Предлагаем опередить время и выбрать одну из актуальных стрижек для женщин

ЛизаМода

Короткие женские стрижки 2020: собрали 8 крутых вариантов

Решилась радикально сменить имидж? Предлагаем опередить время и выбрать одну из актуальных стрижек для женщин 2020

widen_930_crop_1920_1080_0_60_q90_684502_67348f86e4.jpeg
Источник: @milabelovahair; @studio_maximus

В этом году стилисты снова обратились к нестареющей классике, которая остаются популярный уже много лет. Но сейчас они выглядят по-новому: их дополнили необычными техниками окрашивания, которые дают дополнительную фактуру, густоту, объем и блеск. Делай ставку на простоту и универсальность. Даже если стрижка будет сложной в исполнении, она должна быть максимально естественной, как будто ты так встаешь по утрам каждый день. У них есть большое преимущество - укладывать и ухаживать максимально просто.

Пикси

Ультракороткая стрижка, с которой юная Одри Хепберн красовалась в фильме «Римские каникулы», в этом сезоне на пике популярности. Ее придумал культовый стилист по волосам Видал Сэссун. Его специально для съемок фильма «Ребенок Розмари» в Англии «выписали» из Нью-Йорка (что в 60-е годы было нонсенсом).

Сегодня ее примерили на себя многие звезды — Шарлиз Терон, Эмма Уотсон, Керри Маллиган. Если хочешь такую же, обрати внимание, что она подойдет девушкам с широким лбом и маленьким заостренным подбородком. Обладательницам крупного лица и двойного подбородка такая стрижка совсем не льстит: подчеркнет полноту и будет выглядеть неуместно.

Гарсон

Вариант «под мальчика» может быть невероятно женственной! Слегка удлиненные пряди у висков и на макушке делают образ утонченным, а коротко стриженый затылок эффектно подчеркивает шею и плечи.

Чтобы она выглядела актуально, стилисты советуют делать небрежные укладки (нарочито растрепанные) и выбирать сложные окрашивания (например, шатуш, балаяж).

Паж

Стрижку «под горшок» стилисты воспринимали крайне неоднозначно еще пару сезонов назад. Она может исказить пропорции лица за счет своей четкой формы и смотрится крайне скучно и неприглядно.

Но им удалось вдохнуть в нее жизнь, сделав небрежной и легкой! Укладывай ее не «волосок к волоску», а делай слегка растрепанной, зафиксировав пряди в разные стороны. Или почеркни необычным окрашиванием в нежных, пастельных оттенках.

Каре

Короткие стрижки для женщин 2020 немыслимы без классики - она очень освежает и молодит. Есть множество вариаций на тему - выбирай.

Можешь примерить и графичный вариант с короткой челкой и идеально ровным прядями или нарочито небрежную шегги, которая идеально подчеркивает фактуру кудрявых и волнистых волос. Вновь актуален рваный вариант.

Боб

Одна из женских стрижек на короткие волосы, которая будет очень популярна и в 2020 году. Более того, она снова претендует на звание главного тренда осенне-зимнего сезона. На фото бьюти-новинок и трендов 2020 года это — неизменный элемент. Она универсальная, стильная и эффектная.

Кроме того, позволяет интегрировать еев любой образ: выпрями пряди и получишь строгих деловой look, завей легкие кудри и ты готова к романтическому свиданию. Ее очень любят знаменитости: с ней легко перевоплощаться для красной дорожки. Сегодня стилисты разнообразили ее различными техниками окрашивания, дополнили челками и рваными прядями.

Long-bob

Идет всем девушкам. Прямое доказательство - звездный бум на эту прическу (так сделала Селена Гомес, Миранда Керр, Дженнифер Лоуренс, Кэти Перри, Эмили Ратаковски).

Независимо от ситуации она всегда смотрится актуально и эффектно. Кроме того, невероятно практична в плане создания причесок. Удлиненные пряди позволяют плести косы и фиксировать их на макушке, делать милые пучки и локоны. Для особенно важных мероприятий делать голливудскую волну или укладывать волосы назад, создавая wow-объем.

