Крис Эванс — один из самых прибыльных актеров Голливуда

Караван историйЗнаменитости

Крис Эванс. Отважный капитан

В конце 2016 года журнал Forbes в очередной раз опубликовал список самых прибыльных актеров Голливуда. Вот уже второй год подряд его возглавляет Крис Эванс: каждый заплаченный ему доллар приносит сто тридцать пять.

Агнешка Бучински

Фото: F. Harrison/Getty images

Впрочем, сам Эванс к подобным рейтингам относится довольно спокойно, поскольку имеет дело с кинематографом с шестнадцати лет и прекрасно знает: фортуна — дама непостоянная. Сегодня ты на коне, а завтра под забором. Хотя, конечно, приятно к тридцати пяти оказаться на вершине, куда и в самых смелых мечтах не чаял забраться.

Год был прекрасным. На экраны вышла очередная часть проекта «Мстители»: его Капитан Америка вновь спасал мир в компании Роберта Дауни-младшего, Джереми Реннера и Скарлетт Йоханссон. А уже в середине весны 2017-го — премьера «Одаренной». Крис редко собой доволен, но это особый случай: материал попался превосходный, кроме того, на съемках картины он познакомился с Дженни Слейт.

...В тот день ничто не предвещало сюрприза. Напротив, с утренней прогулки он вернулся не в настроении. Его Ист, обожаемый, но довольно нахальный бульдог, повздорил с тощей колли, отчего пришлось выслушать целую лекцию ее хозяйки о легкомысленных людях, которые заводят собак и совершенно не занимаются их воспитанием.

«Прочитай», — помощник Джош протянул увесистую папку с новым сценарием, присланным из кинокомпании Fox. Пробежав глазами первые страницы, Крис остался приятно удивлен. Предлагали сыграть человека, который воспитывает дочь умершей сестры. В один прекрасный день выясняется, что у девочки незаурядный математический дар. Отныне ему придется бороться за племянницу, которую бабушка намерена пристроить в закрытую школу для одаренных, где царит жесткая дисциплина.

В общем, роль драматичная, серьезная, без соплей. Вот уже лет пять — после того как Эванс подписал контракт на участие в «Мстителях» — все видят в нем исключительно супергероя, Капитана Америку, и это прекрасно, но давно хотелось сыграть что-нибудь совсем другое по жанру. Он согласился сниматься в «Одаренной», даже не подозревая, как этот фильм изменит его жизнь.

Крису всегда нравились красотки. Когда в начале нулевых он впервые увидел начинающую актрису Джессику Бил, был просто сражен. Да и прежние подружки враз сводили его с ума — такой уж он увлекающийся. Дженни Слейт в отличие от них не назовешь красавицей: ни модельной фигуры, ни точеного кукольного носика, ни широко распахнутых глаз, в которых мужчины тонут как доверчивые щенки.

Это была невысокая темноволосая девица с острыми чертами лица. Поначалу Крис почему-то решил, что она итальянка. Потом выяснилось, что в ней намешано несколько кровей: еврейская, турецкая, даже немного русской. Умная, насмешливая, с отличным чувством юмора, Слейт была участницей довольно популярного комедийного дуэта, сама сочиняла сценарии и скетчи. Она блестяще окончила университет — в отличие от Эванса, который после школы даже не помышлял о колледже! Еще оказалось, что Дженни с отцом, писателем Роном Слейтом, пишут историю своей семьи, а до этого у нее вышла детская книжка о приключениях моллюска по имени Марсель.

— Приключения... кого?! — удивился Крис.

— Моллюска, — улыбнулась Дженни. — После того как меня выгнали из телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» за то, что случайно выругалась, я страшно переживала, вот с горя и придумала этого морского жителя с занудным голосом.

Фото: M. Bezjian/Wireimage/Getty images

Эванс услышал, что в ближайшем будущем Слейт собирается серьезно заняться литературой, а в кино снимается просто для заработка и, как она выразилась, расширения собственных горизонтов. Крис также узнал, что Дженни тоже из Массачусетса и выросла в получасе езды от его дома! Он был очарован ее умом и обаянием. Добавьте к этому чертовски сексуальный голос и легко поймете, что начало твориться с беднягой Эвансом на площадке.

