Этот «китаец» белорусской сборки обновился – стал более привлекательным и современным. И главное, несмотря на кризис, цена даже топовой версии не перешагнула психологическую планку в миллион рублей.

АвтоМирАвто

Мини-тест

Geely Emgrand X7

Этот «китаец» белорусской сборки обновился – стал более привлекательным и современным. И главное, несмотря на кризис, цена даже топовой версии не перешагнула психологическую планку в миллион рублей

Напомним, внешний вид первого кроссовера компании Geely был разработан Фабрицио Джуджаро в 2009 году. Через два года началось его производство. Прошло время и настала пора рейстайлинга. Что отрадно, группе китайских дизайнеров под руководством Питера Хорбери (вице-президент по дизайну холдинга Geely) удалось решить эту проблему. Казалось бы изменений внесено не так много. Но они облагородили восприятие автомобиля и повысили его потребительские качества.

Мощность 148 л.с.
Разгон 0-100 км.ч 12,0 с
Цена 986 000 руб.

Мелочи приятно радуют глаз

Спереди невзрачно серая решетка радиатора стала хромированной, а в измененном оформлении бампера теперь появились стильные ниши под противотуманки и алюминиевая защита. В фарах появились ходовые огни. Корпус наружных зеркал получил более заметные повторители указателей поворотов. А 17-дюймовые колесные диски нового дизайна дополнили приятную внешность кроссовера.

В головную оптику интегрированы дневные ходовые огни, а на корме на месте заглушек в задних стойках появились дополнительные вертикальные фонари в стиле Volvo.

Более заметными стали повторители указателей поворота в наружных зеркалах

Сзади на вертикальных стойках кузова взамен пластмассовых заглушек разместились дополнительные фонари в стиле Volvo. Они дублируют габаритные огни и стоп-сигналы. А основные стали светодиодными. Как и спереди низ заднего бампера получил алюминиевую вставку, удачно вписавшуюся в экстерьер кроссовера.

Экранчик бортового компьютера в нижней части щитка приборов, как и прежде, маловат и перегружен информацией.
Новая мультимедийка «дружит» с гаджетами по Bluetooth, имеет навигационную систему и воспроизводит DVD

Интерьер тоже преобразился. В нем появилась абсолютно новая центральная консоль, где, взамен давно устаревшей магнитолы, расположилась современная мультимедиа. Благодаря Bluetooth она синхронизируется с современными гаджетами. Кроме того, система имеет навигационную систему и при наличии SIM-карты позволяет выходить в интернет. К тому же головное устройство умеет воспроизводить формат DVD как с дисков, так и с «флешек». А при установке TV-тюнера с антенной возможен прием и телепрограмм. Жаль только, что нет камеры заднего вида. В топовой версии Luxury сиденья и обивка дверей теперь отделаны искусственной перфорированной кожей и по модному прострочены красной нитью.

Улучшились центральная консоль и светотехника
Управление мультимедийной системой и климатом – удобное. Жаль только, что сэкономили на камере заднего вида.
В топовой версии кроссовера сиденья и обивка дверей прострочены красной нитью. Сами кресла отделаны искусственной перфорированной кожей, не вызывающий аллергических реакций. Кроме того, для увеличения вместимости багажного отсека задний диван имеет продольные регулировки по секциям

По старому и без изменений

Ходовая часть автомобиля осталась прежней. Подвеска хотя и энергоемкая, но как и раньше воспринимает российские неровности шумно. Также при интенсивном разгоне в салоне отчетливо слышен звук мотора.

Зато сам двигатель теперь соответствует экологическому классу «Евро 5». При этом за счет удачной перенастройки «мозгов», по ощущениям он не растерял былой прыти. В общем-то, рестайлинг пошел на пользу Geely Emgrand X7. Он стал привлекательнее для покупателей, сохранив при этом прежний прайс-лист.

