Когда женщина выбирает отношения без обязательств

Лиза18+

Интим предлагать

Когда женщина выбирает отношения без обязательств

История по всем канонам голливудских мелодрам с обязательным признанием в любви и финальным свадебным фейерверком нужна далеко не каждой женщине. Практически у любой из нас бывают периоды в жизни, когда любая слащавая love story выглядит куда менее привлекательно, чем формат нечастых встреч без обязательств.

Долой стереотипы

Мужчина как охотник, женщина как добыча, полигамными в живой природе бывают только самцы, бабий век короток – эти и другие покрытые нафталином стереотипы никак не должны мешать твоей личной жизни. Экспериментировать, искать себя и не стыдиться получать от отношений максимум телесной радости совершенно нормально, сколько бы лет тебе ни было, сколько бы детей ты ни воспитывала и сколько браков в твоей жизни не случилось до этого.

Отношения без обязательств не зря называют еще отношениями без вмешательства в личную жизнь – вы с партнером подпускаете друг друга к себе ровно настолько, чтобы это не влияло на душевный комфорт, и расстаетесь совершенно довольные, без взаимных упреков и вороха бытовых проблем. Звучит заманчиво. Правда, по факту такие отношения подходят не всем.

Условия применения

Как понять, подойдут ли они тебе? Легкость, состояние влюбленности, бабочки в животе, которые, как ты точно знаешь, будут порхать считаные часы, а потом заснут до момента вашей следующей встречи... Если эти ощущения тебя скорее радуют, чем пугают, то секс без обязательств вполне может стать для тебя прекрасным приключением.

Чаще всего такой формат выбирают (и не остаются разочарованными) те, кому классические серьезные отношения в данный момент почему-то «противопоказаны».

Такое бывает, например:

После сложного расставания. На то, чтобы выстраивать вавилонскую башню заново, у тебя нет ни сил, ни желания. А ни к чему не обязывающий флирт с продолжением хорошо помогает отвлечься.

Когда отношения не в приоритете. Такое тоже бывает: если сейчас у тебя наметился карьерный взлет, ребенок идет в школу в следующем году, а ремонт и не думает заканчиваться, то тратить силы и время на какой-то там конфетно-букетный период – чистой воды расточительство.

Когда ты не готова вкладываться в другого человека. Ни выслушивать, как прошел его день, ни варить борщи, ни ездить вместе к маме по выходным, ни ждать, пожелает ли он тебе спокойной ночи. Когда ресурсы ограничены, их лучше направить на себя, а для иллюзии романтики хватит и нескольких часов в неделю.

И наоборот – отношения без обязательств могут казаться заманчивой перспективой, но приведут к неожиданным проблемам, если внутренне ты окажешься к ним не готова. К «факторам риска» можно отнести:

Долгое отсутствие у тебя каких-либо отношений вообще. Градус ожидания романтического – именно романтического – партнера в этом случае так высок, что влюбиться можно в улыбнувшегося на светофоре водителя соседней машины, а не то что в человека, с которым у тебя был или вот-вот случится секс.

Высокий уровень чувствительности. Даже при просмотре фильмов категории 18+ ты втайне ожидаешь марша Мендельсона в конце и до сих пор хранишь открытки с днем Святого Валентина ото всех своих бывших? Нет, вряд ли из тебя получится роковая и «безжалостная» обольстительница.

Неподходящее окружение. Неподходящее в данном случае – сплошь счастливые замужние подруги, которым ты волей-неволей завидуешь и будешь подсознательно пытаться воспроизвести их модель отношений, навешивая на сексуального партнера непомерные требования и ожидания.

Поисковые работы

Где найти отношения без обязательств? Приложения знакомств – настоящая витрина для поиска именно секса без «отягощающих обстоятельств». Среди многообразия подобных сервисов для твоих целей больше всего подойдет Pure.

В нем не нужно тратить время на подбор галереи фото и составление подробного описания. Да и сама аудитория заточена именно на быстрые знакомства с перспективой приятного продолжения. Минус Pure – малочисленная аудитория, особенно если ты живешь в не особо крупном городе.

Поэтому не сбрасывай со счетов и более популярный Tinder. Уж там-то точно за пару вечеров можно найти мужчину на любой формат отношений.

Кстати, пользователи приложений знакомств, ищущие именно необременительный секс, используют в анкетах специальных аббревиатуры.

