Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской

ЛизаЗнаменитости

Кейт Миддлтон. Как стать королевой

Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской, которой 9 января исполняется 40 лет

Именно она, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, скоро станет самой влиятельной женщиной Великобритании. Это произойдет даже в том случае, если после смерти Елизаветы II на престол взойдет принц Чарльз, а королевой при нем будет Камилла, которую многие еще винят в несчастьях леди Дианы. Поэтому все внимание – к молодых представителям семейства. В этой ситуации Кейт важно не допустить промаха – на карту поставлена судьба британской монархии. Но будущая королева-консорт уже успела освоиться с ролью члена королевской семьи.

Быть терпеливой

Урожденная Кэтрин Элизабет Миддлтон ждала своего принца почти 10 лет. Молодые люди вместе учились в университете. Потом долго встречались, даже один раз расставались. Уильям не хотел связывать себя узами брака чересчур рано. Но потом все-таки сделал предложение Кейт, посчитав, что лучшей девушки на роль будущей королевы и матери наследников ему не найти. При это он нарушил традицию. Впервые наследник престола женился на девушке из совсем не знатной, хоть и богатой семьи.

Никогда не жаловаться

И ничего не объяснять. Это негласный девиз британской монархии, которая не любит выносить сор из избы. Став частью династии, Кейт прежде всего должна была научиться просчитывать каждый шаг, чтобы не допустить скандала, скрывать эмоции, не рассказывать никому о проблемах в личной жизни и уж тем более не осуждать мужа. На публике герцогиня всегда сдержана и терпелива, обходительна, спокойна и одинаково доброжелательна со всеми. Словом, достойная преемница Елизаветы II, которая старается не показывать свои чувства.

Идти позади

Этот урок герцогиня получила от принца Филиппа, исполнявшего в семье те же обязанности, что со временем появятся и у Кейт. Отставать от монарха на два шага – не только требование протокола, но в целом принцип, на котором держится венценосная семья. Быть всегда рядом, но немного в тени. Во всем поддерживать вторую половинку, часто поступаясь своими интересами и желаниями. В то же время, как отмечают королевские биографы, Уильям и Кейт ведут себя как равноправные партнеры. Герцогине удалось сохранить свое «лицо» и даже стать иконой моды, при этом не отодвигая мужа на задний план.

Смотреть в глаза людям...

...а не в объективы камер – еще один мудрый совет от принца Филиппа. Быть членом королевской семьи – это честь и, если хотите, государственная служба. Здесь важно помнить, что ты служишь народу, а не работаешь на себя и свою популярность. Увы, бывшей голливудской кинозвезде Меган Маркл принять это было сложно, а вот Кейт справилась, за что и заслужила искреннюю любовь подданных.

Чтить традиции

Для британцев традиции – это скала, на которой держится все общество. Поэтому каждое нарушение протокола, отход от устоявшихся правил воспринимается подданными болезненно. Монархия должна подавать пример, в том числе семейных отношений. Еще до свадьбы Кейт и Уильям заявляли, что хотят иметь большую семью, как у бабушки-королевы. И свою мечту они воплотили в реальность. У пары подрастает трое детей: Джордж, Шарлотта и Луи. Но в прессе то и дело возникают слухи о четвертой беременности герцогини.

Не отрываться от народа

В свое время Диана отдала сыновей в обычный детский сад и школу, решив, что у них должно быть обычное детство, как и у тысяч британских детей. Этим же принципом руководствуются и Кембриджские. Как простые смертные, они вместе с детьми путешествуют эконом-классом, ходят в магазин за покупками, гуляют в парке. Кейт часто появляется в одной и той же одежде и выбирает бюджетные бренды (это часть ее стиля). Домом и детьми занимается сама, хотя муж иногда помогает. Народная принцесса!

Семейный альбом

Королевская свадьба состоялась 29 апреля 2011 года. Платье Кейт вошло в топ самых знаменитых в истории, наряду с нарядами Дианы и Грейс Келли.
Рождественская открытка Кембриджских за 2021 год появилась на фоне нового витка слухов о беременности герцогини.
С королевой у Кейт сейчас теплые отношения. Хотя сначала Елизавета относилась к жене внука настороженно, боялась повторения истории с Дианой.

Герцогиня на стиле

Модные эксперты отмечают, что в последнее время гардероб Кейт стал более продуманным, разнообразным и безупречным

СТИЛЬ КАНТРИ. Для поездок на природу Кейт выбирает практичные комплекты, часто дополняя их джинсами скини, что нетипично для королевских особ. Зато на ней можно увидеть стеганные жилеты и куртки, которые есть и в гардеробе королевы.

«МОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ». На важных общественных встречах Кейт появляется в лаконичных образах с минимумом деталей. Одежда не должна отвлекать внимание, скажем, от благотворительных инициатив. Этому принципу следовала и Диана.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ГАРДЕРОБА герцогини – платья-пальто. Нередко Кейт покупает понравившуюся модель сразу в двух-трех цветах. Не стыдится она и надевать полюбившиеся ей вещи несколько раз, дополняя разными аксессуарами.

ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТА – королевский синий, красный и зеленый. Сейчас Кейт начала добавлять в гардероб и более смелые оттенки, подражая Елизавете II, которую в прессе называют «радужной королевой» за ее любовь к однотонным ярким костюмам.

ШИК И БЛЕСК использует осторожно, она знает, на каком из мероприятий может позволить себе блеснуть, как это было в случае с премьерой нового фильма о Бонде (на фото). При этом Кейт отдает предпочтение вечерним нарядам от британских дизайнеров.

