Советы для тех, кто планирует провести новогоднюю ночь в одиночестве

ЛизаСтиль жизни

Со мною нет кого-то…

Все жалуются, что 2021 год им придется встречать, сидя с родными у телевизора. Тебе бы их проблемы! А ты в эту ночь вообще будешь одна – личная жизнь как-то пока не складывается. Не отчаивайся! Просто поверь: ты не одинока в этом мире.

Еще в прошлом году мы могли бы посоветовать тебе отправиться в театр, ресторан или на праздничные гуляния у елки. Но сейчас, увы, все массовые мероприятия запрещены. Но это не значит, что единственный твой вариант – с несчастным выражением лица чокаться с бутылкой шампанского и выливать весь негатив на экранных звезд (хотя это можно!). У нас есть идеи получше.

Позвони близким

Не стесняйся говорить друзьям, что тебе не с кем встречать праздник. Это еще не значит, что ты напрашиваешься. Но чтобы именно так не выглядело, просто сообщай им об этом, а не дави на жалость, горестно вздыхая. В твоем окружении наверняка есть люди, которые захотят пригласить тебя в гости. И уж точно тебе будут рады родители. Вспомните прошлое: окунуться в приятные воспоминания и хоть на чуть-чуть вернуться в детство – это дорогого стоит.

Стань Снегурочкой

Можешь договориться с соседями или знакомыми, что вечером 31-го придешь в костюме Снегурочки поздравить их детей, принесешь им угощения. Подготовь песенки, стихи, испеки печенье, красиво его упакуй, купи конфеты, сувениры. Кстати, маленькие подарки можно преподнести продавцам в ближайших магазинах, одиноким старикам, живущим по соседству. Хорошее настроение будет у всех!

Виртуальный друг

На страничках в соцсетях как можно позитивнее напиши, что ищешь компанию на новогоднюю ночь. Скорее всего, найдутся те, кто захочет составить тебе компанию – не только же ты одинока. С виртуальными знакомыми можно отметить праздник прямо в Сети, общаясь по видеосвязи. А вот встречаться стоит только с теми, кого знаешь лично. Во-первых, незнакомый человек может оказаться совсем не таким, каким ты его себе представляешь. Во-вторых, это может быть и опасными (особенно если речь идет о мужчине). Тебе точно не нужны такие «сюрпризы»!

Может, погулять?

Мы все засиделись дома, душа просит простора, веселья, чудес. Одевайся потеплее, бери бенгальские огни, хлопушки, термос с кофе или глинтвейном и отправляйся на прогулку по городу. Поздравляй окружающих, пой вместе с ними, фотографируй – поймай это состояние единства. Сама атмосфера украшенных, сверкающих огнями улиц заставит тебя почувствовать, что в мире есть не только «корона», безработица и прочие беды. В нем есть место добру, надежде и вере в будущее.

Безопасный уют

Уходящий год был сложным, и до сих пор ситуация остается тревожной. Возможно, тебе тоже лучше остаться дома и провести праздник в комфорте и безопасности.

Устрой марафон новогодних фильмов. В обычные дни мы далеко не всегда можем позволить себе такое. А вот в Новый год можно уютно устроиться на диване перед телевизором и расслабиться! Закажи доставку любимой или необычной еды или сама приготовь что-нибудь вкусное.

Запиши видеопослание самой себе. Расскажи, что интересного происходит в твоей жизни, что важного случилось за год, чего ожидаешь в будущем. Вспомни о людях, которые поддерживают тебя, о неудачах и проблемах, которые пришлось преодолеть. Можешь создать коллаж из фото, чтобы оставить в памяти лучшие моменты. Ты будешь приятно удивлена, слушая и просматривать все это позже. Мы часто не замечаем, сколько у нас в жизни происходит хорошего – даже тогда, когда кажется, что все идет совсем не так.

Сделай себе подарок. Положи в коробку бутылку хорошего вина или духи. Приложи к подарку письмо, написанное самой себе. Укажи в нем цели, которых хочешь достичь в 2021-м, мечты и желания. В середине года открой коробку, получи свой подарок и прочитай письмо. Оно напомнит тебе о твоих целях и о том, что на их достижение у тебя осталось полгода. Это даст тебе стимул и вдохновение, напомнит, как ты верила в себя и обещала не сдаваться. Кстати, такую коробку ты можешь собрать и для кого-то из близких: им будет приятно получить столь необычный подарок.

Заведи питомца. Давно мечтаешь о кошке или собаке? Так почему бы не исполнить свое желание накануне праздника! А если возьмешь питомца из приюта, то еще и доброе дело сделаешь. Так у тебя появится надежный и преданный друг, да и скучать в новогоднюю ночь точно не придется: маленькое существо заставит тебя не только умиляться, но и бесконечно следить за ним и вытирать лужи.

