Интервью с певицей Жасмин

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Жасмин: Выходные провожу дома

Жасмин – не только успешная певица, но и заботливая мама. Совмещать приятные обязанности ей удается без труда. Ведь дома ждет любимая семья

«Лиза»: Недавно вы презентовали новую песню «Ты мое, мое». Она – как и большинство – о любви…

Жасмин: Я считаю, это самое главное чувство в жизни каждого, о котором стоит говорить! Новая песня не исключение, она о счастье, доброте и, естественно, о любви. Начинается она со слов: «Улыбнись, я доброе утро!» – и с этих самых первых слов она меня подкупила.

Клип на песню «Ты мое, мое» снимали на Сицилии

Л.: Говорят, у вас со вторым мужем – идиллия?

Ж.: Я нашла золотую середину, научилась расставлять приоритеты. Много времени посвящаю работе и творчеству, но вечерами и в выходные я должна быть дома, с любимыми людьми. Съемки, интервью, запись песен и другие творческие моменты планирую так, чтоб успеть вернуться и уложить детей спать, чтоб провести с ними и с мужем выходные. Конечно, иногда приходится от каких-то предложений по работе отказываться, но я спокойно иду на это, потому что семья для меня важнее! А с мужем у нас полная идиллия, я ощущаю себя любимой женой и мамой прекрасных ребятишек. С полной уверенностью могу сказать, что я счастливый человек!

Л.: Разница в возрасте отношениям не мешает?

Ж.: Поначалу я не знала, сколько Илану лет (супруг младше Жасмин на 9 лет. – прим. ред.). Даже не спрашивала. Мой муж, как и я, рано потерял одного из родителей – своего отца, Мирона Шора. Илану тогда было всего 18. И в этом наши судьбы переплетаются – обоим пришлось рано повзрослеть. Илан рано возглавил компанию отца, стал управлять крупным бизнесом. В его подчинении много взрослых людей, к советам которых он прислушивается. И его считают мудрым не по годам. Это я рядом с мужем иногда веду себя как маленький ребенок. Так что глава семьи у нас все-таки муж, а я… стараюсь служить ему «шеей».

Л.: В прошлом году вы в третий раз стали мамой. Маленький Мирон уже начал разговаривать?

Ж.: Мирон пошел в год и неделю. Сейчас уже научился говорить много слов: «мама», «пойдем», «каша», «печенье», «ложись» и многие другие. «Папа» произносит очень тихо – как-то трепетно. А как меня увидит, сразу кричит, радуется, бежит навстречу, просит включить радио, начинает крутить попкой – танцевать. Еще он, как настоящий мужчина, обожает машинки и готов играть в них дни напролет. И, к нашему счастью, капризничает редко, только когда спать хочет.

Л.: Учитывая постоянные гастроли, успеваете воспитывать детей?

Ж.: Я стараюсь заниматься детьми сама, отдавая няням роль помощниц. А где-то вообще никого не пускаю. Если кто-то из детей заболеет, я сама говорю с врачами, слежу за реакцией на лекарства. Так же и с едой. Только я решала, когда вводить новый прикорм Мирону, сколько давать сладкого Маргарите и так далее. К сожалению, моя мама рано ушла из жизни. Если бы она была жива, то, конечно, с детьми во время гастролей сидела бы она. Это очень важно, когда детей воспитывает бабушка. Только наши бабушки умеют по-настоящему передавать детям традиции семьи, учить их мудрости, вкладывать в них частичку сердца.

Л.: О дальнейшем пополнении семейства не задумываетесь?

Ж.: На наш с Иланом взгляд, свой план мы выполнили (улыбается). Теперь главное воспитать детей, вложить наши знания, традиции, развить таланты, направить, подсказать – одним словом, поставить на ноги. А еще у меня множество творческих планов.

Л.: Вы как-то рассказывали, что занятия спортом помогают расслабиться. Поделитесь самыми «релаксирующими» упражнениями…

Ж.: Чтобы хорошо выглядеть, мне приходится много заниматься спортом, и спорт стал не инструментом и необходимостью, а образом жизни. Я люблю спорт, даже на гастролях посещаю тренажерные залы. А самым релаксирующим считаю йогу и все асаны, направленные на растяжку и вытяжение позвоночника, ну и шавасана (упражнение для отдыха и расслабления. – прим. ред.), само собой (смеется).

Л.: В Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) у вас много фотографий с Аллой Пугачевой, Кристиной Орбакайте, Филиппом Киркоровым… Они поддержали вас в начале пути – вы близко общаетесь?

