В основе Apple iPhone XS лежат те же инновации, что и в iPhone X

CHIPHi-Tech

Тест и обзор Apple iPhone XS 256GB: усовершенствованный iPhone X

В основе Apple iPhone XS лежат те же инновации, что и в iPhone X. В остальном ставка сделана прежде всего на улучшения в аппаратной части. В целом же компания Apple в лице своей новинки предлагает шикарный и высокопроизводительный смартфон, но и требует за него, однако, большие деньги.

Итоги теста

Более быстрый процессор А12 обеспечивает выдающуюся производительность, а улучшенная камера помогает добиться очень высокого качества фотографий. 5,8-дюймовый OLED-дисплей четкий и обладает насыщенными цветами, качество исполнения — на топовом уровне. Тем не менее, из-за своих некоторых недостатков в оснащении и продолжительности времени автономной работы, iPhone XS упускает возможность войти в Топ-10 нашего рейтинга мобильных телефонов.

Преимущества

  • выдающаяся производительность
  • отличный 5,8-дюймовый OLED-дисплей; хорошая камера
  • топовое качество исполнения
  • IP68-сертификация; Dual-SIM (eSIM после апдейта)

Недостатки

  • высокая стоимость
  • нет слота для карт памяти Micro-SD
  • нет 3,5-мм аудиоразъема (и нет Lightning-адаптера для наушников)
  • более короткая продолжительность времени автономной работы по сравнению с iPhone 8 Plus

Результаты тестирования Apple iPhone XS 256GB

  • Соотношение цена/качество
    Плохо
  • Место в общем рейтинге
    35 из 182
  • Соотношение цена/качество: 35
  • Производительность и управление (35%):
  • Оснащение (25%): 83.7
  • Аккумулятор (15%): 60.7
  • Дисплей (15%): 93.7
  • Фотокамера (10%):

Apple iPhone XS: тот же внешний вид, новая начинка

При выпуске iPhone X компания Apple порвала со своими дизайнерскими традициями и представила на рынке полностью переработанное устройство. Целый год у поклонников Apple было время, чтобы привыкнуть к новой системе управления жестами и выделяющейся выемке в дисплее. Теперь появились и преемники iPhone X: iPhone XS и версия большего размера iPhone XS Max. Третий в этой компании, iPhone XR «среднего класса», появится только в октябре. Но в данной статье вы уже можете найти всю информацию про iPhone XR.

Визуальных нововведений в iPnone XS не имеется, он выглядит в точности так же, как и iPhone X – на месте в том числе и вырез в верхней части дисплея Notch. Компания Apple обновила здесь только начинку: к существенным новшествам относятся более быстрый процессор А12, улучшенная камера и функция Dual-SIM. Есть, однако, кое-что новенькое и в дизайне: помимо серебристого и серого, iPhone теперь будет доступен и в золотистом цвете. Но лучше будет сказать: в цвете смеси пастельного розового, бежевого и золотистого.

При этом новые iPhone несут на себе заоблачные ценники. За модель «начального уровня», iPhone XS с 64 Гбайт встроенной памяти, компания Apple требует 1149 евро (в России цена составляет около 88 000 рублей), то есть столько же, сколько и ранее за iPhone X. Модель с хранилищем емкостью 256 Гбайт оценивается уже в 1319 евро (101 000 рублей), а 512-гигабайтная версия обойдется покупателю в 1549 евро (119 000 рублей).

Оформить предварительные заказы на iPhone XS и iPhone XS Max можно было почти во всех крупных отечественных сотовых сетях, МТС, Билайн, Евросеть и пр.

Apple-iPhone-XS_1.jpg
Новый цвет iPhone XS und XS Max: Gold

Чуточку новый: iPhone XS

Новый iPhone XS, как это нам уже известно по iPhone X, оснащается почти безрамочным дисплеем без канонической кнопки Home. Он имеет 5,8-дюймовую диагональ и, таким образом, соответствует размерам iPhone X. Качество исполнения по-прежнему замечательное, модель дарит очень хорошие ощущения от соотношения сторон 19,5:9. Переходы между дисплеем, рамкой из нержавеющей стали и задней стеклянной стороной такие же плавные, как и у iPhone X. В целом сочетание стекла и отполированного до блеска металла выглядит шикарно, но, увы, будто магнитом притягивает отпечатки пальцев.

iPhone XS обладает водонепроницаемым корпусом. В новой версии он соответствует требованиям стандарта IP68 и может выдержать погружение на глубину до 2 метров продолжительностью до 30 минут.

