Обзор и рекомендации новинок, товаров, услуг

АвтоМирСобытия

Промо

Заряжай

Для владельцев охранно-телематических комплексов StarLine третьего и пятого поколений умельцы из, собственно, самого НПО «СтарЛайн» решили предложить очень оригинальную вещь – систему автоматического запуска двигателя по факту падения напряжения аккумулятора. Теперь, уезжая в долгую командировку или отпуск, автовладелец может быть совершенно спокоен за сохранность заряда аккумулятора. Об этом гарантированно позаботится StarLine. Автозапуск происходит при постепенном разряде аккумулятора до программно установленного значения. А после завершения автозапуска батарея будет заряжена до оптимального значения. Работает система просто, только владельцу необходимо заранее включить контроль падения напряжения с помощью брелока, выбрав значение в диапазоне 11,5-12,2В. Контроль разряда аккумулятора будет автоматически включаться после каждого выключения зажигания. А потом, если аккумулятор начнет разряжаться, то включится автоматический запуск двигателя.

Мозговед

Двигатели без «мозгов» на новых автомобилях нынче уже редкость. Но любой, даже самый продвинутый, «мозг» время от времени требует «прочистки». Об этом и заботятся в Delphi Product & Service Solutions. Концерн в очередной раз расширяет линейку оборудования для систем управления двигателем. Спрос на эти запчасти на рынке послепродажного обслуживания стабильно растет. А компоненты оригинального качества существенно облегчают автомастерским жизнь, делая сервис более быстрым и надежным. Потому Delphi и выводит на рынок две новые линейки фазорегуляторов и дозаторов воздуха, а также линейку датчиков температуры выхлопных газов к обширному ассортименту оборудования для систем управления двигателем. Таким образом, номенклатура для Европы расширена до более чем 2400 позиций, обеспечивающих более 16 000 вариантов применений.

Продлите жизнь мотору!

Большинство продуктов сгорания топливной смеси уходит через выхлопную трубу, другая часть образует нагар, отложения и лаки, что становится причиной коррозии и износа двигателя. Чтобы продлить жизнь мотора, необходимо промывать масляную систему. Специалисты компании Liqui Moly рекомендуют не доводить ситуацию до критической, а в целях профилактики применять быструю промывку двигателя Oilsystem Spulung Light. Средство работает при обычном режиме езды без пробок и повышенных нагрузок при стандартном интервале замены масла. Oilsystem Spulung Light мягко растворяет отложения и загрязнения, не забивая маслоприемник, каналы и протоки масляной системы. При этом промывка существенно продлевает срок службы нового масла и подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Экономичность и универсальность делают средство Oilsystem Spulung Light настоящим спасением двигателя, а немецкое качество продукции Liqui Moly гарантирует эффективный результат.

Текучка

Известный в Европе поставщик тормозных компонентов Textar расширяет линейку тормозных жидкостей. Новый продукт DOT 5.1, как и уже известная на рынке тормозная жидкость Textar DOT 4LV, был разработан специально для применения в самых современных системах торможения, требующих рабочие жидкости с низкой вязкостью. Нынешняя миниатюризация тормозных гидроагрегатов оборачивается уменьшением диаметра каналов и отверстий. Оттого рабочая жидкость и должна быть в состоянии преодолеть препятствия с большей скоростью и без затруднений. DOT 5.1 может использоваться в тормозах машин, оснащенных системами ABS, ESP или ASR. Она обеспечивает быстрое нарастание и снижение давления в режиме стремительно меняющихся условий движения. Однако, в отличие от DOT 4LV, новинка характеризуется более высокой температурой кипения, что особенно востребовано при эксплуатации тяжелых машин с очень мощными моторами.

«Почта Банк»

В каждой семье есть свои секреты и хитрости, как сохранить и приумножить сбережения. Однако одним из самых надежных и проверенных способов накопить на крупную покупку был и остается банковский вклад. Хранить накопления в банке намного безопаснее и выгоднее, чем дома «под подушкой». В последнее время мы практически каждый день слышим новости, что какой-то банк лишился лицензии. Даже если средства вкладчиков были застрахованы в АСВ (до 1,4 млн рублей) – для получения своих сбережений нужно пройти длительные процедуры проверки, сбора и предоставления всех необходимых документов. Все это – лишние хлопоты, отнимающие время и нервные клетки. Чтобы избежать подобных проблем, нужно положить сбережения в надежный банк. Желательно – с государственным участием. При этом чтобы ставка по вкладу была привлекательной.

Проанализировав банки из ТОП-50, мы предлагаем рассмотреть «Почта Банк», входящий в группу ВТБ. К услугам клиентов широкая линейка вкладов. Оформить депозит можно в отделениях почтовой связи – что, несомненно, удобно, ведь отделения «Почты России» работают по всей стране. Хотите накопить на отпуск в экзотической стране – вам подойдет вклад «Капитальный». Ежемесячно получать проценты можно с помощью вклада «Доходный». А для пенсионеров есть специальные условия.

La Roche-Posay

Сухость кожи является проблемой, затрагивающей все возрастные группы, – от младенцев до людей зрелого возраста. Молочко LIPIKAR обеспечивает ощущение комфорта сухой и очень сухой коже в течение 48 часов. Насыщенная формула, на основе колд-крема, классической комбинации защитных липидов, обогащена маслом Карите 10%, липиды которого имеют сходство с липидами кожи. Средство обеспечивает естественное восполнение гидролипидной пленки на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает и успокаивает кожу. Матирующий гель-крем Anthelios SPF 50+ с технологией Airlicium благодаря уникальной формуле не только защищает кожу от UVA- и UVB-лучей, но и контролирует источники жирного блеска: себум и пот. Функцию себорегулирования выполняет молекула Airlicium, которая, словно невидимая вуаль, покрывает кожу и делает ее матовой. Продукт заметно сокращает жирный блеск в течение дня, уменьшает поры, подходит даже для чувствительной кожи.

Marcony

Натуральный молотый кофе Marcony Восточные Симфонии – это тщательно подобранная смесь арабики высочайшего качества, отличительной особенностью которой является специальная, очень мелкая, степень помола, идеально подходящая для приготовления в джезве – турке. Благородный вкус, дополненный небольшой кулинарной импровизацией со специями и сахаром, – и перед вами эталонный кофе по-восточному! Только в сентябре этот сорт можно приобрести в интернет-магазине www.tc-point.ru по специальной цене!

Forte от Ferrari

Новый аромат Forte от Ferrari раскрывается на коже и дарит непревзойдённую силу и энергию. Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, карамелизированный пачули – сильнейшее афродизиаки, которые завораживают и приковывают внимание. Сердце аромата – цейлонская корица, слива, цветы апельсинового дерева. Верхние ноты: лимон, ананас, хрустящее яблоко – оставляют стойкий шлейф энергии и силы героя.

Lundenilona

Пилинг-шампунь от Lundenil Ona сочетает в себе сразу несколько функций – отшелушивает ороговевшие клетки, заботится о волосах, защищая их, и дарит чувство свежести. Ферменты папаин и бацилл, аллантоин и молочная кислота тщательно, но бережно удаляют ороговевшие клетки, способствуя последующим обновлению и регенерации эпидермиса. Комплекс из 7 натуральных масел в сочетании с витамином Е оказывает питающее и защитное воздействие на кожу и волосы.

Vichy

Cпециалисты лабораторий Vichy разработали средство, сочетающее свойства шампуня, химического и механического пилинга – Dercos Micro Peel гарантирует эффективное и глубокое очищение кожи головы, снимает дискомфорт, улучшает питание и кровоснабжение волосяных фолликулов. За пилинг в составе средства отвечают салициловая кислота и частицы абрикосовых косточек. Успокаивает кожу и снимает зуд пироктон оламина, а улучшает питание и кровоснабжение волосяных фолликулов ниацинамид.

