Что тебя ждет в обществе новой барышни?

MaximПсихология

Узнай по прошлому девушки, с какими сложностями в отношениях ты столкнешься

Что тебя ждет в обществе этой барышни? Ежедневный ласковый дождь из розовых лепестков и домашних обедов? Или коктейль из прозака с валерьянкой под колыбельную психоаналитика?

659x439_0xac120005_2295857081529036999.jpg

Настоящий характер девушки проще всего предугадать не по ее словам, глазам или сумочке, а по ее прошлому.

Это элементарно, Ватсон? Не так уж. Психологическая дедукция — ужасно ненадежный инструмент. Люди так любят цепляться за свою индивидуальность, так упираются, когда их пытаются распихать по каким-нибудь типажам, да при этом так подло меняются со временем, что, казалось бы, и измерить их ничем нельзя, и рассортировать невозможно. И все же иногда эта дедукция срабатывает. Самые невинные общие факты из стандартной биографии симпатичной девушки могут вдруг прорасти на редкость неприятными колючками. И, согласись, было бы приятно, если бы ты, с самого начала подозревая что-нибудь в этом роде, был готов и во всеоружии.

Она дочь настоящего олигарха

«У ребенка из богатой семьи может возникнуть комплекс, что окружающие ухаживают за ней исключительно из-за денег», — объясняет Татьяна Свиридова, кандидат психологических наук, ведущий психолог-консультант семейного центра «Мы». Обычно этот комплекс выражается в стремлении третировать своего избранника всевозможными капризами, порой слишком экстравагантными для того, чтобы можно было обойтись без милиции и конных водолазов.

Причем, если ты станешь покорно терпеть эти выходки, девушка будет утверждаться в своих подозрениях: «Как можно любить меня такую? Значит, все дело в деньгах». Если же ты начнешь взрываться в ответ, хлопать дверью и посылать кое-каких визгливых росомах к чертям, то тем более: «Если бы он любил меня по-настоящему, он бы меня прощал». Ситуация, в общем, насыщенная, яркая и интересная, но совершенно безвыходная.

С самого детства имея свободный доступ к различным материальным благам, человек из очень обеспеченной семьи часто куда больше ценит нематериальное и на самом деле проще относится к отсутствию денег и комфорта, чем тот, кто вырос в стесненных условиях.

Ее родители доят коров. Когда трезвые

659x439_0xac120005_6693125941529036999.jpg

Девушка из низов общества может быть умна, добра, прекрасна и благородна, как воспитанница самого лучшего швейцарского пансиона. Вспомни хотя бы Ломоносова. (Или не надо? Нет, лучше не вспоминай.) Но вот надежной гарантии того, что она не видит в тебе удобный трамплин для прыжков по социальной лестнице, не даст никто. Ничем не отличаясь от красавиц из благополучных семей, девушка из люмпен-пролетарской среды часто менее требовательна, чем они.

Нередко такая барышня завязывает серьезные отношения «на всякий случай» с первым попавшимся, пусть даже не самым идеальным кандидатом из «правильной» среды, офигевшим от свалившегося на него счастья. Она не боится демонстрировать страсть к нему, декларирует верность до гроба, но при этом легко и неожиданно бросает, как только ей попадается более подходящий, но не менее надежный вариант.

Барышня с неудачным происхождением — это шанс для самого обычного мужчины вдруг стать обладателем красавицы с телом топ-модели и мозгами нобелевского лауреата. И если этот мужчина сумеет понять, что борьба за внимание девушки сейчас только начинается, он имеет все шансы оставить ее у себя надолго, если не навсегда.

Она единственный ребенок в семье

«Единственный ребенок в семье не приучен жить в коллективе равных себе», — сообщает нам Татьяна Свиридова. Тесно общаясь только с родителями, она живет с сознанием, что близкие люди — это такие гиганты духа и плоти, которые, хотя иногда ругаются и топают ногами, все же очень любят ее и сделают все, чтобы она была счастлива. Поэтому от мужа и парня она чаще всего ждет того же — снисходительности, безусловной любви и максимальной надежности. Таким девушкам очень тяжело воспринять идеи равенства и партнерства. Она же с тобой не совместным бизнесом занимается — она вручила тебе себя, чтобы ты о ней заботился, баловал и прощал.

Не сталкиваясь с конкуренцией в детстве, девушка выросла независтливым и неревнивым человеком, так как абсолютно уверена в том, что она единственная и неповторимая. Поэтому (если только какой-нибудь подонок до тебя не успел лишить барышню иллюзий) она будет максимально долго слепа и глуха ко всяким легкообъяснимым житейским пустякам вроде чужих волос в твоей машине и нервных женских голосов в твоем телефоне.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Она не боится Она не боится

«Идеальная женщина – это я. Ольга Бузова»

Playboy
Что не так с фильмом «Малкольм и Мари» от создателей «Эйфории» Что не так с фильмом «Малкольм и Мари» от создателей «Эйфории»

Режиссер Сэм Левинсон слишком увлекся саморефлексией

GQ
Сокровища Урарту Сокровища Урарту

Четыре сокровища древнего Урарту

Вокруг света
Как победить икоту: 14 проверенных способов Как победить икоту: 14 проверенных способов

Специалисты: из-за чего возникает икота и как с ней справиться?

