Можно ли верить предсказаниям астролога?

ЛизаРепортаж

Мне открылась страшная правда

Я давно хочу уйти с работы и открыть свой бизнес. Но решение принять трудно: мне уже 45 лет, всю жизнь я работала в солидных учреждениях, а тут надо резко менять жизнь. И вдруг звонит мне подруга и приглашает на банкет в честь своего дня рождения...

Мы с ней начали ахать – как время летит, сколько всего мы пережили! Тут она сообщила, что в последние годы увлекается астрологией: «И знаешь, прямо жить стало легче!» У меня сразу возникла идея: а не посоветоваться ли и мне с астрологом? Кира эту мысль горячо одобрила, а в качестве советчицы предложила своего личного астролога. Сказала, что без ее совета даже билет на электричку не купит. «Она будет на банкете, все тебе расскажет и денег не возьмет,» – пообещала Кира.

На банкете было весело, и только дама-астролог не танцевала и не смеялась. Сидела строгая. Когда я увидела, что Кира что-то шепчет ей на ухо, показывая на меня, мне почему-то стало не по себе. Мы нашли тихое местечко, я назвала время и место своего рождения и спросила о том, что меня волнует: стоит ли увольняться, и, если да, то когда? Пойдет ли мое дело?

Астролог быстро вбила мои данные в айфон – там у нее, видимо, специальная программа. «Можно уволиться сейчас, можно – позже, дело все равно раньше октября с места не сдвинется, – начала она. – Но есть вещи и поважнее. Уверена на 99%, что в этом году ты разведешься». С минуту я сидела с отвисшей челюстью, а потом залепетала: «Как же… У нас же с мужем все хорошо. И что со мной будет?» – «У тебя будет второй брак. Кстати, чтобы и он не развалился, займись здоровьем. Сходи к гинекологу. И голову проверь, велика вероятность инсульта. И – грудь. Я вижу угрозу рака». Она сунула мне под нос свой гаджет. На экране была схема, натальная карта. Но я в ней ничего не поняла. «А можно что-то сделать? Ну, чтобы не разводиться?» «Сомневаюсь» – сурово отрезала астролог…

Чувствую себя ужасно. Во-первых, не могу смотреть мужу в глаза. Мне неловко, как будто я за его спиной строю козни. А иногда охватывает раздражение: «Я, дура, переживаю, а у него, может, уже давно любовница есть... Вот и разведемся из-за нее!» А во-вторых, как вспомню невеселый «медицинский» прогноз, так мне плохо становится. Спать не могу, все думаю: может, мне не бизнес надо начинать, а завещание писать? Скажите, у кого-то сбывались предсказания астрологов? Можно ли как-то повлиять на судьбу?
Татьяна, 45 лет

Мнение экспертов

Ольнга Романив, психолог

Звездам нет до нас дела

Будущее не предопределено, а является результатом наших с вами решений, которые мы принимаем ежеминутно, ежечасно и ежедневно. Каждый день мы сами создаем свое будущее по собственной воле. И, в зависимости от принятых решений, оно может меняться – быть таким или иным. Оно не зависит от дня вашего рождения, года или планет солнечной системы, оно зависит только от вас! Поэтому я бы не стала полагаться на прогноз, который к тому же вам выдали в экстренном порядке на вечеринке с кучей диагнозов и плохих новостей. И, кстати, есть повод задуматься: может, это была попытка подсадить вас на услуги этого астролога?

Выбор зависит от каждого из нас

Я понимаю, что у вас сейчас творится в голове, но вам необходимо найти силы, чтобы забыть все это, как страшный сон и двигаться дальше. Есть вещи, которые, безусловно, предопределены свыше: например, время рождения. Но существует и то, что мы можем изменить, ведь судьба каждый день предоставляет нам выбор, от которого зачастую зависит наша дальнейшая жизнь. А если бы все было бы заранее известно, то, согласитесь, жизнь наша была бы скучной и неинтересной. Успехов вам в вашем бизнесе!

Галина Янко, астролог

О чем расскажет натальная карта

Как я поняла, астролог дала прогноз на основании натальной карты. Но эта карта не дает ответов на вопросы: как, когда и что произойдет. Она нужна, чтобы составить психологический портрет клиента, определить способности, возможности и сложности в характере, которые мешают реализовать свои цели. По натальной карте можно понять, в каких сферах человек может добиться успеха, каков путь, по которому нужно двигаться. То есть это базовые, стартовые возможности человека, прогноз на жизнь, который, естественно, будет меняться в зависимости от обстоятельств. По натальной карте можно увидеть количество партнеров и браков, но речь идет о возможностях, а сбудутся ли они – еще не факт.

Прогноз за 5 минут? Это несерьезно

Не переживайте по поводу этого предсказания! Настоящие специалисты не делают прогнозов «на коленке» за пять минут – это должна быть работа, за которой стоит не только просмотр натальной карты, но карты на ближайший год. Есть много нюансов, которые влияют на то, каким будет для вас год. И опять же, любой астрологический прогноз – это только прогноз.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Машенька

Татьяна, это просто смешно! Вам 45 лет, а вы верите в такие глупости. И как же вы, интересно, собирались вести бизнес, когда вас так легко запугать? Забудьте все, что вам наговорила эта дамочка. В любом деле важен хороший настрой, а она вам его испортила. Вам срочно нужно снова поверить в свое семейное счастье и удачу. И тогда вас никакие «предсказания звезд» не напугают.

