Многие проблемы заложены в нашем организме от рождения

ЛизаЗдоровье

Гороскоп здоровья

Многие проблемы заложены в нашем организме от рождения. Но их можно избежать, если следовать советам астрологов

Овен

(21.03 - 19.04)

Природа одарила тебя мощным зарядом энергии и завидным потенциалом. Если будешь следить за собой и вести правильный образ жизни, у тебя есть все шансы сохранить бодрость и моложавый вид до преклонных лет.

СИЛА. Голова – главный орган для Овна, его преимущество и в то же время зона особого внимания. Твой зодиакальный знак астрологически связан с центральной нервной системой, ее важными функциями, отвечающими за взаимодействие с окружающей средой.

СЛАБОСТЬ. Овны часто страдают от переутомления, нервного перевозбуждения, травматизма, бессонницы. Нередко встречаются глазные заболевания.

СОВЕТ. Физические нагрузки тебе просто необходимы! Это может быть быстрая ходьба, бег трусцой, плавание, футбол. Необходимо научиться расслабляться, правильно отдыхать. И забудь о крепком кофе или чае, это противопоказано.

Телец

(20.04 - 20.05)

Ты выглядишь здоровой и сильной. Ведь твой знак связан с накоплением физической энергии. Но это не значит, что ты полностью защищена от болезней, просто они могут носить скрытый характер.

СИЛА. Физическая мощь, природная сила свойственна как мужчинам-Тельцам, так и женщинам – вне зависимости от комплекции. Внешнее спокойствие, умение контролировать эмоции помогает избегать нервных срывов.

СЛАБОСТЬ. Знак Тельца в астрологии отвечает за горло, пищевод, шею и ключицы. Под его покровительством также находятся жировые запасы организма. Самые типичные «тельцовые» болезни обычно связаны с горлом. Также стоит опасаться гастритов, ожирения и сахарного диабета.

СОВЕТ. Прежде всего, следи за питанием. А если под знаком Тельца родился твой ребенок, не перекармливай его! Иначе ему всю жизнь придется бороться с лишним весом.

Близнецы

(21.05 - 20.06)

Представители твоего знака редко могут похвастать богатырским здоровьем. Но это ничуть не мешает им вести активный образ жизни и много общаться.

СИЛА. Твоя зона ответственности – плечи, руки, пальцы, дыхательные органы. Плюс кроется в твоем характере – его легкость не позволяет зацикливаться на проблемах. Многие болячки ты легко переносишь на ногах.

СЛАБОСТЬ. Ревматизм, мигрень, артрит – то, что может тебя настигнуть, если не научишься правильно одеваться и защищаться от простуды. Со стороны дыхательной системы есть опасность заболеть бронхитом, астмой.

СОВЕТ. Твое главное оружие в борьбе за здоровье – правильный режим труда и отдыха. Необходимо высыпаться, своевременно уходить в отпуск. И никаких строгих диет – тебе они только навредят. Каждый день старайся хоть немного бывать на свежем воздухе.

Рак

(21.06 - 22.07)

Твой организм отличается особой чувствительностью – плохо заживают порезы, послеоперационные швы. Кроме того, ты очень тяжело переносишь эмоциональные травмы, что тоже сказывается на здоровье.

СИЛА. Область особой ответственности – кожа, грудная клетка, желудочно-кишечный тракт. Преимущество твоего знака – хорошее усвоение питательных веществ, правильные обменные процессы в организме.

СЛАБОСТЬ. Раки часто испытывают проблемы с накоплением жидкости, от чего страдают почки. Слабой считается и лимфатическая система. Часто случаются аллергические высыпания на коже.

СОВЕТ. Сбалансируй питание, борись с тягой к сладкому. Чаще отдыхай – тебе нужны короткие передышки даже при непрерывной работе. Научись контролировать эмоции, ведь стрессы – главная причина твоих проблем.

Лев

(23.07 - 22.08)

Ты обладаешь огромным жизненным ресурсом, но часто растрачиваешь его по пустякам. Тебе свойственно переоценивать свои силы, хвататься за все сразу и тем самым наносить удар по уязвимым точкам организма.

СИЛА. Твое преимущество – стойкий иммунитет и превосходная сопротивляемость болезням. Знак Льва покровительствует сердцу и кровеносным сосудам.

СЛАБОСТЬ. Львы часто сталкиваются с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями – стенокардией, тахикардией, ишемической болезнью и т. п. Нередко встречаются и недуги позвоночника.

СОВЕТ. Борись с вредными привычками, твои враги – переедание, курение, алкоголь. Из физических нагрузок выбирай умеренные – йога, танцы, быстрая ходьба. Тебе в ограниченном количестве рекомендованы солнечные ванны. Необходим долгий крепкий сон.

