Двадцать самых желанных персонажей видеоигр

ИгроманияСтиль жизни

Hot-hot-hot!

Двадцать самых желанных персонажей видеоигр

Игромания.ру

Для наших одиноких читателей, а также просто для ценителей прекрасного – топ самых привлекательных, сексуальных и, чего уж там, любимых персонажей видеоигр, составленный нашей редакцией.

Забегая вперёд, отметим, что в Игромании работает довольно много девушек, которые в этот раз голосовали с особым пристрастием. Так что не удивляйтесь обилию мужских персонажей в топе.

20Гаррет, Thief (2014)

 

Лев Левин: Я вообще не понимаю, как Гаррет попал в топ. Он же страшен как моя жизнь!

Екатерина Жорова: В смысле? Ты его пальцы видел вообще? Да только ради этих грязных пальцев игровой индустрии стоило развиваться столько лет! Учитывая, что именно их ты видишь большую часть игры, в эти аккуратные движения реально можно влюбиться. Да и с чего ты взял, что сексуальность должна определяться именно внешностью? Гораздо важнее атмосфера и харизма.

О качестве самой игры и о сценарии с шутками в духе КВН мы не говорим, но как персонаж-концепция Гаррет очень классный. Особенно на фоне мрачного города, где без навыков выживания ты быстро помрёшь или на виселице, или просто от голода. А у Гаррета этих навыков больше, чем у кого бы то ни было, и он их виртуозно использует. Всегда приятно любоваться работой профессионала.

 

Александр Пушкарь: Вообще-то Гаррет никогда не стремился никому понравиться. Мало того, что он по характеру старый ворчун, так ещё и профессия обязывает старательно избегать лишнего внимания. Но в нашем иррациональном мире подобные badass-образы очень ценятся, причём что у женского, что у мужского пола.

Гаррет бессовестно крут: три раза спасал мир, отлично владеет луком и мечом, носит с собой уйму сложных гаджетов и умеет растворяться в тенях. К тому же он прожжённый циник с развитым чувством юмора – его едкие замечания в дневнике часто попадают в самую точку. Наконец, от Гаррета веет духом свободы – никому ничего не должен, живёт в своё удовольствие, постоянно прёт против системы и отбивается от любых попыток приставить его к полезному делу. Горяч? Горяч!

19Бигби Волк, The Wolf Among Us

 

Мария Ильина: Наш топ просто кишмя кишит небритыми дядьками. Куда ни плюнь – везде кто-нибудь хмуро косится в беспросветное будущее сквозь сигаретный дым. Но большая часть этой компании может похвастаться максимум двумя из трёх основных качеств идеального мужчины: физическая сила, острота ума и верность той самой единственной.

Насчёт первых двух, я думаю, пояснять не надо, хитроумные ханурики и здоровяки-остолопы редко становятся чьей-то влажной фантазией (хотя это, конечно, вкусовщина), однако едва ли не все главные герои – убеждённые бабники. А ведь настоящая внутренняя сила далеко не в этом!Мужчина, знающий себе цену, всегда идёт лишь за одной мечтой разной степени досягаемости – этим меня и подкупил Бигби. Красавчик, жму руку.

Дмитрий Шепелёв: Бигби (ласковое от Big Bad) как никто иной в этом топе заслуживает звания «мачо». Ведь в переводе с испанского это словечко означает «самец», то есть применимо как к человеку, так и к животному.

А Бигби по сути своей –и то и другое. Он сочетает в себе харизму и саркастичность типичного нуарного детектива со звериным магнетизмом. Брутальная щетина, лёгкая (на самом деле нет) неряшливость, хриплый голос и пронзительный взгляд. Волк как он есть. Против такого может выйти хоть армия врагов – он всех порвёт в клочья, буквально. Но стоит появиться Белоснежке, как шериф Фэйблтауна превращается едва ли не в щенка, покорного и верного. Не о таком ли мужчине мечтает каждая женщина?

18Гаррус, серия Mass Effect

Екатерина Жорова: Если б на слово «калибровать» можно было зарегистрировать авторские права, они уже были бы у Гарруса. А если серьёзно, то в нём замечательно сочетаются турианская дисциплина и вполне человеческое чувство юмора (только Вакариан способен так серьёзно и одновременно комично обсуждать «межрасовый кошмар»). И всё это – под соусом из высокой морали!

