Самые ожидаемые премьеры

QuattroruoteАвто

Женева-2018

Hyundai Santa Fe

Его обещали показать заранее, но дождаться мероприятия нам, увы, было не суждено. Четвертое поколение SUV, на заре века положившего начало кроссоверной ветви развития генеалогического древа корейской марки, продолжит историю мирового успеха модели. Здесь стоит ожидать нового витка эволюции дизайнерского языка, опробованного на компактном кроссовере Kona. Равно как и появления множества интеллектуальных технологий Smart Sense, известных по престижным автомобилям Genesis. Это и система автономного экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, и интеллектуальный круиз-контроль, и усовершенствованная система контроля слепых зон. Остальные новшества изучим на автосалоне в Женеве.

BMW X5. Всем CLAR

Нынешнее семейство BMW X5 дебютировало в конце 2013 года. Теперь подошло время четвертого поколения, которое мы увидим в салонах дилеров осенью. Оно отличается еще более выраженными «ноздрями», новым дизайном капота, более крупными воздухозаборниками. Есть изменения и в задней части, в багажной двери, бампере и выхлопной системе. Однако главное отличие от предшественника скрыто под кузовом, где расположилась модульная платформа CLAR, на которой основаны 5-я и 7-я серии, а также будущий X7. Все это плюс новейшие технологии безопасности и развлечений позволили снизить массу, что пошло на пользу маневренности. Предусмотрены четырех-, шести- и восьмицилиндровые двигатели, в том числе битурбо. Их мощность варьируется от 231 до более 600 л.с. у версии M. Естественно, планируется и гибрид типа plug-in.

Продажи — с осени.

1. Лицо с характером. Новый X5 будет легко узнать по передней части с особенными «ноздрями». Множество ребер заменят на более мягкие линии. Задняя часть тоже станет внушительнее — багажная дверь и бампер получат совершенно иной дизайн. 2. Сильное наследие. Единая проектная база с другими статусными моделями BMW позволит следующему X5 получить самые современные системы помощи водителю. Кроме того, будет внедрена система развлечений нового поколения ID7 с сенсорными экранами 10,5 и 12 дюймов, которые можно будет персонализировать наподобие рабочего стола на компьютере. В основу четвертого поколения баварского SUV ляжет новая платформа

Audi Q8. SUV с мускулами

Суперспортивный кроссовер длиной более пяти метров. Таким окажется Audi Q8, который встанет в один ряд с флагманским Q7 — с последним дебютант разделит платформу. Перспективная модель познакомит с новыми элементами фирменного дизайна. Возьмем переднюю часть: на нашей реконструкции можно заметить вариант решетки single frame — более выпуклой и восьмиугольной. Характерными отличительными чертами SUV, у которого пока нет прямых конкурентов, станут высокая поясная линия и узкое остекление. Задняя часть будет выглядеть широкой, в том числе за счет формы оптики. Естественно, интерьер сделают максимально эксклюзивным и скроенным на четверых человек. Некоторые двигатели позаимствуют из гаммы Q7, но ожидаются и новшества. Возможно появление мощного бензинового гибрида plug-in. Предусматривается и появление прокачанной версии SQ8 с дизелем V8 в линейке агрегатов. Производство наладят в Братиславе, а продажи начнутся осенью.

Суперспортивный SUV с кольцами получит новую, характерную внешность. И у него пока нет конкурентов

Rolls Cullinan

Имя Cullinan — отсылка к самому крупному в мире алмазу. Кроссоверный формат модели — абсолютное новшество для Rolls-Royce: это не только дань моде, но и ответ конкурентам из Bentley, которые успели выпустить Bentayga на дороги. SUV, построенный на алюминиевой платформе Spaceframe от нового Phantom 8, получит пневмоподвеску, полный привод и, возможно, полноуправляемое шасси. В движение автомобиль станет приводить новый битурбированный V12 объемом 6,75 л и мощностью 571 л.с. В продаже — с осени.

Mercedes-Benz G-класса

Это одна из самых легендарных моделей Mercedes с момента ее дебюта в 1979 году. И если внешне G-Класс образца 2018-го не особо тянет на эпохальную новизну, то дизайном интерьера и технической начинкой внедорожник значительно изменился. В частности, кузов подрос на несколько сантиметров в длину и ширину, а шасси больше не имеет лонжеронов и поперечин, равно как и жестких мостов. Первое время гамму агрегатов будет представлять четырехлитровый бензиновый V8 (422 л.с.), спаренный с девятидиапазонным автоматом. В продаже — с лета.

Европейская премьера

Porsche Macan

Приход нового Cayenne подтолкнул к обновлению и более компактного Macan. На уровне эстетики изменятся фары и бамперы, которые добавят модели хорошую долю агрессии. В салоне предусмотрена лишь мелкая ретушь, в то время как в линейке двигателей ожидаются бензиновые турбированные V6 объемом 2,9 и 3 л, которые развивают 441 и 340 л.с. соответственно.

