Кто станет главной звездой матча Россия – Египет

MaximСпорт

Комментаторы «Матч ТВ» Михаил Моссаковский и Денис Казанский: «Дзюба заслужил место в основе»

Комментаторы «Матч ТВ» Михаил Моссаковский и Денис Казанский сегодня станут голосами матча между Россией и Египтом. Трансляция будет на сайте matchtv.ru и в приложении «Матч! Клуб» (в повторе в эфире канала «Матч ТВ»). Комментаторы поделились своим мнением кто станет главной звездой матча, дали прогноз на предстоящую игру.

600x415_1_f3141ac01f23d2519ef52b839af41b34@1200x830_0xac120005_17403560481529420101.jpg

Денис, первой игрой на ЧМ 2018 для Вас стала Сербия – Коста-Рика.

Д.К.: Да. Это уже не первый большой матч, на котором мне доводится работать. В этом сезоне был и финал Чемпионата мира по хоккею и финал Лиги Чемпионов, поэтому говорить о том, что это какие-то неожиданные эмоции, пожалуй, что нет. А впечатления самые приятные, потому что я давно не был в Самаре и вот сейчас увидел, как преобразился город к чемпионату мира: великолепный стадион, сама атмосфера в городе просто потрясающая. Вот что, наверное, следует сказать, прежде всего, об этой игре. И огромное количество болельщиков из Сербии, очень приятные болельщики из далекой Коста-Рики и отличная самарская погода, Волга – в общем, красотища невероятная!

– Михаил, какие у Вас впечатления остались от игры Бразилии и Швейцарии, на которой Вы работали?

М.М.: Лично у меня нервов было достаточно, потому что это была для меня первая игра чемпионата мира, на которой мне довелось работать, как комментатору. Большое спасибо моему коллеге по репортажу Александру Шмурнову. Он всячески меня поддерживал. Это человек с огромным и комментаторским, и житейским опытом. Поэтому с одной стороны это большие нервы, с другой, всегда очень приятно быть причастным к такому большому футбольному празднику.

– В первом матче наша сборная принесла уверенную победу в матче с Саудовской Аравией. Как бы вы прокомментировали замены, которые за собой повлекли три забитых мяча?

Д.К.: Первая замена повлияла на исход, конечно, замена по травме, когда вместо Дзагоева вышел Черышев. Скорее всего Дениса мы увидим в основе и в этом матче. Интересней было бы посмотреть здесь на Антона Миранчука, но кто же будет менять автора двух таких шикарных мячей. А всё остальное, ну это какие-то поиски вариантов. Смолов провел плохой матч, сейчас вообще у него провал формы, еще с российского чемпионата след тянется. А Дзюба блистательно вошел в игру. Дзюба заслужил место в стартовом составе на матч против Египта. Но в целом, соперник был очень слаб и здесь какой-то глубокий анализ замен я проводить бы не стал.

М.М.: Здесь, я думаю, не стоит говорить отдельно про замены. Нужно сказать про то, что наша сборная провела отличную игру и это очень важно, потому что фон, в том числе информационный и психологический, вокруг сборной перед началом турнира был не совсем здоровым. Было очень много троллинга, было очень много скепсиса, было очень много сарказма и в этой обстановке наша сборная подарила стране праздник и ощущение радости. Это заставило и скептиков утихнуть, и несколько оздоровить ситуацию и атмосферу вокруг сборной, что позволяет сейчас команде спокойно работать, спокойно готовиться к сегодняшнему матчу. Да, абсолютно точно уровень соперника был далеко не самым высоким. Все понимают, что сборная Саудовской Аравии – это объективно слабейшая команда на турнире, несмотря на то, что рейтинг ФИФА нам говорит о том, что самая слабая сборная, это как раз-таки сборная России. Но все видели разницу в классе, и все понимают, что остальные соперники будут гораздо серьезнее.

– На ваш взгляд такой состав смотрится увереннее того, который играл с первых минут? Стоит ли нам ждать изменений в стартовом составе на матч с египтянами?

Д.К.: Да я бы не стал говорить, что один состав увереннее, второй не увереннее. Тут просто некоторые косметические особенности были, прежде всего в атаке. Совсем другого плана форвард Дзюба. Я думаю, что Дзюба должен начинать в матче против Египта в старте, потому что, очевидно, по первой игре это проблемная зона. У сборной Египта такой проблемной зоной является центр обороны. Оба центральных защитника этой команды, при очень хорошем росте, имеют очень плохой процент выигранных единоборств вверху и в такой ситуации Дзюба просто необходим, а все остальные компоненты, мне кажется, уже учтены и тот состав, который заканчивал матч про Саудовской Аравии и начнет матч с Египтом.

М.М.: Я уверен, что они будут, просто потому что Алан Дзагоев, который вышел с первых минут в игре с Саудовской Аравией получил травму в середине первого тайма, поэтому как минимум одно изменение будет, как уже сказал Денис. Я думаю, что Станислав Черчесов выберет ту модель, которую мы видели в матче с Саудовской Аравией, тем более что она принесла свои плоды. Мы видели, как агрессивно и высоко наши футболисты прессинговали соперника, при этом намеренно играли вторым номером, без мяча.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как устроена young adult-литература: герои, темы и топ-жанры Как устроена young adult-литература: герои, темы и топ-жанры

Чем отличается янг-эдалт от взрослой прозы?

