BMW M2. Встречаем в России

АвтоМирАвто

BMW M2

Встречаем в России!

Российские дилеры начали продажи спортивного купе BMW M2 Competition. Стартовая цена – 4 290 000 рублей. Версия Competition получила более мощный двигатель, спортивную подвеску, а также новое оформление интерьера и экстерьера. Шестицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом развивает мощность 410 л.с., а максимальный крутящий момент 550 Нм доступен уже при 2350 об/мин. Для автомобиля в базовом исполнении предусмотрена 6-ступенчатая «механика», за доплату в 332 000 рублей можно получить 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. На разгон до 100 км/ч спортивному купе требуется всего 4,2 с, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Автомобиль предложат в сочетании с пакетом M Speсial за 260 000 рублей. В него входят камера заднего вида, бесключевой доступ в салон, функция памяти для водительского сиденья и аудиосистема Hi-Fi Harman Kardon. Будут доступны и два новых цвета окраски кузова – «Серебристый Хоккенхайм» и «Оранжевый закат».

Audi A4

Новое лицо семейства

Седан и универсал Audi A4 обновили. Автомобили семейства щеголяют новыми бамперами, дисками особого дизайна и вставками под алюминий. Еще у автомобилей 2019 модельного года место двух круглых выхлопных труб заняли патрубки трапециевидной формы. На переднем бампере появились аэродинамическая накладка и защита от камней. На пятых дверях теперь красуется эмблема марки в виде четырех колец, которая может быть серебристой или черной – зависит от цвета кузова. Здесь, к слову, тоже есть изменения, покупателям предложат совершенной новый окрас – синий Turbo Blue. Кроме того, для Audi A4 впервые будут предлагать пакет оснащения S line competition. Он, например, подразумевает радиаторную решетку с трехмерным эффектом. Российские дилеры начнут принимать заказы на обновленный Audi A4 в третьем квартале. Сколько будет стоить новинка, пока что не сообщается.

Nissan Xtrail и Qashqai

Кому кроссоверы со встроенным Яндексом

Nissan X-Trail и Qashqai с интегрированной мультимедийной системой Яндекс. Авто поступили в продажу. Так компания продолжает реализацию своей стратегии Intelligent Mobility, в рамках которой создаются подключенные автомобили. На 8-дюймовый сенсорный монитор водитель может вывести сервисы Яндекс.Навигатор, стриминг от Яндекс.Музыка и прогноз погоды. Система позволяет и искать информацию в Интернете. Встроенная навигация от Яндекса строит маршрут, учитывая загруженность трасс, сообщает о дорожных работах и находит места для парковки. Система доступна для X-Trail в комплектациях SE и LE и для Qashqai SE и QE с 2,0-литровым мотором.

Infiniti QX50

Добрался, наконец!

Японская компания выводит на российский рынок новый кроссовер QX50, впервые представленный в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Отечественным покупателям предложат автомобиль с 2,0-литровым мотором, дефорсированным до 249 л.с., и полным приводом. В стандартное оснащение Pure входят восемь подушек безопасности, круиз-контроль, двойной сенсорный дисплей, светодиодную оптику и многое другое. Также покупателям будет доступна и новая продвинутая навигационная система InTouch, предупреждающая водителя о ситуации на дорогах. В салоне – отделка из натуральной кожи и вставки из дерева. Стоимость нового кроссовера будет объявлена ближе к началу продаж.

Jeep Grand Cherokee Trailhawk

Серьезная подготовка

Jeep Grand Cherokee получил внедорожную версию Trailhawk и теперь готов к самым сложным off road-приключениям. Автомобиль прошел серьезную подготовку и пополнил свой внедорожный арсенал пневматической подвеской Quadra-Lift, системой полного привода с электронным дифференциалом повышенного трения, систему помощи при движении на склоне и подъеме, 18-дюймовые внедорожные колеса с кевларовыми усилителями и антибликовое покрытие капота. Кроме того, днище автомобиля дополнительно защитили от повреждений стальными листами. Любители вылазок на бездорожье смогут приобрести Jeep Grand Cherokee Trailhawk за 3 760 000 рублей.

Коротко о главном

  • PORSCHE ИНВЕСТИРУЕТ В ХОРВАТСКУЮ КОМПАНИЮ RIMAC, которая занимается разработкой спортивных автомобилей. Инженеры Rimac специализируются на создании электрических спорткаров. Основатель хорватской компании Матэ Римак начал работу над суперкаром с электроприводом в 2009 году, а в марте этого года на салоне в Женеве он представил автомобиль C Two, который развивает 2000 л.с. и способен разогнаться до 412 км/ч.

  • КОМПАНИЯ VOLVO ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ СЕДАН S60. Он станет первой моделью марки, которая будет продаваться без дизельного мотора. Так шведская марка сообщает о своем намерении следовать стратегии электрофикации своего модельного ряда. Уже с 2019 года все автомобили Volvo будут электрифицированы.

  • DATSUN СОВСЕМ СКОРО ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ МОДЕЛЬ. Пока что, правда, компания тщательно скрывает, о каком именно автомобиле идет речь. Скорее всего марка выпустит кросс-хэтчбек. Вот все, что пока говорят в Datsun о новинке: «Больше, чем просто хэтчбек. Ярче, чем автомобиль для города».

  • VOLKSWAGEN POLO БУДУТ СЛУЖИТЬ В КАРШЕРИНГЕ «ДЕЛИМОБИЛЬ». Три тысячи автомобилей поступили на службу в каршеринг. Это крупнейшая за всю российскую историю краткосрочной аренды автомобилей сделка. И после нее парк «Делимобиля» станет одним из крупнейших в нашей стране. Volkswagen Polo с интерфейсом App-Connect позволяет пользователю персонализировать арендный автомобиль и использовать в пути привычные приложения своего смартфона.

Фото: Audi, Volvo, Porsche, Datsun, BMW, Nissan, Jeep, Infiniti, Volkswagen

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Взрыв газа и русская жизнь Взрыв газа и русская жизнь

Взрыв газа и русская жизнь. Почему город Шахты не собирается умирать

Русский репортер
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
О насущном: как хранить банковскую карту, чтобы она не размагнитилась О насущном: как хранить банковскую карту, чтобы она не размагнитилась

Что делать, если ваша банковская карта размагнитилась?

ТехИнсайдер
Остров Свободы Остров Свободы

Стоит ли ехать на Кубу?

Отдых в России
Урал Бажова Урал Бажова

Как Павел Бажов собрал и сформулировал образ Урала

Знание – сила
Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства

Пшенная каша знакома всем, но не все знают, насколько она полезна для здоровья

РБК
Вы поразитесь, как собака в семье влияет на маленького ребенка! Узнайте интересные факты Вы поразитесь, как собака в семье влияет на маленького ребенка! Узнайте интересные факты

Взаимодействие с собаками учит детей эмпатии и социальным навыкам

ТехИнсайдер
Переждать бурю Переждать бурю

Как помочь ребенку пережить гормональную бурю в 10-14 лет?

Лиза
«Бренд делают люди» «Бренд делают люди»

Надежда Хафизова из тех, для кого «это сделать нереально» — призыв к действию

OK!
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Как пересечь брод на автомобиле: 10 простых правил для начинающих джиперов Как пересечь брод на автомобиле: 10 простых правил для начинающих джиперов

Как пересечь реку или ручей вброд на джипе?

ТехИнсайдер
«Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам «Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам

Рентабельность растениеводства падает, доля убыточных сельхозпредприятий растет

Forbes
Открыть в приложении