Я никогда не думала, что для того, чтобы встретить любовь, я пойду на кладбище

ЛизаРепортаж

Как я сама сняла с себя венец безбрачия

Я никогда не верила в мистику и не думала, что для того, чтобы встретить любовь, мне придется идти на кладбище… Но пошла. И не жалею!

Началось все с того, что моя двоюродная сестра Оля сходила к гадалке. Тогда мы обе были одиноки. Но принципы у нас были разные. Мне казалось, надо ждать Единственного. Сестра была уверена: надо брать что есть и лепить из этого мужа. Мне она говорила: «Вот ты все принца ждешь. Но пойми, жизнь не сказка. Да и все равно любой принц после месяца совместной жизни окажется вполне обычным парнем. Так что давай, снижай требования!»

Когда возраст Ольги приблизился к сорока, она занервничала. Ей насоветовали обратиться к бабке, которая снимает всякие привороты и порчи. Такая «ведунья» нашлась в деревне недалеко от нашего дачного поселка, и Ольга отправилась к ней. Вернулась озабоченная.

Оказывается, колдунья чуть ли не с порога определила, что на ней порча. Ольга ей поверила и собиралась эту порчу снимать. А заодно решила, что и мне надо к ней обязательно сходить. Терять мне было нечего, и я пошла.

Узелок с солью

«Бабка» оказалась совсем не старой женщиной, крашеной брюнеткой с ярким макияжем.

Была бы это настоящая старушка, я бы, может, хоть на 5 минут ей поверила. А тут… Гадалка – кто бы сомневался! – тут же «увидела» на мне венец безбрачия и сказала, что может легко снять его за 3 тысячи рублей. Их надо было принести в следующий раз, а еще ей для обряда нужна была особая соль. Она тут же насыпала ее в какой-то лоскут из обычной солонки и завязала в узелок. И сказала, что с солью в узелке надо ночью пойти к кладбищу и обойти его вокруг три раза, не отдаляясь от ограды… Я с трудом удерживалась от смеха. Но гадалка вдруг сказала: «Хорошо бы, конечно, сходить с этой солью на могилу твоей бабушки Валентины. Вот уж кто умел мужчинам нравиться! Но она ведь на юге похоронена… Далеко. Так что просто сходи на наше деревенское кладбище».

Загадка Валентины

Тут уж я просто остолбенела от удивления. Я сразу поняла, что Ольга не могла ей это рассказать.

Дело в том, что она таких подробностей не знала! Ольга мне родня по маминой линии, а Валентина была теткой моего папы. Она умерла задолго до моего рождения. Правда, семейные предания о ее способности буквально завораживать мужчин даже я слышала. Но Ольге об этом ничего не рассказывала, и уж тем более она не знала, что Валентина похоронена в Краснодаре! В общем, понять это можно было только так: гадалка действительно была со способностями.

Поэтому я решила все же сходить на кладбище. Но мне даже подойти к нему было страшно. Тем более – ночью. Я хотела позвать с собой Ольгу, но она уехала в город до следующих выходных.

И тут я вспомнила, что утром со мной заходил поздороваться Антон. Мы с ним с детства знакомы – у них дача напротив. Я к нему хорошо относилась, но как парень он мне совсем не нравился. В детстве вечно был сопливый, незагорелый, да еще и заикался. Да и взрослый Антон, который с радостной улыбкой встретил меня на крыльце, тоже меня не сильно впечатлил. Но… Все-таки он – мужчина.

Антон очень внимательно отнесся к моей просьбе. И поздно вечером мы пошли на «задание». От дачи до деревенского кладбища километра полтора. Всю дорогу Антон пытался развлечь меня, спрашивал про жизнь, не забросила ли я коллекцию брошек… У меня на минуту даже зубы перестали стучать – надо же, помнит! Это же было во 2-м классе…

Кладбище в темноте выглядело таинственно и даже ужасно. На темных силуэтах крестов то и вспыхивали блики. «Это лунный свет отражается на портретах», – «успокоил» меня Антон. Я в ужасе вцепилась в него обеими руками, а он меня обнял за плечи. Я даже обрадовалась. Так мы и обошли вокруг кладбища, а потом пошли обратно... И проговорили на скамейке в саду до утра!