Все члены съемочной группы и даже девятилетняя Маккенна Грейс, игравшая его племянницу-вундеркинда, заметили, что искры между актерами так и сверкают. При этом они ни разу не поцеловались: Дженни оказалась замужем, а ее представления о морали — весьма консервативными. На вечеринке по случаю окончания съемок Эванс был в ударе. Он в любой компании заводила, но в том баре превзошел себя: шутил, травил анекдоты, слушатели буквально помирали со смеху. Но крепость упорно продолжала держать оборону.

Их первое, так сказать, официальное свидание состоялось лишь спустя несколько месяцев — в марте 2016 года. Крис позвонил и предложил встретиться, не особенно рассчитывая на успех, а Дженни вдруг согласилась. С перепугу незадачливый ухажер прихватил младшего брата Скотта, а тот своего бойфренда. Дженни не ожидала увидеть вместо одного сразу троих парней и слегка опешила. Но с того дня у них все и закрутилось. Как оказалось, Слейт разъехалась с мужем и собиралась разводиться.

Уже в июне они с Эвансом появились вместе на премьере «Тайной жизни домашних животных» в Лос-Анджелесе: Дженни в этом мультфильме неподражаемо озвучила собачку Гиджет. Прессы собралось полно, и Слейт довольно бесцеремонно расспрашивали про нового бойфренда. «Честно говоря, поначалу не знала, чего ожидать, — призналась, смутившись, Дженни. — В кино его герой... мм... мускулистый, но Крис оказался очень дружелюбным. А сейчас у меня такое чувство, что я заполучила парня, о котором мечтала в седьмом классе!»

Впервые поняв, что бойкая, порой даже резковатая Дженни на самом деле застенчива, Эванс был приятно удивлен. Он вообще ценит в женщинах скромность. В Голливуде убеждены, что Капитан Америка отъявленный плейбой — у него такие красивые глаза и улыбка нахального котяры, но на самом деле он очень старомоден.

За исключением беспардонной атаки репортеров премьера «Тайной жизни...» прошла превосходно. Слейт поддерживали мать и старшая сестра со своими тремя отпрысками. Крис тоже привел племянников, мальчишки на нем буквально висли. Родным девушки ее новый кавалер очень приглянулся.

— Вас так любят дети, — заметила Нэнси, мама Дженни, — не пора ли подумать о своих?

— Да вроде рановато еще, — промямлил Эванс, но тут подоспела на выручку подруга и потащила в зрительный зал.

Фильм Крису понравился. В детстве он мечтал выучиться на художника-мультипликатора и обожал сказки Диснея. «Красавицу и чудовище» пересматривал, наверное, раз десять. А вот актером становиться поначалу вовсе не планировал. В двенадцать лет Эванс неожиданно получил небольшую роль в школьной постановке «Сумасшедший лагерь», покорив своей игрой сердце самой популярной красотки в классе. Правда, в лучах славы купался недолго: ветреная барышня быстро его бросила, упорхнув к другому.

Эта душевная рана быстро затянулась — с момента первого выхода на сцену парень все глубже увязал в актерстве. Мать Лиза работала худруком молодежного театра «Конкорд», и ее сыну, который был чертовски милым, постоянно предлагали какие-то рольки. Ему нравилось репетировать, примерять костюмы, волноваться перед премьерой, а потом получать аплодисменты и коробки конфет. Крис рос подвижным парнем, отлично играл в футбол, занимался борьбой, но театр незаметно вытеснил все прочие увлечения. Тем более что сценой помимо матери болели сестры Карли и Шанна и даже младший Скотти — ребята дружно учили отрывки, шили костюмы из старых штор и клеили короны из бумаги.

«Я тут подумал, — сказал Крис однажды вечером, когда семья собралась за ужином, — не махнуть ли мне после школы в Нью-Йорк? Попробую пристроиться в какое-нибудь актерское агентство». Лиза была готова вскочить и расцеловать мальчика — она поддерживала сына всем сердцем. Но последнее слово всегда оставалось за отцом-стоматологом. Боб, единственный в семье не свихнувшийся на актерстве, выдержал эффектную паузу и... разрешил! Так Крис Эванс упорхнул из Садбери, не предполагая, что навсегда.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Слово редактора Слово редактора

Героиней этого номера стала Олеся Судзиловская

Караван историй
Женское дело Женское дело

Накануне Международного женского дня мы решили поговорить с известными в нашей стране девушками-гонщицами.