Ну как не любить персонажа, который способен выкосить из снайперки сотню человек, но не приемлет бессмысленного насилия? По мне, так Гаррус – один из самых цельных, а главное, живых характеров во всей серии Mass Effect. Ему веришь – и доверяешь. А уж как впечатляюще легендарный Архангел смотрится в бою...

Александр Пушкарь: Спокойная уравновешенность Гарруса вызывает как минимум уважение. Он – профессионал в любом деле, за которое берётся. И речь не только про стрельбу и спецоперации. Если вдруг задача выходит за пределы компетенции турианца, он не гнушается перелопатить тонну литературы на нужную тему и всё равно всё сделает как надо.

Что бы ни ждало его впереди – конец света или перспектива соития с представителем иной расы, – Гаррус подходит к делу обстоятельно, без суеты, но с иронией, шутками, прибаутками и баечками из жизни. С ним можно и в разведку, и на пивко на крыше Цитадели, и на самоубийственную миссию, откуда нет возврата.

Неудивительно, что в серии Mass Effect именно его чаще всего выбирают в пару к Шепарду женского пола. Будь он менее разборчив в партнёрах, его бы и с мужским персонажем «шипперили». Правда, тогда и отношение к нему было бы совсем другое.

17Мэри Рид aka Джеймс Кидд, Assassin’s Creed: Black Flag

 

Екатерина Жорова: Если вы не видели, как Мэри Рид режет себе палец и красит губы собственной кровью, вы пропустили один из лучших моментов во всей серии Assassin’s Creed. Она просто образец качественного женского персонажа, которых в игровой индустрии всё ещё мало: сильная, умная, самодостаточная – и красивая без показушной эротичности.

Сексуальность Мэри выражается скорее в том, насколько быстро она способна вспороть обидчику горло, чем в откровенных нарядах, – ну, и гендерная интрига тоже делает своё дело. Что в мужском, что в женском образе от неё глаз не отвести: есть что-то магнетическое в этой героине. И пусть в сюжете Assassin’s Creed: Black Flag она появляется не так уж часто, каждая встреча с ней вызывает восторг.

16Цири, «Ведьмак 3: Дикая Охота»

 

Денис Князев: Без девушек из мира «Ведьмака» такой топ невозможен. Но выбирать среди них безумно сложно. Каждая хороша собой, в каждой есть некий «заводной» шарм. И не только у главных женщин серии – Йеннифэр, Трисс и Цири. Здесь полно персонажей, самое место которым – в этом материале.

Но если бы героини саги Анджея Сапковского существовали в реальной жизни, Цирилла была бы самой недоступной из них. Она ведь дитя-Неожиданность, девушка, которую опекают сами Геральт и Йеннифэр –про них мы ещё поговорим. И охотятся за ней, кажется, вообще все, от чужеземных императоров до древних эльфов. Попробуй подкатить к такой! Даже если пробьёшься через очередь желающих, тебе от каждого «родителя»так влетит, что и не вспомнишь, чего хотел! Да и сама Цири кому хочешь голову оторвёт. В общем, она – запретный плод, что существенно повышает её привлекательность.

Мария Ильина: Прошу прощения у большей части населения земного шара, но Геральт для меня скучноват. Ну катается мужик по миру, ну спасает он по полдеревни перед завтраком. Признаю, юмора, пусть и грубоватого, ему не занимать, что на фоне большинства главных героев-бруталов – большой плюс. И шрам у него интересный, и волосики такие необычные.

И всё же Геральт – типичный спаситель угнетённых и любитель утешить крестьянских вдовушек. Скука! А вот если перенести все эти качества (кроме, может быть, последнего) на молодую леди высоких кровей и при этом упорно делать вид, что на блузке вполне хватает завязок, да и вообще сейчас все так носят... Цирилла для меня – это улучшенная версия ведьмака с парой бонусов.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Анна Плетнева Анна Плетнева

Певица уверяет, что она заколдованная и выигрывает всегда у всех мужчин!

Playboy
Омега-3-6-9: в чем разница и все ли жирные кислоты одинаково полезны Омега-3-6-9: в чем разница и все ли жирные кислоты одинаково полезны

О пользе жирных кислот не устают говорить и врачи, и специалисты по питанию

Esquire
Как на вулкане! Как на вулкане!