Устрой День неповиновения. Отойди от традиций – делай не то, что принято, а то, что хочешь. Вместо нарезания оливье закажи блюда, которые никак не решалась попробовать (например, вьетнамскую кухню). Вместо просмотра надоевших шоу рисуй, вышивай или осваивай онлайн-уроки макияжа.

Три главных «не»

Чтобы не испортить себе праздник, эти вещи нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

  • Заниматься самобичеванием. Новый год надо встречать в хорошем настроении. И создать его ты можешь сама. Переживания и страдания не принесут тебе радости. Откажись от нытья и записей в соцсетях вроде «Сижу в новогоднюю ночь в одиночестве. Я никому не нужна...» Во-первых, это наверняка не соответствует действительности, а во-вторых, никакого толку от этого нет. Ищи позитив, даже если придется его выдумать: Новый год – время волшебства, так почему бы не побыть в сказке хоть немного. Да и чудеса в жизни все-таки случаются!
  • Терпеть неприятную компанию. Встречать праздник с теми, кто тебе неинтересен или даже неприятен, лишь бы не одной – плохая идея. Вряд ли ты получишь от этого хоть какое-то удовольствие. Скорее всего, будешь все время думать, что лучше бы ты была в другом месте и с другими людьми.
  • Расстраиваться из-за одиночества. Если в этот Новый год ты одна, это не значит, что ты неудачница. У тебя еще будет много праздников, которые ты встретишь вместе с любимым мужчиной и друзьями. И не завидуй другим: кто-то сейчас не сидит в уютной квартире, а спасает чужую жизнь или борется за свою. Твои жалобы на этом фоне выглядят просто нелепыми. И помни: счастье и удача любят тех, кто верит в себя.

Фото: Anna-Tsygankova /stock.adobe.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Включай праздник! Включай праздник!

Готовим для близких оригинальные подарки – hand-made и не только

Лиза
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Золотая рыбка Золотая рыбка

Объясняем, как выбрать качественную нарезку из слабосоленого лосося

Лиза
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Фортуна любит везучих Фортуна любит везучих

Как гарантированно привлечь удачу без глупых суеверий и магии

Maxim
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
И на экране твой любимый герой… И на экране твой любимый герой…

История мистера Дарси из сериала «Гордость и предубеждение» 1995 года

Лиза
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
«Все большие сделки случаются после личной встречи» «Все большие сделки случаются после личной встречи»

Что удерживает деловую ивент-индустрию от крайностей

ФедералПресс
Как Тамара де Лемпицка принесла образ независимой женщины в искусство Как Тамара де Лемпицка принесла образ независимой женщины в искусство

История художницы Тамары де Лемпицки

Forbes
Обстановка, приближенная к финальной Обстановка, приближенная к финальной

«Падение империи»: Алекс Гарленд приговаривает современность

Weekend
Александр Цыпкин: «Я не читаю свои рассказы ни за какие деньги, когда люди сидят за столами и едят. Ну, пока не читаю» Александр Цыпкин: «Я не читаю свои рассказы ни за какие деньги, когда люди сидят за столами и едят. Ну, пока не читаю»

«С детских лет меня особо привлекала приключенческая литература»

Коллекция. Караван историй
В стране невыученных налогов В стране невыученных налогов

Почему блогеры стали целевой аудиторией ФНС

Деньги
Софья Синицына: «Моя Фрида в «Мастере и Маргарите» — это посвящение папе...» Софья Синицына: «Моя Фрида в «Мастере и Маргарите» — это посвящение папе...»

А папа посоветовал: «Иди в артистки! Они всегда интересно и красиво живут»

Коллекция. Караван историй
Александр Соколов: «Мы — регион белой нефти» Александр Соколов: «Мы — регион белой нефти»

Какие меры принимаются в Кировской области для улучшения качества

ФедералПресс
Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези

Подборка современных книг, которые оперируют мифами разных народов

ТехИнсайдер
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Роковое увлечение Роковое увлечение

Музыка, рыбалка, фотография – его хобби только притворяются милыми и невинными!

VOICE
Как долго могут жить птицы Как долго могут жить птицы

Одни птицы живут очень долго, а срок других — крайне короткий. Как же так?

ТехИнсайдер
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Цыплята помогли решить задачу Молинью Цыплята помогли решить задачу Молинью

Цыплята помогли решить задачу Молинью

N+1
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Никогда не поздно: как найти свое призвание и решиться на смену профессии Никогда не поздно: как найти свое призвание и решиться на смену профессии

Менять профессию, искать себя и учиться новому никогда не поздно!

ТехИнсайдер
Открыть в приложении