Темы, которые нежелательно поднимать на первом свидании

MaximПсихология

12 способов испортить первое свидание

Двенадцать тем, на которые очень нежелательно беседовать с девушкой на ваших первых свиданиях. Потом, когда она уже смирится с тобой, можно.

Текст Илья Кирданов. Иллюстрации Виктор Богорад

Совершенно неважно, что девушки делятся на блондинок и брюнеток, программистов и токарей, феминисток и поклонниц культа вуду. На самом деле любая девушка относится всего лишь к одному из двух типов. Либо она любит говорить сама, либо будет сидеть, вертя в пальцах вилку, и ждать, чем ты станешь ее развлекать. Последний тип, к сожалению, встречается чаще (если мы не имеем в виду выпускниц филфака, а их мы вообще стараемся никогда в виду не иметь и всуе не поминать*). Есть люди, обладающие даром слова, умеющие играть чувствами и мыслями слушателей как ручными котятами. Есть люди, легко и небрежно плетущие волшебные сети слов и всегда к месту рассказывающие анекдоты.

*Примечание Phacochoerus'a Фунтика: «А я-то тут при чем? Откуда мне знать, какие у автора проблемы с филологессами? Ну, наверное, как это обычно бывает, сказал в присутствии одной из них «зво / нит» вместо «звони / т» и до сих пор залечивает шрамы»

К сожалению, обычно такие люди – не ты. Большинство мужчин на первых свиданиях звучат довольно жалко: мы мямлим, мы натужно шутим, мы хамим, мы несем какую-то чушь... И не очень понятно, что женщины при таких условиях в нас находят. Возможно, им просто очень хочется секса.

Тем не менее совсем уж колоритно садиться в лужу все-таки неправильно. Есть, например, список тем, которых лучше всячески избегать при начале знакомства. Хуже всего то, что женщины сплошь и рядом не дают тебе понять, что находят твои рассказы столь же привлекательными, как тухлый рыбий жир. Наоборот, они улыбаются, кивают и делают заинтересованные круглые глаза в нужных местах. Они так проявляют хорошие манеры и вежливость, а потом пишут в мессенджеры своим девчонкам о невыносимых пытках и убитом вечере.

Вот, ознакомься со списком, мы его составили по рекомендациям самых настоящих живых женщин, которые любят вспоминать худшие свидания в своей жизни. Они их почти коллекционируют, чтобы хвастаться потом перед подругами.

Но, конечно, если ты являешься помесью Гегеля, Гоголя и Гомера, – можешь попробовать этот список проигнорировать: златоустам многое прощается.

1Жалобы о том, как тебе не везет

Золотое правило: женщин нытьем не очаровывают – нытьем их удерживают. Да, женщины бывают очень жалостливыми. Инстинкт продолжения рода от героя, который победил всех врагов стаи, а теперь изувечен и унижен, – явление древнее и эволюционно понятное. По нему еще Шекспир как следует оттоптался: «Она меня за муки полюбила, а я ее – за состраданье к ним». Но тут нужно учесть, что если ты пришел на встречу с ней на двух ногах и без топора в черепе, то даже очень сердобольная девушка вряд ли будет готова пожалеть тебя как следует на первом же свидании. Ей сначала нужно убедиться, что тут есть кто-то достойный жалости, у нее должны возникнуть к тебе интерес и симпатия. И только после того, как эти чувства прочно закрепятся в нежном женском сердце, можно будет достать носовой платок и длинный список своих лишений, начиная с удаленного в детстве аппендикса и кончая международной корпорацией, которую нью-йоркский суд присудил при разводе твоей бывшей.

2Обсуждение машин

Автоледи неплохо относятся к своим машинам, следят за изменениями в мире автомобильного дизайна и знают, как починить галстуком генератор, но все равно даже они не готовы битый час слушать сравнение тактико-технических характеристик «Теслы» и «Запорожца». Почему женщины не любят механизмы по-настоящему? Почему даже в гендерно-нейтральных шведских и датских детских садах четырехлетнее существо с хромосомами ХY самозабвенно катает автомобильчики, пока его коллега с хромосомой ХX предпочитает делать карандашом уколы в попу гендерно-нейтральному зайчику, не эксплуатирующему образы реальных животных в коммерческих целях? На эту тему есть масса интересных и изящных теорий. Согласно лучшей из них, мальчики всегда ориентированы на то, чтобы увеличивать свою мощь и скорость, поэтому и относятся с восторгом к механизмам, им в этом помогающим. Прежде всего, к машинам и оружию. А для выживания девочек всегда было выгоднее специализироваться на умении строить сложные социальные связи и находить общий язык с другими живыми существами.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

100 лучших вузов 100 лучших вузов

Рейтинг впервые возглавила Высшая школа экономики

Forbes
Бетельгейзе, или Черное солнце Олигархов*. Опыт лженаучного анализа дел земных Бетельгейзе, или Черное солнце Олигархов*. Опыт лженаучного анализа дел земных

