Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Идея недели: Едем за город

Так хочется иногда вспомнить детство, когда мы проводили лето у бабушки, и махнуть в деревню. Какой здесь чистый воздух... Кажется, что и солнце светит ярче, и листья шелестят веселей. А еще за городом нас ждут удивительные встречи.

Книга недели: От мастера шпионского романа

Данил Корецкий, автор остросюжетных и «брутальных» романов, на этот раз сделал главной героиней обычную девушку, бухгалтера Киру. Ее ежедневная работа – обсуждение слухов с коллегами и скучные отчеты об оплате аренды офисов. Никто из сотрудниц, кажется, уже не верит в возможность выбраться из этой рутины. Но судьба посылает Кире удивительный подарок – она выигрывает в лотерее миллион рублей. И приключения начинаются... Издательство «АСТ».

Лакомый кусочек

Ты замечала, что мороженое все едят по-разному? Оказывается, по манере поглощать это лакомство можно узнать о некоторых чертах характера человека. Тот, кто откусывает от брикетика большие куски, вовсе не жадина, а трудяга. Такие привыкли рассчитывать только на себя и не ищут легких путей. Съедающие мороженое маленькими кусочками не любят рисковать – сто раз подумают, прежде чем согласятся на авантюру.

Офелия

Новое прочтение великой трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет». Темные времена настали в королевстве. Правитель мертв, а его трон занял самозванец и убийца. Гамлет, законный наследник престола, клянется отомстить за отца. Сердце принца способна смягчить лишь прекрасная Офелия. Ради него она готова оставить двор и пойти против тирана. Но cмогут ли их чувства преодолеть саму смерть? В кино с 25 июля.

Мой друг робот

У мальчика Тобби нет друзей, сверстники дразнят его и обзывают зубрилой. Мальчик очень хочет все изменить, и загадывает желание. И в этот самый момент над Землей терпит крушение звездолет с далекой планеты. Тобби оказывается в месте, где приземлился робот Робби. Мальчик думает, что это спутник, и пытается разобрать его на детали. Тут-то Робби и выходит из спящего режима. Тобби учит своего нового друга разговаривать и познавать мир землян. Вскоре они становятся лучшими друзьями. В кино с 25 июля.

«Морщины похожи на прожилки на листьях – они так же прекрасны!» Жюльетт Бинош

За

ДЕТЕКТИВЫ. Интересно вместе с автором распутывать клубок тайн! А ты знаешь, что первый в истории литературы детектив был опубликован еще в 1841 году? Его автор Эдгар Алан По и считается отцом жанра.

ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ. Представляешь, они и похудеть помогают! Как за неделю на «радужной» диете сбросить 4 кг?

Против

ШПИЛЕК НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да, ноги в туфлях на каблуках в 12 см выглядят роскошно, но в обычные дни лучше выбирать обувь на устойчивом каблуке высотой 5–6 см.

МУСОРА В ЛЕСУ. После пикника обязательно убирайте за собой. Вы же хотите вернуться сюда еще раз? А даже если и нет, то подумайте о других, да и об экологии тоже.

Кого поздравить?

Дэниел Рэдклифф: 23 июля – 30 лет

Смотришь на фото актера и вспоминаешь Гарри Поттера. И в голову приходят слова героини знаменитого фильма «Девчата»: «Мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется...» Трудно удивить публику, когда еще в детстве ты сыграл такую запоминающуюся роль. Пожелаем Рэдклиффу вдохновения!

Вечеринка для подруг

Дружите много лет, но в последнее время редко видитесь? Пора устроить девичник, да не простой, а тематический! Лови 5 идей, как интересно провести время.

1. ЗАЖИГАЕМ! Вы с подругами любите петь? Тогда вам прямая дорога в старый добрый караоке-бар. Не забывай снимать выступления «звезд» на телефон – потом можно смонтировать клип на память о вечере.

2. КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК. Точнее – кулинарное единение. Налепить вместе пельменей, а потом съесть их под задушевные разговоры – бесценно!

3. ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ. Но устроить вечеринку в стиле «Великолепного века» не так сложно. Ковер и подушки на полу, восточные сладости и музыка. И хорошо, что повода для интриг нет: у каждой есть свой любимый султан.