АвтоМир
Madonna Madonna

Madonna — самая коммерчески успешная певица в истории мировой музыки

ЖАРА Magazine
Солнце в банке Солнце в банке

Кукуруза — чуть ли не единственная культура, которая при консервировании сохраняет все полезные свойства. Согласитесь, ценное качество! Но как выбрать ту, которую по праву можно назвать “царицей полей”?

Добрые советы
Усилие к жизни Усилие к жизни

Что происходит с нашим мышлением и чувствами в условиях цифровой реальности?

Psychologies
Мэттью Макконахи Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи прошел путь от дешевых комедийных ролей до серьезных драм

Playboy
Прошедшее совершенное Прошедшее совершенное

Интервью с Юэном Макгрегором.

GQ
Испор­тил квар­тир­ный вопрос Испор­тил квар­тир­ный вопрос

Глава Airbnb Брайан Чески придумал еще один способ заработать миллиард - сдавать в аренду наши таланты.

Tatler
Алексей Воробьев: «Мужчина – охотник и добытчик» Алексей Воробьев: «Мужчина – охотник и добытчик»

«Холостяка» Алексея совсем скоро ты снова увидишь на большом экране – жди премьеру фильма «Любовь с ограничениями»!

Лиза
Хочу разлюбить. Научите меня, как… Хочу разлюбить. Научите меня, как…

Три метода исцеления для разбитых сердец

Psychologies
15 мыслей Евгения Миронова 15 мыслей Евгения Миронова

Отметив полувековой юбилей, Худрук Государственного театра наций не теряет связи с корнями и дышит полной грудью.

GQ
Тотальная распродажа Тотальная распродажа

Офпрайсы и аутлеты занимают рынок торговли одеждой.

РБК
Освободиться от чувства вины Освободиться от чувства вины

Искать в себе недостатки, переживать из-за своей ущербности – удел многих из нас

Psychologies
Забегая вперёд | Будущее Доктора Забегая вперёд | Будущее Доктора

Сериал «Доктор Кто» ждут большие перемены. После десятого сезона его покидают шоураннер Стивен Моффат, которого заменит Крис Чибнелл, и Питер Капальди — Двенадцатый Доктор.

Мир Фантастики
Летающий мотоцикл Летающий мотоцикл

Можно ли прямо сейчас сесть на мотоцикл и полететь?

Популярная механика
Поле битвы Поле битвы

Испытываем первый в мире виртуальный полигон для реальных боев

Популярная механика
Дальше будет Дальше будет

Долгий путь к успеху актрисы и режиссера Элиза­бет Бэнкс

Glamour
Точка опоры Точка опоры

Мифов о позвоночнике сложено немало, разбираем самые живучие из них.

Добрые советы
Mercedes GLK Mercedes GLK

Автомобиль во многом оправдал наши ожидания. Но не во всем.

АвтоМир
Счаст­ли­вая карта Счаст­ли­вая карта

Путевые заметки Регины Тодорен­ко

Glamour
Легенда — Дэвид Линч Легенда — Дэвид Линч

Из чего состоит вселенная самого загадочного режиссера в мире.

Numéro
Расчеты верны Расчеты верны

День с Павлом Деревянко.

GQ
К школе готов?! К школе готов?!

Готовим ребенка к школе.

Лиза
Высокий средний уровень Высокий средний уровень

Игорь Золотовицкий о документальном театре, гарвардских студентах и новых прочтениях классики.

Русский репортер
Систе­ма взглядов Систе­ма взглядов

Знакомимся с Кьярой Ферра­ньи, ее стилем и империей, которую она построила

Glamour
«Сельское хозяйство на третьем месте по прибыли после нефтянки и торговли» «Сельское хозяйство на третьем месте по прибыли после нефтянки и торговли»

Почему сельское хозяйство стало популярным бизнесом олигархов, о пользе санкций и их отмене рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Forbes
Танцы без правил Танцы без правил

Дженна Деван-Татум о сексуальном притяжении и эзотерике

Cosmopolitan
Genesis G90 Genesis G90

Похоже, новый премиальный седан – заключительный аргумент Кореи, фиксирующий новую реальность.

АвтоМир
Нарисуйте нам взрывопотама Нарисуйте нам взрывопотама

Как художнику-самоучке из Подольска удалось поселить своих монстров в Голливуде

Популярная механика
Сплошное беспокойство Сплошное беспокойство

Как победить тревожность.

Добрые советы
Открыть в приложении