На носу Новый год, и наступил тот самый период, когда все проекты, что должны были выйти к началу рождественского покупательского безумия, благополучно добрались до релиза. В ближайшее время не ждите на полках магазинов новых блокбастеров – появляться будут разве что игры, не готовые с ними конкурировать.

Игромания

17 в 2K17

Самые ожидаемые проекты 2017 года

Александр Пушкарь

На носу Новый год, и наступил тот самый период, когда все проекты, что должны были выйти к началу рождественского покупательского безумия, благополучно добрались до релиза. В ближайшее время не ждите на полках магазинов новых блокбастеров – появляться будут разве что игры, не готовые с ними конкурировать.

Поэтому оценим более отдаленную перспективу, ведь 2017-й обещает быть урожайным. И мы сейчас пройдемся по списку того, чего сами ждем больше всего и вам тоже ждать рекомендуем. Перед вами – семнадцать самых-самых потенциально интересных проектов наступившего года.

Мы опустили регулярные серии вроде FIFA и Just Dance, а проекты расставили в случайном порядке – чтобы никто не догадался, какой же из них мы ждем пуще всего (как будто после прочтения этой статьи вы не догадаетесь). Поехали!

Injustice 2

Вторая часть файтинга про битвы супергероев будет мало отличаться от первой по механике. Все те же три кнопки ударов и четвертая, отданная под суперсилу; все тот же блок по своевременному нажатию «назад» или «вниз»; все те же интерактивные арены. Немного возрастет темп: создатели серии, студия NetherRealm, неизменно увеличивают скорость происходящего в каждом следующем проекте, будь то Mortal Kombat или Injustice.

Куда больше изменится подход к персонажам. Теперь их необходимо прокачивать, набирая уровни и одевая своих любимчиков в одежду с разными параметрами. Развитый герой сильнее первоуровневого примерно вчетверо, так что все эти доспехи и украшения не просто косметика, а весьма важный элемент геймплея.

Другим будет и ростер героев. Сколько их будет и какие именно, создатели традиционно умалчивают – любят они предъявлять их поштучно, сопровождая анонсы каким-нибудь событием. Но уже известно, что в новички записались Горилла Гродд и Супергерл, а среди старого состава не обойдется без Бэтмена, Супермена и Харли Квинн.

Кампания прямо продолжит историю из первой части – про параллельный мир со свихнувшимся Суперменом. NetherRealm еще в девятом MK доказала, что хороший сюжет и отличная постановка возможны даже в файтинге, так что ждем с нетерпением.

Horizon Zero Dawn

Студия Guerrilla Games известна в первую очередь как создатели серии Killzone. Но, видимо, они устали придумывать новые конфликтные ситуации о противостоянии хелгастов и межпланетного стратегического альянса и решили радикально поменять сеттинг. Новое поле битвы – Земля, спустя тысячу лет после победы роботов над человечеством. Теперь именно они населяют планету, причем ведут себя как самые обыкновенные животные – пасутся на лужайках, сбиваются в стаи, нападают на одичавших людей.

Главной героиней выступит рыжая красавица Элой, которая в какой-то момент решает докопаться до сути вещей и узнать, что же произошло с человечеством много веков назад. Она профессиональный охотник и умеет расправляться с робозверьем разными способами, но главным ее оружием все же остается лук. А обирая поверженных врагов, она может использовать полученные ресурсы, чтобы скрафтить еще что-нибудь полезное – например, ловушки.

С точки зрения геймплея Horizon Zero Dawn позиционируется как ролевая игра в открытом мире с развитыми элементами выживания и экшена. Надо сказать, видеоролики весьма убедительны – с нетерпением ждем возможности поиграться самим.

Mass Effect: Andromeda

В трилогии Mass Effect придраться можно разве что к концовке. Многим она сильно испортила настроение, но даже скомканный финал не отменяет того удовольствия, что мы получали при исследовании космоса, в перестрелках, при общении с напарниками, опять в перестрелках, при развитии своего собственного Шепарда и знакомстве с новыми расами...

Разработчики из BioWare запустили новую научно-фантастическую вселенную и сумели развить ее до такого состояния, что расставаться с ней невыносимо больно. И пусть в «Андромеде» уже совершенно другая история и герои, вернуться в этот мир наверняка будет до изумления приятно.

