Весь прошлый год то и дело возникали слухи, предрекавшие скорое расставание Бекхэмов. Однако не так давно Виктория и Дэвид вновь начали везде появляться вдвоем, держась за руки. Как самой публичной и при этом самой закрытой звездной паре удается семнадцать лет сохранять свой брак?

Караван историйСтиль жизни

Виктория и Дэвид Бекхэм. Счастливы вместе?

Весь прошлый год то и дело возникали слухи, предрекавшие скорое расставание Бекхэмов. Однако не так давно Виктория и Дэвид вновь начали везде появляться вдвоем, держась за руки. Как самой публичной и при этом самой закрытой звездной паре удается семнадцать лет сохранять свой брак?

Ханна Лебовски

Семнадцатого апреля Виктории Бекхэм исполнилось сорок два. И едва ли не первым, кто поздравил ее в Сети, стал муж. «Позволь нам баловать тебя — ты заслуживаешь, чтобы тебя баловали муж и дети. Ты достигла столь многого, но я знаю: это только начало. Мы любим тебя!» — написал Дэвид в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)». Чуть позже сама Виктория выложила фото с открытками от детей — особенно трогательно, конечно, выглядели неуклюжие печатные буквы четырехлетней Харпер. Завершился день умилительным снимком из самолета: Дэвид и Виктория спят в обнимку в одном кресле на пути в Лондон.

Что ж, первая леди мирового футбола остается верна себе. В критических ситуациях, когда ее браку предрекают неминуемый крах, она воздерживается от комментариев. И немного выждав, предъявляет миру наглядные доказательства незыблемого покоя и гармонии в семействе. Эта тактика никогда не давала сбоев. И немудрено: Виктории уже не раз приходилось ее использовать, заставляя сплетников умолкнуть.

«Они не поженятся, это просто короткий роман!», «Да это всего лишь пиар певицы и спортсмена!», «Они разведутся через год!», «Он изменяет, она его бросит!», «Он влюбился в другую и уходит!», «Она измучила его ревностью!», «Его злит ее популярность!», «Они делят имущество, развод — дело ближайших дней!» — буквально с самого начала семейной жизни люди то и дело пророчат Виктории и Дэвиду расставание.

История знакомства и стремительного романа Виктории Адамс и Дэвида Бекхэма давно уже стала канонической. Фанаты кумиров Британии — самой сексапильной певицы и самого привлекательного футболиста — утирали слезы умиления, вспоминая, как два человека из совершенно разных миров неуклонно двигались навстречу друг другу. Девочка из весьма обеспеченной семьи (в детстве главной проблемой Виктории были насмешки одноклассниц из-за «роллс-ройса», на котором ее привозили в школу) и мальчик, родившийся в браке сборщика кухонь и парикмахерши.

Виктория (крайняя слева)  в составе легендарной девичьей группы Spice Girls. Ее называли Posh Spice — «шикарная перчинка»

Впрочем, кое-что их объединяло уже тогда: оба с ранних лет чувствовали свое призвание и отличались завидной целеустремленностью. Виктория, несмотря на кошмарные подростковые прыщи, мечтала о славе, пела перед зеркалом в своей комнате, занималась в театральном кружке и училась танцам. Дэвид, росший в семье страстных болельщиков, одержимо играл в футбол и очень рано привлек к себе внимание скаутов: уже в четырнадцать лет он подписал школьный контракт с футбольной академией «Манчестер Юнайтед».

Дальнейшее известно. Виктория Адамс прочла в газете объявление о прослушивании в новый музыкальный проект — и в двадцать лет в 1994 году стала полноправной участницей легендарной девичьей группы Spice Girls. Ее называли Posh Spice — «шикарная перчинка» — из-за выраженно искушенного стиля: маленьких черных платьев и высоких каблуков. А Дэвид Бекхэм после череды успехов на поле снискал славу лучшего молодого игрока страны и одного из самых перспективных футболистов мира.