Начало продаж – осенью.

Audi Q3. Растет и меняет позиции

Второе поколение кроссовера, который дебютировал в 2011 году, решительно сменит парадигму своего существования и перепозиционируется на более подходящее место между Q2 и Q5, тем более что в обозримом будущем непременно появится и спортивный вариант Q4. Это потребует увеличения колесной базы с нынешних 2,6 как минимум до 2,64 м. Впрочем, на самом деле подрастут все размеры кроссовера из Ингольштадта. В том числе и из-за перехода на универсальную платформу MQB (вместо PQ35), способную обеспечить больший запас пространства в салоне и более вместительный багажник. Кроме того, это положительно скажется и на поведении на дороге, которое станет еще более эффективным. Новшества затронут и линейку двигателей, где бензиновый 1.4 TFSI передаст эстафету своему полуторалитровому потомку. В дизельной части, возможно, дебютирует 1.6 TDI. Разработчики подтвердили выпуск спортверсии RS. Продажи — конец 2018 года.

Jeep Cherokee

Спорный дизайн предыдущей версии модели больше не повод для пересудов — 2019 модельный год поставил на этом жирную точку. Внедорожник получил светодиодные фары, современную мультимедийную систему, новейший двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с системой стоп-старт, а также усовершенствованные варианты полного привода. Начало продаж — вторая половина 2018 года.

Европейская премьера

Skoda Kodiaq RS

Двухлитровый битурбодизель мощностью 240 л.с. (разработка Volkswagen) сделает Kodiaq одним самых спортивных Skoda. Помимо особого обвеса, этот кроссовер с шильдиком RS будет располагать полным приводом, заниженной на 15 мм подвеской и дисками 19 дюймов, усиленной полностью дисковой тормозной системой и более острым рулевым управлением. В продаже — с лета.

Range Rover Evoque. Вдохновлен Velar

Метаморфоза произошла на седьмом году жизни. Хотя модель и сохранила свой узнаваемый профиль, второе поколение Evoque имеет формы, вдохновленные примером Velar и Discovery. Новинка окажется чуть просторнее предшественника, поскольку построена на платформе с увеличенной базой, которую первое поколение подарило и родственному Jaguar E-Pace. Покупателям предложат передне- и полноприводные модификации, а также трех- и пятидверные версии кузова. Позже к ним, возможно, добавится Cabrio. Новый Evoque станут оснащать всеми вариантами четырехцилиндровых бензиновых и дизельных моторов семейства Ingenium мощностью от 150 до 300 л.с.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Креста на них нет Креста на них нет

Американский миссионер отправился на затерянный остров в Индийском океане

GQ
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво

ИИ доработал состав пенного напитка, который смог поразить дегустаторов-людей

ТехИнсайдер
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Худеем вместе Худеем вместе

Сидеть на диете в одиночестве мужчинам скучно. Другое дело — худеть с женой

Лиза
По следам Америго Веспуччи По следам Америго Веспуччи

Своим капризом судьба обессмертила путешественника Америго Веспуччи

Знание – сила
Отчаявшиеся домохозяйки Отчаявшиеся домохозяйки

«Материнский инстинкт»: психологический детектив с Энн Хэтауэй

Weekend
Хендмейд-косметика Хендмейд-косметика

Так ли безопасна хендмейд-косметика, как может показаться?

Здоровье
Что опытные велосипедисты делают иначе, чем все остальные: 10 полезных навыков Что опытные велосипедисты делают иначе, чем все остальные: 10 полезных навыков

Несколько привычек опытных велосипедистов, делающие поездки легче

ТехИнсайдер
4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми 4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми

О стереотипах и ложных установках, которые мешают чувствовать себя счастливой

Psychologies
Московский фаюм Московский фаюм

Судьба египтолога Владимира Голенищева и знаменитых фаюмских портретов

Правила жизни
Чем занимались жители Наска в свободное от создания геоглифов время? Чем занимались жители Наска в свободное от создания геоглифов время?

Многогранная культура Наска: геоглифы, многофигурная вышивка и керамика

Наука и Техника
Картина Рима Картина Рима

«Творчество художника сродни главной страсти Бога – страсти творить»

Правила жизни
10 лучших лайфхаков для мойки автомобиля подручными средствами 10 лучших лайфхаков для мойки автомобиля подручными средствами

Чтобы привести машину в порядок, вовсе не обязательно ехать на мойку

Maxim
Как распознать и пережить весеннее обострение: 5 способов Как распознать и пережить весеннее обострение: 5 способов

С приходом весны мы все чаще слышим выражение «весеннее обострение»

Psychologies
Открыть в приложении