История любви принца Гарри и Меган Маркл

ЛизаЗнаменитости

Принц Гарри и Меган Маркл. Еще одна Золушка

От помолвки принца Гарри и Меган Маркл до объявления даты свадьбы прошло совсем мало времени. И куда они так спешат?

Когда о помолвке только было объявлено, в Интернете бурно обсуждался снимок 15-летней Меган, позирующей на фоне Букингемского дворца. Могла ли девушка из простой американской семьи представить, что через двадцать лет роскошный замок станет для нее вторым домом? Дория, мама Меган, в молодости работала визажистом. Она встретила будущего мужа на съемочной площадке: он там трудился осветителем. Через два года после их свадьбы родилась Меган. Когда малышке было два года, родители развелись. Впрочем, они остались друзьями, отец охотно общался с дочкой и часто брал ее с собой на съемки. Так что, когда Меган поступила на факультет театрального искусства, никто не удивился.

Судьбоносная роль

В студенческие годы будущая герцогиня Суссекская, чтобы как-то свести концы с концами, подрабатывала кем могла: писала открытки на заказ – она освоила каллиграфию, работала хостес в ресторане. В середине нулевых Меган получила первые роли – совсем незначительные. Зато она начала встречаться с голливудским продюсером Тревором Энгельсоном. В 2011 году пара поженилась на Ямайке, но спустя два года рассталась. Причиной стало приглашение Маркл в сериал «Форс-мажоры». Актрисе ради съемок пришлось переехать в Торонто, и отношения с мужем проверки расстоянием не выдержали. А вот роль Рейчел Грин стала для Меган судьбоносной. Друзья Гарри признались, что девушка покорила сердце рыжеволосого ловеласа именно образом, созданным на экране, – целеустремленная и страстная женщина-юрист. Одна из близких подруг Гарри как-то спросила, кого он считает идеальной женщиной. Он ответил: «Меган Маркл из «Форс-мажоров». Правда, теперь Гарри утверждает, что до встречи с Меган никогда не видел ее на экране. Может быть, не хочет признаваться, что смотрит сериалы?

Свидание «вслепую»

Лично Гарри и Меган познакомились летом 2016 года в лондонском клубе на вечеринке, которую устроили общие знакомые. В ноябре Меган и Гарри заметили вместе на Хэллоуинской вечеринке. Папарацци сфотографировали Меган в Торонто, на ее шее красовалось колье с буквами «М» и «Н». Казалось бы, намек очевиден, но... Журналисты только узнали об их романе только под Рождество. Влюбленные больше не скрывали своих чувств: они гуляли по празднично украшенному Лондону, держась за руки.

Меган и Гарри на теннисном матче. Это был их первый официальный выход в свет в качестве пары, и они уже не скрывали чувства.

Щедрый жених

Принц не скупится на роскошные подарки для любимой. Он приобрел для Меган картину британского художника Van Donna из галереи Walton Fine Arts. Работа называется «Каждому нужно кого-то любить». А в день рождения Гарри решил удивить любимую автомобилем из фильма «Ограбление по-итальянски».

Зимой Гарри официально представил свою возлюбленную семье. Сначала девушка встретилась с Кейт Миддлтон, потом принц познакомил девушку с братом, отцом и бабушкой – королевой Елизаветой II. Гарри сообщил, что семья поддержала его выбор. Но королева Елизавета II все же не в восторге от союза, ведь Маркл уже была однажды замужем, к тому же невеста старше Гарри на три года.

Городской глашатай Тони Эпплтон объявляет о помолвке принца Гарри и Меган Маркл.

Ее торопливое «да»

Дизайн помолвочного кольца для Меган принц Гарри придумал сам, а его идею воплотили в жизнь королевские ювелиры. Кольцо из желтого золота украшено тремя бриллиантами. Один, самый крупный, — добыт в Ботсване, где Гарри и Меган «жили в палатке прямо под звездами, часами гуляли и разговаривали». Остальные два бриллианта – наследство принцессы Дианы. «Уверен, если бы мама была жива, они с Меган непременно бы стали подругами. Сейчас я особенно скучаю по ней, хочу поделиться радостной новостью», — признался Гарри. Кольцо принц преподнес будущей жене на кухне. Меган с улыбкой рассказала о помолвке: «Мы жарили курицу на ужин и вдруг он опустился на одно колено. Он был очень милым, естественным и романтичным в этот момент. Я еле дослушала предложение и сразу сказала «Да!».

Новость об отношениях Гарри и Меган обсуждали в Интернете и СМИ так активно, что королевская семья пошла на необычную меру – выпустила официальное заявление с просьбой оставить пару в покое.