К 1997 году Бекхэм после череды успехов на поле снискал 
славу лучшего молодого игрока страны и одного из самых перспективных футболистов мира

Их знакомство было делом времени. И в 1997 году час пробил. «Спортивная перчинка» Мел Си пригласила подругу на благотворительный футбольный матч. Позже Виктория вспоминала, как она, пресыщенная мужским вниманием, едва увидев Дэвида на поле, тут же решила с ним познакомиться: «Плевать, как играет! Он такой красавчик, за одно это можно влюбиться!» Бекхэм хорошо знал, кто такая Виктория Адамс: ее клипы не сходили с экранов, та «черненькая, с фигуркой» выделялась среди подружек взрослой, не по возрасту сдержанной сексапильностью. Искра пробежала сразу, но оба неожиданно для себя мучительно застеснялись. Однако Виктория все же сунула футболисту свой билет на матч, на обратной стороне нацарапав номер телефона. Дэвид сохранил его на всю жизнь.

Пройдет совсем немного времени, и они, перебивая друг друга, будут рассказывать прессе о первом свидании и как часами разговаривали о чем-то в машине Дэвида. Как быстро поняли, что это — не интрижка, а настоящая любовь. Как старались переубедить родителей: те неожиданно воспротивились этой связи. Адамсы-старшие считали, что смазливый мальчишка-футболист — не пара их замечательной дочери, у Бекхэмов-старших схожие сомнения вызывала «эта певичка», которая, конечно же, испортит карьеру их гениального сына. Но Виктория и Дэвид поступили по-своему — в первый, но далеко не в последний раз своей уже совместной жизни.

Решительно все отдавали должное Дэвиду, отличному парню, успевающему и семью обеспечить, и гульнуть на славу

О, что это была за свадьба! Пожалуй, до нее нация так волновалась разве что в предвкушении бракосочетания принца Чарльза и Дианы. Поклонники затаив дыхание наблюдали за рождавшейся у них на глазах сказкой. Затраты в пятьсот двадцать пять тысяч фунтов стерлингов окупились заранее — право на эксклюзивную съемку выкупил британский «ОК!» за миллион. И вот четвертого июля 1999 года двести пятьдесят тщательно отобранных гостей съехались в ирландский замок XVI века. Камерный оркестр играл мелодии Spice Girls, жених и невеста в белых одеждах и коронах восседали на тронах, обитых алым бархатом. На ее руке — подаренное будущим мужем кольцо с бриллиантом в три с половиной карата за шестьдесят пять тысяч фунтов, на его руке — подаренное Викторией платиновое кольцо с девяноста шестью бриллиантами. Присутствовал на торжестве и особый гость, для него тоже соорудили маленький трон: четырехмесячный Бруклин Бекхэм. А ведь еще совсем недавно врачи говорили Виктории, что у нее никогда не будет детей...

В 2004 году появились первые новости об изменах Дэвида жене — сначала со своим личным ассистентом Ребеккой Лус (сверху), а затем — с бывшей девушкой по вызову Сарой Марбек

Роскошная церемония заставила скептиков притихнуть. Семья Бекхэм с самого начала заняла положение национального достояния — наряду с исконными поводами для гордости англичан вроде королевы, караульных гвардейцев, пива и музыки The Beatles. Теперь в туристические экскурсии включали «памятные места Пош и Бекса», их дом называли Бекхэмгемским дворцом, а на сувенирах печатали фото молодоженов с сыном с почти кощунственной подписью «Святое семейство».

Когда праздник остался позади, нужно было приниматься за строительство совместного будущего. Слава Дэвида как профессионала только росла, а вот Виктория к своей певческой стезе относилась уже довольно скептически. Попробовала выступать сольно, но данные подкачали: и на сцене, и в чартах миссис Бекхэм не смогла стать первой, проигрывая более голосистым конкуренткам — Кайли Миноуг и Софи Эллис-Бекстор. И Виктория приняла решение завершить карьеру. К этому времени у них с Дэвидом уже родился второй сын — Ромео. Размышляя о том, чему посвятить себя в будущем, она сосредоточилась на имидже семьи, преуспев на этой стезе покруче профессиональных пиарщиков.