РБК
Хвастунов я очень не люблю! Хвастунов я очень не люблю!

DJ Катя Гусева не открыла три своих тайных желания и самую страстную мечту

Playboy
Создал AWS, получил свободу действий, мог возглавить Microsoft и Uber: что известно о новом главе Amazon Энди Джесси Создал AWS, получил свободу действий, мог возглавить Microsoft и Uber: что известно о новом главе Amazon Энди Джесси

Что известно о приемнике Джеффа Безоса

VC.RU
«Люди так бесчеловечны, так людоедны, они такие животные» «Люди так бесчеловечны, так людоедны, они такие животные»

Игорь Северянин о том, как тяжело жить человеку с тонкой душевной организацией

Weekend
Принцип 80/20 Принцип 80/20

Как достичь большего с наименьшими усилиями

kiozk originals
Бурлеск Самбурской Бурлеск Самбурской

Актриса, певица, дива, Самбурская, Настасья – все это о ней

Maxim
Экстремальные нагрузки вызвали появление аморфных фаз в высокоэнтропийном сплаве Экстремальные нагрузки вызвали появление аморфных фаз в высокоэнтропийном сплаве

Физики нашли аморфные зоны в кристаллической структуре металла под нагрузкой

N+1
Мария Власова и ее рукописный альбом Мария Власова и ее рукописный альбом

Домашний альбом Марии Власовой, сестры Зинаиды Волконской

Наука
«Что такое жизнь? Понять биологию за пять простых шагов» «Что такое жизнь? Понять биологию за пять простых шагов»

Отрывок из книги Пола Нёрса «Что такое жизнь?»

N+1
3D-печать удешевит создание ионных двигателей для кубсатов 3D-печать удешевит создание ионных двигателей для кубсатов

Новый двигатель получился размером с монету

N+1
Голливудский ГУЛАГ Голливудский ГУЛАГ

Михаил Трофименков о «Мавританце» — истории политического заключенного XXI века

Weekend
Чем закончились популярные сериалы, которые шли по телевизору годами Чем закончились популярные сериалы, которые шли по телевизору годами

Осторожно, долгожданные спойлеры!

Maxim
Что в твоей стране норма, а для всего мира странно: люди делятся абсурдными традициями Что в твоей стране норма, а для всего мира странно: люди делятся абсурдными традициями

Некоторые обычаи и традиции разных стран максимально необычные

Playboy
8 мужских советов из XVIII века, которые актуальны и сегодня 8 мужских советов из XVIII века, которые актуальны и сегодня

Первоклассные рекомендации, который пригодятся тебе и твоему сыну

Maxim
Как не терять концентрацию: уроки японской практики дзансин Как не терять концентрацию: уроки японской практики дзансин

Что нам мешает и помогает оставаться в фокусе

Reminder
Мастер историй Мастер историй

Увлекай, убеждай, вдохновляй

kiozk originals
Моя семья и другие звери Моя семья и другие звери

История любви Николая и Татьяны Дроздовых длиной в сорок четыре года

Tatler
Миллиардер Андрей Андреев — Forbes: «После сделки с Blackstone вопрос финансирования у меня не стоит» Миллиардер Андрей Андреев — Forbes: «После сделки с Blackstone вопрос финансирования у меня не стоит»

Почему миллиардер Андрей Андреев инвестировал в рынок аудиосервисов

Forbes
Линия нижнего белья от Рианны привлекла $115 млн на фоне новостей о закрытии ее модного дома Линия нижнего белья от Рианны привлекла $115 млн на фоне новостей о закрытии ее модного дома

Бренд Рианны привлек миллионные инвестиции

Forbes
Аграрный связной Аграрный связной

Как немец Штефан Дюрр использует 630 000 га российской земли

Forbes
Актеры, которые в жизни полностью противоположны своему экранному образу Актеры, которые в жизни полностью противоположны своему экранному образу

Какие в реальной жизни актеры, сыгравшие бабников, разгильдяев и алкоголиков?

Maxim
Алло, гараж! Алло, гараж!

Смартфон и кнопочный телефон: как выбрать мобильник для своей мамы или бабушки?

Лиза
Актер + актриса: почему распадаются красивые звездные пары Актер + актриса: почему распадаются красивые звездные пары

Психологи: знаменитостям не чужды кризисы, через которые проходят пары

Cosmopolitan
Правила жизни Пэрис Хилтон Правила жизни Пэрис Хилтон

Правила жизни светской львицы Пэрис Хилтон

Esquire
8 успешных людей, которые не вставали (и не встают) в пять утра 8 успешных людей, которые не вставали (и не встают) в пять утра

Вовсе не обязательно вставать в рань, чтобы зарабатывать миллионы

GQ
Как советские программисты продавали свои технологии Apple и при чем тут The Beatles? Как советские программисты продавали свои технологии Apple и при чем тут The Beatles?

Отрывок из книги Максима Котина «Пионеры Кремниевой долины»

GQ
Самобытная Россия: нивхи Самобытная Россия: нивхи

Как нивхи пешком пришли на Сахалин с Большой земли

Культура.РФ
Открыть в приложении