вам часто задавали вопрос: «А когда замуж?»

Были разные периоды: я все время думала – надо ли выходить замуж или уже поздно? Довольно опасный момент, когда мы проецируем на каждого встречного скафандр своего суженого. Это называется «я его слепила из того, что было». Из-за таких иллюзий женщина не способна увидеть то, что есть на самом деле, потому что она отчаянно хочет выйти замуж. Так нельзя! Конечно, мне задавали эти вопросы. Я сначала смущалась, расстраивалась, а потом забила, как говорится, и даже не обращала на это внимания.

Наверное, у каждого из нас есть свое представление об идеальном мужчине. А что для вас имеет первостепенное значение во внешности и характере избранника?

Представления и предпочтения у меня менялись: от более взрослых и солидных мужчин – некий прототип отца – до романтиков, посвящающих мне стихи и песни. Я встретила мужа в период, когда решила отказаться от прототипов, фантазий и проекций. Решила отдаться воле Бога. У меня был такой запрос, даже аскезу взяла. А ровно через полгода уже была помолвлена со Стефано. Мне кажется, что все эти наши представления и фантазии уводят не в ту сторону.

В одном из интервью вы упоминали, что при первой встрече Стефано вам не понравился.

Он показался мне нудным и говорливым итальянцем. Сейчас я его знаю лучше и понимаю, что сразу флиртовать и ухаживать за девушкой он не будет, для этого должно пройти какое-то время. Стефано – очень цельный, чистый и светлый человек. Эти качества не видны при первой встрече. Мы же, девчонки, обращаем внимание на внешние черты, у нас в это время отключается логика. Хотя, признаюсь, меня к Стефано потянуло.

Конечно, все-таки замуж вы согласились выйти за него спустя всего три месяца. Чем он покорил вас настолько, что уже не сомневались – это тот человек, с которым хотите прожить всю жизнь?

Мы действительно общались три месяца, после чего я согласилась выйти замуж, а спустя полгода мы поженились. Он покорил меня своей чистотой и честностью. У Стефано очень доброе сердце, он талантлив во всем, за что берется. У него высочайший интеллект, которым он блеснул буквально во вторую или третью встречу. Стефано как-то интересно пошутил, и я поняла: «О, да у этого парня отличный интеллект. Надо взять на заметку».

Не пугала ли вас перспектива выйти замуж за иностранца? Все-таки другой менталитет, культура, традиции.

Пугала. Я задавала Стефано много вопросов, причем неудобных, по поводу менталитета и финансовых моментов. Где-то я его даже обижала, но он мне честно отвечал. Мы достаточно зрелые и открытые люди, ничего не скрывали друг от друга. Мы понимали, что могут быть какие-то трудности, но были согласны проходить их вместе.

Говорят, итальянцы – маменькины сынки. Так ли это?

Действительно, многие итальянцы инфантильны, особенно из южной части Италии. У меня две сестры живут там: одна замужем за кабардинцем, давно находящимся в Италии, а вторая – за итальянцем, который как раз маменькин сынок. Мой муж другой. Во-первых, он из северной Италии. Во-вторых, его мама – очень мудрая женщина, она не лезет туда, куда не нужно. Она воспитала Стефано достаточно самостоятельным мужчиной, потому что сама дорожит свободой. А маменькины сынки получаются от мамаш, которые сильно привязываются к детям и которые никак не отрежут эту пуповину.

Что в поведении итальянцев вас удивляет больше всего?

Итальянцы – они очень открытые и откровенные люди. За общим столом запросто могут рассказать эротический сон и рассуждать, что же он означает. Всё без какого-то подтекста и осуждения. На Кавказе, к сожалению, много табу, особенно в сексуальном воспитании и отношениях. Дети не так откровенны с родителями, потому что боятся осуждения и неприятия, боятся общественного мнения, а Италия с этим давно справилась. Итальянцы чувствуют себя раскрепощенно.

И на Кавказе, и в Италии любят шумные застолья с богатым столом. Какие блюда итальянской кухни вам нравятся?

Итальянская кухня, конечно, прекрасна, но у меня с ней проблемы в связи с непереносимостью глютена. Я обожаю артишоки, моя свекровь просто божественно их готовит. Супчики у них тоже вкусные и сыры, хотя я не могу их часто есть. Салаты хороши, но я делаю лучше, если честно (улыбается). Еще очень вкусное блюдо – фарината, которое можно встретить в прибрежном итальянском регионе Лигурии. Это лепешки из нутовой муки, воды, соли, оливкового масла и розмарина. Их запекают в духовке на плоском противне.

