Стоит ли выходить замуж за хорошего, но не любимого мужчину?

ЛизаПсихология

Если нет искры

Стоит ли выходить замуж за хорошего, но не любимого мужчину?

Юлия Ланске, психолог

Он хороший, добрый, искренний, но у тебя к нему нет того самого чувства, которое сразу же позволило бы отбросить любые сомнения. А так хочется накала страстей и ярких эмоций, которые испытывает влюбленный. Но ведь этих эмоций можно прождать всю жизнь и упустить замечательного человека...

Замуж без любви

Казалось бы, перспектива союза с хорошим человеком, пусть и без любви, не несет в себе ничего разрушительного, но тем не менее брак по расчету во многом проигрывает союзу, основанному на настоящих чувствах.

Женщина, решившаяся на брак без любви, приносит в жертву свои чувства. И такое насилие над собой рано или поздно все равно даст о себе знать – появятся раздражительность, ощущение неудовлетворенности и неприязни ко всему происходящему вокруг. В итоге в кошмар может превратиться не только брак, но и жизнь в целом.

Без духовной близости невозможен счастливый и крепкий брак. А она формируется только тогда, когда есть настоящие чувства. При жестком расчете человек обрекает себя на постоянные внутренние противоречия, медленное внутреннее разрушение, на согласие не жить полной, настоящей жизнью.

В браке по расчету партнеры нередко решаются на измены. Каким бы замечательным ни был человек, если с ним ты не испытываешь ярких эмоций и страсти, то начинаешь искать их на стороне – а вдруг получится наполнить свою обыденность такими нужными живыми красками?

Поставь себя на его место. Что бы ты чувствовала и думала, если бы мужчина выбрал тебя в жены только потому, что ты хорошая хозяйка и симпатичная женщина? Хотелось бы тебе самой быть той самой «удобной», на которой женятся по расчету?

Навстречу новым отношениям

Чтобы построить счастливые и гармоничные отношения, надо сначала освободить свое сердце для любви, быть готовой впустить мужчину в свою душу.

Отпусти родительскую семью. Многие женщины продолжают держаться за родителей вне зависимости от возраста, и именно по этой причине они постоянно терпят неудачи в отношениях. Если ты отпустишь свою семью, это не значит, что родители перестанут быть близкими и дорогими для тебя людьми. Это значит, что ты мысленно освободишь место для отношений с любимым мужчиной.

Расставь приоритеты. Если у тебя есть дети, найди душевные силы не только для них, но и для мужчины. Да, для матери нет никого и ничего важнее, чем ее ребенок. Но партнеру тоже необходимо чувствовать, что любимая женщина предоставляет ему достаточно места в своей жизни. Нормальный успешный мужчина согласится только на такие отношения – он никогда не будет готов играть роль второго плана. Соблюдай правильную последовательность ролей в семье: мужчина, женщина, ребенок. Помни об этом всегда, и тогда вы все будете чувствовать себя счастливыми.

Работа и хобби – важное, но не главное. Не будь эмоционально зависима от таких вещей. У женщин, которые уделяют большую часть времени своим друзьям, хобби или работе, свободного места в жизни для мужчины просто нет. А значит, ни о каких счастливых отношениях не может быть и речи.

Отпусти прошлые отношения. Если женщина три года назад рассталась со своим бывшим, но все еще переживает о случившемся разрыве и надеется в глубине души, что мужчина к ней вернется, значит, в ее жизни нет места для новых отношений. Пора отпустить прошлое и начать жить настоящим.

Ищи своего человека. Не иди на компромиссы! Создавай отношения именно с тем, кто дарит тебе самые яркие эмоции, с тем, кого выбрала твоя душа. Но помни: если ты не выделяешь любимому мужчине достаточно места в своем сердце, то и сама не сможешь поселиться в его сердце навсегда.

Найти его

Рядом может быть много интересных положительных мужчин. Кто-то из них может иметь серьезные намерения. Но если ты, прислушиваясь к своим ощущениям, понимаешь, что это «не то», не соглашайся на отношения ради отношений, лишь бы не быть одной. Не сиди сложа руки – ищи свою любовь! Но где?

Море, бассейны, минеральные источники – именно такие места как нельзя лучше подходят для романтического знакомства. Там мы очищаем не только тело, но и душу. Мы расслабленные, спокойные, умиротворенные, пребывает в прекрасном расположении духа и открыты для судьбоносной встречи. Если видишь, что понравившийся тебе мужчина не против с тобой познакомиться, постоянно посматривает в твою сторону, то дай ему (и себе) шанс! В конце концов, это тебя ни к чему не обязывает.