Ж.: Алла Борисовна помогала в начале моего пути, она была режиссером одного из моих концертов. Я никогда не переставала и не перестаю удивляться силе, мудрости и неординарности этой Женщины с большой буквы, не перестаю у нее учиться. Кристина – потрясающе теплый и глубокий человек. А Филипп – просто кладезь, для него нет ничего невозможного. Он невероятно трудолюбив и креативен. Я рада, что жизнь когда-то познакомила меня с этими людьми. Наша дружба продолжается в детях, которые примерно одного возраста, ходят в один детский сад, встречаются на праздниках и днях рождения.

Л.: А правда, что Алла Пугачева даст музыкальные уроки Маргарите? Или это выдумки прессы?

Ж.: Я говорила, что собираюсь отдать дочь в школу под руководством Аллы Борисовны, и это в планах. А сейчас Маргарита развивает задатки талантов, которые в ней есть, занимается танцами, рисованием, гимнастикой, музыкой, иностранными языками.

Работу певица планирует так, чтобы вечера проводить с семьей

Л.: В детстве вы мечтали стать переводчиком. И если поверить драматургу Герхарту Гауптману, что «музыка – универсальный язык человечества», то эта мечта сбылась.

Ж.: Именно так! Думаю, воспитание и окружение делает человека, а меня с ранних лет окружала музыка. Мой папа – хореограф, и мы с братом знали все партии наших национальных танцев. Мама работала дирижером, а еще – в доме было множество музыкальных инструментов, всегда звучало радио или играла музыка с виниловых пластинок. Мы частенько устраивали концерты для родных, близких и соседей. Я намного позже поняла, что с самого детства мое призвание было определено, только осознала это не сразу! 

Фото: из личного архива Жасмин. Текст: Владимир Коркунов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Душ вдвоем? О, да! 11 секретов, которые женщины хотят, чтобы ты знал Душ вдвоем? О, да! 11 секретов, которые женщины хотят, чтобы ты знал

Плотские утехи некоторые называют весьма «грязным» делом

Playboy
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
8000 лет назад… 8000 лет назад…

Когда в Америке начали выращивать табак, а в Европе — производить сыр

Вокруг света
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
«Конек-Горбунок» и «Госпожа Бовари»: запрещенные книги, которые стали классикой «Конек-Горбунок» и «Госпожа Бовари»: запрещенные книги, которые стали классикой

Книги, которые сперва вызывали вопросы цензоров, но стали мировой классикой

Forbes
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Острый вкус дикого васаби. Новый фильм Рюсукэ Хамагути «Зло не существует» Острый вкус дикого васаби. Новый фильм Рюсукэ Хамагути «Зло не существует»

«Зло не существует» — трагедия о потемках человеческих душ

СНОБ
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
«Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия «Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия

Почему многие люди склонны защищать тех, кого обвинили в насилии?

Psychologies
Ученый Юджин Асерински экспериментировал на сыне и изменил восприятие сна! Узнайте историю успеха Ученый Юджин Асерински экспериментировал на сыне и изменил восприятие сна! Узнайте историю успеха

Как ученые изменили представление людей о привычной ночной деятельности

ТехИнсайдер
Половина зумеров сталкивается с выгоранием в первый год трудоустройства Половина зумеров сталкивается с выгоранием в первый год трудоустройства

Зумеры выгорают раньше всех, а миллениалы не любят свою профессию

Forbes
Антипсихотики повысили риск переломов и пневмонии у людей с деменцией Антипсихотики повысили риск переломов и пневмонии у людей с деменцией

Антипсихотики у взрослых с деменцией связали с повышенным риском болезней

N+1
10 привычек, которые точно разрушат вашу эмоциональную связь с партнером 10 привычек, которые точно разрушат вашу эмоциональную связь с партнером

Какие именно привычки представляют серьезную угрозу для отношений

Psychologies
Осторожно: смузи! Осторожно: смузи!

Ошибки в приготовлении смузи, которые приводят к увеличению веса

Лиза
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Темная сторона короны: 5 печально известных королевских скандалов Темная сторона короны: 5 печально известных королевских скандалов

Скандалы, которые подорвали авторитет монархии по всей Европе

ТехИнсайдер
Мои инопланетяне! Мои инопланетяне!

Если они прилетели, природа сделала уверенный поворот к приходу весны

Наука и жизнь
Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать

Все о водородной очистке двигателя: что за процедура и есть ли в ней смысл

РБК
Непослушные (?) слова Непослушные (?) слова

В чём хитрость исключений, в чём особенность непослушных слов?

Наука и жизнь
В браке только ради детей? Приготовьтесь к 3 неприятным последствиям В браке только ради детей? Приготовьтесь к 3 неприятным последствиям

Что происходит с детьми, когда родители решают остаться в несчастливом браке?

Psychologies
Открыть в приложении