Как Стефано относится к русской и кавказской кухне?

Он обожает все, что связано с хлебобулочными изделиями – например, лаваши. Просто тонну может съесть. Из русской кухни ему нравится гречка и картошка с грибами. Я готовлю разные салаты и делаю это божественно, скажу без скромности. Но, как правило, миксую разные кухни.

Когда-то вы обещали маме мужа выучить итальянский язык. Выучили?

Этот должок висит за мной. Хотя я переписываюсь с итальянским учителем – уже большой шаг с моей стороны.

А Стефано хорошо знает русский? На каком языке преимущественно сейчас общаетесь?

Мой муж уже хорошо говорит по-русски. Сейчас мы общаемся на английском и на русском.

Вы и ваш муж по натуре темпераментные люди. Из-за чего могут возникнуть ссоры? Как с ними справляетесь?

Чаще всего я бываю зачинщиком, потому что более эмоциональная и взрывная. Мужа трудно вывести из себя, но если это произошло, то он тоже не подарок. Когда мы повздорим, первым все-таки идет навстречу Стефано. Он пошутит или сделает что-то такое, что разрядит обстановку. Слава Богу, у нас не было длительных ссор.

Изменились ли вы после встречи со Стефано?

Очень! Это факт! Cтала более простой в хорошем смысле. С меня сошла какая-то лишняя спесь. Муж отрезвляет в этом отношении, он довольно скромный человек. Они с братом росли в обеспеченной семье, но своим одноклассникам никогда не смели показывать, что у них больше возможностей и денег. Возвышать себя над кем-то считалось дурным тоном в их семье. Это то, чем руководствуется мой муж и сегодня. Таким редким в наше время качеством я бесконечно восхищаюсь.

Вообще, жизнь рядом со Стефано стала легкой и радостной. Я меньше заморачиваюсь, теперь в моей жизни много смеха, юмора и путешествий – все благодаря любимому мужу.

Фото: PR.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Выкинь это немедленно Выкинь это немедленно

14 вещей, от которых нужно избавиться, чтобы сохранить здоровье

Лиза
«Я желаю ей обычной жизни» «Я желаю ей обычной жизни»

Как жить с первичным иммунодефицитом

СНОБ
Удар по почкам. 8 неожиданных привычек, которые могут навредить твоим почкам Удар по почкам. 8 неожиданных привычек, которые могут навредить твоим почкам

Есть привычки, которым мы не придаем значения, но которые вредят нашим почкам

Лиза
7 комнатных растений, которые не ядовиты для домашних животных: ваша кошка будет в безопасности 7 комнатных растений, которые не ядовиты для домашних животных: ваша кошка будет в безопасности

Расскажем о совершенно безопасных для питомцев растениях

Популярная механика
В двух шагах от трона В двух шагах от трона

Герцог и герцогиня Кембриджские стремительно набирают очки в погоне за троном

Караван историй
Физиологические методы борьбы со стрессом: 5 проверенных практик Физиологические методы борьбы со стрессом: 5 проверенных практик

Как правильно обращаться с телом, чтобы достичь душевной гармонии

Psychologies
Самые первые: достойная фантастика о вехах освоения космоса Самые первые: достойная фантастика о вехах освоения космоса

Фантастические книги о первых свершениях на ниве освоения космоса

Популярная механика
Как приготовить идеальную кашу: 5 правил, о которых все забывают Как приготовить идеальную кашу: 5 правил, о которых все забывают

Советы шеф-повара и диетолога по готовке каши

Вокруг света
Голоса в голове: что такое субличности и как они меняют наше представление о себе Голоса в голове: что такое субличности и как они меняют наше представление о себе

Отрывок из книги «Мои разные «я» — Ричард Шварц бросает вызов теории «мономозга»

Forbes
«Катастрофа и есть подлинно историческое чувство нас сегодняшних» «Катастрофа и есть подлинно историческое чувство нас сегодняшних»

Как смотреть на историю изнутри катастрофы?