Играть нам предстоит за Скотта или Сару Райдер – брата и сестру, входящих в экипаж корабля «Гиперион». Корабль этот представляет собой ковчег, где мирным криогенным сном почивают представители четырех рас, собирающихся колонизировать ближайшую подходящую планету в галактике Андромеды.

Разумеется, по пути что-то идет не так, корабль отклоняется от курса, теряет связь с базой, и главным героям приходится взвалить на себя обязанности по поиску нового дома. С какими именно проблемами они при этом столкнутся, пока не известно. Но мы уже точно знаем, что в игру вернутся покатушки по поверхности планет на вездеходе «Мако», а в «пешеходных» миссиях появится реактивный ранец, здорово увеличивающий свободу перемещения.

Outlast 2

Первый Outlast использовал сразу несколько удачных приемов, чтобы пугать игрока. Тут и непроглядная темень, с которой приходилось бороться подручными средствами, и удачные скримеры, всегда застававшие врасплох. Отличный дизайн противников и интерьеров, гнетущая атмосфера, интересная история – игра недаром стала хитом летсплеев и верным способом получить инфаркт, если играть в нее ночью, в грозу и где-нибудь в дачном домике вдали от шума цивилизации.

Вторая часть обещает быть выдержанной в том же духе, плюс у нее появился бюджет. Историю нам расскажут новую – про парочку детективов-самоучек, которых расследование привело в аризонскую глубинку, населенную весьма недружелюбными существами. А смогут ли они оттуда выбраться, зависит уже от нас.

Prey

Два ключевых момента, которыми нас собираются завлекать в переосмысленный Prey. Во-первых, тем, что это «игра от Arkane Studios», что само по себе можно выделить в отдельный поджанр. Во-вторых, полной свободой действий.

На космическую станцию «Талос-1» напали пришельцы, и простой ученый Морган Ю вынужден взяться за оружие, чтобы спасти свою шкуру. Делать он это будет хоть и с оружием в руках, но вовсе не так, как в абсолютном большинстве боевиков со сходным сюжетом. Здесь не будет коридорной структуры уровней – мир открытый, куда хотите, туда и идите.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Будущее автопрома Будущее автопрома

Последние достижения в сферах электромобилей и беспилотных авто

CHIP
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Встречаем Пасху Встречаем Пасху

Лови идеи, как необычно покрасить яйца натуральными красителями

Лиза
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Как принять правильное решение? Как принять правильное решение?

Что мешает нам сделать правильный выбор?

Здоровье
Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах

Сертификаты FSC эффективно помогают поддерживать биоразнообразие

N+1
Я — сноб: ресторатор Дмитрий Романов Я — сноб: ресторатор Дмитрий Романов

Ресторатор Дмитрий Романов — почему он все еще художник, а не бизнесмен

СНОБ
Первая пятилетка Первая пятилетка

Нереальные цифры, которые показались советским руководителям неамбициозными

Наука
Как выглядит настоящая мимоза, ведь то, что мы называем мимозой, вовсе не мимоза! Как выглядит настоящая мимоза, ведь то, что мы называем мимозой, вовсе не мимоза!

Только черт и знает, как называется цветы, которые мы называем мимозой

ТехИнсайдер
Правда, что от страха можно поседеть за одну ночь? Правда, что от страха можно поседеть за одну ночь?

Неужели действительно можно в одночасье поседеть?

ТехИнсайдер
Кто такой колумбийский виолончелист Анджело Торрес, годами обманывавший девушек и российских звезд Кто такой колумбийский виолончелист Анджело Торрес, годами обманывавший девушек и российских звезд

История российского «афериста из „Тиндера“», достойная экранизации

Maxim
О насущном: как хранить банковскую карту, чтобы она не размагнитилась О насущном: как хранить банковскую карту, чтобы она не размагнитилась

Что делать, если ваша банковская карта размагнитилась?

ТехИнсайдер
Французские машины опять под Москвой Французские машины опять под Москвой

«Нам нужно было вспомнить, как крутить гайки»

Монокль
Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями

Как развести хмурые тучи и отмыть вашу электровафельницу с несъемными панелями

ТехИнсайдер
Открыть в приложении