Сценарии романтичный подвигов от лучших голливудских режиссеров

MaximПсихология

10 способов улучшить отношения с девушкой с помощью подсказок из фильмов

Твоя девушка куксится или вообще не считает, что она твоя девушка? Настало время совершить великий романтический подвиг! Сценарии подвигов от лучших голливудских режиссеров прилагаются.

659x456_0xac120005_15836091991529038551.jpg

Ты только не обижайся, но есть вещи, в которых вы, парни, разбираетесь, прямо скажем, неважно. Например, в романтике. Точного определения, что это за штуковина такая, боюсь, не найдется даже в словаре Даля (что неудивительно: он же был мужчиной). Однако нам, девушкам, жизненно необходимо, чтобы ты время от времени прикидывался романтическим героем и вел себя подобающим образом. Можешь считать, что у нас по этому поводу пунктик (кстати, ты не далек от истины: так оно и есть, только, скорее, не пунктик, а пунктище), но ничто не мешает тебе использовать его ради нашего же общеполового блага.

Дело в том, что разного рода киношные выходки— верный способ пробиться к сердцу даже самой циничной особы. Даю тебе честное женское слово, стоит нам разглядеть в кавалере романтического героя, как дилемма — приглашать его на кофе после первого же свидания или повременить — автоматически разрешается в пользу первого варианта (парня с повадками Ричарда Гира едва ли можно заподозрить в коварстве и хламидиозе).

Семейно-бытовой жизни инъекции романтизма также не повредят. Мы сами не знаем, в чем тут секрет, но одомашненные герои если и разбрасывают носки по дому, то делают это с таким изяществом иартистизмом, что ругать их совсем не хочется.

Наверняка в твоей биографии отыщется пара-тройка эпизодов, когда ты чувствовал себя почти Ромео. Спору нет, написать на снегу «Катюха, ты супер!» сам знаешь чем— это, конечно, круто и в некотором смысле даже мило. Однако мы настойчиво продолжаем ждать от мужчин качественно иных инициатив.

Что и как ты должен делать, вовсе не плод нашей буйной женской фантазии, а конкретные эпизоды из вполне конкретных кинофильмов, которые мы впитали с молоком матери, вернее, с первыми литрами шампанского. Эти фильмы-штрудели, в народе именуемые мелодрамами, и послужили для большинства из нас романтикообразующими величинами. Собственно, поэтому никакие вольные трактовки, сценарные отступления и прочие импровизации не принимаются. Нам нужно ровно так, как было у Джулии и Ричарда, Мег и Хью, Кэмерон и Джуда, далее по списку.

Призывать тебя жертвовать месяцем жизни ради просмотра классики голливудских мелодрам было бы безнравственно. Так что— можешь не благодарить— я сделала это за тебя. А психотерапевт Оксана Дубень окинула составленную шпаргалку романтического героя зорким взглядом профессионала иобъяснила скрытый смысл приемов.

P.S. Для желающих более тщательно поработать над сценами (разучить диалоги, подобрать костюмы и орудия той эпохи) прилагается название первоисточника и точный хронометраж, по которому ты сможешь найти нужный эпизод. Приятного просмотра!

Признаться в любви по радио

как Том Хэнкс в фильме «Неспящие в Сиэтле»

(20-я минута)

659x599_0xac120005_6156951221529038565.jpg

Если ты питаешь к девушке какие-то нежные чувства, нечестно скрывать данный факт от общественности. Но поскольку мужчины, которые легко выражают свои эмоции прямо в лицо объекту страсти, встречаются вприроде чуть ли не реже, чем йети, предлагаю тебе огласить их заочно посредством изобретения Попова. Как это сделал герой «Неспящих вСиэтле», который за минуту завербовал в свои поклонницы порядка двух тысячженщин.

Твоя задача — дозвониться на радио и обстоятельно рассказать стране, как тебе чертовски повезло с подругой. Делай упор на эксклюзивные достоинства девушки: чем больше деталей, тем круче будет эффект. Вряд ли в нашей галактике проживает хотя бы еще одна такая же уникальная гражданка, которая любила бы «Манчестер Юнайтед» и бычки в томате. Вот увидишь, по счастливой случайности тебя услышат (а девушку, соответственно, распознают) ее ближайшие сто пятьдесят подруг и дедушка из Мелитополя.

Имей в виду, c этого момента у тебя появится официальная группа поддержки. Если когда-нибудь барышне взбредет в голову обидеться на тебя и уйти пожить к маме, эти люди мигом заставят беглянку раскаяться и водворят ее на место.

Экспертное мнение. Выражение чувств, особенно тех, которые связаны с нежностью, лаской, участием, расцениваются представителями сильного пола как проявление слабости. В связи с этим у женщин возникает масса сомнений: любит — не любит, хочет — не хочет. Такая неопределенность рождает мучительную тревогу и может стать причиной напряжения в отношениях. Если ваше признание прозвучит на весь город или даже на всю страну, то все сомнения отпадут тотчас же. Девушка однозначно будет чувствовать себя самой любимой и самой желанной.

Устроить праздник без повода

как Киану Ривз в фильме «Сладкий ноябрь»

(97-я минута)

659x470_0xac120005_4032406381529038562.jpg

Наверняка ты слышал, что влюбленные не замечают часов. Поговаривают также, что и к календарным датам они относятся крайне наплевательски. Одним словом, ничто не мешает тебе устроить Новый год, допустим, в канун Первомая. Именно так и поступил герой Ривза: надел санта-клаусский колпак, собрал мешок подарков и в приказном порядке сделал из «просто дня» полноценный праздник (побудительным мотивом Киану был тот факт, что его подруга оказалась смертельно больна, но я бы на твоем месте не стала так затягивать).