В пору появления Пош и Бекса на звездном олимпе их фотосессии отличала трогательная бесхитростность: вот они гуляют со своими собаками, вот перебегают улицу, держась за руки, вот Дэвид обнимает сзади хрупкую Викторию или целует ее в лоб, будто не замечая камеры... Ни о какой особенной «стильности» тогда и речи не было: экстравагантность, на которую решался Бекхэм, ограничивалась мелированием волос да длинной челкой. А Виктория еще позволяла себе не только прилюдно улыбаться, но даже хохотать.

При совместных появлениях на публике они очень заботились о гармоничном семейном образе, но случались досадные просчеты: Виктория до сих пор морщится, вспоминая выход в свет в кожаных костюмах. Однако всего через несколько лет она маленькой железной рукой довела образ до почти пугающего совершенства — Бекхэмы стали иконами гламура, образцами для подражания, флагманами моды и стиля. Теперь каждая жена перспективного футболиста принималась лепить из себя Викторию, а из мужа — Дэвида. Увы, никому не удалось даже отдаленно приблизиться к глянцевому совершенству знаменитой четы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Слово редактора Слово редактора

Героиня обложки Елена Яковлева — давний друг нашего издательского дома

Караван историй
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Обаяние антуража Обаяние антуража

Суперъяхта Amels 60 Entourage, второе судно линейки Amels 60 Limited Editions

Y Magazine
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Алгебра гармонии Алгебра гармонии

«Тайная вечеря» Дали — картина, построенная на пропорциях мировой гармонии

Вокруг света
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Что не так с «Большими девочками»? 4 главные проблемы популярного шоу о похудении Что не так с «Большими девочками»? 4 главные проблемы популярного шоу о похудении

Почему шоу «Большие девочки» транслирует неправильные идеи

Psychologies
Практика добаюкивания: как перепрожить свой детский опыт и дополучить родительскую любовь Практика добаюкивания: как перепрожить свой детский опыт и дополучить родительскую любовь

Клинический психолог рассказывает о том, как и зачем перепроживать детство

Psychologies
Сила мысли Сила мысли

Какими способностями наделяют людей «умные» экзоскелеты

РБК
2 техники, которые помогут паре договориться о планах на отдых 2 техники, которые помогут паре договориться о планах на отдых

Он хочет на рыбалку, а она — к маме. Как найти общий язык, планируя отдых?

Psychologies
На одной волне На одной волне

Ученые разработали несколько инноваций для российского судостроения

Наука
Семь правил внутренней гармонии Семь правил внутренней гармонии

Если заботиться о себе, достичь внутренней гармонии не так сложно

Здоровье
Масло масляное Масло масляное

Какое растительное масло лучше купить и как его правильно использовать

Добрые советы
Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей

Ранее считалось, что европейские протеи проводят под землей всю жизнь

N+1
Как Ив-Сен Лоран исследовал обнаженное тело и освобождал женщин от условностей Как Ив-Сен Лоран исследовал обнаженное тело и освобождал женщин от условностей

Как Ив-Сен Лоран исследовал роль человеческого тела в искусстве XX и XXI веков

Forbes
Кто мы и куда идем: фильмы о кризисе идентичности Кто мы и куда идем: фильмы о кризисе идентичности

Девять фильмов, помогающих выйти на тот самый «свой» путь

Правила жизни
Я — сноб: президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко Я — сноб: президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко

Баскетболист Андрей Кириленко о необходимости держать руку на пульсе

СНОБ
Классики Серебряного века в новые времена Классики Серебряного века в новые времена

Каким было творчество важнейших русских поэтов в 1920-50-е годы

Полка
Есть или не есть: лапша быстрого приготовления Есть или не есть: лапша быстрого приготовления

Лапша и картофельное пюре быстрого приготовления — это самая вредная еда?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении