Привет вам, милые девушки и бабоньки! Прочитал ваши откровения на сайте «Лизы» и думаю – какие же вы все умные, думающие, заботливые, активные и независимые. И все-то вы знаете, во всем разбираетесь. И надо вам, чтобы в отношениях и в жизни все было высшего качества. И главное, заметно, что мужчин вы считаете людьми низшего сорта...

ЛизаПсихология

Женсовет

Я женился на стерве?

Привет вам, милые девушки и бабоньки! Прочитал ваши откровения на сайте «Лизы» и думаю – какие же вы все умные, думающие, заботливые, активные и независимые. И все-то вы знаете, во всем разбираетесь. И надо вам, чтобы в отношениях и в жизни все было высшего качества. И главное, заметно, что мужчин вы считаете людьми низшего сорта...

Думаете, мужчины на свет родились, чтобы вас обслуживать и исполнять ваши детские мечты про принцесс и принцев? Прямо как моя жена. Устал я от ее претензий! Такое ощущение, что она живет в каком-то фильме про безумную страсть и миллионеров. Хочет цветов каждую неделю. Сначала намекала, потом стала открыто об этом говорить и даже скандалить. Хочет ездить каждый год в отпуск, причем роскошно. А я не миллионер, и она знала, за кого замуж выходит. Но если я ей об этом напоминаю, она обвиняет меня – какой я бесчувственный. А я не бесчувственный, я все помню, все наши даты, день рождения тещи, никогда не забываю купить подарок. На 8 Марта подарил жене букет роз, несколько серебряных висюлек к ее браслету. Она надулась – висюльки не той фирмы. И розы она любит розовые, а не белые — как я мог забыть! А я не забыл, я розы покупал накануне вечером, в сумерках они мне розовыми показались… Хотел свести все в шутку, она мне устроила скандал. Как и на все праздники. Но тут я сорвался, наорал на нее, ушел из дома, пошел в бар выпить. Сидел там и думал, как же так вышло? Как я дошел до жизни такой? Ведь меня раньше девушки обожали, счастливы были просто сходить со мной в клуб. Если я какую-то ерунду на День святого Валентина дарил, шоколадную фигурку какую-нибудь, они как дети радовались. А я женился на той, которая делала вид, что ей ничего не нужно. И замуж не хочет, потому что вся такая самодостаточная. И штамп в паспорте ей – по барабану. В общем, любовная лодка тонет под грузом неполученных подарков. Подарю-ка я ей в день рождения заявление на развод. А вы – делайте выводы!

Алексей

Не надо ярлыков!

Виталина Скворцова-Охрицкая,
психолог-консультант, www.govita.ru

Алексей, то, что вы решили себя спросить, наконец: как же так вышло? – очень правильно и полезно. Только так можно сдвинуться в решении проблемы. Вот только в чем она? Как вы формулируете сложность, с которой сталкиваетесь? Ваша супруга капризная, не взрослая, она думает, что вы ей должны. Допустим, у меня нет оснований вам не верить. А с вами что не так? Вы не можете ей отказать? Или вам сложно с жить с ее обидой? Может, вы сами не уверены, должны вы выполнять ее прихоти или нет, и от этой неуверенности страдает ваша самооценка? Мне кажется, слова «я женился на той, которая делала вид…» говорят о том, что вы не знали будущую жену. И то, с чем сталкиваетесь сейчас, рушит вами же придуманный образ. Будет здорово, если проблемы в отношениях станут поводом для того, чтобы разобраться в себе, а не для навешивания еще одного ярлыка из серии «все бабы».

Это комментируют на сайте lisa.ru

Алиса Лисичкина

Сюрприз-то какой! Женился на той, которой ничего не нужно, а ей внезапно бац – и на самом деле ничего не нужно! Продолжаете думать, что вопрос в бренде висюлек и цвете роз? Вы сами себя перехитрили, и «умные, думающие, активные» женщины не виноваты в том, что вы сами себе злобный буратино. Женились без любви на женщине, которой брак «по барабану», и ждете чего-то хорошего от этого союза? Ей просто напрямую послать вас жалко, вот и придумывает поводы. Разводитесь, не мучьте ни себя ни ее.

Anna Vronskaya

Если ваша жена – хитрая стерва, то вы – простак! Вы же видели, на ком женились? Или она умело скрывала свое потребительское отношение к мужчинам? Хорошо, не разглядели, хитрая, бывает. Но зачем после свадьбы шли у нее на поводу? Вы могли сразу все расставить по местам. А вы, видимо, все это время пытались исполнять ее прихоти. Вот и получили. В общем, оба вы виноваты.

Alka95

Хитрая, да не очень умная, видимо, ваша супруга. Умная женщина умеет подвести к тому, что она хочет. Да так, что мужчина будет думать, что сам догадался. А выполнять роль тупой бензопилы – последнее дело. Ваше дело – разрушать брак, пытаться поговорить или терпеть. Все дело в ваших и ее, конечно, чувствах.

Vicky_Sparkling

Милый мужчина, одно ваше обращение «бабоньки» о многом говорит. У вас завышена самооценка! И вас явно мучают мечты о послушной бабоньке, которая бьет челом при встрече, целует мужу пятки и ночует на кухне у плиты. Ну, ищите ее.

Холостяк недели

Давай знакомиться!

С недавних пор на наших страницах стали появляться прекрасные мужчины, цель которых едина: найти свою половинку. может быть, это именно ты?

Леонид Старцев

Возраст – 35 лет
Рост – 178 см
Знак зодиака – козерог
Профессия – звукорежиссер
Электронный адрес leonstarband@gmail.com

Я занимаюсь музыкой – композиторством, аранжировками, пишу тексты и стихи. Еще у меня есть свой музыкальный проект, который я продвигаю. Искусство для меня очень важно.

В профессиональный мир звукорежиссуры попал по рекомендации друзей, устроившись вначале в студенческий театр. И в настоящее время также работаю в театральной сфере.

В работе меня интересует ее сложность и многогранность: совершенству нет предела, тем более в век быстроразвивающихся технологий и всеобщей компьютеризации. Нравится, что всегда есть простор для креатива, и одну и ту же задумку можно реализовать по-разному. Еще мне интересно и то, что я могу наблюдать за процессом со стороны, но, тем не менее, вносить свой весомый вклад в создание общей картины и атмосферы произведения.

Свободное время у меня тоже творческое. Я увлекаюсь фотографией и видеосъемкой. Еще я люблю смотреть кино в жанре артхаус, читать интересные, глубокие книги, ну или «разгружать» голову какой-нибудь компьютерной игрой.

Мечтаю найти девушку необычную и увлекающуюся, неравнодушную и открытую. В представительницах прекрасного пола ценю непосредственность и доброжелательность, мягкость и искренность. Ценю хорошее отношение и отвечаю тем же.

На мой взгляд, идеальная пара – это когда оба ощущают свою нужность и востребованность. А еще – когда хочется идти одной дорогой – ведь оба имеют общие взгляды на жизнь, интересы и цели. Может, наши с тобой совпадут?

Фото: из личного архива В. Скворцовой-Охрицкой, Л.Старцева; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Никогда не говори «никогда» Никогда не говори «никогда»

Какие фразы мешают нам достигать успеха

Лиза
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Сказка с хорошим отцом Сказка с хорошим отцом

Если существует материнский инстинкт, есть ли отцовский?

Men Today
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
«Нет, ваше величество…» «Нет, ваше величество…»

Как любой большой человек, Канкрин оценивался крайне противоречиво

Дилетант
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
«Я жила с маньяком»: исповедь женщины, которая 30 лет страдала от секс-зависимости мужа «Я жила с маньяком»: исповедь женщины, которая 30 лет страдала от секс-зависимости мужа

Излишняя страсть в отношениях может мучать обоих партнеров: личная история

Psychologies
Детки в клетке Детки в клетке

Можно ли исправить генетические ошибки?

Grazia
Урал: от природной кладовой к промышленному производству Урал: от природной кладовой к промышленному производству

Когда мы говорим о природных богатствах России, прежде всего вспоминается Урал

Знание – сила
Год Дракона Год Дракона

Китайские драконы, царящие на российском автомобильном рынке

RR Люкс.Личности.Бизнес.
13 пород собак с самым крепким здоровьем 13 пород собак с самым крепким здоровьем

Захотели обзавестись четырехлапым другом? Тогда обратите внимание на эти породы

ТехИнсайдер
Искусство заводить друзей Искусство заводить друзей

Как помочь детям выстроить надежные и безопасные отношения со сверстниками?

Здоровье
Кто такой ёкарный бабай и что на Руси знали о тонкостях пикапа: 9 необычных книг о славянской культуре Кто такой ёкарный бабай и что на Руси знали о тонкостях пикапа: 9 необычных книг о славянской культуре

Приготовьтесь к погружению в мифические истории, о которых вы точно не знаете

ТехИнсайдер
Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства

Пшенная каша знакома всем, но не все знают, насколько она полезна для здоровья

РБК
Соблазн свободы. Почему зрители любят роуд-муви Соблазн свободы. Почему зрители любят роуд-муви

Чем путешествия отличаются от странствий и что роднит роуд-муви и вестерн?

СНОБ
10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов 10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов

Как машины со столь отталкивающей внешностью вообще могли попасть на конвейер?

Maxim
Открыть в приложении