Дева

(23.08 - 22.09)

Хотя ты часто жалуешься на здоровье и выглядишь далеко не крепышом, болеешь ты значительно реже других. И все благодаря искусству самоконтроля, подаренному тебе природой.

СИЛА. Твое оружие – дисциплина и самоорганизованность. И даже излишняя мнительность в твоем случае бывает полезна, так как ты заботишься о здоровье, следишь за питанием, часто сдаешь анализы. Знаку Девы в организме соответствуют живот, брюшина, кишечник.

СЛАБОСТЬ. Даже при правильном питании Девам не всегда удается избежать гастритов, колитов, аппендицита и других недугов желудочно-кишечного тракта. Другая проблемная зона – нервная система, часто встречаются всевозможные мании, фобии и другие нервные расстройства.

СОВЕТ. В заботе о здоровье избегай крайностей. Без фанатизма! Не стоит экспериментировать с сыроедением, злоупотреблять всевозможными лекарствами. Постарайся доверять врачам и реже с ними спорить.

Весы

(23.09 - 22.10)

Это знак, символизирующий равновесие, гармонию. Поэтому даже при наличии проблем со здоровьем Весы умудряются выглядеть вполне довольными жизнью и счастливыми.

СИЛА. У тебя есть уникальный дар – ты умеешь своевременно прислушиваться к своему организму и правильно читать знаки, которые он тебе подает. Такое уважительное отношение к себе позволяет избежать серьезных заболеваний. В организме знаку Весов соответствуют почки и поясница.

СЛАБОСТЬ. Ты наверняка не понаслышке знакома с заболеваниями почек, а также различными «прострелами», радикулитами и аллергиями. Твой иммунитет часто дает сбой, а потому в холодный сезон тебе трудно избежать простуды. Особенно если пренебрегать закаливанием.

СОВЕТ. Борись со своей мнительностью и желанием привлечь внимание окружающих. Часто выдуманные болезни становятся настоящими. Также опасайся увлечения алкоголем, этот порок может незаметно затянуть.

Скорпион

(23.10 - 22.11)

Природа наделила тебя повышенной выносливостью и жизнестойкостью. Однако при неблагоприятных обстоятельствах ты можешь стремительно потерять энергетический потенциал. Береги этот дар!

СИЛА. Твой организм обладает уникальным свойством стремительно восстанавливаться даже после очень серьезных заболеваний. Еще один плюс твоего знака – быстрый и правильный обмен веществ. Зона ответственности Скорпиона – половые органы, нижняя часть живота, органы, отвечающие за выведение отходов и шлаков.

СЛАБОСТЬ. Желчный пузырь, венозная система, половые органы являются самыми уязвимыми. Кроме того, твой крест – постоянные инфекции, которые ты очень легко подхватываешь в любой сезон.

СОВЕТ. Умеренность во всем – от еды до плотских утех. Старайся не переносить болезни на ногах, иначе можешь запустить. Тебе полезна атмосфера соперничества, поэтому выбирай состязательные виды спорта.

Стрелец

(23.11 - 20.12)

От природы ты наделена хорошим здоровьем, но твой образ жизни вряд ли можно назвать идеальным. Скорее всего, ты вообще не думаешь о возможных болезнях.

СИЛА. Ты все время в движении, не обращаешь внимания на мелочи. И часто это может быть плюсом – излишняя мнительность, ослабляющая организм, тебе не грозит. Главные органы для Стрельца – нижние конечности, таз, ягодицы.

СЛАБОСТЬ. Многие недуги проявляются болями в пояснице. Часто страдают мышцы и кости ног – растяжения, переломы. Кроме того, именно у представителей твоего знака случаются внезапные и необъяснимые подъемы температуры, которые затем вызывают упадок сил.

СОВЕТ. Твой враг – легкомыслие в отношении здоровья. Ты торопишься, не доводишь лечение до конца. Преодолей это, и о многих болячках забудешь навсегда!

Козерог

(21.12 - 19.01)

Удивительно, но с возрастом Козероги только здоровеют. Хлипкий болезненный малыш может превратиться в крепкого, атлетически сложенного человека.

СИЛА. Огромная выносливость, хорошая сопротивляемость болезням помогут тебе избежать многих проблем. Знак Козерога соответствует в организме человека средней части ног – голеням, коленям, нижней части бедра. Также твоя зона – кости и сухожилия.

СЛАБОСТЬ. Характерные болезни Козерога – артрит, радикулит, сколиоз, закупорка сосудов. Из кожных – экзема, дерматоз, аллергические реакции.