ONS – Only Night Stand – отношения на одну ночь. Вариант для любителей приключений – ведь человека, с которым у тебя будет секс, ты, как предполагает формат, увидишь первый и последний раз в жизни.

FWB – Friends Witn Benefits – дружба с привилегиями. Этот вариант предполагает более-менее регулярные встречи с одним партнером. Причем вы можете не только заниматься сексом, но и вместе ходить в кино, обмениваться смешными картинками в соцсетях, но все это – без грамма романтики.

Что делать, чтобы не влюбиться?

Между вами – только секс. И секс, надо сказать, отличный. Кроме того, твой партнер симпатичный, смешно шутит, хорошо пахнет и вдобавок не женат. И твоя решимость не сближаться с ними больше положенного, которая поначалу была тверда, как айсберг, кажется, начинает подтаивать...

Если ты твердо намерена оставаться в рамках отношений без обязательств с партнером, лучше заранее застрахуй себя от ненужного риска.

Встречаться ты можешь в данное время только с одним партнером, но при этом переписываться и чуть-чуть флиртовать еще с несколькими. Это лучше всего помогает не «залипать» на ком-то одном.

Имей максимально забитый график, чтобы некогда было предаваться романтическим мечтам.

Постарайся не оставаться вместе с мужчиной до утра, а также не нежиться в его объятиях после оргазма слишком долго – дело в том, что в этот момент происходит гормональный выплеск, который слишком легко принять за начало влюбленности.

Выбирай в партнеры того, кто заведомо не подойдет тебе для серьезных отношений. Парень на десять лет младше, интроверт, который и часа не продержится в компании твоих шумных друзей, ролевик, геймер или обладатель другого странного хобби... Все средства хороши, чтобы интимная связь без обязательств не вылилась во что-то большее, если ты к этому пока действительно не готова.

В чем минусы

Несмотря на то, что такие отношения довольно обезличены и не предполагают сердечных страданий и разрыва с разделом имущества, они все равно таят в себе ряд опасностей.

Секс без обязательств — всегда повышенный риск. Если нет эмоциональной связки (а ее тут не должно быть), пресыщение друг другом наступает довольно быстро и, значит, искать следующего партнера приходится каждую пару-тройку месяцев.

Такая «текучка» повышает шансы нарваться на неадекват. Новый знакомый может в последний момент отказаться от секса, предложить пригласить друга или торжественно предстать перед тобой в женских колготках и туфлях на каблуках. Могут попасться и вовсе небезопасные для тебя варианты – например, человек окажется ментально неустойчивым и может начать тебя преследовать. Не исключен и риск ЗППП, поэтому перед встречей обязательно обсудите вопрос контрацепции.

Еще один подводный камень — порноместь. Это обнародование твоих интимных фото, отправленных в переписке. Чтобы избежать такого риска, либо отправляй фото, где не видно лица, либо не отправляй их вовсе. Правда, во втором случае теряется бОльшая часть остроты отношений без обязательств, которым, как правило, присущ такой вот флирт на грани.

Главной же опасностью любого необременительного секса является разность ожиданий. Ты можешь гордо задирать подбородок и считать себя независимой взрослой женщиной, но в глубине души все равно надеяться, что между вами возникнет «химия», которая перерастет в настоящее чувство. Или наоборот – ты держишь дистанцию во всем, кроме постели, а он начинает писать тебе все чаще и зачем-то задает всякие личные вопросы, чем не вызывает ничего, кроме раздражения. Так, к сожалению, тоже случается – какими бы ни были договоренности на старте, непрошеные чувства всегда могут вмешаться в процесс.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru. Текст: Татьяна Выводнова.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

9 правил полезного ужина 9 правил полезного ужина

Эти простые условия помогут быстро и без усилий избавиться от лишнего веса

Лиза
В плену антиутопий В плену антиутопий

Настоящая битва экосистем развернулась между «Яндексом» и «Сбером»

Forbes
Если нет искры Если нет искры

Стоит ли выходить замуж за хорошего, но не любимого мужчину?

Лиза
Рукоделие для снятия стресса: новичкам и любителям Рукоделие для снятия стресса: новичкам и любителям

Эти виды рукоделия станут не только приятным занятием, но «разгрузят мозг»

Psychologies
Достопримечательность города Достопримечательность города

Бордели с человекоподобными куклами – новый тренд или это уже слишком?

