Как правильно написать об отношениях на своей страничке?

ЛизаПсихология

Статус: «В отношениях»

Графа «Семейное положение» в соцсетях вот-вот станет полноценной заменой обручальному или помолвочному кольцу. Если вы встречаетесь с любимым уже несколько месяцев и, кажется, созрели официально признать себя парой – как правильно написать об этом на своей страничке и стоит ли это делать в принципе?

1По секрету всему свету

Даже если тебе не терпится поделиться со своими друзьями и знакомыми обретенным счастьем и при этом ты уверена, что партнер полностью разделяет твое желание – все равно предварительно проговори с ним, готов ли он на публичную смену статуса. В соцсетях обычно можно отправить запрос человеку, чтобы он подтвердил, что вы с ним встречаетесь. Но если подтверждения нет – выглядят такие «полуанонимные» статусы не особенно убедительно.

Тем не менее ты вполне можешь завести разговор со своим мужчиной об «узаконивании» ваших отношений в онлайне, если:

  • вы с партнером общаетесь больше трех месяцев;
  • вы минимум дважды появлялись вместе на каких-то мероприятиях, где были твои и его друзья или ваши общие знакомые;
  • вы регулярно строите общие планы на выходные или даже уже успели провести вместе отпуск;
  • с любыми прошлыми отношениями и ты, и он точно покончили;
  • ни на твоей, ни на его странице нет свежего «предосудительного» контента типа сентиментальных стихов о прошлой любви или фото из стриптиз-клуба.

Если ты можешь ответить «Да» только на один-два из этих пунктов, не торопись менять статус. Ты точно уверена, что вас можно назвать парой?

2Селфи или релфи?

Релфи – это двойной автопортрет, на котором ты запечатлена вместе со своей второй половинкой. Учти, что большинство пользователей соцсетей однозначно считает такой вид «самофото» наиболее раздражающим. Но как еще показать окружающим, насколько сильно вы друг друга любите?

Ваши лица уже совсем рядом и ты готова нажать на кнопку? Стоп. Сначала вспомни про основные правила удачного «двойного» кадра.

  • Вы должны быть на одной эмоциональной волне. Мужчины не очень любят фотографироваться и тем более делать четыре десятка одинаковых кадров, чтобы выбрать потом наиболее удачный. А фото, где ты улыбаешься, а твой спутник выглядит недовольным и кислым, уж точно не убедит зрителей в глубине и искренности ваших чувств.
  • Уважайте право друг друга на личное пространство. Прежде чем отметить мужчину на фото (особенно если вы вместе не так давно), обязательно спроси, не против ли он. Отказ не обязательно означает криминал типа наличия параллельных отношений: возможно, ему просто не нравится, как он получился, а признаться в этом недостойно настоящего сурового мужчины.
  • Релфи – это не только про эмоции, но и про общую красоту композиции тоже, поэтому в паре роль фотографа лучше играть тому, у кого руки длиннее и опыта в этом деле больше, чтобы в кадре были не только ваши носы и щеки крупным планом. Фокус и кадрирование тоже играют роль: смотри, чтобы фото не получилось размытым, а из головы твоего партнера не «пророс» внезапно кусок фонарного столба.

3На счет «три»!

Если вы договорились публично заявить о ваших отношениях и эта перспектива кажется обоим одинаково вдохновляющей – учтите несколько моментов.

  • Близким людям стоит отдельно и заранее сообщить о том, что у вас с любимым все настолько серьезно. Даже если у твоей мамы есть только богом забытый аккаунт в «Одноклассниках» и в Интернет она заходит пару раз в месяц, вполне может найтись доброжелатель, который захочет обсудить с ней захватывающие перспективы твоей личной жизни раньше, чем это сделаешь ты. Нехорошо...
  • Лучше сделать подзамочный пост для друзей с совместным фото и коротким текстом о том, как вы счастливы. Обычным подписчикам, среди которых наверняка есть отвергнутые кавалеры, мастера по ноготкам в поисках клиентов и просто странные люди, знать о тебе слишком много личной информации незачем.
  • Ваше «официальное заявление» может стать спусковым крючком для чьих-то внезапных откровений. Могут обнаружиться неприятные факты из твоего или его прошлого, поэтому лучше сначала честно поговорить обо всем, что вам стоит знать друг о друге. Собственно, это стоит сделать и без потенциальной угрозы со стороны соцсетей.

4Имеешь право!

«Ну и зачем тебе показуха эта?», «Встречаетесь – ну и встречайтесь, остальным какое дело?» – если твой внутренний критик начинает брюзжать голосом сумасшедшей трамвайной старушки, не слушай его. Сделать ваши отношения видимыми, легализовать их – для тебя не тщеславие, а способ почувствовать себя увереннее. Нет ничего постыдного в том, что для тебя важно официально быть с кем-то. Главное, чтобы истинным твоим мотивом не было желание вызвать чью-то зависть («Я уже нашла свою половинку, а вы еще нет, хо-хо!»), ревность («Пусть плачут те, кто когда-то меня недооценил!», и список этот, будем честны, получится не таким уж и коротким) или попытка манипулировать для достижения своей цели (то, что начинается со статуса в соцсетях, рано или поздно закончится кольцом на безымянном пальце, на котором ты просто зациклена).

5Вот это кадр!

Мужчины редко становятся инициаторами совместных снимков, но твой совсем не такой. Уголки твоих губ уже ноют от улыбок, а он все не успокаивается и норовит запечатлеть вашу счастливую пару у каждого живописного куста? Не злись, а постарайся понять, зачем он это делает.

  • «Метка» на видном месте. Ты его – и точка. Интенсивность совместных съемок возрастает в те дни, когда на горизонте возникает твой бывший, или ты особенно хорошо выглядишь (вдруг тебя у него уведут!), или он по какой-то другой причине сомневается в себе сильнее, чем обычно. Потерпи немного и дай любимому справиться со своей неуверенностью в себе.
  • Заветный трофей. Он тобой гордится и готов ежесекундно демонстрировать миру, какая женщина с ним рядом. Такое поведение – его способ поднять социальный рейтинг среди друзей и коллег. Но у этой медали есть и обратная сторона: если ты им не понравишься, это может отразиться на его отношении к тебе.
  • Красная тряпка. Если твой мужчина совсем недавно перенес расставание или развод, его демонстративное проявление чувств на камеру может быть ничем иным, как попыткой приложить подорожник к ране в сердце и заодно позлить свою бывшую даму. Его переживаниям ты можешь искренне сочувствовать, но участвовать в таких представлениях точно не обязана.

Дьявол в мелочах

Как только вы официально объявите о том, что встречаетесь, на ваши страницы хлынут любопытствующие. Твои бывшие одноклассницы поспешат оценить, насколько статусного мужчину ты подцепила. А его прошлые пассии зароются в твои фотоальбомы, методично изучая, кто ты такая, откуда взялась и чем заслужила такое счастье. Это повод не для паранойи, а для наведения порядка на своей стене: давно пора удалить переливающиеся пасхальные яйца трехгодичной давности и сомнительный фотоотчет с последнего корпоратива.

Тайна переписки

Между настоящими подругами не может быть секретов, думаешь ты и бестрепетно пересылаешь в «девочковый» чат целые диалоги между тобой и твоим мужчиной или скриншоты его сообщений к тебе. Даже если ничего особенного в них не содержится, мужчина, узнав об этом, может смертельно на тебя обидеться и будет, в общем-то, прав – его нежные или смешные признания не были предназначены для вынесения на «товарищеский суд». Даже когда распирают эмоции, лучше перескажи подругам все своими словами.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru. Текст: Татьяна Выводнова.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Буллинг не пройдет! Буллинг не пройдет!

Какие бывают виды травли и почему некоторым так нравится издеваться над другими

Лиза
#пронауку: как мозг принимает решения без нашего участия #пронауку: как мозг принимает решения без нашего участия

Мозг — сложнейшая система, которая до сих пор полностью не изучена

РБК
Норма, я тебя знаю Норма, я тебя знаю

Михаил Лабковский о понятии «норма», гениальности, детских травмах и счастье

Psychologies
Как тюльпаны в XVII веке чуть не уничтожили экономику Голландии Как тюльпаны в XVII веке чуть не уничтожили экономику Голландии

Неожиданный экскурс в экономический кризис XVII века

Maxim
«Байденомика» против «трампономики» «Байденомика» против «трампономики»

Чья экономическая политика выгоднее для США

Деньги
10 фильмов, которые советует Александр Роднянский 10 фильмов, которые советует Александр Роднянский

Выбирайте – «Джокер» или документальное кино о Диего Марадоне.

GQ
Тефлоновый Цукерберг: за счет чего акции Facebook отыграли потери от репутационных скандалов Тефлоновый Цукерберг: за счет чего акции Facebook отыграли потери от репутационных скандалов

Почему инвесторы верят в акции Facebook, несмотря ни на что?

Forbes
Дороже золота Дороже золота

В Европе пьют (и обожествляют) вино, а в Азии — чай

Robb Report
Почему Мария Шарапова больше не топ-теннисистка? Почему Мария Шарапова больше не топ-теннисистка?

Как звезда российского тенниса прошла путь от «первой ракетки мира» до вылета

GQ
«Секс в большом городе» и «Реальная любовь»: сколько стоят свадьбы из фильмов «Секс в большом городе» и «Реальная любовь»: сколько стоят свадьбы из фильмов

Во сколько обошлась свадебная церемония наших любимых пар из кино

Cosmopolitan
Реинкарнация или совпадение: история близнецов Дженнифер и Джиллиан Реинкарнация или совпадение: история близнецов Дженнифер и Джиллиан

Существует ли реинкарнация?

Cosmopolitan
Благословенное проклятие Дины Рубиной Благословенное проклятие Дины Рубиной

Как строить жизнь и экстремальные повороты сюжета

Русский репортер
Легче не придумаешь Легче не придумаешь

Три варианта диет на любой вкус

Добрые советы
Чем закончится ядерная гонка Чем закончится ядерная гонка

Почему США не хотят продлевать соглашение СНВ-III

Эксперт
Правительство цифровизации Правительство цифровизации

Будет ли в госполитике место живому человеку

Русский репортер
Максим Матвеев: «Искать баланс между карьерой, семьей и хобби – счастливая работа» Максим Матвеев: «Искать баланс между карьерой, семьей и хобби – счастливая работа»

Актер Максим Матвеев – как его герой заставляет людей выйти из зоны комфорта

Grazia
Жизнь в движении Жизнь в движении

Три театральные премьеры и одна книга в год — обычный ритм работы Аллы Сигаловой

OK!
6 сериалов для запойного просмотра 6 сериалов для запойного просмотра

Лучшие продолжительные телешоу, которые гарантированно скрасят наступивший 2020

Esquire
Созданы первые в мире роботы, состоящие только из живых клеток Созданы первые в мире роботы, состоящие только из живых клеток

Исследователям удалось собрать из живых клеток единую систему – биороботов

Популярная механика
Кэндес Бушнелл: Есть ли еще секс в большом городе? Отрывок из книги Кэндес Бушнелл: Есть ли еще секс в большом городе? Отрывок из книги

Кэндес Бушнелл: рассуждает об интимных вопросах в своей новой книге

СНОБ
Жирное лобби, или Как перестать бояться жира в тарелке Жирное лобби, или Как перестать бояться жира в тарелке

Откуда берется страх перед жиром в продуктах питания

Psychologies
26 переводных романов, которые нужно читать в 2020 году 26 переводных романов, которые нужно читать в 2020 году

Анастасия Завозова составила для Esquire список отличных переводных романов

Esquire
Porsche Macan Turbo. Быстро, очень быстро, гораздо быстрее Porsche Macan Turbo. Быстро, очень быстро, гораздо быстрее

Ровно за 4 секунды новый Porsche Macan Turbo набрал первые 100 км/ч

4x4 Club
Физикам впервые удалось надолго запереть свет в нанорезонаторе Физикам впервые удалось надолго запереть свет в нанорезонаторе

Физики смогли поймать электромагнитную волну в резонатор крошечного размера

Популярная механика
Поправки Путина погоду не меняют Поправки Путина погоду не меняют

Есть ли реальный смысл в изменении Конституции

Русский репортер
9 дурацких героев комиксов 9 дурацких героев комиксов

Самые странные и нелепые герои индустрии комиксов Америки

Maxim
Названы звезды, подходящие для Названы звезды, подходящие для

Астрономы назвали класс звезд, наиболее комфортных для возникновения жизни

Популярная механика
Не надо нагнетать. Как избежать пузыря на рынке высокодоходных облигаций Не надо нагнетать. Как избежать пузыря на рынке высокодоходных облигаций

Бум частных инвестиций в России повлиял на многие секторы фондового рынка

Forbes
«Новый папа»: с чем Паоло Соррентино вернулся в Ватикан «Новый папа»: с чем Паоло Соррентино вернулся в Ватикан

11 января на «Амедиатеке» вышли первые две серии «Нового папы»

РБК
5 заболеваний, которые может спровоцировать смартфон 5 заболеваний, которые может спровоцировать смартфон

Медики все чаще говорят о специфических заболеваниях, связанных со смартфонами

Популярная механика
Открыть в приложении