Шутливый астропрогноз по случаю солнечного затмения от художника Олега Кулика

СНОБ
Гладиатор из Освенцима Гладиатор из Освенцима

Саламо Арух — двухсоткратный чемпион Освенцима по боксу

Maxim
Как правильно бриться станком: преимущества разных видов и пошаговая инструкция Как правильно бриться станком: преимущества разных видов и пошаговая инструкция

Пора освоить этот необходимый скилл

Playboy
6 способов защиты от болезни Альцгеймера 6 способов защиты от болезни Альцгеймера

Есть полезные привычки, которые помогут сохранить ясность ума

Psychologies
Елена Проклова, Наталья Селезнева и еще 8 советских актрис в купальниках Елена Проклова, Наталья Селезнева и еще 8 советских актрис в купальниках

Мы решили вспомнить самые яркие образы советских актрис в купальниках

Cosmopolitan
Симптомы будущей жены Симптомы будущей жены

Какими качествами должна обладать твоя будущая жена?

Maxim
Успех без мужей и наследства: победительницы рейтинга «30 до 30» о том, почему деньги больше не имеют значения Успех без мужей и наследства: победительницы рейтинга «30 до 30» о том, почему деньги больше не имеют значения

Успех больше не измеряется деньгами и мужьями

Forbes
От 40 до 40: Звезды шоу-бизнеса и спорта От 40 до 40: Звезды шоу-бизнеса и спорта

Рейтинг российских звезд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет

Forbes
16 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 16 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Анимационные фильмы снимают не только для детей

Esquire
Здоровье Здоровье

Гениальные врачи встречаются не только в сериалах

Maxim
Миф о мышечном зажиме. Может ли массаж вылечить? Миф о мышечном зажиме. Может ли массаж вылечить?

Профессиональный массажист Пол Ингрэм разоблачает мифы о мануальной терапии

Reminder
100 самых сексуальных женщин страны: 100-53 100 самых сексуальных женщин страны: 100-53

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
В России с любовью В России с любовью

Прошло больше 20 лет с тех пор, как Россию накрыла волна иностранных шеф-поваров

Bones
Маск, я вас знаю Маск, я вас знаю

Что связывает Илона Маска с Россией, кроме космической гонки

GQ
Екатерина Дабижа: «У меня есть захватывающая история, которую я просто не могу не рассказать» Екатерина Дабижа: «У меня есть захватывающая история, которую я просто не могу не рассказать»

Все люди разные, поэтому важно подать им не просто сахар на тарелке

Bones
25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины 25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины

Эта статья поможет тебе прожить чуть более счастливую и долгую жизнь

Maxim
26 из ларца и все в погонах 26 из ларца и все в погонах

Суммы штрафов с аграрников сопоставимы с субсидиями АПК

Огонёк
Сон о Соне Сон о Соне

Самая сексуальная солистка самой популярной группы дала нам интервью!

Maxim
Открыть огонь! Открыть огонь!

Приготовление кебаба — почти священнодействие

Вокруг света
Маме доказано Маме доказано

Ульяна еще только начинающая актриса, но уже опытная дочь Ренаты Литвиновой

Maxim
Когда в России начали пить кофе? Считался ли он аристократическим напитком? Когда в России начали пить кофе? Считался ли он аристократическим напитком?

Путь ароматного напитка на столы россиян занял более века

Культура.РФ
Дома без папы Дома без папы

Дарья Мельникова самоизолировалась на страницах MAXIM без масок и одежды

Maxim
«Кровавая» работа природы и врачей «Кровавая» работа природы и врачей

Как можно избежать осложнений при переливании крови

Наука и жизнь
Разве я сторож клону моему? Разве я сторож клону моему?

Как будущее диктует нам свои, совершенно неожиданные, и местами смешные, законы

Maxim
Диета при сахарном диабете: что есть, чтобы сахар был в норме Диета при сахарном диабете: что есть, чтобы сахар был в норме

Сахарный диабет не означает, что тебе нужно срочно отказаться от всего вкусного

Cosmopolitan
Бурлеск Самбурской Бурлеск Самбурской

Актриса, певица, дива, Самбурская, Настасья – все это о ней

Maxim
Революция с подачи Путина: для чего и кому нужна самая радикальная реформа МГУ за 265 лет Революция с подачи Путина: для чего и кому нужна самая радикальная реформа МГУ за 265 лет

Скоро 42 факультета МГУ могут превратиться в полтора десятка научных школ

Forbes
Идея! Оставлять чаевые Идея! Оставлять чаевые

Учись правильно благодарить тех, кто оказывает тебе услуги

Maxim
Чем опасно фокусировать внимание на теме согласия Чем опасно фокусировать внимание на теме согласия

Как понять, что согласие на секс получено?

СНОБ
Открыть в приложении