Weekend
Гречневая диета для похудения на 7 и 14 дней: меню, рецепты, результаты, отзывы Гречневая диета для похудения на 7 и 14 дней: меню, рецепты, результаты, отзывы

Один из самых действенных способов похудения и детокса - гречневая диета

VOICE
«В Европе женщины взрослеют»: как эмигрантки адаптируются к жизни в другой стране «В Европе женщины взрослеют»: как эмигрантки адаптируются к жизни в другой стране

Есть ли гендерные различия в эмиграции и как женщины ищут себя в новой стране

Forbes
Битва за Пакистан Битва за Пакистан

Почему Имран Хан так и не смог удержать власть в Пакистане

Эксперт
12 старых вещей, которые ни в коем случае нельзя выбрасывать 12 старых вещей, которые ни в коем случае нельзя выбрасывать

Некоторые вещи сохранить всё же стоит — и вот почему

Популярная механика
Что испытывают люди с тревожным расстройством Что испытывают люди с тревожным расстройством

Взгляните на состояние постоянной тревоги изнутри

Psychologies
5 способов найти применения старым гаджетам: они вам пригодятся 5 способов найти применения старым гаджетам: они вам пригодятся

Мы знаем лучшее применение устаревших гаджетов

Популярная механика
Почему нам не хватает энергии: 5 главных причин постоянной слабости Почему нам не хватает энергии: 5 главных причин постоянной слабости

Проверьте, не утекает ли ваша энергия в одну из этих «дыр»

Популярная механика
Самка дзерена за пять лет преодолела почти половину длины экватора Самка дзерена за пять лет преодолела почти половину длины экватора

Антилопа совершила путешествие длиной 18000 километров

N+1
«Самая высокооплачиваемая ниша индустрии»: Зоя Чернавина о перманентном макияже «Самая высокооплачиваемая ниша индустрии»: Зоя Чернавина о перманентном макияже

Зоя Чернавина — о том, как найти «своего» мастера перманентного макияжа

Cosmopolitan
Полное лицо: можно ли исправить и как это правильно сделать Полное лицо: можно ли исправить и как это правильно сделать

Существует много способов сделать лицо более худым

РБК
Роторно-поршневой двигатель на ВАЗ: как в СССР создавали «Жигули» для КГБ Роторно-поршневой двигатель на ВАЗ: как в СССР создавали «Жигули» для КГБ

Роторно-поршневой двигатель за годы существования оброс слухами и легендами

ТехИнсайдер
Архитектор Возрождения: 4 подопечных Лоренцо Медичи, которые изменили искусство Архитектор Возрождения: 4 подопечных Лоренцо Медичи, которые изменили искусство

Лоренцо Великолепный Медичи — правитель Флоренции, не носивший титулов

Вокруг света
Археологи нашли в Норвегии вытаявшую из ледника древнюю кожаную туфлю Археологи нашли в Норвегии вытаявшую из ледника древнюю кожаную туфлю

Археологи сообщили о результатах исследования ледяного пятна Хестфонни

N+1
Интервью с председателем совета директоров «Союзмультфильма» Юлианой Слащевой Интервью с председателем совета директоров «Союзмультфильма» Юлианой Слащевой

Юлианой Слащевой — о конкурентоспособности отечественной анимации

СНОБ
Извините за успех: почему мы испытываем чувство вины за большие деньги и достижения Извините за успех: почему мы испытываем чувство вины за большие деньги и достижения

Почему чувство вины останавливает нас на пути к успеху?

Inc.
10 интересных фактов о 10 интересных фактов о

Какой путь прошла The Coca-Cola Company, прежде, чем стать популярной?

ТехИнсайдер
Самолет комсомольцев: как в СССР разработали уникальный бомбардировщик с вертикальным взлетом Самолет комсомольцев: как в СССР разработали уникальный бомбардировщик с вертикальным взлетом

Вертикально взлетающими и приземляющимися ракетами сейчас никого не удивить

Популярная механика
Коллекция Морозовых, которая всегда в Москве: гид по архитектурным активам династии Коллекция Морозовых, которая всегда в Москве: гид по архитектурным активам династии

Как наследие знаменитой купеческой династии по-прежнему служит Москве

Forbes
10 сериалов для тех, кто соскучился по «Игре престолов» 10 сериалов для тех, кто соскучился по «Игре престолов»

10 сериалов, которые стоит посмотреть любителям истории и фэнтези

Esquire
Геофизики увидели сходство механизмов образования двойных ледяных хребтов на Европе и Земле Геофизики увидели сходство механизмов образования двойных ледяных хребтов на Европе и Земле

Ледяные хребты на Европе и Земле образуются схожим образом

N+1
Открыть в приложении