История читательницы и холостяк недели

ЛизаПсихология

Как закончить куротный роман?

Вы слышали истории о том, как девушка влюбляется в отпуске, потом звонит в другой город своему красавчику, а абонент все время недоступен? Или того хуже – трубку мобильного неожиданно берет жена... Но это все не про меня. У меня все не как у людей!

В этом году, в июне, я была на море. Ездила одна – муж зимой перенес серьезную болезнь, и врачи запретили ему бывать на солнце как минимум года три, посоветовали провести отпуск в привычном климате, в санатории. До этого мы всегда отпуска проводили вместе, и он, конечно, хотел, чтобы я поехала с ним. Но я сказала, что если не поплаваю как следует в море, не смогу работать. И вообще, буду злой. Ну, он и отпустил меня. Хотя названивал каждый час, спрашивал, где я, кто рядом, много ли мужчин там отдыхает и не пытается ли кто-то из них «охмурить» меня. Я рассказывала, что народ вокруг семейный, все по парам, одиноких мужчин почти нет, да и не до них мне сейчас. Хотя на самом деле это было не так. В первый же день отдыха я познакомилась с интересным молодым мужчиной. Настоящее имя называть не буду, пусть будет Женей. Искра между нами проскочила, что называется, с первого взгляда. И все же, мы, когда разговорились, сразу же признались друг другу, что несвободны, у каждого есть семья.

Но и его жена, и мой муж были где-то далеко, а нас охватило какое-то любовное безумие. Мы почти не скрывали нашу связь, целовались на каждом шагу, вместе ходили на пляж, часто сидели допоздна в кафе, пели в караоке и отрывались на дискотеках. Ну, и конечно, он очень нравился мне как любовник. Я часто думала о том, что какими бы прекрасными не были у меня отношения с мужем, со временем чувства притупляются, а Женька моложе не только моего супруга, но и меня. Но к концу отпуска я почувствовала – все. Страсть поутихла, а долгих серьезных отношений с моим новым знакомым я представить себе не могла. Да и не хотела. Вернулась домой с радостью и даже поняла, что соскучилась по мужу. Но у Жени после отпуска крышу снесло! Они с мужем как будто поменялись местами. Теперь уже Женька названивает мне, ревнует, требует отчета в моей семейной жизни! Одолевает меня в соцсетях. А недавно заявил, что во всем признался жене и теперь собирается уйти от нее, чтобы приехать ко мне! Я пыталась объяснить ему, что не собираюсь разводиться, но он уверен, что как только я увижу его, вспомню, как нам было хорошо, и упаду в его объятия... Я в ужасе. Вдруг он и в самом деле приедет, явится к нам домой? Скажет мужу: «Она вас жалеет, а любит меня!» Как мне деликатно закончить этот роман, чтобы сохранить свою семью?

Совет психолога

Виталина Скворцова-Охрицкая психолог, психотерапевт, www.govita.ru

✓ Время упущено

Ответ на вопрос «Как мне деликатно закончить этот роман» – никак. Деликатно вы уже пробовали, и ничего не вышло. Видимо, у Жени за время вашего курортного романа сложилось собственное впечатление от ваших отношений и оно отличается от вашего. Если можно было вернуться назад, я бы посоветовала вам поделиться с ним своими чувствами, точнее тем, что их больше нет, в тот самый момент, когда вы это почувствовали. Таким образом, вы бы пережили расставание вместе. Но нужный момент был вами упущен.

✓ Твердое «нет»

Все, что вы сейчас можете – это твердо и однозначно обозначать свою позицию. Чувств нет. Уходить от мужа не хочу. Все кончено. При этом Вы можете с сочувствием отнестись к тому, что для Жени это по-другому. Если вы не хотите скандала и осложнений – искренне об этом говорите. Для того, чтобы подтвердить свои намерения, заблокируйте его во всех соцсетях. Может быть на какое-то время, вам придется закрыть свои страницы. Оставьте только один канал для вашего с ним взаимодействия и стойте на своем: все закончилось. У Жени не должно быть сомнений, что вы приняли твердое решение прекратить отношения.

✓ Быть готовой ко всему

И все же гарантий в том, что эта история останется тайной и не повредит вашей семейной жизни – нет. Вы в этой ситуации не одна. Женя может поступить так, как сочтет для себя правильным. Увы, он может предать все случившееся огласке. У вас есть несколько вариантов, как с этим быть: говорить с Женей о том, что такой поступок сделает вам больно, навредит вам. И, взяв ответственность за происходящее на себя, подумать: что вы будете делать, если вашему мужу станет известна правда. Лучше, если вы будете к этому готовы.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Вот так история! Знаю, многие осудят героиню, будут ругать ее последними словами. А я ей даже завидую белой завистью! Я одинока, и согласна была бы просто на роман без продолжения. Но как-то не завязываются у меня отношения на отдыхе. Да и не в отпуске тоже... А у этой дамочки, и муж, и любовник. Вот почему к некоторым мужчины липнут, а других избегают? Несправедливо! (Карина)

Я думаю, автор письма должна поговорить с мужем. Но не правду ему рассказывать, просто подготовить. Про связь надо молчать – свечку же никто не держал. Представить все так: да, познакомились, разговорились, немного общались. Но она просто была вежливой, а он взял и влюбился. И теперь ее преследует. Напридумывал себе непонятно что! Муж, конечно, напряжется, но все равно лучше заранее подготовить его к неприятной ситуации. (Lina)

Противно читать ваши советы, Лина! Карина права – автора хочется обругать последними словами! Она вызывает у мужчин чувства, и так к ним относится! Обманула мужа, а сейчас вы советуете ей объявить любовника сумасшедшим. А ведь он ради нее от жены ушел. Мне очень жалко обоих мужчин. А таких стерв я просто ненавижу. (Bolshova)