Есть с чем работать

На следующий день надо было идти с солью к ясновидящей.

Антон решил меня проводить. И вот, когда мы уже дошли до деревни, то вспомнили, что не взяли соль. Решили вернуться, но соль все равно не нашли – видимо, потеряли узелок тогда ночью на обратном пути. В общем, раз соль мы не нашли, то и к гадалке не пошли. Пошли купаться на пруд, потом он позвал к себе на обед. И как-то незаметно за пару дней я изменила свое мнение об Антоне. Да, он не принц на белом коне. Но, как говорит Ольга, «есть с чем работать».

Кстати, о моей сестре. Она сама, когда возвращалась в тот день на дачу, познакомилась в дороге с мужчиной. Вдовец с двумя детьми, старше ее, но – симпатичный, положительный. Теперь они встречаются. А мы с Антоном планируем свадьбу осенью.

Во всем виновата семья? 

С давних времен девушки расстраивались, если не могли выйти замуж, и искали этому объяснение. Так возникло суеверие о венце безбрачия, который якобы является результатом порчи или заклятия. А вот знаменитый психолог Эрик Берн считал, что все дело – в негативных стереотипах взаимоотношений, которые мы перенимаем от самых близких людей

Мнение эксперта

Продолжение рода – это главная задача, стоящая перед человеком, и природа помогает ее выполнить. Поэтому трудно поверить в то, что кто-то «заклеймен» венцом безбрачия. Но есть определенный набор энергоправил, согласно которым каждый должен реализовывать только свой потенциал, проявляя активность. В соответствии с этими правилами человек заручается помощью обстоятельств.

Большинство «венцов безбрачия» сводится к тому, что в натальной карте человека присутствует точка напряжения по теме брака и отношений, и это препятствует построению пары по традиционным канонам. Получается, что сценарий не пропускается правилами десцендента: то есть человек не получает помощи обстоятельств.

Грамотная интерпретация гороскопа и изменение поведения человека нейтрализуют напряжение вокруг 7 дома, а заодно и «венец безбрачия». Героиня изменила свое отношение к старому другу, и обстоятельства изменились.

Андрей Семенюк, астропсихолог

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru(2); Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Остров Остров

Корреспондент «Вокруг света» отправился на Курильскую гряду в экспедицию

Вокруг света
Россия в сети крайне правых Россия в сети крайне правых

Евроскептики и популисты стремятся в Москву

Эксперт
Кружевная история Кружевная история

Наш путь лежит в край голубых озер, резных наличников и знаменитого масла

Лиза
Светлана Миронюк: Твит на вылет. Выгонят ли Илона Маска из собственной компании за несдержанность в соцсетях Светлана Миронюк: Твит на вылет. Выгонят ли Илона Маска из собственной компании за несдержанность в соцсетях

Илон Маск, обвинивший дайвера в педофилии, был раздавлен в соцсетях

СНОБ
Гетеродинамика: тест Nissan GT-R Гетеродинамика: тест Nissan GT-R

За что Nissan GT-R получил статус культового автомобиля

Популярная механика
Черная кошка, розовая пантера: история самой киногеничной банды XXI века Черная кошка, розовая пантера: история самой киногеничной банды XXI века

История восточноевропейского криминального клана «Розовые пантеры»

Maxim
Кто-нибудь, дайте Неймару «Оскар»: мемы о симуляциях бразильской звезды Кто-нибудь, дайте Неймару «Оскар»: мемы о симуляциях бразильской звезды

Капитан сборной Бразилии Неймар в очередной раз вызвал волну шуток в свой адрес

Playboy
Массовые акции протеста против пенсионной реформы невозможны Массовые акции протеста против пенсионной реформы невозможны