Богатое оснащение при относительно доступной цене, «спортивный» силовой агрегат Евро-5, пятилетняя гарантия

Шумная работа подвески, неудовлетворительная шумоизоляция моторного отсека, отсутствие камеры заднего вида

Больше информации о модели

Текст и фото: Александр Садовников

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Шутки кончились Шутки кончились

Solano на российском рынке обосновался давно

АвтоМир
Lada XRay – Renault Sandero Stepway Lada XRay – Renault Sandero Stepway

Единая платформа, один и тот же двигатель, даже место сборки совпадает – Тольятти. Тем интереснее искать различия! Они у этих автомобилей не только в дизайне или наличии (отсутствии) дополнительного пластикового декора. Разберемся подробнее в полезных мелочах.

АвтоМир
Едем дома Едем дома

Автомобилизация жилища и одомашнивание автомобиля

Автопилот
Porsche Macan GTS Porsche Macan GTS

Мощный и быстрый кроссовер из Цуффенхаузена – чистокровный спорткар. Который, тем не менее, вольготно себя чувствует не только на асфальте...

Quattroruote
Разорвавшие шаблон Разорвавшие шаблон

Идеи этих ученых настолько опережали эпоху, что современники считали их чушью

Вокруг света
15 мыслей Мартена Фуркада 15 мыслей Мартена Фуркада

В этом сезоне французский биатлонист попробует побить собственный рекорд и стать обладателем Кубка мира шестой год подряд.

GQ
Фидель Кастро: «ЦРУ настроено укоротить срок моей жизни» Фидель Кастро: «ЦРУ настроено укоротить срок моей жизни»

Фидель Кастро — о лживых декларациях, реальных диктаторах и о себе

Playboy
Lexus LC 500 Lexus LC 500

Идеальная лента асфальта вьется по склонам холмов в затерянном уголке Андалусии. Ни встречных машин, ни попуток. И только редкие бегуны сбиваются с шага, чтобы успеть достать телефон и включить камеру – новое японское купе производит неслабый эффект на окружающих. И не только на них.

Quattroruote
Юлия Галкина. Пацанка Юлия Галкина. Пацанка

Юлия Галкина рассказала о том, как стала актрисой

Караван историй
Кейт Уинслет. Работа над ошибками Кейт Уинслет. Работа над ошибками

Звезда "Титаника" и "Чтеца", похоже, собралась разводиться в третий раз

Караван историй
Высокие ставки Высокие ставки

Полный привод и автоматическая трансмиссия, удобный салон и способность без устали перемалывать сотни километров в день. Так же чем отличаются эти кроссоверы, все громче стучащиеся в дверь премиума?

Quattroruote
Верю - не верю Верю - не верю

Премьера телесериала «Молодой Папа» состоялась на Венецианском кинофестивале, что не совсем типично для работ такого рода. Впрочем, он нетипичен во всем: вроде бы Соррентино снимал фильм о харизматичном Папе и вере, а получилось – и о современной политике, и о природе власти. C 1 декабря весь первый сезон «Молодого Папы» доступен на «Амедиатеке». Накануне российской премьеры мы встретились с Джудом Лоу, чтобы расспросить его о противоречивом характере Ленни Белардо, работе с Паоло Соррентино и, конечно, о вере.

The Rake
Нежный возраст Нежный возраст

Еще вчера нежный и послушный, ребенок внезапно стал конфликтным и неуправляемым? В вашей семье начинается непростой “подростковый период”. Как пережить его с минимальными потерями?

Добрые советы
Великий инквизитор Великий инквизитор

Российский GQ отправился в Испанию XV века, чтобы узнать, как снимался фильм «Кредо убийцы» (в прокате с 5 января) и как он изменит карьеру Майкла Фассбендера. Еще как изменит.

GQ
Смартфоны как наркотик Смартфоны как наркотик

Возникает ли зависимость от смартфона? В то время как специалистами ведутся споры на эту тему, индустрия приложений уже давно применяет на нас психологические приемы.

