Крис Эванс — один из самых прибыльных актеров Голливуда

Караван историйЗнаменитости

Крис Эванс. Отважный капитан

В конце 2016 года журнал Forbes в очередной раз опубликовал список самых прибыльных актеров Голливуда. Вот уже второй год подряд его возглавляет Крис Эванс: каждый заплаченный ему доллар приносит сто тридцать пять.

Агнешка Бучински

Фото: F. Harrison/Getty images

Впрочем, сам Эванс к подобным рейтингам относится довольно спокойно, поскольку имеет дело с кинематографом с шестнадцати лет и прекрасно знает: фортуна — дама непостоянная. Сегодня ты на коне, а завтра под забором. Хотя, конечно, приятно к тридцати пяти оказаться на вершине, куда и в самых смелых мечтах не чаял забраться.

Год был прекрасным. На экраны вышла очередная часть проекта «Мстители»: его Капитан Америка вновь спасал мир в компании Роберта Дауни-младшего, Джереми Реннера и Скарлетт Йоханссон. А уже в середине весны 2017-го — премьера «Одаренной». Крис редко собой доволен, но это особый случай: материал попался превосходный, кроме того, на съемках картины он познакомился с Дженни Слейт.

...В тот день ничто не предвещало сюрприза. Напротив, с утренней прогулки он вернулся не в настроении. Его Ист, обожаемый, но довольно нахальный бульдог, повздорил с тощей колли, отчего пришлось выслушать целую лекцию ее хозяйки о легкомысленных людях, которые заводят собак и совершенно не занимаются их воспитанием.

«Прочитай», — помощник Джош протянул увесистую папку с новым сценарием, присланным из кинокомпании Fox. Пробежав глазами первые страницы, Крис остался приятно удивлен. Предлагали сыграть человека, который воспитывает дочь умершей сестры. В один прекрасный день выясняется, что у девочки незаурядный математический дар. Отныне ему придется бороться за племянницу, которую бабушка намерена пристроить в закрытую школу для одаренных, где царит жесткая дисциплина.

В общем, роль драматичная, серьезная, без соплей. Вот уже лет пять — после того как Эванс подписал контракт на участие в «Мстителях» — все видят в нем исключительно супергероя, Капитана Америку, и это прекрасно, но давно хотелось сыграть что-нибудь совсем другое по жанру. Он согласился сниматься в «Одаренной», даже не подозревая, как этот фильм изменит его жизнь.

Крису всегда нравились красотки. Когда в начале нулевых он впервые увидел начинающую актрису Джессику Бил, был просто сражен. Да и прежние подружки враз сводили его с ума — такой уж он увлекающийся. Дженни Слейт в отличие от них не назовешь красавицей: ни модельной фигуры, ни точеного кукольного носика, ни широко распахнутых глаз, в которых мужчины тонут как доверчивые щенки.

Это была невысокая темноволосая девица с острыми чертами лица. Поначалу Крис почему-то решил, что она итальянка. Потом выяснилось, что в ней намешано несколько кровей: еврейская, турецкая, даже немного русской. Умная, насмешливая, с отличным чувством юмора, Слейт была участницей довольно популярного комедийного дуэта, сама сочиняла сценарии и скетчи. Она блестяще окончила университет — в отличие от Эванса, который после школы даже не помышлял о колледже! Еще оказалось, что Дженни с отцом, писателем Роном Слейтом, пишут историю своей семьи, а до этого у нее вышла детская книжка о приключениях моллюска по имени Марсель.

— Приключения... кого?! — удивился Крис.

— Моллюска, — улыбнулась Дженни. — После того как меня выгнали из телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» за то, что случайно выругалась, я страшно переживала, вот с горя и придумала этого морского жителя с занудным голосом.

Фото: M. Bezjian/Wireimage/Getty images

Эванс услышал, что в ближайшем будущем Слейт собирается серьезно заняться литературой, а в кино снимается просто для заработка и, как она выразилась, расширения собственных горизонтов. Крис также узнал, что Дженни тоже из Массачусетса и выросла в получасе езды от его дома! Он был очарован ее умом и обаянием. Добавьте к этому чертовски сексуальный голос и легко поймете, что начало твориться с беднягой Эвансом на площадке.

