Дэниел Портман — о том, почему зрителям так полюбился вундеркинд Подрик Пейн

EsquireЗнаменитости

Подрик Пейн (Дэниел Портман): «Когда снималась сцена в борделе, мне было 20 лет и я выглядел как ребенок в конфетной лавке»

Дэниел Портман aka самый преданный оруженосец во всем Вестеросе рассказывает о финальном сезоне, о своем проникновенном пении во второй серии, а также о том, почему зрителям так полюбился вундеркинд Подрик Пейн.

Автор: Мэтт Миллер, перевод: Дарья Куприянова

Незнакомые люди обожают спрашивать Дэниела Портмана про его член. Сейчас актер спокойно относится к подобным вопросам, но на момент съемок второго сезона “Игры престолов” 19-летнего актера такое любопытство приводило в настоящий шок.

— Изначально Под вводился в сюжет с подтекстом “давайте попробуем, а там уже как пойдет”, — говорит мне Портман, сидя в одной из VIP-комнат в ресторане на Манхэттене и борясь с похмельем, настигшим его после жесткого афтепати в честь окончания съемок “Игры престолов”.

В первых сериях Под был милым, наивным и не особо смышленым оруженосцем. Он не умел обращаться с оружием, не отличался смекалкой, да и особой пользы от него не было. Подрика Пейна настолько низко ценили окружающие, что Тайвин Ланнистер решил назначить того оруженосцем Тириона Ланнистера и тем самым наказать обоих. Позднее мы узнаем, что прежде Под был оруженосцем менее известного рыцаря из Западных земель. Тем рыцарем был cир Лоример, который после попойки попытался украсть окорок, за что был приговорен к смертной казни. Пода должна была постичь та же участь, однако Тайвин Ланнистер узнает о высоком происхождении оруженосца (он является родственником Илина Пейна, палача Неда Старка) и вместо смерти отправляет мальчишку в услужение Тириону.

Недостающую ловкость и проворство Под компенсирует преданностью. Он отважно сопровождает Тириона в Битве при Черноводной в предпоследнем эпизоде второго сезона. Во время сражения сир Мендон Мур предает Тириона и пытается убить его, но Под вовремя подкрадывается сзади и вонзает копье в голову Мура, тем самым спасая своего господина.

Футболка и брюки, Dries Van Noten; сандали, Kenzo; очки, Dolce & Gabbana

Но не этот эпизод стал ключевым в истории персонажа Подрика Пейна, обеспечил ему фанатскую любовь и продлил его экранное время. В третьем эпизоде третьего сезона Тирион в качестве награды за свое спасение направляет милому, ничего не подозревающему (и к тому же девственнику) Поду трех девушек из борделя Мизинца. Но, к удивлению Тириона, женщины отказываются принимать плату за свои услуги, на что смущенный Под объясняет, что действительно сделал “много всего” с этими дамами. Оказывается, наш простачок Под так хорош в постели, что даже секс-работницы отказываются брать деньги за секс с ним.

С того момента за персонажем Пода навсегда закрепилась слава секс-бога, а на сайте журнала Deadspin даже появилась статья под заголовком “Подрик. Как подросток с магическим членом стал истинным героем “Игры престолов”. В шоу, во многом строящемся вокруг секса, этот несмышленый паренек в одночасье стал Жеребцом Вестероса и завоевал сердца фанатов.

— Мне кажется, что Под не просто так настолько долго оставался в сериале, — рассуждает Портман о том, почему Под дожил до конца “Престолов”, когда более значимые персонажи отправились к Старым Богам. — Так приятно слышать от сценаристов: “Нам кажется, что ты можешь сыграть большую роль в новых эпизодах, поэтому мы хотим, чтобы ты подольше задержался”. Эти слова меня очень тронули.

Сейчас Портману 27 лет, и на съемках “Игры престолов” он провел почти всю свою юность, отбиваясь от вопросов про пенис — и, что еще хуже, от попыток потрогать его за причинное место. Сейчас шоу приближается к своему логическому завершению, а во втором эпизоде финального сезона произойдет ключевой момент в сюжетной линии Пода. Герои пытаются насладиться ускользающими секундами спокойствия перед Битвой при Винтерфелле под успокаивающее пение Пода в духе толкиновских бардов. Впереди — жестокое сражение, в котором суждено погибнуть многим.

И все-таки: почему Под так хорош в постели? В чем его секрет? У него гигантский член? Или он просто умело им пользуется? Возможно, все дело в магии? В попытках докопаться до истины фанаты “Игры престолов” составили целые эссе. Но, к моему удивлению, Портман сам заговаривает об этой теме. Я спросил, как он ведет себя с поклонниками, когда те видят его в обычной жизни. Они хотят узнать все подробности из сцены в борделе, отвечает Портман. И что же он обычно им говорит?

— Настоящий волшебник никогда не раскрывает своих секретов, — смеется Портман. — Да если бы я сам знал, то жил бы сейчас совсем по-другому. Когда снималась та сцена, мне было 20 лет и я выглядел как ребенок в конфетной лавке. Когда из 20-летнего актера, случайно попавшего в масштабное телешоу, делают Казанову, известного на весь мир, то весь мир начинает интересоваться, а сам-то актер такой же Казанова? Тем не менее наблюдать за такой реакцией было очень весело.

Но были моменты, когда фанаты явно перегибали палку.

