Надежда Бабкина уверена: для сильной женщины – нет преград.

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Надежда Бабкина: Секрет молодости – в жажде жизни

Надежда Бабкина уверена: для сильной женщины – нет преград. Был бы тыл в виде семьи и жажда жизни. Остальное – приложится

Работоспособности и жизнелюбию Надежды Бабкиной позавидуют даже намного более молодые коллеги. Еще бы. В свои 67 она по-прежнему активна и жизнерадостна: устраивает модные показы, гастролирует, нянчит внуков – и за собой следить успевает. Как при этом сохранить заряд бодрости и позитива, всенародно любимая «казачка Надя» рассказала нашим читательницам.

«Лиза»: Вы – яркий пример женщины, которая создала себя сама. Не сложно было самоутверждаться в мире, где правят мужчины?

Надежда Георгиевна: Я всегда верила в свою мечту – с раннего детства знала, что буду артисткой, буду петь на сцене, и я этого добилась. Здесь не важно, кто ты – мужчина или женщина. Главное, чтобы в жизни были цели, желания и твердый характер. Частенько встречаются такие мужики, что сами не знают, чего хотят – бесцельные, бесхарактерные. Хуже баб! Я же твердо шла к своей мечте, к своей цели. Характер у меня такой – раз решила что-то, то не отступлюсь. Работать буду ради этого на износ. Мне никогда ничего просто так не давалось. Иногда посмотришь на кого-нибудь – самому все в руки идет, а у меня ни покровителей, ни везения какого-то бешенного не было. Всего своим трудом и упорством добилась.

Л: Вы цените и сберегаете национальный фольклор, бережно относитесь к российскому наследию. Душа у России – в песне?

Н.Г.: В песне заключена душа нашего народа, а душа России – это как раз тот самый народ, который воспевал свою любимую родину, сочинял песни о ее красоте. В традиционной культуре заключены такие глубины, такие тайники души и характера русского народа, что жизни не хватит, чтобы все это постичь. Так и Россия наша бескрайняя полная глубин и тайников.

Л: А домашние разделяют вашу страсть?

Н.Г.: К русской песне? А что им еще остается делать? Вся моя жизнь связана с ней. Мои домашние другой меня и не знают.

Надежда Бабкина с сыном Данилой, невесткой Татьяной и внуками Георгием, Верочкой и Марфой.

Л: Знаем, что вы любите готовить. Чем можете порадовать домочадцев и гостей?

Н.Г.: В нашей семье все очень любят блинчики – самые разные. Особенно младшее поколение, внуки – Георгий, Верочка и Марфа.

Сама я на диете, но для родных и друзей могу приготовить что-нибудь вкусненькое к какому-нибудь семейному застолью. Пока готовлю, глазами «наемся». Так, что за столом уже не и хочется.

Л: Подрастают и ваши внуки. Удается уделять им время?

Н.Г.: Удается, но не как бабушке, которая проводит дома большую часть времени. Я – работающая бабушка. Да еще как активно работающая! По-другому жить не могу. Обожаю своих внуков. Когда выдается время побыть с ними, то мы играем, рисуем, читаем книжки, лепим, а зимой играем в снежки, катаемся на санках. Стараюсь больше находиться с ними на улице, на свежем воздухе.

Л: Ваша первая коллекция одежды произвела настоящий фурор. Знаем, что и новая – на подходе. Чем порадуете в этот раз?

Н.Г.: Мы не стоим на месте, а стремительно движемся вперед, набираем обороты. В феврале на «Международной выставке текстиля «СРМ» в Москве были представлены модели осень-зима 17–18. Это были совершенно новые решения в создании каждого отдельного платья. При разработке моделей мы стараемся учитывать все анатомические особенности и пожелания обладательниц пышных форм, подбираем ткани высокого качества из натурального волокна. В моделях нам хотелось проследить и колорит народности, который дает ощущение некого полета и вместе с тем, уверенности, теплоты, женственности и элегантности. Совместить нам это удалось при помощи четко продуманного дизайна, правильности конструкторских решений в создании каждой отдельной детали кроя, а также потрясающей вышивки. Цветовая гамма предложенных моделей платье разнообразна. Думаю, что каждая красавица преобразит себя, имея в гардеробе любую модель новой коллекции.