Соцопросы показали падение рейтинга власти

СНОБ
Vampyr Vampyr

Бездушная сволочь

Игромания
Почему вам непременно нужно посмотреть сериал «Острые предметы» Почему вам непременно нужно посмотреть сериал «Острые предметы»

В мрачном мире «Настоящего детектива» и «Патрика Мелроуза» теперь живет женщина

Vogue
5 ошибок в поведении, которые выдают неуверенность в себе 5 ошибок в поведении, которые выдают неуверенность в себе

Напряжение и неуверенность зачастую проявляются в жестах и выражениях

Psychologies
Суперсемейка Суперсемейка

Дизайнер Ирина Коротич оформила квартиру для огромной коллекции супергероев

AD
Приключения Электроников Приключения Электроников

Как живут и работают представители пяти новых инженерных профессий

Русский репортер
С поля — в вечность: 6 главных рекордcменов чемпионатов мира С поля — в вечность: 6 главных рекордcменов чемпионатов мира

На чемпионатах мира по футболу играют команды, а звездами становятся личности.

Playboy
Русский хоррор: смотреть, бояться! Русский хоррор: смотреть, бояться!

Отечественный фильм ужасов «Русалка. Озеро мертвых» продан более чем в 140 стран

Эксперт
Просто и со вкусом: 12 самых модных укладок этого лета Просто и со вкусом: 12 самых модных укладок этого лета

12 самых модных укладок этого лета

Cosmopolitan
Слабое звено: почему рубль будет худшей валютой 2018 года Слабое звено: почему рубль будет худшей валютой 2018 года

Российскую валюту сбили с ног апрельские санкции, а сейчас добивают реформы

Forbes
Золотые горы Золотые горы

Как работает казино в новой игорной зоне «Красная Поляна»

Forbes
На все руки мастер На все руки мастер

Близкие Игоря Акинфеева раскрыли неизвестные факты о голкипере

StarHit
Самая глупая ложь: 4 случая, когда лжецов Самая глупая ложь: 4 случая, когда лжецов

Самые глупые поступки людей

Cosmopolitan
Новый альбом Kanye West и другие главные музыкальные новинки Новый альбом Kanye West и другие главные музыкальные новинки

Музыкальные новинки этого сезона

Maxim
Ружья, призраки и слезы: проклятие вдовы Винчестер Ружья, призраки и слезы: проклятие вдовы Винчестер

От кого пыталась спастись Сара Винчестер в этом доме

Cosmopolitan
Уже не тот: наши претензии к кутюру Уже не тот: наши претензии к кутюру

Что так и не так с только что презентованными кутюрными коллекциями

Cosmopolitan
Социальный лифт. Четыре богатейшие женщины заработали на Instagram Социальный лифт. Четыре богатейшие женщины заработали на Instagram

В рейтинге женщин США, самостоятельно заработавших состояния, семь новичков

Forbes
Осторожно, горячо! 16 нереально соблазнительных молодых певиц Осторожно, горячо! 16 нереально соблазнительных молодых певиц

Горячая внешность важна для клипов, для промо и для увеличения числа фанатов

Playboy
Сверхточное оружие: что мы прячем за сарказмом? Сверхточное оружие: что мы прячем за сарказмом?

Как противостоять чужим остротам и почему нередко мы сами готовы «убить» словом

Psychologies
Челябинский метеорит Челябинский метеорит

Мы нашли первого суперблогера – это остроумница и красавница Наталья Краснова

Maxim
12 наиболее самых наилучшейших эпизодов «Южного Парка» 12 наиболее самых наилучшейших эпизодов «Южного Парка»

Рейтинг самых убойных и каноничных серий «Южного Парка»

Maxim
Елизавета Боярская: Елизавета Боярская:

Двухдневное путешествие в Барселону вместе с актрисой Елизаветой Боярской

Cosmopolitan
Большой французский разворот Большой французский разворот

Как превратить вечно отстающую экономику Франции в рассадник предпринимательства

Forbes
Открыть в приложении