Зря кипятитесь. Что вы знаете об этой женщине, кроме ее курортного романа? Откуда вы знаете, чем именно болел муж? У моей знкомой, например, муж перенес инсульт. И как бы она не любила его до болезни – сейчас все начало разваливаться. Потому что это будто другой человек! Из-за болезней в мужчинах проявляются недостатки, которые они в обычной жизни прячут. Может, это даже подвиг, что она не убежала к молодому любовнику. (Лунная бунтарка)

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? выскажись на LISA.RU

Холостяк недели: Я строю наш дом

Редкий случай, когда певец не скрывается от поклонниц, а предлагает руку и сердце . Может, его избранницей станешь ты?

Филипп Черкасов

  • Возраст – 34 года
  • Знак Зодиака – Скорпион
  • Профессия – артист
  • Е-mail – bviva.cherkasov@yandex.ru
  • Место жительства – Москва

В детстве я очень любил петь, выступал перед гостями. Поэтому я очень счастлив, что сбылась моя детская мечта и я пою в музыкальной группе. Я люблю музыку и все, что я не могу договорить словами, я могу сказать музыкой.

У МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА. Я солист вокальной группы ViVA. Думаешь, такая работа – это лишь выступления на сцене? Нет, не только. Это и разбор, и разучивание произведений. Съемки, презентации и фотосессии, необходимость появляться на многих мероприятиях. И, конечно же, гастроли и концерты. Я общаюсь с нашими слушателями в соцсетях, у них всегда много вопросов, и я отвечаю им, потому что люблю общаться, мне важна обратная связь. Приятно получать не только хвалебные отзывы, но и замечания, потому что они заставляют задуматься и двигаться вперед.

Я МЕЧТАЮ о второй половинке, о семье, где будет царить любовь, уважение, смех и взаимопомощь друг по отношению к другу. Поддержка, которая так нужна всем. Я люблю красоту. Моя женщина будет красива и интересна, у нее будет хороший вкус, она будет разнопланова в своих хобби. Она будет той, глядя на которую все будут завидовать, что эта женщина со мной. Да, и если честно, я сам себе буду завидовать.

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, когда в женщине есть обаяние, красивая улыбка. Когда она открыто выражает свои эмоции, с радостью идет на диалог. Мне нужны крепкие, любовные, интересные отношения с той, с которой я захочу остаться навсегда. И я буду рад, если в них найдется место юмору.

РАБОТА В ГРУППЕ – мое любимое дело, которое занимает большую часть моей жизни. Но это, конечно, еще не все! Я строю дом, я сам создал проект этого дома и то, что получится в результате, это целиком мой вклад в будущую семейную жизнь. Я с детства очень люблю самолеты и умею ими управлять. После того, как построю дом я куплю себе самолет и мы будем летать на нем с моей любимой женщиной.

Нравится холостяк? Напиши ему!

Фото: Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); ShutterStock/Fotodom.ru(2)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ну, полетели! Можно ли летать на самолете беременным и до какого срока? Ну, полетели! Можно ли летать на самолете беременным и до какого срока?

В период беременности могут возникнуть разные ситуации, когда нужен перелет

Лиза
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Синдром тетки Синдром тетки

Когда нудная тетка начинает брать верх над прекраснодушной принцессой

Добрые советы
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Как икс стал неизвестным и к чему это привело Как икс стал неизвестным и к чему это привело

Почему неизвестную величину принято обозначать именно буквой x?

Наука и жизнь
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Образцово-показательная тюрьма: история легендарных питерских «Крестов» Образцово-показательная тюрьма: история легендарных питерских «Крестов»

Рассказываем про одну из самых легендарных тюрем России

ТехИнсайдер
Восстановить мост в Балтиморе мешает закон, придуманный во времена парусных кораблей Восстановить мост в Балтиморе мешает закон, придуманный во времена парусных кораблей

Владельцы MV Dali, врезавшегося в мост, могут избежать ответственности

ТехИнсайдер
Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей рассматривается вопрос вулканизма на Венере

ТехИнсайдер
5 шагов, которые помогут активировать ваши внутренние ресурсы 5 шагов, которые помогут активировать ваши внутренние ресурсы

Внутри каждого из нас есть ресурсы, которые мы не задействуем

Psychologies
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Как женщине понять мужчину: рекомендации психолога Как женщине понять мужчину: рекомендации психолога

Как понять мужскую психологию?

Psychologies
Каким получилось «Падение империи» Алекса Гарленда — печальный и тихий блокбастер Каким получилось «Падение империи» Алекса Гарленда — печальный и тихий блокбастер

«Падение империи» — невероятные американские горки о Гражданской войне в США

Правила жизни
От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки

Как кошки совершили эволюционный рывок, покинув африканскую саванну?

Forbes
«Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине» «Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине»

Какие инновации пришли в сахарное производство в XVIII веке

N+1
От Новой Зеландии до Бангладеш: в каких странах самый чистый и самый грязный воздух От Новой Зеландии до Бангладеш: в каких странах самый чистый и самый грязный воздух

Как маленькие частицы способны убить человека?

Forbes
Что делают клинеры, чтобы в доме пахло свежестью: 10+ секретов профессионалов Что делают клинеры, чтобы в доме пахло свежестью: 10+ секретов профессионалов

Хочешь знать, как устранить неприятные запахи в доме?

VOICE
Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать

Все о водородной очистке двигателя: что за процедура и есть ли в ней смысл

РБК
Открыть в приложении