Автор черно-белой коллекции для ансамбля «Русская песня», дизайнер Вячеслав Зайцев.

Л: Вы не только помогаете женщинам стать привлекательнее, но и сами выглядите неотразимо. Похоже, время над вами не властно. Поделитесь секретом молодости!

Н.Г.: Секрет молодости в жажде жизни! В поиске позитива во всем! В любви. Улыбки, хорошее настроение – вот залог успеха и молодости.

В вашей жизни будет ровно то, на что вы себя настроите. Настроите на влюбленность, успех, то так и будет. Надо научиться формировать позитивное мышление, смотреть на мир с оптимизмом, радоваться разным мелочам – и снегу, и жаре, и дождю. Ведь каждое мгновение неповторимо. Если устали на работе, то поищите то, что доставит вам удовольствие. Увлекательное дело вас захватит, и об усталости забудете. Немаловажен и правильный образ жизни, и уважительное отношение к себе. Любить себя – значит дать возможность полюбить себя другим. Женщина, конечно, должна быть ухоженной. Ухоженность укрепляет дух. Однако можно заниматься своей внешностью не знаю как, при этом быть внутри пустышкой. А пустота эта проглядывает через любой слой косметики. С другой стороны, иногда встречаешь человека, который совсем тут не ухищряется, при этом он приятен, с ним хочется общаться.

Л: А что насчет театра «Русская песня»? Говорят, новая премьера на подходе…

Н.Г.: Мы сейчас ни на секунду не останавливаемся, не тормозим процесс – необходимо нарабатывать репертуар. Только выпустили один спектакль, уже думаем о следующем. Пока о премьере говорить рано, но одно могу сказать точно: это будет спектакль, совершенно не похожий на все то, что мы делали раньше. Мы пригласили очень интересного и талантливого режиссера Анну Бабанову. Она сейчас возглавляет Норильский Заполярный театр драмы им. В. Маяковского, и у нее очень много интересных идей связанных со спецификой нашего театра. Не менее интересен драматург, который будет с ней работать – имя Ярославы Пулинович на слуху в театральном мире. Она совсем молодая, но уже невероятно востребованная как автор. Пьесы Ярославы идут в столичных и провинциальных театрах по всей России, их ставят и за рубежом. Думаю, это будет очень интересная и неожиданная работа.

Ансамбль «Русская песня» и Надежда Бабкина в грандиозном проекте «Россия слово о тебе».

Л: Что для вас самое главное в жизни?

Н.Г.: Большое место занимает работа – любимое дело, которым я не устаю заниматься, но все же главным в своей жизни я бы назвала семью. Очень важно, чтобы у близких людей все было хорошо, все должны быть здоровы. Когда у кого-то из них что-то неладно, то и мне нездоровится.

Л: Удивительно, как у вас хватает сил на все проекты. Неужели не хочется тихого семейного быта и спокойного счастья?

Н.Г.: У меня в жизни есть тихий семейный быт и спокойное счастье – всего в меру, ровно столько, чтобы не надоело. Я такой человек – не люблю, чтобы изо дня в день одна и та же картинка была перед глазами. Я творческий человек, мне нужны впечатления, открытия, эмоции, каждый день новые знания, эксперименты. Совсем не могу представить себя на пенсии, с утра до вечера смотрящую сериалы. Не хочу проживать и сочувствовать чужим жизням, хочу проживать свою.

Не зря говорят: «Движение – это жизнь»! Стоит только притормозить, расслабиться, сразу начинают атрофироваться мышцы и мозг, в итоге наступает внутренняя и внешняя деградация. Я этого не хочу! Многие вещи меня продолжают искренне радовать, интересовать, удивлять. Посмотрите вокруг! Жизнь интересная и непредсказуемая! Об этом нужно помнить в любом возрасте.

Фото: из личного архива Н. Бабкиной. Текст: Владимир Коркунов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Крепкий орешек Крепкий орешек

Подтянутые ягодицы придают фигуре сексуальности. Приступай к тренировке!

Лиза
Последний шанс Наполеона Последний шанс Наполеона

Возвращение Наполеона к власти получило название «Сто дней»

Дилетант
Иван Охлобыстин: «Янковский был дедом фанатичным, а я обычный дед» Иван Охлобыстин: «Янковский был дедом фанатичным, а я обычный дед»

В рождении и воспитании детей есть нечто высшее

Караван историй
Песнь льда и шайбы Песнь льда и шайбы

Путеводитель по двигающемуся к нам Чемпионату мира по хоккею 2017.