СОВЕТ. Необходимо осознать свою склонность к депрессии и не допускать этого. По возможности пользуйся гипоаллергенной косметикой.

Водолей

(20.01 - 18.02)

У тебя так часто меняется настроение, что это не может не отражаться на здоровье. Учись управлять эмоциями, от этого напрямую зависит твое самочувствие.

СИЛА. Твой конек – жизнеспособность, которая позволяет вести активный образ жизни, не обладая крепким здоровьем. Важные для Водолея органы – икры, лодыжки, периферическая нервная система.

СЛАБОСТЬ. Водолеи часто страдают от психосоматических заболеваний. Им свойственны нервные расстройства, невралгии, варикоз, боли в ногах, а также проблемы со зрением. Берегись отравлений и различных бытовых травм.

СОВЕТ. Стрессы для тебя опаснее, чем для представителей других знаков. Нужно обязательно иметь занятие, хобби, которое будет отвлекать тебя от проблем.

Рыбы

(19.02 - 20.03)

Твой внешний вид может обмануть кого угодно. Хрупкое, слабое создание – откуда тут здоровье? Тем не менее, ты так тщательно следишь за собой, что твоему самочувствию часто можно только позавидовать.

СИЛА. Научный подход к лечению, самодиагностика, чтение медицинских журналов и сайтов – если не злоупотреблять, то все это на пользу. Ступни, циркуляция жидкости в организме, иммунная система – вот сфера ответственности знака Рыб.

СЛАБОСТЬ. Характерные болезни – простуда, вирусные инфекции, пневмония, конъюнктивит, проблемы с пищеварительной и лимфатической системами.

СОВЕТ. Избегай негативных эмоций, они отравляют ваш организм. Предпочитай гомеопатические препараты, которые в твоем случае очень эффективны.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Красавчик со стажем Красавчик со стажем

Джейми Дорнан — о буднях отца троих детей и о том, что остается за кадром

Cosmopolitan
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Гормон мне друг? Гормон мне друг?

Как гормоны влияют на наше настроение, вес и качество кожи​​​​​​​

Cosmopolitan
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво

ИИ доработал состав пенного напитка, который смог поразить дегустаторов-людей

ТехИнсайдер
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Мадонна Мур Мадонна Мур

Главный редактор Алиса Жидкова встретилась с журналистом Мадонной Мур

Grazia
Самцы большинства видов млекопитающих оказались не крупнее самок Самцы большинства видов млекопитающих оказались не крупнее самок

Вопреки представлениям, самцы большинства млекопитающих не крупнее самок

N+1
«Системное угнетение мужчин»: инцел рассказал, в чем еще «виноваты» женщины «Системное угнетение мужчин»: инцел рассказал, в чем еще «виноваты» женщины

Делимся главными моментами из непростого разговора о сексе и женщинах

Psychologies
Когда я выпивала, я становилась классной Когда я выпивала, я становилась классной

Реальные истории для тех, кто хочет оттолкнуться от дна

Новый очаг
История фразеологизма: разве можно «проглотить аршин», длина которого равна 71 сантиметру? История фразеологизма: разве можно «проглотить аршин», длина которого равна 71 сантиметру?

Как можно проглотить аршин — полуметровую линейку?

ТехИнсайдер
Как понять, что брак уже не спасти: 6 однозначных признаков Как понять, что брак уже не спасти: 6 однозначных признаков

Есть «точки невозврата» — после которых восстановить семью очень сложно

Psychologies
Больше энергии Больше энергии

14 советов, как разбудить организм, если все время хочется спать

Лиза
Личный стилист: как стать лучшей версией себя Личный стилист: как стать лучшей версией себя

Популярность профессии персонального стилиста в последнее время очень возросла

Здоровье
Прослушка: TumaniYO — об астраханском рэпе, рагге, MiyaGi и Эндшпиле Прослушка: TumaniYO — об астраханском рэпе, рагге, MiyaGi и Эндшпиле

TumaniYO — о том, чем отличается астраханский и владикавказский рэп

Правила жизни
Лучшие друзья не подведут: как и зачем женщины инвестируют в бриллианты Лучшие друзья не подведут: как и зачем женщины инвестируют в бриллианты

Как выбрать инвестиционные бриллианты, какая судьба ждет эти камни

Forbes
По разным канонам По разным канонам

Фантазия на тему усадьбы с винтажной мебелью и отделкой конца XIX в.

Идеи Вашего Дома
Как замедлить процесс поседения волос: советы эксперта Как замедлить процесс поседения волос: советы эксперта

Хорошие новости: вы можете замедлить процесс поседения своих волос!

ТехИнсайдер
Открыть в приложении