Но обрати внимание, что она будет смотреться фактурно и стильно при сложном объемном окрашивании (шатуш, балаяж, брондирование, air-touch, пиксельном и других).

Сессон

Если ты думаешь, что все нужно укладывать, обрати внимание на эту, незаслуженно забытую. Ее в прошлом веке придумал британец Видал Сэссун. Легендарный стилист предложил девушкам альтернативу: ежедневно мучится со сложными начесами, бигуди и лаком для волос, или попробовать новую стрижку. Она очень похожа на «паж», но заметно удлинена на затылке, и выглядит, как объемная шапочка.

Если тебе близка эстетика 60-х, возьми ее на вооружение, но обязательно делай актуальную укладку. Добавь несколько небрежных прядей или экспериментируй с яркими оттенками волос, чтобы добавить фактуры.

Как у принцессы Дианы

Модные дизайнеры при создании осенне-зимних коллекций вдохновились не только эстетикой конца 80-х - начала 90-х, но и ярких представителей той эпохи. Например, образами принцессы Дианы, в том числе, ее прической. Сегодня она в списке модных женских коротких стрижек 2020 года.

Она напоминает отросшую гарсон, но отличается универсальностью: подойдет любой форме лица и типу волос. В современной версии гораздо меньше объема, чем было. Но это не значит, что его не должно быть совсем: нужно просто приподнимать корни специальным средством для укладки или сухим шампунем.

Отлично подойдет обладательницам кудрявых волос. Не нужно колдовать с укладкой: достаточно использовать структурирующий спрей и разбирать пряди руками.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кабачки и баклажаны: 9 простых и оригинальных рецептов Кабачки и баклажаны: 9 простых и оригинальных рецептов

Не упусти сезон! Готовим кабачки и баклажаны

Лиза
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Громкое дело Громкое дело

Что может быть причиной кашля

Добрые советы
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Встречаем Пасху Встречаем Пасху

Лови идеи, как необычно покрасить яйца натуральными красителями

Лиза
5 секретов счастливых отношений, которые все часто забывают 5 секретов счастливых отношений, которые все часто забывают

Какие именно ингредиенты включает в себя рецепт крепкого союза?

Psychologies
Тяга к свободе: 5 самых знаменитых и  дерзких побегов из тюрем Тяга к свободе: 5 самых знаменитых и  дерзких побегов из тюрем

Рассказываем о 5 самых неординарных попытках сбежать из мест не столь отдаленных

ТехИнсайдер
Богатая-счастливая Эмма Стоун Богатая-счастливая Эмма Стоун

«Я всегда думала, что если и добьюсь чего-то, то став комиком»

Караван историй
Как быстро почистить и избавить от запахов тканевый диван: советы клинеров Как быстро почистить и избавить от запахов тканевый диван: советы клинеров

Быстрая чистка тканевого дивана: пошаговая инструкция

VOICE
Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями

Что сделало Остапа Бендера «великим комбинатором» и очаровательным мошенником?

Psychologies
Оставить кожуру! 10 продуктов, которые можно не чистить перед употреблением Оставить кожуру! 10 продуктов, которые можно не чистить перед употреблением

10 продуктов, в кожуре которых содержится много питательных веществ

ТехИнсайдер
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
Разводиться или нет? 5 вопросов, чтобы принять решение Разводиться или нет? 5 вопросов, чтобы принять решение

Стоит ли решаться на развод? Чтобы все взвесить, ответьте себе на эти вопросы

Psychologies
Как принять правильное решение? Как принять правильное решение?

Что мешает нам сделать правильный выбор?

Здоровье
Стареющую иммунную систему можно снова сделать молодой Стареющую иммунную систему можно снова сделать молодой

Можно ли восстановить иммунную систему? Сможет ли наш организм помолодеть?

ТехИнсайдер
Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни

Гаджеты, которые упрощают привычные бытовые дела на кухне

ТехИнсайдер
Семья и школа Семья и школа

Демисезонное авто с актуальными принтами

Автопилот
Спасаем десерты: что делать, если пергамент прилип к выпечке Спасаем десерты: что делать, если пергамент прилип к выпечке

Как отделить пергамент от выпечки всего за пару минут?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении