Как самостоятельно рассчитать сложные дни и переломные моменты в своем гороскопе

ЛизаЗдоровье

Звездный доктор

Как самостоятельно рассчитать сложные дни и переломные моменты в своем гороскопе и заранее принять меры

Когда мы планируем лечение, то, прежде всего, тщательно выбираем клинику, ищем хорошего врача, анализируем способ лечения. Но астрологи уверены: есть еще один фактор, который нельзя упускать из виду. Это время лечебного воздействия – от него может зависеть исход всего дела. Конечно, для точного индивидуального расчета лучше обратиться к профессионалу, однако простейшие вычисления можно сделать и самостоятельно. Но для начала нужно понять, какие зодиакальные события на нас влияют и как. Узнать о том, что в данный момент происходит на звездном небе, всегда можно в Интернете, набрав в поисковой строке, например, фразу: «Какая сейчас фаза луны». Или посетив специализированные астрологические сайты, такие как astro-online.ru.

Здоровье по Луне

В медицинской астрологии есть несколько правил, проверенных веками.

1. Хирургические операции стоит делать только на убывающей луне, потому что в этот период гораздо лучше идут процессы заживления и меньше опасность осложнений.

2. Нельзя делать операции в новолуние или полнолуние. В частности, в новолуние многие ощущают недостаток сил, понижается кровяное давление. В это время активность организма падает, появляются вялость, быстрая утомляемость. Особенно это чувствуют люди с пониженным кровяным давлением – гипотоники. Гипертоникам в такие дни полегче, так как их высокое давление не много снижается, сердце работает без перегрузки. В полнолуние, напротив, повышается давление, а также растет уровень агрессии. Врачи – тоже люди и под влиянием полной луны могут совершать необдуманные поступки, а хирургическое вмешательство – это не та сфера, где можно позволить себе даже незначительные оплошности. Да и самим пациентам в полнолуние приходится непросто. Особенно гипертоникам, у которых помимо общего неважного самочувствия возможны и гипертонические кризы.

3. Нельзя проводить диагностику, когда Солнце находится в соединении с Нептуном, потому что, скорее всего, медицинское заключение будет сделано неверно. В это же время не стоит ложиться на операции – возможны ошибки, связанные, в частности, с наркозом. Такие периоды бывают ежегодно. Ближайшие: 17.02.19 – 24.03.19, 20.02.20 – 25.03.20.

4. Пластические операции желательно делать, когда Венера проходит зодиакальные знаки Тельца или Весов. А вот при прохождении знаков Овна или Скорпиона от таких операций лучше воздержаться.

5. Визит к стоматологу нужно назначать на убывающей луне. Тогда более качественно пройдут установка коронок, имплантов, пломб и особенно удаление зубов. Не лучшее время для челюстно-лицевых операций – когда Луна проходит зодиакальные знаки Тельца, Близнецов, Весов и Водолея.

6. На убывающей луне успешны любые очищающие процедуры. Сюда же стоит отнести и эпиляцию.

7. На растущей луне особенно эффективны все меры по введению укрепляющих, восстанавливающих веществ в организм.

8. Не нужно делать операции в то время, когда Меркурий, Венера, Марс или Сатурн находятся в ретрограде.

9. Все диеты стоит начинать только на убывающей Луне. В противном случае вероятны срывы, даже если ты обладаешь железной волей. Будет трудно удержаться.

Критические дни

Есть простой способ вычислить самые опасные для здоровья дни. После дня рождения, регулярно, с интервалом раз в 3 месяца (через 3, 6 и 9 месяцев), возникает переломный момент, когда без всякой видимой причины ухудшается настроение, самочувствие, возрастает вероятность травм. Соответственно, если твой день рождения, например, 10 января, то особенно бережно к себе нужно относиться 10 апреля, 10 июля и 10 октября. Часто негативное событие перемещается на пару-тройку дней до и после указанной даты. Значит, расширим границы опасных временных промежутков: сложные периоды у родившихся 10 января – с 7 до 13 апреля, с 7 до 13 июля и с 7 до 13 октября.

Личный календарь

Существует методика, с помощью которой каждый из нас может вычислить индивидуальные периоды, критические для здоровья. Для этого нужно вести отсчет от собственного дня рождения. Раздели год, начиная со дня рождения, на 12 месяцев. Допустим, ты родилась 10 января. Значит, твой личный первый месяц длится с 10 января до 9 февраля, второй – с 10 февраля до 9 марта, и так далее до двенадцатого, с 10 декабря до 9 января.

Первый месяц

В этот период у нас прибавляется сил, энтузиазма, оптимизма. Это лучший месяц в году. Именно тогда возникают идеи, которые хочется реализовать.

Что нужно делать? Следует набираться здоровья, проявлять максимальную активность, потому что затем следует спад.

Второй месяц

Сложный, критический, особенно для сердечников. Медицинская статистика говорит: пик инфарктов приходится именно на второй месяц. Нужно максимально беречься, снизить нагрузку, как физическую, так и ментальную, иначе запросто можно заболеть. В это время наше физическое тело особенно подвержено негативным воздействиям. Но и психика тоже уязвима – вероятны нервные истощения, срывы.

Что нужно делать? Беречься, так как будет трудно контролировать свои желания. Стоит сесть на диету, или, как минимум, следить за питанием. Дашь себе волю – обязательно прибавишь в весе, и это негативно отразится на здоровье.

Седьмой месяц

Тоже очень непростой период. Кризис может проявиться не только в физическом плане, но и в отношениях с близкими.

Что нужно делать? Веди себя дипломатичнее и сглаживай шероховатости в общении.

Двенадцатый месяц

Наверное, многие замечали, что с приближением дня рождения не очень хочется его планировать, праздновать, опускаются руки, появляется апатия – это заканчиваются силы, отмеренные на год. Особенно трудна последняя неделя.

Что делать? По возможности, возьми отпуск перед днем рождения и проведи его в санатории. Но бывает и обратная ситуация. Если перед днем рождения ты ощущаешь прилив сил, подумай, а расходуешь ли ты имеющийся потенциал? Судя по всему, ты не пользуешься всеми возможностями, твои внутренние резервы переполнены.

Александра Белова, астролог, www.astrologmoscow.ru

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; PR-агентство «Успех»

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мы – то, что мы пьем? Мы – то, что мы пьем?

Что на самом деле нужно пить и в каких количествах

Домашний Очаг
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Перемены неизбежны Перемены неизбежны

Мода будущего: одежда из 3D-принтера, отказ от меха и экзоскелеты

Grazia
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Пойми меня, если сможешь Пойми меня, если сможешь

В чем смысл взаимопонимания и какую роль в нем играет эмпатия?

Psychologies
Вышел корейский триллер «День похищения». MAXIM публикует эксклюзивный отрывок Вышел корейский триллер «День похищения». MAXIM публикует эксклюзивный отрывок

Отрывок из национального бестселлера Южной Кореи

Maxim
Инженер придумал сверхэффективную модульную печь для цементной промышленности Инженер придумал сверхэффективную модульную печь для цементной промышленности

На каждую тонну цемента в атмосферу выбрасывается 600 кг углекислого газа

Inc.
От руки От руки

Как делают уникальные перьевые ручки Montegrappa

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Лиза Моряк: «Я была готова побороться за роль Татьяны» Лиза Моряк: «Я была готова побороться за роль Татьяны»

Оператор, который снимал фильм, сказал: «Это одна из лучших ролей Лизы»

Караван историй
Выброшенные деньги: выпускники вузов все чаще не могут найти работу по профилю Выброшенные деньги: выпускники вузов все чаще не могут найти работу по профилю

Насколько важно для недавних студентов найти «правильную» работу

Forbes
Хочу булочку! Хочу булочку!

Как есть мучное и при этом не набирать вес: советы нутрициолога

Лиза
Выйти из тени Выйти из тени

Яхтенный мир знает немного историй об успешном партнерстве верфей с автопромом

Y Magazine
Юлианна Караулова: «Мне хочется нравиться людям» Юлианна Караулова: «Мне хочется нравиться людям»

«Хорошую репутацию очень тяжело заработать и легко потерять»

Добрые советы
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Издательский бизнес с энтузиазмом 1990-х: как Анна Штейнман управляет «Фантом Пресс» Издательский бизнес с энтузиазмом 1990-х: как Анна Штейнман управляет «Фантом Пресс»

Как Анна Штейнман открывала и вела издательский бизнес в 1990-х

Forbes
6 стратегий, которые помогут влюбленным выразить свои чувства 6 стратегий, которые помогут влюбленным выразить свои чувства

Как поделиться чувствами с «тем самым» человеком?

Psychologies
Открыть в приложении