Maxim
Прощание с другом Прощание с другом

Советско-афганская война, 1981 год

Дилетант
Ольга Чехова: Тайная миссия Ольга Чехова: Тайная миссия

Любимая актриса Гитлера и агент советской разведки — актриса Ольга Чехова

Караван историй
Письма мокрого человека Письма мокрого человека

Одна из самых наглых операций Второй мировой

Maxim
Ольга Шелест: В воспитании самое главное – не перегнуть палку Ольга Шелест: В воспитании самое главное – не перегнуть палку

30 марта на Канале Disney стартовал новый сезон шоу «Это моя комната!». Ведущей стала Ольга Шелест

Лиза
Леген­ды Кавказа Леген­ды Кавказа

Айшат Кады­ро­ва - умница, скромница, дизайнер и просто дочь главы Чечни.

Tatler
Наталия Гулькина: «Меня бережет ангел-хранитель» Наталия Гулькина: «Меня бережет ангел-хранитель»

Интервью с певицей Наталией Гулькиной

Лиза
В подземелье живых камней В подземелье живых камней

Недра гор Венесуэлы задают вопрос: возможно ли развитие жизни по иному пути?

GEO
Галатея эпохи поп-арта Галатея эпохи поп-арта

Феномен эротических комиксов

The Rake
Евгений Малкин Евгений Малкин

Евгений Малкин рассказал, как обезвредить противника и очаровать девушку

Maxim
Из Сиби­ри с любовью Из Сиби­ри с любовью

Шестнадцатилетняя Крис Грикай­те из Омска открывает шоу Prada.

Vogue
Гид по «Американским богам»: все, что нужно знать о героях Гид по «Американским богам»: все, что нужно знать о героях

В борьбе старых и новых богов очень много игроков – объясняем, что к чему

Правила жизни
Физи­ка тела Физи­ка тела

Хореограф Владимир Варнава смело пишет новые главы в истории русского балета.

Vogue
Пейзаж с чашкой кофе, или из чего состоит Орхан Памук Пейзаж с чашкой кофе, или из чего состоит Орхан Памук

Интервью с Орханом Памуком.

СНОБ
В отрыв! В отрыв!

Как и почему россияне уходят в частное предпринимательство.

Русский репортер
Актриса — Алла Демидова Актриса — Алла Демидова

Интервью с актрисой Аллой Демидовой в ожидании премьеры ее моноспектакля

Numéro
Дар Лизы Дар Лизы

Очерк Ксении Соколовой о Елизавете Глинке.

СНОБ
Посох папы Войтылы Посох папы Войтылы

Святого Иоанна-Павла II почти невозможно представить себе без необычного посоха

Дилетант
Миры Линча Миры Линча

В мае 2017 года мы увидим продолжение легендарного «Твин Пикса»

The Rake
Один вечер в аду Один вечер в аду

Алексей Яблоков прогуливается по аду.

GQ
Незаконченный портрет Незаконченный портрет

Иван Крамской. Неоконченный портрет.

GALA Биография
15 мыслей Ридли Скотта 15 мыслей Ридли Скотта

Чужие здесь не ходят.

GQ
Актриса — Ингеборга Дапкунайте Актриса — Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга Дапкунайте в новом спектакле Максима Диденко

L’Officiel
Не только кино Не только кино

Какие плоды приносит французскому городку «Золотая пальмовая ветвь»

Forbes
Юлия Александрова и Жора Крыжовников: Как в кино Юлия Александрова и Жора Крыжовников: Как в кино

Интервью с актрисой Юлией Александровой и режиссером Жорой Крыжовниковым

Караван историй
Последний день пампушек Последний день пампушек

Сахар – это новый жир. И другие новости из мира питания

Maxim
«Халва» и «Совесть»: достоинства и недостатки карт беспроцентной рассрочки «Халва» и «Совесть»: достоинства и недостатки карт беспроцентной рассрочки

«Халва» и «Совесть» — прорыв года или всего лишь очередная банковская карта?

Forbes
Открыть в приложении