Игровые пространства. Волейбол, боулинг, бильярд – хорошо знакомиться там, где есть спортивный азарт, эмоциональный накал. Когда мы чем-то сильно увлечены, то испытываем душевный подъем – нам все нравится, мы веселы и довольны. И все, с чем (и кем) мы сталкиваемся, обычно воспринимается положительно и хорошо запоминается, буквально въедается в мозг. Если ты выберешь для знакомства спортивные соревнования, то поймешь, что когда мы выступаем в роли болельщика, испытываем сильные эмоции и будто превращаемся в детей – все барьеры в виде стеснения просто исчезают, растворяются.

Интеллектуальные развлечения. Кинопремьеры, театральные постановки, концерты. Здесь также присутствует эмоциональный подъем, который создается окружающими, их общей вовлеченностью в процесс, интересом к происходящему в целом. Да, возможно, тебе будет не очень комфортно из-за большого количества людей, но зато ваше знакомство с мужчиной может быть очень непринужденным и ненавязчивым – кто-то с кем-то столкнулся, кто-то кого-то коснулся плечом.

Экскурсии и путешествия. Познавательные туры, как правило, привлекают интересную, интеллектуальную публику. В таких поездках можно познакомиться с умным, образованным мужчиной. Также хорошо отправиться в велопоход или выбрать пешеходный туризм. Там всегда много спортивных, подтянутых мужчин, а вот женщин гораздо меньше – у тебя практически не будет конкуренции. Кроме того, разделить любимое увлечение будущего мужчины – это огромный плюс.

Работа, тренинги, конференции, лекции, различные мероприятия. Да, в необычных местах шансы на знакомство увеличиваются. А вот офисное пространство мы, как правило, воспринимаем всего лишь как часть нашей обыденной жизни. Однако его тоже не нужно сбрасывать со счетов. Столкнуться с интересным мужчиной можно, например, и спустившись пообедать в ресторан или кафе. Закрытые тренинги особенно рекомендуется посещать в том случае, если эти мероприятия посвящены мужским хобби и интересам. Твоя задача – просто попасть туда. Кроме того, запомни важный момент: если в вашем офисном пространстве ты уже пересмотрела всех мужчин – попробуй наведаться на работу к своей подруге. Созвонитесь и договоритесь, что в конце рабочего дня ты подъедешь к ней, чтобы встретиться и поболтать. Прозондируй почву, чтобы обеспечить себе возможность интересного знакомства! Может, она пригласит кого-то из своих коллег сходить с вами выпить кофе.

Открой свое сердце

Не надо торопиться выходить замуж, стоит дождаться своего человека – любимого, дорогого, желанного. Тогда тебе не придется изо дня в день сталкиваться с ощущением, что ты живешь не по-настоящему, и мечтать о совершенно другой жизни, с другим человеком, с другими эмоциями. Конечно, и в браке по любви могут возникать самые разные сложности. Но, согласись, неурядицы гораздо проще переживать с любимым человеком. С его недостатками легче мириться и находить компромиссы не так сложно – ведь у вас есть любовь, уважение, желание быть вместе.

Если ты еще не встретила того самого мужчину, значит, в твоем сердце недостаточно пространства для того, чтобы его принять, чтобы предложить ему то, чего ты сама от него хочешь. Работай над своим сознанием – и обязательно найдешь своего единственного.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Обратный отсчет Обратный отсчет

Выглядеть молодо по силам каждой!

Лиза
5 роскошных спален в кино 5 роскошных спален в кино

Спальни киногероев, которые служат источником вдохновения даже для дизайнеров

Psychologies
Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
«Ты что, издеваешься надо мной?» «Ты что, издеваешься надо мной?»