4. ФОТОСЕССИЯ. Конечно, вы и так собирались делать совместные снимки, но почему бы не пригласить профессионального фотографа? Примерите на себя разные образы, подурачитесь, да еще и обзаведетесь классными фото. Ваши аккаунты в соцсетях взорвутся от лайков!

5. БАННЫЙ ДЕНЬ. Не только у мужчин есть традиция ходить в баню дружеской компанией. Девушки могут провести там время с двойной пользой: скрабы, маски, ароматические масла – все что нужно для поддержания красоты и здоровья.

Слушай музыку с «Лизой»!

Ты, конечно, знаешь, что музыку можно слушать не только от скуки. Хорошие песни помогают снять стресс, вдохновляют на творчество и даже укрепляют иммунитет! Редакция «Лизы» никогда не упустит возможности вдохновиться, да и хороший иммунитет лишним не бывает. А еще мы решили делиться с читателями нашими любимыми треками. Все подборки ты найдешь в нашей группе «ВКонтакте». Сегодня там появится первая – музыка для пробежки в парке. Просто перейди по ссылке...

Наш плейлист

 

Хоть криком кричи

Очень необычное кафе есть в Китае. Вечером после трудового дня там можно не только поужинать, но и снять стресс. Речь не об алкоголе, хотя он тоже подается. Посетители могут отвести душу по-другому – кричать во все горло или даже бить посуду. Официанты и не думают делать замечания гостям. Более того, выступать иногда в роли боксерской груши – часть их служебных обязанностей.

Не пропусти следующий номер!

Фото: PR; REX/Fotodom.ru(2); ShutterStock/Fotodom.ru (3)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как покорить мужчину за 60 секунд Как покорить мужчину за 60 секунд

Бери пример с героинь книг и фильмов

Лиза
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Сигнал тревоги Сигнал тревоги

Где грань между нормальной реакцией и патологией?

Лиза
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Анна Плетнева Анна Плетнева

Певица уверяет, что она заколдованная и выигрывает всегда у всех мужчин!

Playboy
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Капкан развития: почему для ресторанной индустрии успех обернулся творческим кризисом Капкан развития: почему для ресторанной индустрии успех обернулся творческим кризисом

Почему успех обернулся для шефов и рестораторов творческим кризисом

Forbes
Семь правил винного этикета Семь правил винного этикета

Каких правил стоит придерживаться, когда пьешь вино?

Maxim
10 цитат Роберто Кавалли об эпатаже, излишествах и главном желании каждого человека 10 цитат Роберто Кавалли об эпатаже, излишествах и главном желании каждого человека

Поклонники творчества Роберто Кавалли не забудут его талант и эпатажные выходки

Psychologies
Вместо сахара Вместо сахара

Чем заменить сахар, а чем не стоит: полезные и вредные варианты

Лиза
Почему мы все усложняем: 6 внутренних причин Почему мы все усложняем: 6 внутренних причин

Откуда привычка видеть мир в черном цвете? Как изменить отношение к жизни?

Psychologies
Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства

Пшенная каша знакома всем, но не все знают, насколько она полезна для здоровья

РБК
Американец заразился птичьим гриппом от коров Американец заразился птичьим гриппом от коров

Опасный вирус впервые передался человеку от другого вида млекопитающих

N+1
Приложения для похудения: какое лучше, отзывы экспертов Приложения для похудения: какое лучше, отзывы экспертов

Как подсчитать калории и выбрать нужные упражнения с помощью смартфона

РБК
Радиосигналы и загадочное око: 7 самых странных объектов во вселенной Радиосигналы и загадочное око: 7 самых странных объектов во вселенной

Некоторые из объектов Вселенной, которые кажутся странными и пугающими

ТехИнсайдер
Выдавливание эпителия бронхов назвали ключевым механизмом патогенеза астмы Выдавливание эпителия бронхов назвали ключевым механизмом патогенеза астмы

В основе патологических процессов при астме лежит выдавливание эпителия бронхов

N+1
Открыть в приложении