Maxim
Счастье без фанфар: дневник благодарности, который учит ценить жизнь Счастье без фанфар: дневник благодарности, который учит ценить жизнь

Кто умеет искренне говорить «спасибо» чувствуют себя счастливее

Psychologies
Ненужный кубок: почему ФИФА не может выгодно продать права на клубный чемпионат мира Ненужный кубок: почему ФИФА не может выгодно продать права на клубный чемпионат мира

ФИФА так и не удалось заключить выгодный контракт на клубный чемпионат мира

Forbes
«Родились в рубашке»: единственные выжившие в громких трагедиях «Родились в рубашке»: единственные выжившие в громких трагедиях

Про таких людей говорят «родились под счастливой звездой»

Cosmopolitan
Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие

Двадцать разных способов мастурбации на любой вкус и цвет

Cosmopolitan
Владимир «RodjER» Никогосян: «Родители поменяли мнение об игре, когда я принёс первые деньги» Владимир «RodjER» Никогосян: «Родители поменяли мнение об игре, когда я принёс первые деньги»

Главный турнир года в мире киберспорта — The International 2018 всё ближе

Maxim
Не переходи мне дорогу: самые страшные истории, рассказанные водителями Не переходи мне дорогу: самые страшные истории, рассказанные водителями

Пользователи Reddit поделились историями, которые приключились с ними за рулем

Cosmopolitan
Оставить с носом: зачем Boeing избавляется от своих поставщиков Оставить с носом: зачем Boeing избавляется от своих поставщиков

Boeing может начать самостоятельное производство деталей для своих самолетов

Forbes
«Страшно думать, что дети будут расти, считая лайки»: 20 вопросов Джесси Племонсу «Страшно думать, что дети будут расти, считая лайки»: 20 вопросов Джесси Племонсу

Светловолосый техасец соединяет в своих персонажах жуткие черты и харизму

Playboy
Как научиться водить машину? Полезные советы, чтобы стать «малышом на драйве» Как научиться водить машину? Полезные советы, чтобы стать «малышом на драйве»

Как освоить навыки профессионального водилы?

Playboy
Точечный старт: может ли реактивный истребитель взлететь с места Точечный старт: может ли реактивный истребитель взлететь с места

Мобильные аэродромы в самых неожиданных местах

Популярная механика
Милые бранятся – только тешатся Милые бранятся – только тешатся

Друзья Прилучных рассказали о том, как они пережили разрыв

StarHit
Цена свободы. Почему молодежь не может найти работу Цена свободы. Почему молодежь не может найти работу

У представителей нового поколения другой принцип: «жизнь не может ждать»

Forbes
20 лет спустя: история Audi в России 20 лет спустя: история Audi в России

Audi отмечает 20-летний юбилей своей деятельности на российском рынке

Playboy
Дневник Жанны Бадоевой: невероятные места в России, о которых вы не подозреваете Дневник Жанны Бадоевой: невероятные места в России, о которых вы не подозреваете

Путеводитель по России в нескольких частях

Cosmopolitan

14 июня на 83-м году жизни скончался режиссер Станислав Говорухин

Esquire
«8 подруг Оушена», или Женский капустник на Met Gala «8 подруг Оушена», или Женский капустник на Met Gala

С 21 июня в российском прокате «8 подруг Оушена».

Playboy
Эксперты по языку тела проанализировали поведение Дональда Трампа и Ким Чен Ына на саммите Эксперты по языку тела проанализировали поведение Дональда Трампа и Ким Чен Ына на саммите

«Большой парень из большой богатой страны пытается заполучить маленького»

Esquire
МакSим. «Мечтаю услышать от любимого: «Хочу от тебя еще ребенка» МакSим. «Мечтаю услышать от любимого: «Хочу от тебя еще ребенка»

Накануне 35-летия МакSим призналась «СтарХиту», чего стыдится до сих пор

StarHit
Особенности мексиканской кухни: сальса, тамаль, тортильи Особенности мексиканской кухни: сальса, тамаль, тортильи

Мексиканские бары и рестораны стали появляться в Москве как кактусы после дождя

Esquire
Российские звезды, которые скрывали (и продолжают скрывать) отцов своих детей Российские звезды, которые скрывали (и продолжают скрывать) отцов своих детей

Почему эти артистки скрывают, от кого родили?

Cosmopolitan
Высокий сезон: цены на машины вырастут, и содержать их станет дороже Высокий сезон: цены на машины вырастут, и содержать их станет дороже

Владеть автомобилем становится все накладнее: дорожают и новые, и старые авто

Forbes
Трагедия Лео Месси: ты видел, в каком шоке теперь вся Аргентина?! Трагедия Лео Месси: ты видел, в каком шоке теперь вся Аргентина?!

Третий день великого турнира, который проходит в России

Maxim
7 признаков женщины-нарцисса 7 признаков женщины-нарцисса

Нарциссом может оказаться и женщина — родная мать, подруга, начальница

Psychologies
Высокая должность требует жертв: правила жизни Валентины Матвиенко Высокая должность требует жертв: правила жизни Валентины Матвиенко

Спикер Совета Федерации о воспитании, гендерных вопросах и цифровом будущем

Forbes
Рубаха-парень Рубаха-парень

Кендрик Ламар получил Пулитцеровскую премию на сцене Колумбийского университета

Esquire
15 мыслей Дмитрия Озеркова 15 мыслей Дмитрия Озеркова

О плохом искусстве, российском менталитете и конце света

GQ
Вопрос на $32 млрд: зачем Владимир Путин опять ездил в Минск Вопрос на $32 млрд: зачем Владимир Путин опять ездил в Минск

Что обсуждали за закрытыми дверями два президента

Forbes
Music.Football 2018: Pendulum DJ set Music.Football 2018: Pendulum DJ set

Суперзвезды будут аккомпанировать самым значимым футбольным баталиям

Maxim
Толстой плохой, злой: история злого гения российской словесности Толстой плохой, злой: история злого гения российской словесности

Биография Федора Толстого-Американца

Maxim
Открыть в приложении