Разбираемся в популярных девайсах для лица

ЛизаМода

Бьюти-гаджеты

Разбираемся в популярных девайсах для лица и выбираем тот, который действительно поможет решить проблемы твоей кожи.

Кварцевый ролик

С морщинами не справится, но с отеками и синяками под глазами – легко! Главное, заранее охладить ролик.

Бум на роликовые массажеры случился в прошлом году, хотя появились они еще в Древнем Китае и были сделаны из нефрита. Считается, что они стимулируют выработку коллагена и борются с морщинами.

Поскольку цена на нефрит кусается, ролики делают из кварца, малахита, яшмы. Морщины они не разгладят (кстати, насчет этой способности у нефрита косметологи тоже сильно сомневаются), но зато отлично справятся с отеками. А еще если роликом распределять крем, он лучше впитается.

На заметку. Холодный ролик еще лучше разгоняет лимфу, тонизирует сосуды и снимает отеки.

Щетки для очищения

Казалось бы, что еще нужно для очищения кожи, кроме воды и средства для умывания? Но производители электрических щеток с этим категорически не согласны...

Они говорят, что очистить поры от загрязнений вручную так же хорошо, как с помощью щетки, не получится и что она может стать альтернативой чистки у косметолога. А щетки, которые продаются в комплекте с насадками для пилинга и массажа лица, позволят сэкономить и на этих процедурах. А как на самом деле?

Щетки могут подойти для нормального типа кожи. В остальных случаях риск превышает пользу, которую можно от них получить. Щетки категорически противопоказаны при сильных высыпаниях, так как станут переносчиками инфекции по всему лицу. Они не рекомендованы обладательницам тонкой и сухой кожи, так как нажим провоцирует ее растяжение. А также излишнее давление противопоказано при проблемах с сосудами: вибрацией и давлением очень легко спровоцировать обострение купероза.

На заметку. Если покупкой щетки ты хочешь сэкономить на косметологе, не получится! Вибрация щетинок, безусловно, усиливает кровообращение, и кожа после нее выглядит здоровой с румянцем, но эффект этот очень кратковременный.

По типу кожи

Если тебе очень хочется щетку, выбирай бренд, который учитывает тип кожи. В таких гаджетах, даже если это одна модель, разная скорость вращения щетинок.

Скребки Гуаша

Гуаша – это не только название гаджета, но и древней китайской техники исцеления. Дословно название переводится как «соскрести все лишнее».

С помощью гуаша пытаются «соскрести» морщины, высыпания, носогубные складки... Хотя на самом деле гаджет эффективен только для укрепления кожи и подтяжки овала лица. Чтобы активизировать кровообращение и подтянуть кожу, нужно аккуратно надавливать и слегка приподнимать ее боковой поверхностью скребка.

Если наблюдается птоз и брыли, то только усилиями скребка и хорошего крема с ним не справиться. Если же кожа выглядит уставшей, ей не хватает тонуса и сияния, то гуаша вполне могут улучшить картину. Только обязательно перед процедурой надо очень хорошо очистить кожу.

На заметку. Скребками нельзя пользоваться, если совсем недавно делала ботокс или филлеры (должно пройти минимум 2 недели, прежде чем делать массаж). Иначе можно не дать препарату «схватиться» в коже или того хуже – сместить его в другую зону лица.

Под глазами

Проводи скребком от внутреннего уголка глаза в сторону и немного вверх. Не старайся выполнять упражнение на скорость и проявлять максимальное усилие. Наоборот, двигайся в спокойном темпе и с умеренным нажатием.

На лице

Двигайся по массажным линиям снизу вверх, чтобы усилить скорость течения лимфы: от центра лба наверх, от подбородка вверх к мочкам ушей, от скул к вискам. Если беспокоят горизонтальные морщины на лбу, как бы «отодвинь» скребком их в сторону.

Электромассажеры

Выбор их огромный, но и нюансов в использовании много: время суток, тип кожи, возраст.

Самые простые в использовании – роликовые электромассажеры. Ими лучше пользоваться утром, чтобы тонизировать кожу и подготовить к нанесению крема. Ультразвуковые приборы часто совмещают пилинг и массаж (в зависимости от насадки). Их лучше применять вечером, так как возможно покраснение кожи.

Микротоковые массажеры рекомендованы для зрелой кожи. Они направлены на стимуляцию коллагена и лифтинг. Минус их в том, что ими нельзя пользоваться с гипертонией и помимо аппарата часто приходится покупать фирменную косметику (производители обещают наилучшие результаты именно при их совместном использовании).

Для всех типов кожи будет полезен старый добрый Дарсонваль. Противопоказанием к нему считаются новообразования. Он помогает сузить поры, подавляет активность бактерий акне, улучшает питание клеток за счет насыщения кислородом.

На заметку. Любым массажером начинай пользоваться с 3 минут и постепенно увеличивай время до рекомендованного в инструкции.

Снизу вверх

Как и любые массажеры, электрические работают по линиям лимфотока. Если ты не знаешь, где они, просто всегда двигайся снизу вверх, чтобы подтягивать кожу.

После массажа можешь нанести тканевую маску. Кожа получит из нее максимум питательных или смягчающих веществ.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Viacheslav Iakobchuk/stock.adobe.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Где лечиться? Где лечиться?

В какую поликлинику идти – государственную или частную

Домашний Очаг
Ешьте на здоровье! Ешьте на здоровье!

