Коллекция. Караван историй

Знаменитости

февраль 2024

На обложке журнала «Коллекция. Караван историй» № 2 за февраль 2024 года уникальный человек — Фаина Раневская, чья популярность неизменно растет. Читайте в выпуске воспоминания Татьяны Исаевой, вдовы эрцаз-внука актрисы, и Инги Скороходовой, сестры автора легендарной книги «Разговоры с Раневской», об одиночестве, боли невостребованности, вечной войне с худруками театров, не распространенных фактах и мифах о личности Фаины Георгиевны. Вас ждут откровения Ирины Винер о карьере тренера художественной гимнастики, успехе на литературном поприще и воспитании детей, актеров Марины Коняшкиной о театральной дедовщине и продолжительных паузах в карьере и Константина Юшкевича — о преследованиях поклонницами и миссии антрепризного движения. А еще: работа Юрия Соломина в Малом театре, где ему довелось принимать английскую королеву, свадебный подарок Гайдая на свадьбу Людоедки Эллочки — Наталии Воробьевой, и подлинная история «Анны Карениной» и отношениях с писателями литературного критика Павла Басинского.
Юрий Соломин: «Понадобилось 25 лет работы в театре, чтобы Царев спросил, какая у меня мечта...» Юрий Соломин: «Понадобилось 25 лет работы в театре, чтобы Царев спросил, какая у меня мечта...»

Как изменилась моя жизнь после того, как я «проснулся знаменитым»? Да никак!

Коллекция. Караван историй
Павел Басинский: «Если бы я сейчас писал книгу об уходе Толстого, то совсем по-другому» Павел Басинский: «Если бы я сейчас писал книгу об уходе Толстого, то совсем по-другому»

Про Сорокина я тоже писал плохо, и он меня грохнул в своей повести

Коллекция. Караван историй
Астрологический прогноз на февраль Астрологический прогноз на февраль

Что ожидает знаки зодиака в феврале

Коллекция. Караван историй
Наталия Воробьева: «Все сразу поняли, что Людоедка Эллочка — это я!» Наталия Воробьева: «Все сразу поняли, что Людоедка Эллочка — это я!»

Папа отказывался со мной выходить, когда я ему предлагала вместе поужинать

Коллекция. Караван историй
Ирина Винер: «Слезы моих детей я не прощаю никому, жестко отвечаю любому, кем бы он ни был» Ирина Винер: «Слезы моих детей я не прощаю никому, жестко отвечаю любому, кем бы он ни был»

Если ребенок чувствует ложь, что его обманывают — все, пощады не жди!

Коллекция. Караван историй
Константин Юшкевич: «Меня должны окружать приятные люди, чтобы не шел на работу как на каторгу» Константин Юшкевич: «Меня должны окружать приятные люди, чтобы не шел на работу как на каторгу»

Подходит мужчина-ровесник и осыпает восторгами: «Вы так нравитесь моей маме!»

Коллекция. Караван историй
Марина Коняшкина: «Иногда на завтрак, обед и ужин у нас был только батон с красной икрой» Марина Коняшкина: «Иногда на завтрак, обед и ужин у нас был только батон с красной икрой»

Захлебываясь слезами, позвонила маме: «Все кончено, я проиграла»

Коллекция. Караван историй
«Бедной никогда не была. Скромной — тоже». Правда и мифы о Фаине Раневской «Бедной никогда не была. Скромной — тоже». Правда и мифы о Фаине Раневской

Дружба с великой актрисой была и большим счастьем, и серьезным испытанием

Коллекция. Караван историй
«Встречая нас за кулисами, Раневская сокрушалась: «Как я сегодня плохо играла!» «Встречая нас за кулисами, Раневская сокрушалась: «Как я сегодня плохо играла!»

«Я к вам больше не приду никогда. Потому что в вашем доме книги — пленницы»

Коллекция. Караван историй
Слово редактора Слово редактора

Чем дальше идет время, тем Фаина Раневская все популярнее!

Коллекция. Караван историй
Открыть в приложении