Основатель центра красоты DAVIANI Beauty & SPA делится секретами успеха

CosmopolitanРепортаж

Юлия Смолина: «Красота и молодость — то, что всегда интересует и беспокоит»

Основатель центра красоты DAVIANI Beauty & SPA и эксперт бьюти-индустрии Юлия Смолина делится секретами успеха, отношением к конкуренции, современными тенденциями женской красоты, любимыми процедурами и даже содержимым косметички!

Юлия, расскажите, как к вам пришла идея организовать бизнес в индустрии красоты? Как вы достигли таких успехов?

Эта идея возникла не внезапно, а жила со мной годами. Мой опыт работы в сфере красоты составляет 28 лет, из них 23 года в сегменте премиум. Я была уверена, что однажды открою салон красоты, полностью соответствующий моим представлениям о том, каким он должен быть.

Что касается успехов, то наш рецепт их достижения такой: усердная работа, формирование команды, плотная и тесная работа с партнерами, постоянное обучение работе с материалом и сервису. Про сервис хотелось бы сказать отдельно, что это важная составляющая успеха. К клиентам мы относимся с особым трепетом, ценим их время, подходим к каждому индивидуально, отбираем только качественные и эффективные процедуры и материалы.

Приходилось ли вам в профессиональной деятельности переступать через свои принципы?

К сожалению, когда я была наемным сотрудником, приходилось, и не раз. Но сегодня я могу воплощать концепцию DAVIANI Beauty & SPA, не переступая через свои принципы.

Есть ли в вашей работе место творчеству? Когда и как можно проявить творческие способности?

Безусловно, есть. Творчество заключается в создании различных тематических направлений, допустим, съемок. Например, команда DAVIANI сыграла ключевую роль в съемке ART Календаря 2019. Несколько месяцев мы выбирали самые интересные и красивые образы, фотографа, моделей, антураж и площадку, костюмы и аксессуары, а после этого 10 часов снимали.

Или, скажем, что может быть более творческим, чем работа на площадках интересных культовых событий. К примеру, создание образов известных актеров на бэкстейдже премии «Золотая маска» на исторической сцене Большого театра. Работа на мероприятиях с партнерами — творчество для нас. Проработка образов, создание готового имиджа целиком — тоже очень творческий вид деятельности.

Почему вы решили стать партнером мероприятия «Моя Цветаева» в Дюссельдорфе?

В разных городах Германии есть много почитателей таланта Марины Цветаевой. Ведь в этой стране она провела годы и в течение жизни не теряла с ней душевную связь. В разных городах Германии, где ей приходилось жить, даже установлен памятник и мемориальная доска. Кстати, первые стихи Цветаевой были на немецком. Вот почему партнерство при проведении мероприятия «Моя Цветаева» в Дюссельдорфе показалось мне важной и полезной миссией.

После открытия салона красоты в Москве есть ли цель превратить DAVIANI Beauty & SPA в целую сеть салонов?

Да. В данный момент компания развивается и находится в поисках новой площадки. Достаточно сложно подобрать место, которое будет интересно с точки зрения бизнеса. Безусловно, в нем должны сочетаться удобство для клиентов, паркинг, окружающая инфраструктура и еще множество факторов. К тому же, мы работаем над запуском private label (собственной торговой марки), над упаковкой франшизы и запуском академии DAVIANI.

Какие процедуры и услуги в салонах красоты вы предпочитаете?

Мне нравится многое, но, к сожалению, не всегда остается достаточно времени на процедуры. Разумеется, то, что я делаю, это работа с лицом и телом. Мои любимые процедуры — Cellcosmet и RHEA. Антивозрастная программа Cellcosmet с проверенной историей — лучший выбор для меня. Это швейцарская запатентованная клеточная терапия, направленная на омоложение лица и тела, лифтинг, ревитализацию и восстановление естественных функций кожи.

Мне также нравятся процедуры RHEA, которые выполняются при помощи линейки молекулярных эссенций для кожи. Бренд RHEA — это свежий подход, новое поколение, уникальные идеи в одном флаконе, использование пептидов и различных инновационных технологий.

Аппаратные методики для лица, которые я использую, — это Hydrafacial и SkinMaster. Hydrafacial — аппарат, аналоги которому сложно найти, он имеет множество функций, уникальную запатентованную технологию и буквально обновляет кожу. На аппарате SkinMaster можно пройти массу разных процедур — от ультразвуковой чистки и увлажнения сыворотками до работы с глубокими морщинами и коррекции овала лица.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Прекрати стареть сейчас: 7 секретов, чтобы выглядеть и чувствовать себя моложе Прекрати стареть сейчас: 7 секретов, чтобы выглядеть и чувствовать себя моложе

Старение — часть жизни, которую мы не можем остановить, но можем замедлить

Cosmopolitan
Как ноут подключить к телевизору через Wi-Fi Как ноут подключить к телевизору через Wi-Fi

Подключение ноутбука к телевизору по Wi-Fi без проводов

CHIP
6 самых жестоких и изобретательных маньяков в мире, от которых в жилах стынет кровь 6 самых жестоких и изобретательных маньяков в мире, от которых в жилах стынет кровь

Они не выдуманные киношные персонажи, а самые что ни на есть настоящие злодеи

Psychologies
Директор медиасервисов «Яндекса» — о сериалах, стриминге и «КиноПоиске» Директор медиасервисов «Яндекса» — о сериалах, стриминге и «КиноПоиске»