CHIP
Алиса, лабутены у меня! Алиса, лабутены у меня!

Алиса Вокс достойна обожания не только за выступления в составе «Ленинграда»

Maxim
Метод Цекало Метод Цекало

Осенью 2016 года крупнейший в мире онлайн-кинотеатр Netflix впервые купил права на российский сериал. Им стал «Мажор», выпущенный продюсерской компанией «Среда» Александра Цекало. Как шоумен, телеведущий и продюсер развлекательных шоу стал производителем «серьезных» сериалов и пробился на международный рынок, разобрался журнал РБК.

РБК
Иван Янковский: «Я там, где хочу быть» Иван Янковский: «Я там, где хочу быть»

Легко ли быть Янковским? Даже не спрашивайте его об этом. Вместо ответа Иван выворачивает всего себя в работе, выкладывается полностью. И выжигает все кругом.

СНОБ
Заложница любви Заложница любви

Печальная судьба Катрин Дантес де Геккерн, урожденной Екатерины Гончаровой

Караван историй
Лос-Анджелес 2016 Лос-Анджелес 2016

Несмотря на солидный возраст, автосалон в Лос-Анджелесе получил статус международного лишь в 2005 году. Однако похоже, что именно эти коротенькие 10 лет стали переломными в его вековой истории. Потому что теперь калифорнийские смотрины по значимости премьер могут посоперничать с главной североамериканской выставкой в Детройте.

АвтоМир
Александр Невский:  «Я и представить не мог, что у меня будет столько приключений» Александр Невский:  «Я и представить не мог, что у меня будет столько приключений»

Александр Невский — об американских гонорарах, выборах и химии в большом спорте

Playboy
Майн кайф Майн кайф

Гитлер был не только вегетарианцем, но и самым настоящим наркоманом

Maxim
Вечное сияние Вечное сияние

Вся Москва в ноябре была увешана афишами с ее лицом: спешите видеть «Живое интервью» с Катрин Денев в Доме музыки. Перед концертом с великой звездой французского кино пообщался Сергей Николаевич.

СНОБ
Центр притяжения Центр притяжения

26 января в прокат выходит новый фильм режиссера Федора Бондарчука «Притяжение» о пришельцах и бросивших им вызов жителях Чертанова. Но чтобы не спойлерить сюжет фильма, мы решили пока поговорить не о кино, а о самом Федоре — с близкими ему людьми.

GQ
Играй, гормон Играй, гормон

Котик и мразь одновременно? Патриот и ксенофоб? Как это может сочетаться в одном человеке? Всему виной окситоцин.

GQ
Индустрии будущего Индустрии будущего

Технологии помогают человеку работать, отдыхать, общаться, получать новые знания, развлекаться, перемещаться в пространстве. Cовременный горожанин не представляет себе жизни без них. Но какой станет эта жизнь, когда технологии полностью вытеснят человека из целых сфер и отраслей, оставив ему роль пассивного наблюдателя и получателя услуг? Председатель совета директоров Mail.Ru Group и основатель компании Grishin Robotics Дмитрий Гришин, конечно, не на стороне тех, кто в расцвете «бесчеловечных» технологий видит признаки грядущего апокалипсиса.

РБК
Mitsubishi L200 Mitsubishi L200

Японский пикап хорош и на дороге, и вне ее. При этом он весьма гостеприимен, но не чурается черновой работы.

Quattroruote
Провероч­ная работа Провероч­ная работа

Елена Летучая точ­но зна­ет, кто она та­кая и чего хо­чет

Glamour
Исчезнувшая греза Михаила Врубеля Исчезнувшая греза Михаила Врубеля

Как Надежда Забела стала для Михаила Врубеля его Грезой

Караван историй
Виньетка ложной сути Виньетка ложной сути

Иван Глушков восхищается великим искусством высокохудожественного вранья.

GQ
Открыть в приложении