Гарри сразу окружил вниманием и заботой свою будущую тещу: он попросил одного из сотрудников дворца проследить за тем, чтобы репортеры не донимали Дорию лишними вопросами. Мать Меган одобрила выбор дочери после того, как познакомилась с Гарри и своими глазами увидела, какой принц простой, спокойный и открытый человек.

Большие магазины и маленькие лавки в Англии заполонили сувениры с изображениями жениха и невесты.

Прощай, карьера?

Свадьба состоится 19 мая 2018 года, и дата выбрана не случайно – влюбленные хотят, чтобы на торжестве смогла присутствовать супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, которая в начале мая станет мамой в третий раз. Кейт очень дружна с Меган, но отказалась от обязанностей подружки невесты, а вот Уильям согласился быть шафером младшего брата.

Свадебное платье Меган дизайнер, имя которого пока не раскрывается, сошьет по специальному заказу королевской семьи. По британской традиции оно будет с длинными рукавами, закрытыми плечами.

К слову сказать, статус жены принца – это не только роскошные наряды и светские рауты, но и серьезные дела, благотворительность. Меган это не пугает, она уже пообещала Гарри, что после свадьбы завершит актерскую карьеру и посвятит себя гуманитарным проектам. «Мне никогда не хотелось быть леди, которая только и делает, что отдыхает. Я мечтала стать целеустремленной и занятой женщиной. Эта работа затрагивает мою душу и позволяет думать, что я делаю действительно что-то важное и нужное». У Меган есть две собаки, взятые из приюта: бигль по кличке Гай и Богарт – помесь лабрадора с овчаркой. Возможно, одним из направлений благотворительности герцогини Суссекской станет забота о бездомных животных. Потом. А пока, мы уверены, девушка грезит только о свадьбе. Ну, а ты о чем бы думала, собираясь замуж за настоящего принца?

Фото: Stephen Lock/Pete Maclaine/ZUMAPRESS/Russian Look; REX/Fotodom.ru (4)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Удар в спину Удар в спину

Случается, что в трудный час подводят те, кому больше всего доверял: истории

Лиза
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Елена Лядова: «Дом — не дом, если там холодно и нет любви» Елена Лядова: «Дом — не дом, если там холодно и нет любви»

Крыло горит, я на высоте, а вся группа — внизу

Караван историй
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
БИНТИ БИНТИ

Определение ДНК по паутине, влияние запаха на зрение и состав атмосферы Сатурна

Наука и жизнь
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа

Глава из фантастического романа для поклонников Урсулы ле Гуин

СНОБ
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания

Флагманы испанского флота: «Принц Астурийский» и «Хуан Карлос I»

Наука и Техника
10 пушистых и «плюшевых» пород кошек: для семей, в которых любят обниматься 10 пушистых и «плюшевых» пород кошек: для семей, в которых любят обниматься

Кошки пород, представленных в подборке, любят ласку, а также пушисты!

VOICE
Услышанные молитвы Услышанные молитвы

За что Tank 500 Urban назван городским франтом

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Анна Матвеева: Не хочу тратить время на вторичную паралитературу Анна Матвеева: Не хочу тратить время на вторичную паралитературу

Писательница Анна Матвеева — о «Тотальном диктанте» и борьбе за чистоту слога

СНОБ
Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий

Кого послушать под стук колес?

СНОБ
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Рецепт тех самых варенок: как в домашних условиях покрасить джинсы в модный цвет сезона «tie dye» Рецепт тех самых варенок: как в домашних условиях покрасить джинсы в модный цвет сезона «tie dye»

Зачем варили джинсы в СССР и как это делалось

ТехИнсайдер
150 лет первой выставке импрессионистов: как они остановили время 150 лет первой выставке импрессионистов: как они остановили время

За что живопись была высмеяна и почему «импрессионизм» — это ругательство

СНОБ
«Русская тигрица»: актриса немого кино Ольга Бакланова завоевала Голливуд. На российской театральной сцене ее заменили Орловой — «по типажу» «Русская тигрица»: актриса немого кино Ольга Бакланова завоевала Голливуд. На российской театральной сцене ее заменили Орловой — «по типажу»

Где бы Ольга Бакланова ни жила, она несла на сцену русскую школу

Караван историй
5 «языков конфликта» в паре: почему так важно их знать 5 «языков конфликта» в паре: почему так важно их знать

Пять основных стилей конфликтного поведения

Psychologies
Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это

Почему этот кошачий запах ни с чем не спутать?

ТехИнсайдер
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
Открыть в приложении