Линзмастер

12 октября – Всемирный день зрения. Этот день призван еще раз напомнить, какую ценность имеет для нас зрение, и привлечь внимание к проблемам тех, кто его частично или полностью лишен. Всего на планете около 300 млн человек страдают от нарушений зрения, из них 39 млн вообще не имеют возможности видеть мир. Только в России количество людей с проблемами зрения каждый год увеличивается на 45 тыс. человек. От его снижения страдает каждый второй житель нашей страны. Но, по данным Всемирной организации здравоохранения, в перспективе около 80 % заболеваний глаз могут быть скорректированы при своевременном обращении за помощью. С 12 по 15 октября 2017 года салоны «Линзмастер» по всей России приглашают всех желающих пройти бесплатную диагностику зрения на профессиональном оборудовании. Этот простой шаг поможет сохранить качество жизни и станет примером ответственного отношения к здоровью. При необходимости врачи и оптометристы предложат оптимальные решения коррекции зрения, даже если речь будет идти о сложных случаях.

Фото: Starline, Delphi, Liqui Moly, Textar
Фото: фирм-производителей

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Два колеса фортуны Два колеса фортуны

Какие правила нарушают мотоциклисты и чем это грозит?

АвтоМир
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
«Роль Волка пришла ко мне в нужный момент» «Роль Волка пришла ко мне в нужный момент»

Влад Ценёв — о международных проектах, манипуляциях и мечтах

OK!
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
«В церкви Божией разгласия» «В церкви Божией разгласия»

Почему и как образовались сразу две «параллельные» русские митрополии?

Дилетант
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Что такое женская стерилизация и почему в России растет запрос на эту процедуру Что такое женская стерилизация и почему в России растет запрос на эту процедуру

Насколько эффективна женская стерилизация и угрожает ли она демографии

Forbes
5 самых «пьющих» профессий в России 5 самых «пьющих» профессий в России

Представителям этих профессий требуется алкоголь, чтобы расслабиться

Maxim
7 возможных причин, почему вы часто плачете 7 возможных причин, почему вы часто плачете

Нормально ли часто плакать и в чем может быть причина? Вот что говорят эксперты

Psychologies
Древние сибиряки добыли пемзу более чем в 1000 километрах от места обнаружения Древние сибиряки добыли пемзу более чем в 1000 километрах от места обнаружения

Древние сибиряки собрали куски породы в районе Удоканского вулканического плато

N+1
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Более позднее удаление паховой грыжи у недоношенных детей оказалось более безопасным Более позднее удаление паховой грыжи у недоношенных детей оказалось более безопасным

Стратегия отложенного удаления паховой грыжи у недоношенных детей безопаснее

N+1
В маршрут все включено В маршрут все включено

«Я — капитан»: очень предсказуемый фильм Маттео Гарроне об африканских мигрантах

Weekend
Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова» Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова»

Я думал: «Боже, какой дурью мы занимаемся, чему же нас здесь учат?»

Коллекция. Караван историй
Как ученые обнаружили «потерянный металл Атлантиды»! Интересная история и тайна прошлого Как ученые обнаружили «потерянный металл Атлантиды»! Интересная история и тайна прошлого

Чем оказались слитки загадочного металла, найденные среди затонувшего корабля

ТехИнсайдер
За пределами привычного: нетрадиционные объекты интеллектуальной собственности и их особенности За пределами привычного: нетрадиционные объекты интеллектуальной собственности и их особенности

Виды нетрадиционных объектов интеллектуальной собственности и их значение

Наука и Техника
Открытый код Открытый код

Как эволюция ДНК-тестов изменит криминалистику и медицину

РБК
«Когда я боюсь , я иду напролом» «Когда я боюсь , я иду напролом»

Ксения Трейстер — о твердом характере и желании быть во всем первой

OK!
10 абсолютно тошнотворных коктейлей 10 абсолютно тошнотворных коктейлей

Все эти коктейли существуют на самом деле, и их отвратительные названия тоже

Maxim
Робот-пылесос научили ходить по ступенькам Робот-пылесос научили ходить по ступенькам

Разработан робопылесос, который способен спускаться и подниматься по лестницам

N+1
Открыть в приложении