Все члены съемочной группы и даже девятилетняя Маккенна Грейс, игравшая его племянницу-вундеркинда, заметили, что искры между актерами так и сверкают. При этом они ни разу не поцеловались: Дженни оказалась замужем, а ее представления о морали — весьма консервативными. На вечеринке по случаю окончания съемок Эванс был в ударе. Он в любой компании заводила, но в том баре превзошел себя: шутил, травил анекдоты, слушатели буквально помирали со смеху. Но крепость упорно продолжала держать оборону.

Их первое, так сказать, официальное свидание состоялось лишь спустя несколько месяцев — в марте 2016 года. Крис позвонил и предложил встретиться, не особенно рассчитывая на успех, а Дженни вдруг согласилась. С перепугу незадачливый ухажер прихватил младшего брата Скотта, а тот своего бойфренда. Дженни не ожидала увидеть вместо одного сразу троих парней и слегка опешила. Но с того дня у них все и закрутилось. Как оказалось, Слейт разъехалась с мужем и собиралась разводиться.

Уже в июне они с Эвансом появились вместе на премьере «Тайной жизни домашних животных» в Лос-Анджелесе: Дженни в этом мультфильме неподражаемо озвучила собачку Гиджет. Прессы собралось полно, и Слейт довольно бесцеремонно расспрашивали про нового бойфренда. «Честно говоря, поначалу не знала, чего ожидать, — призналась, смутившись, Дженни. — В кино его герой... мм... мускулистый, но Крис оказался очень дружелюбным. А сейчас у меня такое чувство, что я заполучила парня, о котором мечтала в седьмом классе!»

Впервые поняв, что бойкая, порой даже резковатая Дженни на самом деле застенчива, Эванс был приятно удивлен. Он вообще ценит в женщинах скромность. В Голливуде убеждены, что Капитан Америка отъявленный плейбой — у него такие красивые глаза и улыбка нахального котяры, но на самом деле он очень старомоден.

За исключением беспардонной атаки репортеров премьера «Тайной жизни...» прошла превосходно. Слейт поддерживали мать и старшая сестра со своими тремя отпрысками. Крис тоже привел племянников, мальчишки на нем буквально висли. Родным девушки ее новый кавалер очень приглянулся.

— Вас так любят дети, — заметила Нэнси, мама Дженни, — не пора ли подумать о своих?

— Да вроде рановато еще, — промямлил Эванс, но тут подоспела на выручку подруга и потащила в зрительный зал.

Фильм Крису понравился. В детстве он мечтал выучиться на художника-мультипликатора и обожал сказки Диснея. «Красавицу и чудовище» пересматривал, наверное, раз десять. А вот актером становиться поначалу вовсе не планировал. В двенадцать лет Эванс неожиданно получил небольшую роль в школьной постановке «Сумасшедший лагерь», покорив своей игрой сердце самой популярной красотки в классе. Правда, в лучах славы купался недолго: ветреная барышня быстро его бросила, упорхнув к другому.

Эта душевная рана быстро затянулась — с момента первого выхода на сцену парень все глубже увязал в актерстве. Мать Лиза работала худруком молодежного театра «Конкорд», и ее сыну, который был чертовски милым, постоянно предлагали какие-то рольки. Ему нравилось репетировать, примерять костюмы, волноваться перед премьерой, а потом получать аплодисменты и коробки конфет. Крис рос подвижным парнем, отлично играл в футбол, занимался борьбой, но театр незаметно вытеснил все прочие увлечения. Тем более что сценой помимо матери болели сестры Карли и Шанна и даже младший Скотти — ребята дружно учили отрывки, шили костюмы из старых штор и клеили короны из бумаги.

«Я тут подумал, — сказал Крис однажды вечером, когда семья собралась за ужином, — не махнуть ли мне после школы в Нью-Йорк? Попробую пристроиться в какое-нибудь актерское агентство». Лиза была готова вскочить и расцеловать мальчика — она поддерживала сына всем сердцем. Но последнее слово всегда оставалось за отцом-стоматологом. Боб, единственный в семье не свихнувшийся на актерстве, выдержал эффектную паузу и... разрешил! Так Крис Эванс упорхнул из Садбери, не предполагая, что навсегда.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Слово редактора Слово редактора

Там, где нужно сыграть судьбу, приглашают актрису Елену Лядову

Караван историй
Холодный карлик и его обитатели Холодный карлик и его обитатели

Есть ли жизнь на WISE J0855-0714?

Популярная механика
Юрий Соломин: «Понадобилось 25 лет работы в театре, чтобы Царев спросил, какая у меня мечта...» Юрий Соломин: «Понадобилось 25 лет работы в театре, чтобы Царев спросил, какая у меня мечта...»