Первозданная красота балийской природы сливается с красотой Елены Чернявской

Maxim
Место под кольцами Место под кольцами

Почему для России 13-е место в медальном зачете — не поражение

Огонёк
Анна Седокова Анна Седокова

Наверное, она уже привыкла к эпитетам «горячая», «аппетитная», «сочная»

Playboy
«Я сама задаю вектор» «Я сама задаю вектор»

Треки «Не будь дурой» и «Такси» Эльвиры Т набирают миллионы просмотров

OK!
Бизнесменская зорька Бизнесменская зорька

Вероника Романова – ведущая утренней программы «Стартап» на канале «РБК»

Maxim
Мюнхен — город, непохожий на Германию Мюнхен — город, непохожий на Германию

Столица модников и гурманов, науки и искусств с видом на Альпы

Vogue
Абсолютная влажность Абсолютная влажность

Любятинка – личность разносторонняя: она и блогер, и фитнес-тренер, и певица

Maxim
«Жена и дочь в детской, а я в капсуле» «Жена и дочь в детской, а я в капсуле»

Солист PIZZ’ы Сергей Приказчиков не любит отрываться и даже это слово не любит

Playboy
День открытых дверей День открытых дверей

Дизайнер Шарлотта де Файе — о своей жизни в потайном сердце французской столицы

Vogue
Модный марафон Модный марафон

Как и зачем бренд 12storeez выпускает по 12 коллекций одежды в год

РБК
Между ними тает лед Между ними тает лед

Самые дорогие команды НХЛ, по оценке Forbes

Forbes
«Солнце и знойный мужчина — что еще нужно женщине!» «Солнце и знойный мужчина — что еще нужно женщине!»

Певицы арт-группы «SOPRANO Турецкого» легко могли бы покорять модные подиумы

Playboy
Путешествия как искусство Путешествия как искусство

Планирование путешествия — не менее захватывающее занятие, чем сама поездка

CHIP
9 правил идеальной визитки 9 правил идеальной визитки

Мы научим тебя, как правильно оформить визитную карточку

Maxim
Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс

Основные типы фигуры и рекомендации по стилю для каждого из них

Cosmopolitan
Богатейшие женщины мира — 2018: рейтинг Forbes Woman Богатейшие женщины мира — 2018: рейтинг Forbes Woman

Женщины наращивают свое присутствие во всемирном рейтинге Forbes

Forbes
Эволюция Лары Крофт Эволюция Лары Крофт

Как менялся культовый образ сильной женщины

Игромания
Пещера Пещера

Дом в скале, в котором всегда t+20

Seasons of life
Потрясающие картины из гвоздей: работы Джона Бисби Потрясающие картины из гвоздей: работы Джона Бисби

«Гвозди – это предметы, скрепляющие разные сущности», – говорил герой романа

Популярная механика
Одеться как герои фильма «Талантливый мистер Рипли» Одеться как герои фильма «Талантливый мистер Рипли»

Советуем обратить внимание на образы Дикки Гринлифа и Тома Рипли

Vogue
Девушка с татуировкой Девушка с татуировкой

Анжелина Джоли рассказала о жизни во Франции и воспитании детей

Vogue
Инструкция: как отличить вбросы от правды Инструкция: как отличить вбросы от правды

Esquire подготовил памятку для борьбы с фейками

Esquire
Темная сторона Темная сторона

55‑метровая московская квартира, которая принадлежала антикварам

AD
Укладка в клетке и Укладка в клетке и

Мы решили вспомнить о европейских прическах XVII–XVIII веков

Cosmopolitan
Нейтрино: частица, которая водит всех за нос Нейтрино: частица, которая водит всех за нос

С помощью гигантских приборов ученые выслеживают легчайшие частицы материи

GEO
5 способов сэкономить за границей 5 способов сэкономить за границей

Как сэкономить на простых вещах, не потеряв при этом в комфорте

Cosmopolitan
7 секретов стиля Кендрика Ламара 7 секретов стиля Кендрика Ламара

Как быть модным, не модничая

Esquire
Топ-12: главные цвета весны и лета 2018 года Топ-12: главные цвета весны и лета 2018 года

Какие цвета нужно выбирать в новом сезоне

Cosmopolitan
Открыть в приложении