Отрывок из книги воспоминаний Деми Мур «Наизнанку»

Glamour
Сама себе косметолог Сама себе косметолог

Домашние аналоги популярных салонных процедур для омоложения и выравнивания кожи

Лиза
Одурачить самого себя: как эго становится нашим злейшим врагом Одурачить самого себя: как эго становится нашим злейшим врагом

Как, обуздав свое эго, можно достичь самого высокого уровня власти и успеха

Forbes
Желание чего-то иного Желание чего-то иного

Каковы настоящие причины желания все изменить

Psychologies
«Женщины должны работать, потому что у них есть мозг». Как Барбара Джадж боролась с гендерным неравенством в юриспруденции «Женщины должны работать, потому что у них есть мозг». Как Барбара Джадж боролась с гендерным неравенством в юриспруденции

Итоги длинной и полной достижений карьеры Барбары Джадж

Forbes
Юлия Костюшкина: «Смотрю на свои старые фото и понимаю, что была жиртрестом» Юлия Костюшкина: «Смотрю на свои старые фото и понимаю, что была жиртрестом»

Чемпионка мира по акробатике, тренер и телеведущая — о своих секретах красоты

Худеем правильно
Сумасшедший бизнес: 15 моделей, которых называли «слишком полными» Сумасшедший бизнес: 15 моделей, которых называли «слишком полными»

Каждая из этих моделей столкнулась с обвинениями в излишнем весе и унижениями

Cosmopolitan
Вогнать в краску Вогнать в краску

Осваиваем модный макияж и отвечаем на вопрос «А для чего же все это нужно?»

Psychologies
12 качеств по-настоящему классных людей 12 качеств по-настоящему классных людей

Многие из нас хотели бы стать «круче», но как это сделать?

Psychologies
Физики заморозили нанофлюидную каплю в форме цилиндра Физики заморозили нанофлюидную каплю в форме цилиндра

Физики заморозили капли воды и суспензии наночастиц оксида алюминия

N+1
Пока огонь горит Пока огонь горит

Африка — колыбель человечества, а ЮАР — многонациональная и разнородная страны

Вокруг света
NASA оплатит разработку подпрыгивающего аппарата и сетей 4G для Луны NASA оплатит разработку подпрыгивающего аппарата и сетей 4G для Луны

Финансирование получили SpaceX, Nokia, Sierra Nevada, Blue Origin и другие

N+1
Пенелопа Крус: «В каждом фильме начинаю всё с нуля» Пенелопа Крус: «В каждом фильме начинаю всё с нуля»

Пенелопа Крус – о карьере парикмахера, упрямстве и умении радоваться мелочам

Cosmopolitan
Может ли минеральная вода навредить зубам: мнение эксперта Может ли минеральная вода навредить зубам: мнение эксперта

В медиа все чаще появляются публикации о том, что минералка вредит зубам

Psychologies
Я рассказала ребенку правду Я рассказала ребенку правду

Истории трех женщин, которые не побоялись поведать детям правду о себе и семье

Psychologies
Первая победа ВВС РККА над Luftwaffe: реальное видео воздушных боев Второй мировой Первая победа ВВС РККА над Luftwaffe: реальное видео воздушных боев Второй мировой

Схватка семи против двадцати пяти в марте 1942-го в небе над Харьковом

Maxim
Прекращайте уже постоянно выпивать с друзьями Прекращайте уже постоянно выпивать с друзьями

Пришло время активного образа жизни

GQ
Как начать играть в ретроигры и где их найти Как начать играть в ретроигры и где их найти

Освоить золотую коллекцию игр сложнее, чем кажется.

Maxim
5 неожиданно полезных привычек 5 неожиданно полезных привычек

Оказывается, шаги к настоящему успеху и продуктивности могут быть очень простыми

Cosmopolitan
10 лучших скандинавских детективных сериалов 10 лучших скандинавских детективных сериалов

Скандинавские сериалы: от наименее лучшего к совершенно прекрасному!

Maxim
Трагическое наследство Трагическое наследство

Как Катерина Босов оказалась втянутой в борьбу за активы мужа

Forbes
Им не хватало воздуха на горных перевалах Им не хватало воздуха на горных перевалах

Карабах рискует превратиться в новый рассадник мирового терроризма

Эксперт
10 необычных Lamborghini 10 необычных Lamborghini

Марка Lamborghini породила целый ряд очень необычных концептов

Популярная механика
Миллиарды по цене миллионов: астрономы создали самую подробную карту мироздания Миллиарды по цене миллионов: астрономы создали самую подробную карту мироздания

Ученые построили трехмерную карту взаимного расположения миллиарда галактик

Forbes
Во всех красках Во всех красках

Как выбрать идеально подходящий цвет волос в зависимости от цветотипа

Добрые советы
Кубо и эго Кубо и эго

Светлана Казакова написала о соперничестве кубо- и эгофутуристов

Полка
Климакс-контроль Климакс-контроль

Как отлично себя чувствовать и прекрасно выглядеть при менопаузе

Лиза
Открыть в приложении