Как изменилась моя жизнь после того, как я «проснулся знаменитым»? Да никак!

Коллекция. Караван историй
Книга недели: «Манарага» Владимира Сорокина Книга недели: «Манарага» Владимира Сорокина

О чем новый роман Владимира Сорокина

Правила жизни
Моя история Моя история

Окупается ли унизительное верноподданничество сытной и комфортной жизнью?

Дилетант
Только за деньги Только за деньги

Досье на десять женщин-финансистов - красивых, умных и к тому же ворочающих миллиардами.

Tatler
Хочу и буду Хочу и буду

До сих пор была уверена, что лидерами рождаются?

Cosmopolitan
Рыночные отношения: как устроены приложения для знакомств и как мы в них себя ведем Рыночные отношения: как устроены приложения для знакомств и как мы в них себя ведем

Что нужно знать про мобильные dating-приложения, чтобы получать от них пользу

Forbes
Ждать или не ждать, вот в чем вопрос Ждать или не ждать, вот в чем вопрос

Почему не любят актрису и директора Ирину Апексимову

Русский репортер
Рискнуть и довериться Рискнуть и довериться

Отношения с другими людьми невозможны без доверия

Psychologies
Получить опыт групповой терапии Получить опыт групповой терапии

Другие люди служат для нас источником опасности и утешения

Psychologies
На сты­ке времен На сты­ке времен

Дом в Австралии начала XX века, которому придал современный вид дизайнер Грег Наталь.

AD
Тотальная распродажа Тотальная распродажа

Офпрайсы и аутлеты занимают рынок торговли одеждой.

РБК
Chi-Lli Chi-Lli

Ирина Забияка, бессменная солистка группы Chi-Lli

Playboy
Юлия Барановская: игрушки должны быть раскиданы по всей квартире! Юлия Барановская: игрушки должны быть раскиданы по всей квартире!

Юлия Барановская: игрушки должны быть раскиданы по всей квартире!

Лиза
Дом, который построил Диор Дом, который построил Диор

История становления модного дома Диор

Караван историй
Актив­ные гражданки Актив­ные гражданки

Резкий всплеск феминизма в кругу актрис и топ-моделей.

Tatler
Не за­бы­ва­ем ощущения Не за­бы­ва­ем ощущения

Как найти место сексу в повседневных заботах

Glamour
По чу­жим следам По чу­жим следам

Дом в Вирджинии работы архитектора Уильяма Лоренса Боттомли, который отреставрировал архитектор Мэдисон Спенсер.

AD
Закат кинокомикса Закат кинокомикса

Сейчас жанр супергеройского кино находится на пике могущества  — с каждым годом мы видим в кинотеатрах всё больше и больше фильмов по комиксам. Но сколько ещё супергерои смогут удерживать внимание публики?

Мир Фантастики
Ярлык на ве­ли­кое княжение Ярлык на ве­ли­кое княжение

Звезда Парижской оперы Ильдар Абдразаков - о мировой славе и любви всей своей жизни.

Vogue
Систе­ма взглядов Систе­ма взглядов

Знакомимся с Кьярой Ферра­ньи, ее стилем и империей, которую она построила

Glamour
Звуки бу Звуки бу

Самодеятельная футурология Дмитрия Морозова

Популярная механика
Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee

Думаете, эти автомобили в повседневной жизни сильно похожи? Как раз наоборот!

АвтоМир
Прошедшее совершенное Прошедшее совершенное

Интервью с Юэном Макгрегором.

GQ
“Если хочешь развития, совершай ошибки” “Если хочешь развития, совершай ошибки”

Что Егор Крид понял о женщинах, отцовских чувствах и популярной музыке

Cosmopolitan
Что делать с «сильной женщиной»? Что делать с «сильной женщиной»?

Психолог Илья Латыпов рассказывает о том, что делает женщину сильной и что делать мужчине рядом с сильной женщиной?

Домашний Очаг
Hyundai Solaris Hyundai Solaris

Симпатичный дизайн, приемлемая цена и достойные характеристики.

АвтоМир
В Африку гулять В Африку гулять

В Кении можно сделать очень много

Cosmopolitan
Марион Котийяр: “У меня есть хорошее свойство – одержимость” Марион Котийяр: “У меня есть хорошее свойство – одержимость”

Марион Котийяр полна противоречий, но она разрешает их легко и естественно

Psychologies
Открыть в приложении