Apple-iPhone-XS_2.jpeg
После сертификации по IP68 новые iPhone могут продержаться на двухметровой глубине до 30 минут

Отличный OLED-дисплей

В плане дисплея здесь все осталось по-старому: Apple встроила OLED-панель, разрешение которой составляет 2436х1125 пикселей. С плотностью на уровне 458 ppi изображение XS получается весьма четким. Яркость дисплея в 673 кд/м2 — более чем достаточная: нет никаких мешающих бликов даже на открытом воздухе под прямым солнечным светом. Отдельной рекомендации заслуживает и настройка «True Tone», доступная уже и на моделях iPhone 8. Эта функция автоматически адаптирует дисплей к условиям окружающего освещения таким образом, чтобы цвета казались одинаковыми при любой ситуации.

Как правило, у OLED-дисплеев цвета насыщеннее, контрастность выше и черный цвет является действительно черным. Кроме того, OLED-панель чуточку тоньше, чем LCD. На iPhone XS цвета выглядят очень естественными — экран может похвастать 100-процентным охватом цветового пространства DCI P3. А еще относительно iPhone X здесь есть улучшения при воспроизведении HDR-видео, например с Amazon Video или Netflix.

Apple-iPhone-XS_3.jpeg
Насыщенные цвета и четкость: OLED-дисплей нового iPhone

Остается прежним: Face ID вместо Touch ID

Дисплей новых XS-моделей, как и у предшественников, простирается почти на всю переднюю сторону iPhone, толстых рамок здесь нет. Но другим производителям за последние годы удалось сократить площадь рамок еще больше. Notch на верхнем краю дисплея вмещает фронтальную камеру и несколько сенсоров, необходимых смартфону для работы системы распознавания лица Face ID. Сканера отпечатка пальца по-прежнему нет, да и кнопку Home, а также разъем для подключения наушников компания Apple, что несколько удивительно, не возвращает.

Распознавание лица теперь функционирует гораздо быстрее, причем даже в полной темноте. Больше не нужно целенаправленно водить устройством перед лицом, так как разблокировка быстро срабатывает даже при нахождении смартфона снизу или сбоку. Кроме того, iPhone автоматически активируется, когда его поднимают со стола или вынимают из сумки, после чего сразу приступает к сканированию.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Все китайские производители смартфонов: кто есть кто Все китайские производители смартфонов: кто есть кто

Китайские производители смартфонов, которые бросают вызов "акулам" рынка

CHIP
Тест жесткого диска для ноутбука Seagate 2Tb: 2,5 дюйма для большой фотоколлекции Тест жесткого диска для ноутбука Seagate 2Tb: 2,5 дюйма для большой фотоколлекции

Тест жесткого диска для ноутбука Seagate 2Tb

CHIP
Строительный материал из золы: химики создали экологичный метод утилизации отходов с тепловых электростанций Строительный материал из золы: химики создали экологичный метод утилизации отходов с тепловых электростанций

Один из наиболее экологичных способов утилизации отходов тепловых электростанций

ТехИнсайдер
Режим ожидания Режим ожидания

Кенсингтонский дворец подтвердил – жена принца Гарри ждет ребенка!

Grazia
Стесняюсь спросить: почему женщины прибегают к интимной пластике Стесняюсь спросить: почему женщины прибегают к интимной пластике

Узнали у эксперта все, о чем вы боялись спросить об интимной пластике

Правила жизни
Почему погибла Telltale Games? Почему погибла Telltale Games?