Playboy
«Синдром Обломова»: как преодолеть пассивность «Синдром Обломова»: как преодолеть пассивность

Что делать, если пассивность входит в привычку?

Psychologies
Минный пол Минный пол

20 вещей, которых мы боимся в женщинах

Maxim
Психолог, клининг и кино: эксперты назвали самые популярные траты россиян в интернете Психолог, клининг и кино: эксперты назвали самые популярные траты россиян в интернете

Россиян резко увеличили количество онлайн-покупок услуг

Forbes
20 вещей, которые могут тебе пригодиться в постели 20 вещей, которые могут тебе пригодиться в постели

Объекты и явления, при помощи которых твой секс будет еще великолепнее

Maxim
Что надо знать о кефирной диете. Мнение врача Что надо знать о кефирной диете. Мнение врача

Почему многие предпочитают кефирную диету?

РБК
Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
Домик на волне Домик на волне

«Море волнуется раз»: главный фильм 2021 года по версии «Кинотавтра»

Weekend
Запад нам помог Запад нам помог

Помощь «империалистических хищников» спасла миллионы жизней советских граждан

Дилетант
Дом, который умеет плавать Дом, который умеет плавать

Почему так сложно переехать на сушу после хаусбота

Отдых в России

Будь аккуратен со своими желаниями

Playboy
Смотреть запоем Смотреть запоем

Елена Ванина о передаче «Давай поженимся!»

Weekend
Тонкое искусство пофигизма Тонкое искусство пофигизма

Парадоксальный способ жить счастливо

kiozk originals
В болезни и здравии: как с годами менялась внешность княгини Монако Шарлен В болезни и здравии: как с годами менялась внешность княгини Монако Шарлен

Как княгиня Монако Шарлен менялась последние 13 лет

Cosmopolitan
«Газ» и «тормоз» сексуального влечения: как они работают? «Газ» и «тормоз» сексуального влечения: как они работают?

Реже хотите заниматься сексом? Или не можете перестать думать о нем?

Psychologies
«Купила 5 купальников, и все открытые»: псориаз мешал мне жить, но я справилась «Купила 5 купальников, и все открытые»: псориаз мешал мне жить, но я справилась

История Зарины, которая смогла вывести псориаз в ремиссию

Cosmopolitan
Бойфренд запер женщину в багажнике машины, но она выбралась и отомстила Бойфренд запер женщину в багажнике машины, но она выбралась и отомстила

Бывший бойфренд запер женщину в багажнике машины, но ей удалось выбраться

Cosmopolitan
Красочный забег Красочный забег

Превращение квартиры из 1990-х в современную при помощи белой краски

AD
Как перенести чаты WhatsApp со смартфона Android на iPhone Как перенести чаты WhatsApp со смартфона Android на iPhone

Как правильно перенести чаты WhatsApp со смартфона Android на iPhone

CHIP
Эскорт для избранных: как жили в СССР интердевочки Эскорт для избранных: как жили в СССР интердевочки

В 1970-х годах в СССР среди девушек, торгующих собой, появилась «элита»

Cosmopolitan
Как происходит процедура опознания. Отрывок из книги судмедэксперта Как происходит процедура опознания. Отрывок из книги судмедэксперта

Фрагмент из книги судмедэксперт Мэри Кэссиди «Место преступления – тело»

СНОБ
Ослабить физическую боль и депрессию, сжечь жир — как улучшить своё самочувствие с помощью холода Ослабить физическую боль и депрессию, сжечь жир — как улучшить своё самочувствие с помощью холода

Эффекты холодной воды, которые помогут прокачать тело и сбалансировать психику

VC.RU
Брайан Кокс – о «Наследниках», культуре отмены и вседозволенности Брайан Кокс – о «Наследниках», культуре отмены и вседозволенности

Брайан Кокс о «Наследниках», об искреннем мате и моральных ориентирах

GQ
Незаконнорожденный мой сын Незаконнорожденный мой сын

Дэмиен Херли строил планы на деньги своего отца, но тут в дело вмешался дедушка

Tatler
Как строили Бурдж-Халифа и почему он до сих пор не упал: занимательное видео Как строили Бурдж-Халифа и почему он до сих пор не упал: занимательное видео

Как строили высочайшее здание в мире — Бурдж-Халифа

Популярная механика
Спи, не бойся Спи, не бойся

Чего обычно боятся и мужчины, и женщины в сексе и как себя успокоить?

Cosmopolitan
Открыть в приложении