Кстати, оподарках. Они должны быть не столько дорогими, сколько символическими. Батон докторской колбасы (на случай, если вы познакомились в мясном отделе супермаркета), двухметровые рога марала (на тахте под ними случился ваш «первый раз»), ну и так, по мелочи. Не поверишь, но все эти сувениры сентиментальности значат для нас гораздо больше, чем бриллианты повышенной каратности.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

100 самых сексуальных женщин страны: 52-1 100 самых сексуальных женщин страны: 52-1

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
Мир, полный демонов Мир, полный демонов

Наука – как свеча во тьме

kiozk originals
Бразиллионеры Бразиллионеры

Богатство, власть, упадок и надежда в одной южно-американской стране

kiozk originals
В бирманском янтаре нашли гигантские сперматозоиды возрастом 100 миллионов лет В бирманском янтаре нашли гигантские сперматозоиды возрастом 100 миллионов лет

Найдены старейшие образцы сперматозоидов в палеонтологической летописи

N+1
Как платить смартфоном вместо карты? Как платить смартфоном вместо карты?

Как использовать свой смартфон для оплаты в магазинах

CHIP
Иерусалим. Биография Иерусалим. Биография

Как история Иерусалима влияет на каждого из нас

kiozk originals
Балканский успех американской дипломатии Балканский успех американской дипломатии

Вытеснят ли Россию из балканского пространства?

Эксперт
«Политкорректность усложняет язык» «Политкорректность усложняет язык»

Как меняется словарь и грамматика под влиянием технологических и новшеств

Огонёк
Четвертая промышленная революция Четвертая промышленная революция

Новая трансформация технологии и промышленности

kiozk originals
«В СНГ нам сказали: фигня и не взлетит»: сооснователь Restream из Украины — о $50 млн инвестиций и деньгах на стримерах «В СНГ нам сказали: фигня и не взлетит»: сооснователь Restream из Украины — о $50 млн инвестиций и деньгах на стримерах

Как развивался Restream — сервис многопотоковых трансляций

VC.RU
Не думайте о покупателе: как вырастить стартап, который купит Apple Не думайте о покупателе: как вырастить стартап, который купит Apple

Что необходимо учитывать при создании стартапа, чтобы заинтересовать Apple

Forbes
Игорь Синельников: «Меланома почти всегда выглядит необычно, второй такой Игорь Синельников: «Меланома почти всегда выглядит необычно, второй такой

Можно ли распознать у себя меланому и куда бежать с подозрительной родинкой

Здоровье
Правила жизни Мишель Уильямс Правила жизни Мишель Уильямс

Мишель Уильямс: конфуз — мой любимый тип юмора

Esquire
Витамины и минералы для волос: зачем они нужны и как их выбрать Витамины и минералы для волос: зачем они нужны и как их выбрать

C помощью каких добавок сделать волосы лучше

РБК
Радио против видео Радио против видео

Автоматическая посадка крылатого летательного аппарата давно уже не фантастика

Популярная механика
6 фактов о Метро-2 — системе тайных тоннелей под Москвой 6 фактов о Метро-2 — системе тайных тоннелей под Москвой

Существование тайных тоннелей под Москвой — одна из популярных городских легенд

Maxim
Найдена мутация, вызывающая обсессивно-компульсивный синдром Найдена мутация, вызывающая обсессивно-компульсивный синдром

Что приводит к формированию обсессивно-компульсивного поведения?

Популярная механика
Как контролировать ребенка и не дать ему попасть в зависимость от гаджетов Как контролировать ребенка и не дать ему попасть в зависимость от гаджетов

Как уберечь ребенка от плохого контента и не позволить сидеть с гаджетом 24/7?

CHIP
Ринас Ахмадеев, чемпион России в полумарафоне, отвечает на самые глупые вопросы о беге Ринас Ахмадеев, чемпион России в полумарафоне, отвечает на самые глупые вопросы о беге

А похудеть с помощью бега можно? Будут болеть колени? Как не умереть со скуки?

GQ
10 книг, которые можно осилить за один вечер 10 книг, которые можно осилить за один вечер

Короткие книги, способные ударить под дых

Esquire
Коучинг-лидерство Коучинг-лидерство

Говори меньше, спрашивай больше и навсегда измени свой стиль управления

kiozk originals
Нарциссы и созависимые: две стороны одной медали? Нарциссы и созависимые: две стороны одной медали?

Нарцисс и созависимый — крепкая пара

Psychologies
6 случаев, когда людям пришлось умереть, чтобы добиться своего 6 случаев, когда людям пришлось умереть, чтобы добиться своего

Целеустремленность, которая зашла слишком далеко!

Maxim
Сильнейшие Сильнейшие

Бизнес по правилам Netflix

kiozk originals
Высокогорный колибри остыл до 3,26 градуса Цельсия Высокогорный колибри остыл до 3,26 градуса Цельсия

Рекордно низкую температуру тела зафиксировали у высокогорного колибри

N+1
Как дети иммигрантов из России и Израиля создали в США сервис доставки продуктов стоимостью в $3 млрд Как дети иммигрантов из России и Израиля создали в США сервис доставки продуктов стоимостью в $3 млрд

Получится ли у сервиса доставки еды GoPuff выйти за пределы американского рынка?

Forbes
Как правильно разговаривать с полицейскими? Как правильно разговаривать с полицейскими?

Каждая ошибка может стать роковой, поэтому — главные правила этикета

GQ
Почему я устаю? Почему я устаю?

В чем скрытые причины постоянной усталости?

Лиза
Худой мир Худой мир

Почему от диеты худеют только наши карманы

GQ
Братья Райт Братья Райт

Люди, которые научили мир летать

kiozk originals
Открыть в приложении