Простые способы, которые помогут избавиться от наеденных за зиму килограммов

Добрые советы
Хорошо в меру Хорошо в меру

Омолаживающие процедуры и кремы могут давать и обратный эффект

Лиза
Ад каннибалов: какой получилась игра-хоррор Little Nightmares II Ад каннибалов: какой получилась игра-хоррор Little Nightmares II

Little Nightmares II — продолжение игры мире, где взрослые охотятся на детей

Esquire
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Дельфина де Виган: Преданность Дельфина де Виган: Преданность

У каждого из четырех героев романа «Преданность» свои секреты и тайны

СНОБ
Павел Ворожцов. Служебный роман Павел Ворожцов. Служебный роман

Как Павел Ворожцов понял, что стоит научиться держать себя в руках

Караван историй
Призрак успеха: как фильм «Ганнибал» ввел весь Голливуд в заблуждение Призрак успеха: как фильм «Ганнибал» ввел весь Голливуд в заблуждение

Почему «Ганнибал» — коммерчески спорная идея

Forbes
Богата витамином С и не только: 7 преимуществ воды с лимоном Богата витамином С и не только: 7 преимуществ воды с лимоном

О полезных свойствах воды с лимоном ходят легенды, но насколько они верны?

Cosmopolitan
Лже-Маяковские и еще 4 невероятные ретрофотографии Лже-Маяковские и еще 4 невероятные ретрофотографии

Иногда черно-белые снимки удивительнее цветных фильмов!

Maxim
Химики проследили за озоном в жилом доме Химики проследили за озоном в жилом доме

Большой вклад в химию озона в доме вносят кожные жиры людей

N+1
Готовим за 30 минут: 5 рецептов быстрого и изысканного завтрака Готовим за 30 минут: 5 рецептов быстрого и изысканного завтрака

Пять рецептов необычных блюд, которые отлично подходят для завтрака

Cosmopolitan
Осторожно, окрашено! Осторожно, окрашено!

Визажистка Пэт Макграт превратила подиумный макияж в вид искусства

Vogue
Невидимые угрозы: TORCH-инфекции Невидимые угрозы: TORCH-инфекции

Что такое TORCH-инфекции и чем они опасны для ребенка?

Здоровье
Как Томас Харрис позаимствовал у ФБР формулу «мыслить как преступник», а ФБР помогло Джонатану Демми снять «Молчание ягнят» Как Томас Харрис позаимствовал у ФБР формулу «мыслить как преступник», а ФБР помогло Джонатану Демми снять «Молчание ягнят»

История отношений Ганнибала Лектера и его преследователей

Weekend
Этот герой устал, мы ему верим: «Новости со всех концов света» — новый вестерн с Томом Хэнксом в главной роли Этот герой устал, мы ему верим: «Новости со всех концов света» — новый вестерн с Томом Хэнксом в главной роли

«Новости со всех концов света» — неовестерн, очеловечивающий жестоких героев

Forbes
Отношение масс протона и электрона измерили с помощью спектроскопии холодных молекулярных ионов Отношение масс протона и электрона измерили с помощью спектроскопии холодных молекулярных ионов

Физики измерили отношение масс протона и электрона, остудив их

N+1
3 интересных научно-фантастических романа о людях, покинувших Землю 3 интересных научно-фантастических романа о людях, покинувших Землю

Книги, в которых Земля погибла

Популярная механика
Говорить ли с детьми о политике? Говорить ли с детьми о политике?

Как разговаривать с детьми о политике сегодня?

Psychologies
Парусные самолёты: бывает и такое! Парусные самолёты: бывает и такое!

Как летательные аппараты оснастили парусом

Популярная механика
Глубинное кипение магмы Глубинное кипение магмы

Физическая теория связала глубокие землетрясения на Камчатке с дегазацией магмы

Наука
«Чахотка: другая история немецкого общества» «Чахотка: другая история немецкого общества»

Отрывок из книги Ульрике Мозер «Чахотка: другая история немецкого общества»

N+1
«Мне больно, когда выбирают другого»: есть ли польза от ревности? «Мне больно, когда выбирают другого»: есть ли польза от ревности?

Психолог: почему мы ревнуем и что с этим делать?

Psychologies
Живу чужую жизнь: какие трудности тебя ждут, если ты не на своем месте в семье Живу чужую жизнь: какие трудности тебя ждут, если ты не на своем месте в семье

Посещают ли тебя мысли, что ты живешь неправильно?

Cosmopolitan
«Кто-нибудь видел мою девчонку?» – главный скандал «Кинотавра» – выходит в прокат «Кто-нибудь видел мою девчонку?» – главный скандал «Кинотавра» – выходит в прокат

Фильм по книге Карины Добротворской о муже-кинокритике

GQ
Алгоритмы желанности Алгоритмы желанности

Помогает ли «Тиндер» обрести идеальные отношения?

СНОБ
Распределенные вычисления на компьютерах добровольцев помогли найти новый пульсар-«черную вдову» Распределенные вычисления на компьютерах добровольцев помогли найти новый пульсар-«черную вдову»

Он разрушает своего маломассивного компаньона

N+1
Кто был лучшим другом Александра Пушкина? Кто был лучшим другом Александра Пушкина?

Кого считают лучшим другом Пушкина?

Культура.РФ
Илья Ковальчук: «У нас забрали флаг и гимн – мы будем забирать медали» Илья Ковальчук: «У нас забрали флаг и гимн – мы будем забирать медали»

Хоккеист сборной России: о возвращении на родину и украденной клюшке

GQ
Польза масла черного тмина: научные данные Польза масла черного тмина: научные данные

Вместе с экспертом разбираемся в полезных свойствах тмина

РБК
Открыть в приложении