ДЕМОКРАТИЧНЫМИ МАРКАМИ Кейт тоже не брезгует, особенно в повседневном гардеробе (пиджаки, кофты, платья). Сразу после появления герцогини в какой-нибудь одежде из масс-маркета, засветившуюся модель сразу же сметают с полок.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Я хочу, чтобы меня любили Я хочу, чтобы меня любили

Быть любимыми – это условие выживания, потому что любовь – не просто чувство

Psychologies
«Леша никогда не хотел Сэма! Даже когда он родился»: Айза упрекнула Гуфа «Леша никогда не хотел Сэма! Даже когда он родился»: Айза упрекнула Гуфа

Айза Долматова рассказала об отношениях с бывшим мужем

Cosmopolitan
Желание чего-то иного Желание чего-то иного

Каковы настоящие причины желания все изменить

Psychologies
Сунгирцу проломили череп каменным предметом еще в древности Сунгирцу проломили череп каменным предметом еще в древности

Ранее считалось, что повреждение сунгирцу нанесли лопатой во время раскопок

N+1
“Я считаю секс скучным” “Я считаю секс скучным”

Алексей Шевцов готов прожить всю жизнь без физической близости

Psychologies
Советский поезд на магнитной подушке четверть века провел Советский поезд на магнитной подушке четверть века провел

ТП — удивительные советские поезда на магнитной подушке

Популярная механика
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Маленький парк в большом городе: как и почему урбанисты разбивают камерные сады Маленький парк в большом городе: как и почему урбанисты разбивают камерные сады

Разбираемся, в чем прелесть мини-парков и какие они бывают

СНОБ
Николь Кидман: небесная звезда Николь Кидман: небесная звезда

Даже муж никогда не знает, что она вновь выкинет, какую вытянет карту из колоды

Караван историй
Биолюминесцентная приманка глубоководных удильщиков оказалась еще и флуоресцентной Биолюминесцентная приманка глубоководных удильщиков оказалась еще и флуоресцентной

Ихтиологам впервые удалось описать биофлуоресценцию у глубоководных удильщиков

N+1
Елена Блиновская. Больше всех я люблю скептиков Елена Блиновская. Больше всех я люблю скептиков

Большое интервью с создательницей «Марафона желаний» Еленой Блиновской

Коллекция. Караван историй
Гонки болотоходов: машины, бегущие по волнам Гонки болотоходов: машины, бегущие по волнам

Добро пожаловать на гонки болотных багги!

Популярная механика
История легенды История легенды

Ford Mustang — это больше чем машина. Мечта, икона, символ времени

Robb Report

Истории, которые точно могли бы лечь в основу продолжения легендарного кино

Playboy
ЗОЖ вам! ЗОЖ вам!

То, что здоровая еда нужна и интересна только женщинам, – это стереотип

Домашний Очаг
Чтение выходного дня: «Любимое уравнение профессора» Ёко Огавы — добрый роман о бескорыстной дружбе и о том, какую роль в нашей жизни играет память Чтение выходного дня: «Любимое уравнение профессора» Ёко Огавы — добрый роман о бескорыстной дружбе и о том, какую роль в нашей жизни играет память

Отрывок из прекрасной истории о роли памяти в нашей жизни от Ёко Огавы

Esquire
Digital Horizon назвала 7 новых векторов развития финтех-рынка Digital Horizon назвала 7 новых векторов развития финтех-рынка

Как люди будут платить в метавселенных и что придет на смену big data?

Inc.
Физики уточнили лэмбовский сдвиг в мюонии Физики уточнили лэмбовский сдвиг в мюонии

Физики представили данные по уточненному значению лэмбовского сдвига в мюонии

N+1
Было у отца пятеро сыновей... Было у отца пятеро сыновей...

Как сложилась судьба сыновей имама Шамиля?

Дилетант
В поисках себя В поисках себя

Изменения моды: смешение гендерных ролей, появление нейтрального гардероба

Домашний Очаг
Несравненный Несравненный

Журналист объясняет, как из мальчика вырос мужчина, который называет себя львом

GQ
6 самых ярких книг 2021 года 6 самых ярких книг 2021 года

Самые интересные книги 2021 года

Cosmopolitan
Девочка на руках у Сталина: как Геля Маркизова поплатилась за свою славу Девочка на руках у Сталина: как Геля Маркизова поплатилась за свою славу

История знаменитого снимка

Cosmopolitan
Как мы перестали бояться неведомых демонов и начали бояться самих себя Как мы перестали бояться неведомых демонов и начали бояться самих себя

10 сериалов про борьбу за психическое здоровье

СНОБ
Палеогенетики обнаружили в Сирии древнейших гибридных животных Палеогенетики обнаружили в Сирии древнейших гибридных животных

Животные оказались непохожи на обычных лошадей, ослов или онагров

N+1
Добровольцы помогли австралийским зоологам изучить ехидн Добровольцы помогли австралийским зоологам изучить ехидн

Натуралисты-любители загрузили более 8000 фотографий ехидн

N+1
Топ-7 проектов компании Apple, которые Топ-7 проектов компании Apple, которые

Эти разработки Apple могли бы изменить историю, но что-то пошло не так

Популярная механика
«Лучше смерть, чем быть укрытой покрывалом»: история первой иранской женщины-министра «Лучше смерть, чем быть укрытой покрывалом»: история первой иранской женщины-министра

Фаррохру Парса — пионер иранского феминисткого движения

Forbes
В Хакасии раскопали курган с погребениями трех археологических культур В Хакасии раскопали курган с погребениями трех археологических культур

Археологи раскопали в Хакассии курган могильника Уйтаг-3

N+1
Большая игра Большая игра

Для Бена Аффлека прошлый год оказался насыщенным на события

OK!
Открыть в приложении