— Меня там щупало так много женщин… не самых молодых женщин, которые были очень… — Портман осекается и делает рукой такой жест, словно кого-то собирается облапать.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Стивен Кинг скандинавского разлива, клерк в лимбе и тролли: 8 отличных норвежских фильмов Стивен Кинг скандинавского разлива, клерк в лимбе и тролли: 8 отличных норвежских фильмов

Фильмы, по которым можно составить представление о современном кино Норвегии

Esquire
Сказка о мертвой царевне Сказка о мертвой царевне

ЗОЖ — прошлый век, теперь жить хочется не просто долго, а вечно

Tatler
Билли Айлиш и Билл Гейтс: главные герои борьбы с изменением климата по версии Time Билли Айлиш и Билл Гейтс: главные герои борьбы с изменением климата по версии Time

Яркие и знаменитые личности, борющиеся с изменением климата

Forbes
Человек с большой буквы X Человек с большой буквы X

Майкл Фассбендер рассказал о новых точках притяжения

GQ
В предчувствии конца. Алексей Поляринов: «Кадавры» В предчувствии конца. Алексей Поляринов: «Кадавры»

Отрывок из романа «Кадавры» о мучительном предчувствии конца света

СНОБ
Дедолларизация и разворот на Восток. Как изменился российский экспорт за годы санкций Дедолларизация и разворот на Восток. Как изменился российский экспорт за годы санкций

Как изменился российский экспорт за санкционные годы

Forbes
Свидания после развода: 6 популярных ошибок (лучше их не допускать) Свидания после развода: 6 популярных ошибок (лучше их не допускать)

О распространенных ошибках на свиданиях, которые допускают разведенные парни

Playboy
6 главных вопросов к финалу «Игры престолов» 6 главных вопросов к финалу «Игры престолов»

«Игра престолов» закончилась, а вопросы остались

Esquire
Отпуск – время быть вместе? Отпуск – время быть вместе?

Как отдохнуть так, чтобы не разочароваться?

Psychologies
Секрет успеха «Игры престолов» — в нарушении всех табу Секрет успеха «Игры престолов» — в нарушении всех табу

Почему в XXI веке человечество подсело на жестокое фэнтези HBO

Forbes
7 лучших тренажеров для большой квартиры (пора приводить себя в форму) 7 лучших тренажеров для большой квартиры (пора приводить себя в форму)

До лета остались считанные дни, а ты еще не достиг атлетичной фигуры супергероя?

Playboy
Производство талантов Производство талантов

Не надо копировать Кремниевую долину

РБК
Милана Кержакова после развода с футболистом показала синяки от побоев Милана Кержакова после развода с футболистом показала синяки от побоев

Милана Кержакова впервые дала интервью после громкого бракоразводного процесса

Cosmopolitan
Тред мая: психотерапевтические частушки Тред мая: психотерапевтические частушки

Что может быть дешевле и эффективней, чем бездушный живой психотерапевт?

Maxim
Lexus UX: необыкновенный кросс Lexus UX: необыкновенный кросс

Самая компактная модель Lexus хочет чтобы ее считали кроссовером

Maxim
Какой будет замена Какой будет замена

Что придет на замену рабочей лошадки сухопутных войск США?

Популярная механика
Как едет Range Rover за 1 миллиард фунтов стерлингов? Как едет Range Rover за 1 миллиард фунтов стерлингов?

Один миллиард фунтов стерлингов был потрачен на разработку этого автомобиля

GQ
«Игра престолов»: финал в пересказе Cosmo. Серия 4 «Игра престолов»: финал в пересказе Cosmo. Серия 4

Напряжение нарастает!

Cosmopolitan
Оружие Победы: от ППШ до Ил-2 Оружие Победы: от ППШ до Ил-2

Самые выдающиеся образцы оружия Красной Армии в годы войны

Популярная механика
Как надуть российскую армию: обман Как надуть российскую армию: обман

Если вы думаете, что противовоздушный щит России куют, вы ошибаетесь

Популярная механика
6 фактов о здоровых отношениях, которые полезно знать 6 фактов о здоровых отношениях, которые полезно знать

Как отличить здоровые отношения от представлений о них

Psychologies
Двойные права: как мошенники ездят и нарушают с чужими документами Двойные права: как мошенники ездят и нарушают с чужими документами

Водитель год доказывает в судах, что его правами пользовался другой человек

РБК
Почему гендиректор российского Metro Cash & Carry досрочно покидает пост Почему гендиректор российского Metro Cash & Carry досрочно покидает пост

Джери Калмис досрочно уступит кресло гендиректора Мартину Шумахеру

Forbes
Как понять, что вы тот самый токсичный человек, которого все избегают Как понять, что вы тот самый токсичный человек, которого все избегают

Как понять, что токсичный человек — вы сами

Psychologies
Крус молодого бойца Крус молодого бойца

Сорок пять Пенелопы Крус — это новые двадцать

Tatler
На чужой территории На чужой территории

Сравнительный тест Toyota Corolla и Hyundai Elantra

АвтоМир
Как создать загрузочную флешку: два способа на разные случаи Как создать загрузочную флешку: два способа на разные случаи

Загрузочные флэшки — средства экстренного восстановления Windows

CHIP
9 самых больших ресторанных блюд России (что насчет килограммового сырника?) 9 самых больших ресторанных блюд России (что насчет килограммового сырника?)

9 самых лучших блюд king-size в ресторанах России

Playboy
Бизнес на колесиках. Производитель чемоданов из рейтинга стартапов Forbes стал единорогом Бизнес на колесиках. Производитель чемоданов из рейтинга стартапов Forbes стал единорогом

Производитель пластиковых чемоданов Away был оценен в $1,4 млрд

Forbes
Жертвы насилия: почему они не могут похудеть Жертвы насилия: почему они не могут похудеть

Клинический психолог Юлия Лапина рассказывает о жертвах насилия

Psychologies
Открыть в приложении