Ольга Филипук рассказала о сериальных трендах, «Чернобыле» и Netflix

РБК
8 вдохновляющих книг с сильными героинями 8 вдохновляющих книг с сильными героинями

Книги, которые утешат вас в нелегкий период жизни и помогут поверить в свои силы

Psychologies
Reuters узнал о «тайной сделке» Маттиаса Варнига с «Ренессанс Капиталом» Reuters узнал о «тайной сделке» Маттиаса Варнига с «Ренессанс Капиталом»

Немец Маттиас Варниг стал акционером инвестбанка «Ренессанс Капитал»

Forbes
5 способов сбросить вес с помощью ходьбы (кроссфитом заниматься не обязательно) 5 способов сбросить вес с помощью ходьбы (кроссфитом заниматься не обязательно)

Лишиться нескольких килограммов с помощью ходьбы вполне реально

Playboy
Пространственный контакт и порядок в ядре глазами «биолога-ядерщика» Пространственный контакт и порядок в ядре глазами «биолога-ядерщика»

Ультрамикроскопическая жизнь генома

Наука и жизнь
Объявление кибервойны: противостояние держав приняло опасный оборот Объявление кибервойны: противостояние держав приняло опасный оборот

Новая холодная война уже не кажется просто броской журналистской метафорой

Forbes
Джо Диспенза: «Измените свой мозг — изменится и реальность!» Джо Диспенза: «Измените свой мозг — изменится и реальность!»

То, как вы думаете и что чувствуете, определяет вашу жизнь

Psychologies
Жоан Рока — об ужине для Элтона Джона, звездах «Мишлен» и счастье шефа Жоан Рока — об ужине для Элтона Джона, звездах «Мишлен» и счастье шефа

Шеф-повар Жоан Рок об особенностях испанской кухни, Владимире Мухине и соленьях

РБК
Лучшие сериалы всех времен: список из 12 шоу с самым высоким рейтингом Лучшие сериалы всех времен: список из 12 шоу с самым высоким рейтингом

Список для тех, кого интересуют самые рейтинговые шоу

Playboy
«Я даю женщине убежище»: как американка Асма Ханиф уже 44 года спасает мусульманок от насилия в семье «Я даю женщине убежище»: как американка Асма Ханиф уже 44 года спасает мусульманок от насилия в семье

Медсестра Асма Ханиф с 1975 года спасает мусульманок в США от мужей-агрессоров

Esquire
Любера: 30 лет спустя Любера: 30 лет спустя

Что стало с парнями в клетчатых штанах

Русский репортер
Инвестор на распутье. Как вкладывать деньги в эпоху тотального противоречия Инвестор на распутье. Как вкладывать деньги в эпоху тотального противоречия

Инвесторам дают множество противоречивых советов о том, куда вложить деньги

Forbes
5 оригинальных направлений для летнего отпуска 5 оригинальных направлений для летнего отпуска

В список 100 дел для запоминающегося лета обязательно включи увлекательный отдых

Cosmopolitan
Фабрика цифр. Как Росстат собирается стать полезным для бизнеса Фабрика цифр. Как Росстат собирается стать полезным для бизнеса

Росстат за последний год стал одним из самых критикуемых ведомств в стране

Forbes
Дневники Софии Дневники Софии

Модный консультант София Санчес де Бетак об участии в Met Gala

Vogue
Это самая молодая девушка на Земле, которая посетила все страны мира (ей 21 год) Это самая молодая девушка на Земле, которая посетила все страны мира (ей 21 год)

Вся жизнь и Instagram Лекси Алфорд по-настоящему увлекательны. Убедитесь сами

Playboy
Новые законы антикварного рынка: как обставить квартиру с пользой для кошелька Новые законы антикварного рынка: как обставить квартиру с пользой для кошелька

Рынок антиквариата терпит небывалый кризис

Forbes
Рожденные морем Рожденные морем

К культуре брутальных викингов приобщают на фьордах Норвегии

Playboy
Intel и Qualcomm запретили сотрудникам общаться с коллегами из Huawei Intel и Qualcomm запретили сотрудникам общаться с коллегами из Huawei

Крупные технологические компании запретили сотрудникам общаться с Huawei

Forbes
Не волшебная палочка Не волшебная палочка

Мировой опыт доказывает: тратить деньги на ВСМ необходимо с открытыми глазами

Эксперт
Джаред Лето: Джаред Лето:

Джаред Лето рассказал о своих планах в кино и на телевидении

Esquire
Терпение лопнуло. Почему Теодор Курентзис ушел из Пермской оперы Терпение лопнуло. Почему Теодор Курентзис ушел из Пермской оперы

Куда исчез бюджет и проект реконструкции нового здания Пермской оперы

Forbes
Золотая долина Золотая долина

Наш маршрут начинался от железнодорожной станции Лужба

Наука и жизнь
Защитное снаряжение Защитное снаряжение

Универсал повышенной проходимости Audi A6 allroad quattro сменил поколение

АвтоМир
Продажный Голливуд Продажный Голливуд

Китай в торговой войне с США нанес противнику особенно коварный удар

Огонёк
Оба снизу Оба снизу

Как использовать свою лень во благо

Домашний Очаг
Эхо СССР: почему взрывы потрясли не только Дзержинск Эхо СССР: почему взрывы потрясли не только Дзержинск

Российские региональные власти демонстрируют технократическое мышление

Forbes
Открыть в приложении