Star

Многие не верят астрологам потому, что редко к ним обращаются или не обращаются вообще. И у них просто нет возможности убедиться, что большинство их предсказаний сбывается. Я лично знаю женщину, которой астролог, как только взглянул на нее, сразу выложил все про ее прошлое, а потом рассказал, как сложится жизнь ее детей. И все сейчас сбывается. Правда, все предсказания были или нейтральными, или хорошими. В такие, естественно, хочется верить. А когда предсказывают несчастья, все говорят: «Это бред!» Но это не так.

Lora Line

Нормальный астролог не только несчастья пророчит, но и советует. как их избежать. А эта повела себя непрофессионально!

Похоже, жизнь удалась!

Когда мы говорим о ком-то «он добился успеха», что мы имеем в виду? Человек много зарабатывает? Его уважают и любят окружающие? А может, просто его мечты сбылись? Блогер Рысь @ryssya нашла свой рецепт успешности.

Скоро майские праздники, и я поеду к маме. Для меня это повод снова задуматься, все ли хорошо, все ли правильно в моей жизни. Кто-то скажет: «Да ладно! Мать любит своего ребенка таким, какой он есть». Ну, да, ну, да... Это все так. Когда в моей жизни случались неприятности, она поддерживала меня, утешала, держала за руку. Но мне же хочется, чтобы она мной гордилась, поэтому в поездку к маме я собираюсь очень тщательно.

В белых штанах

Когда я еще ходила в школу, в нашем подъезде жила девочка, которую все считали некрасивой. Окончив школу, дурнушка поехала в приморский город, поступила там в институт, а на последнем курсе вышла замуж за морского офицера. Помню, как они с мужем и ребенком приехали навестить ее родных. Красивее моя соседка не стала. Дочка вся пошла в нее, да и с мужем они были удивительно похожи – я сразу обратила на это внимание. А мама с восторгом заметила другое: «Они все – в светлом!» Да, одним из несомненных признаков успешности мама всегда считала одежду и обувь светлых тонов. Поэтому, когда еду к ней, я волнуюсь – достаточно ли белы мои штаны? Персиковый – это светлый? К лицу ли мне мои золотистые балетки?

Светлый путь

В дороге меня такую нарядную застает дождь. Кошмар, я же сейчас вся перемажусь и промокну! К счастью, мама выходит встречать меня к остановке автобуса с резиновыми сапогами и толстыми носками до колен... Мы обнимаемся. Я снимаю балетки, и мама не глядя кладет их в пакет. Я натягиваю носки и сапоги, мы идем домой под дождем. Мокрая полынь хлещет по ногам, а я все волнуюсь: достаточно ли будет подарков? Не слишком ли я постарела? Мной еще можно гордиться или уже все? Мы приходим домой и садимся за накрытый стол. Домашняя еда такая вкусная... За вторым бокалом вина мама спрашивает: а что ты мне привезла? Я хитро и уже чуть расслабленно улыбаюсь. И начинаю доставать дары. Их всегда бывает достаточно. Мама по-прежнему мной гордится. А еще у нее на телефоне заставка – мое фото. Не когда я звоню, а всегда. И на все вызовы один сигнал – мелодия, под которую я на своей свадьбе танцевала первый танец с мужем. Это ведь и есть успех? Или это просто любовь?

Фото: PR; rilueda/igishevamaria/Fotolia.com; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Райан Рейнольдс: «Я никогда не позволял неудачам диктовать мне, что делать» Райан Рейнольдс: «Я никогда не позволял неудачам диктовать мне, что делать»

Интервью с актером Райаном Рейнольдсом

Cosmopolitan
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Высокое собрание Высокое собрание

Кто такой коллекционер? Эксперт? Знаток? Ценитель?

Правила жизни
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Одноразовые стаканчики и разнообразие: как ESG-практики приносят прибыль бизнесу Одноразовые стаканчики и разнообразие: как ESG-практики приносят прибыль бизнесу

Практики, которые покажут экономическую эффективность ESG для бизнеса

Forbes
Петербург будущего Петербург будущего

Как применить ИИ во славу Петербурга будущего?

Собака.ru
Когда я выпивала, я становилась классной Когда я выпивала, я становилась классной

Реальные истории для тех, кто хочет оттолкнуться от дна

Новый очаг
Принцесса была ужасная: как две королевские дочери устроили бунт в монастыре Принцесса была ужасная: как две королевские дочери устроили бунт в монастыре

Про принцесс, с которыми шутки были плохи

Forbes
Червяги покормили детенышей «молоком» из клоаки Червяги покормили детенышей «молоком» из клоаки

Самки кольчатых червяг кормят детенышей богатым липидами и углеводами «молоком»

N+1
И никакой боли! И никакой боли!

8 упражнений, которые облегчат боль в спине

Лиза
Заодно с природой Заодно с природой

Лаконичное пространство в фахверке Домогацкого, полное света, воздуха и природы

Идеи Вашего Дома
Японский – простой язык Японский – простой язык

Сложности при изучении японского глубоко укоренены в самой японской ментальности

Знание – сила
«Близкие отказываются помогать с ребенком, ведь они не просили меня рожать»: история читательницы и комментарий психолога «Близкие отказываются помогать с ребенком, ведь они не просили меня рожать»: история читательницы и комментарий психолога

Почему семья может не поддерживать маму с ребенком? История читательницы

Psychologies
Автор «Вонгозера» Яна Вагнер о своем новом романе и самосбывающихся пророчествах Автор «Вонгозера» Яна Вагнер о своем новом романе и самосбывающихся пророчествах

Яна Вагнер — о триллере «Тоннель» и о том, как создавался этот роман

Forbes
Открыть в приложении