Праздники и события на этой неделе

ЛизаСтиль жизни

Калейдоскоп

Праздник недели: 6 июля – день поцелуя

Нежность, любовь, страсть, сострадание, грусть из-за предстоящей разлуки, радость встречи – все эти чувства мы можем выразить поцелуем. Но что бы он ни означал, целуем мы только самых близких людей. И хотя, чтобы выразить свое отношение, нам особого повода не нужно, давай сегодня пожелаем им счастья. И поцелуем.

Али, рули!

Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира. И все бы ничего, но клиент оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, какое его ждет теперь мучительное испытание! Стю придется очень постараться, чтобы сохранить жизнь, трезвый ум, ну, и, конечно, пятизвездочный рейтинг в приложении.

В кино с 11 июля.

Книга недели: Лето на десерт

В этой книге Тата Червонная собрала рецепты сладостей для дачных посиделок, пикников и домашних летних чаепитий. Кроме чудесных рецептов, в книге ты найдешь рекомендации по выбору садовой мебели, столового текстиля, цветов, декора и свечей. Изд-во «ХлебСоль»

Анна

Поклонницам российского актера Александра Петрова этот фильм к просмотру обязателен – в новом фильме Люка Бессона он играет Петра, приятеля главной героини. Анна – киллер, и ее опасность сравнима только с ее красотой. Зрителей ждут шпионские игры, погони, противостояние разведок. В общем, все как и должно быть в боевике про спецагентов.

В кино с 11 июля.

Сладость недели: Кому шоколада?

11 июля отмечаем День шоколада! Эксперты советуют: хотя бы один кусочек в день нужно съедать обязательно. А мы и не отказываемся: в шоколаде содержатся аминокислоты, стимулирующие выработку «гормонов счастья» – серотонина и эндорфина. Шоколад положительно влияет на скорость мышления, при этом не вызывает кариеса (именно шоколад, но не разные добавки, которые могут быть в сладостях).

Большой мальчик!

Все щенки очаровательны, но какими они станут, когда подрастут? Определившись с породой, мы думаем, что знаем, как будет выглядеть взрослый пес... И тут нас поджидают сюрпризы. Ведь и среди четвероногих встречаются великаны! Например, английский мастиф Зорба весил 155 кг! А когда датский дог Гибсон вставал на задние лапы, его рост составлял 2 м 10 см. Все еще хочешь большую собаку? Может, лучше выбрать йорка или чихуахуа?

За

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. Что бы там ни диктовала нам изменчивая мода, эта элегантная вещица должна быть в гардеробе.

ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ. Не знаешь, как выполнить задание шефа? Попроси более опытных коллег помочь тебе. Не стесняйся: постоянно учиться – это нормально.

Против

САМОБИЧЕВАНИЯ. Как показал социологический опрос, 86% мужчин очень раздражаются, когда в десятый раз слышат: «Как же я все-таки располнела».

ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ. Фильмы в формате 3D впечатляют своими спецэффектами, но иногда от них кружится голова. Так что, когда в следующий раз соберешься на 3D-блокбастер, не забудь взять с собой в кино леденцы.

Кого поздравить? Кортни Лав

9 июля – 55 лет

Когда-то ее называли «девушка-буря», а жизнь Кортни была полна противоречий. Ее считали одаренным ребенком, но реализовать таланты мешал аутизм. В 14 лет она попалась на краже, правда, когда появилась возможность учиться, решила изучать богословие. Но даже первая встреча Кортни с ее будущим мужем и большой любовью Куртом Кобейном закончилась дракой. Сейчас жизнь певицы и актрисы вошла в спокойную колею, но... Ей же всего 55! Возможно, буря еще грянет.

Парки: Вся страна — в миниатюре

В московском Царицыно начала работать выставка «Россия в миниатюре». В экспозиции представлены 80 всемирно известных российских памятников архитектуры, выполненных в масштабе 1:50 – от Московского Кремля до моста на острове Русский во Владивостоке. Каждые 15 минут по выставке проводятся экскурсии с гидом, а любому посетителю, скачавшему мобильное приложение на свой телефон, доступен аудиогид на 25 языках мира на основе QR-кодов. До 25 октября, ежедневно с 10 до 22 часов.

5 поводов проявить мудрость

8 июля – день семьи, любви и верности. А от чего зависит погода в доме? От нашего женского терпения. Ведь иногда так трудно сдерживаться, если дома тебя встречает...

1. ... МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ. Чуть поднялась температура, а он уже укладывается в постель. Вот нытик! Не сердись. А вдруг что-то серьезное? И это, кстати, хороший повод уговорить его пройти обследование.

2. ... ШЕФ-ПОВАР. Решил устроить тебе сюрприз и сварил макароны. На кухне разгром, а в мойке – гора посуды? Не кипятись. Если муж поможет навести порядок, хорошо. Если нет – скажи, что тебе такие сюрпризы не очень нравятся.

3. ... ЭКСПЕРТ ПО ЖИЗНИ. 10 минут ты говорила по телефону, и он уже закатывает глаза. А сам? Висит на трубке по часу! Не злись. Да, мужчины уверены, что склонностью к болтовне страдаем только мы.

4. ...СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР. Сидит перед телевизором, ругает судей, выкрикивает советы игрокам? Не раздражайся. Пусть выплеснет весь негатив и снимет напряжение – тебе же лучше будет.

5. ... ПРОСТО ЦАРЬ. Положить белье в стиральную машину – не царское это дело! Он так считает? Не ворчи, а объяви забастовку. Когда у него закончится чистое белье, выдвигай требования. Только ласково.

Сны при луне

Приснился кошмар? Не спеши тревожиться. Разгадать сон поможет луна. Если она убывает, страшный сон означает, что неприятности скоро уйдут из твоей жизни. Сны на растущей луне показывают: что-то новое стучится в твою жизнь. И особенно внимательно стоит относиться к тому, что снится в ночи новолуния и полнолуния. Считается, что в них раскрываются наши истинные желания и дается подсказка, как все это осуществить.

Не пропусти следующий номер!
В продаже с 13 июля

Фото: PR; REX/Fotodom.ru; Summit Entertainment/Russian Look; «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ»; ShutterStock/Fotodom.ru (4)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Блейк Лайвли, актриса Блейк Лайвли, актриса

Сериал «Сплетница» сделал ее самой известной старлеткой Голливуда

Худеем правильно
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Первым было яйцо Первым было яйцо

Похудеть помогут блюда из яиц

Худеем правильно
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Чудо и женщина Чудо и женщина

Без предварительной подготовки чудеса не происходят!

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Что общего между сериалом «Черное зеркало» и нравственным императивом Иммануила Канта Что общего между сериалом «Черное зеркало» и нравственным императивом Иммануила Канта

Каким был Иммануил Кант и почему его идеи актуальны сегодня

СНОБ
Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться» Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться»

Артем Дервоед о гитарной музыке и о том, как складываются судьбы гитаристов

Монокль
Как и почему в России хотят «выращивать» ипотечных заемщиков на спецдепозитах Как и почему в России хотят «выращивать» ипотечных заемщиков на спецдепозитах

В первом чтении принят законопроект о договорах жилищных сбережений

Forbes
Японский сад, музей Барби и кладбище: гид по Краснодару Японский сад, музей Барби и кладбище: гид по Краснодару

Что смотреть в Краснодаре?

СНОБ
Коллекционер ДНК Коллекционер ДНК

В конце прошлого года ученые описали ранее неизвестную органеллу эксклюсому

N+1
Как быстро почистить и избавить от запахов тканевый диван: советы клинеров Как быстро почистить и избавить от запахов тканевый диван: советы клинеров

Быстрая чистка тканевого дивана: пошаговая инструкция

VOICE
Урал Бажова Урал Бажова

Как Павел Бажов собрал и сформулировал образ Урала

Знание – сила
Лучшая версия себя Лучшая версия себя

Опасная погоня за стандартами красоты и её последствия

Grazia
Связывая микромир с громадной Вселенной Связывая микромир с громадной Вселенной

Физик-математик Дмитрий Горбунов – о космологии как науки об эволюции Вселенной

Знание – сила
Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия

Лобзиком можно пилить не только древесину! Как найти правильную пилку?

CHIP
Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это

Почему этот кошачий запах ни с чем не спутать?

ТехИнсайдер
«Люди, естественно, хотят сбежать от реальности» «Люди, естественно, хотят сбежать от реальности»

Андрей Золотарев о фильме «Сто лет тому вперед»

Weekend
Противник Шерлока, «горячий» священник и социофоб Рипли: как развивалась карьера Эндрю Скотта Противник Шерлока, «горячий» священник и социофоб Рипли: как развивалась карьера Эндрю Скотта

Экранная эволюция Эндрю Скотта

Правила жизни
Открыть в приложении