Telltale Games объявила себя банкротом и прекращает своё существование

Игромания
Цена лояльности. Выгодны ли бонусные программы банкам и их клиентам Цена лояльности. Выгодны ли бонусные программы банкам и их клиентам

Эффективность программ лояльности вызывает вопросы

Forbes
Metric: «Мы – группа-аномалия» Metric: «Мы – группа-аномалия»

В московском RED Club наконец-то выступят канадские нью-вейверы Metric

Cosmopolitan
Круче Беллуччи Круче Беллуччи

Ирина Дубцова. Столь знойную женщину мы просто обязаны были снять

Maxim
«Арктику нельзя покорить» «Арктику нельзя покорить»

Зачем нужен проект закона о развитии Арктики и почему он никак не пройдет

Огонёк
Деньги из воздуха. Как Ким Кардашьян заработала $350 млн Деньги из воздуха. Как Ким Кардашьян заработала $350 млн

Все, к чему бы ни прикасалась рука семейства Кардашьян, превращается в деньги

Forbes
Игорь Горский: Свои среди чужих. Что происходит с российскими инвесторами в Силиконовой долине Игорь Горский: Свои среди чужих. Что происходит с российскими инвесторами в Силиконовой долине

Российские инвесторы и стартаперы в Силиконовой долине не чувствуют ухудшений

СНОБ
Гонка в приказном порядке Гонка в приказном порядке

Гонка в приказном порядке

Quattroruote
Боже, шорти Америку Боже, шорти Америку

Рынок акций США может потерять около трети своей капитализации

Эксперт
Новинки с презентации Apple 2018: MacBook Air, Mac mini, iPad Pro Новинки с презентации Apple 2018: MacBook Air, Mac mini, iPad Pro

Apple решила порадовать нас очередными новинками

CHIP
Перелетные ястребы: почему омский «Авангард» стал играть в Балашихе Перелетные ястребы: почему омский «Авангард» стал играть в Балашихе

Как вынужденный переезд в другой регион скажется на экономике клуба «Авангард»

Forbes
Команда мечты: Майкл Джордан инвестирует в киберспорт Команда мечты: Майкл Джордан инвестирует в киберспорт

Легендарный баскетболист стал совладельцем команды по Dota 2

Forbes
Дело молодое Дело молодое

Лили-Роуз Депп стала главной звездой кинофестиваля в Торонто

Grazia
Капустная вертикаль Капустная вертикаль

О главном гратене осени и искусстве сохранить весь мир в малом

Огонёк
Lada Granta. Эликсир молодости Lada Granta. Эликсир молодости

«Гранту» выпускают с 2011 года, и она все еще в строю

АвтоМир
Технические моменты: чем «Яндекс» и «Сбербанк» могут помочь друг другу Технические моменты: чем «Яндекс» и «Сбербанк» могут помочь друг другу

Обсуждение альянса «Сбербанка» и «Яндекса»

Forbes
На все случаи жизни: 22 лука из новой коллекции российского бренда Walk Of Shame На все случаи жизни: 22 лука из новой коллекции российского бренда Walk Of Shame

Walk of Shame представил весенне-летнюю коллекцию 2019

Cosmopolitan
Поиск жизни на Марсе: братья Стругацкие предсказали точное место Поиск жизни на Марсе: братья Стругацкие предсказали точное место

Предполагаемое место посадки марсохода часто упоминалось в научной фантастике

Forbes
7 способов повысить энергию 7 способов повысить энергию

Несколько стратегий, которые помогут сохранять силы до конца дня

Psychologies
Как организовать банкет без накладок Как организовать банкет без накладок

Прочитав эти советы, ты захочешь развестись, чтобы жениться заново

Maxim
Ракетное бессилие. Почему договор РСМД на самом деле никому не нужен Ракетное бессилие. Почему договор РСМД на самом деле никому не нужен

Дональд Трамп заявил о выходе из договора о ликвидации ракет

Forbes
Нереальный герой Нереальный герой

Ты влюбилась в звезду, героя книги или фильма, политика или спортсмена?

Лиза
Иммунитет к опухоли Иммунитет к опухоли

Иммунитет к опухоли

Эксперт
Оттенки серого. Как решить «мусорную» проблему Оттенки серого. Как решить «мусорную» проблему

Решение «мусорной» проблемы связано с глубокой переработкой мусора

Forbes
Темная сторона брака Темная сторона брака

Человек, которого мы выбираем в партнеры, — это своеобразное отражение нас самих

Psychologies
Открыть в приложении