Весной планеты заготовили для нас два энергетически мощных события

Yoga JournalСтиль жизни

Джйотиш-астропрогноз на весну: сохраняйте равновесие

Весной планеты заготовили для нас два энергетически мощных события: парад планет и Акшая-тритью. Что благоприятно делать в эти периоды и на чем лучше сосредоточиться каждому из знаков Зодиака — подробно в статье ведического астролога Антонины Селезневой.

Иллюстрации: Андрей Ярошевич

Акшая Тритья

Одно из самых важных астрологических событий этой весны или «лучший день в году» с точки зрения Ведической астрологии наступит 26 апреля 2020 года в воскресенье, этот день называется Акшая Тритья в переводе с санскрита означает «непобедимый, неразрушимый, вечный».

Два светила — Солнце и Луна будут находиться в сильнейшем положении в 3 лунные сутки. Этот день можно считать астрологическим Новым Годом, так как Солнце, перейдя в знак Овна, начинает новый цикл своего двенадцатимесячного путешествия. Солнце символизирует внутренний центр или душу для каждой личности, а душа подразумевает под собой такое понятие, как совесть. «Жить по совести» — это значит осознавать свою человеческую природу. Солнце — это символ мужского начала и задача этой силы — защищать слабых, занимать главенствующую позицию, предпринимать и активизировать свои желания и амбиции. Луна символизирует женское начало, функции этой силы — успокаивать разбушевавшуюся мужскую часть сознания, оберегать свою семью, сохранять огонь очага. Два главных светила, две главные силы, которые символизируют мужское и женское в нашем сознании, будут находиться в самых сильных положениях и этот день. В Индии этот день считается праздничным, а третьи лунные сутки переводятся с санскрита как «Победитель». Все дела, которые вы начнете в этот день, будут иметь прекрасные результаты.

В Акшая-Тритью благоприятно:

  • начинать бизнес-проекты,
  • подписывать договоры, контракты и любые другие документы или соглашения,
  • подписывать брачный договор,
  • заниматься благотворительностью,
  • заниматься йогой, пранаямой, духовной практикой,
  • отправляться в путешествие,
  • начинать обучение.

Парад планет

Еще одно событие, которое будет происходить весной, — это парад планет в знаке Козерог. С 21 марта — 4 мая в знаке Козерог будут находиться три грахи Юпитер, Марс и Сатурн.

Поле Козерога и граха Сатурн символизируют общественный долг. В этой области нет места чувствам, эмоциям и веселью, тут необходимо четко определить задачи, которые каждый человек выполняет на своей работе. Работа — это существенная часть нашей жизни, которая должна быть под контролем. Именно благодаря профессиональной деятельности человек получает социальный статус и признание. В этом поле появляется структура общественной жизни, где есть четкие границы для личности. Именно поэтому карьерный рост подразумевает долгое и упорное движение в рамках одной профессиональной деятельности. Это происходит потому, что присутствует много ограничений, которые накладываются на личность человека.

Марс, попадая в поле Козерога, становится очень мощным, потому что сила Марса в нашем сознании символизирует активные действия. И самое лучшее место, где мы реализовываем свою активность, — это профессиональная сфера.

Юпитер в поле Козерога становится ослабленным и не может проявить свою силу, так как Юпитер — это граха, которая отвечает за идейность, веру и расширение. И попадая в поле Козерога, он вынужден использовать качества Козерога, а это ограничение, ответственность, структурность. Но, несмотря на это, Юпитер еще называют «всеблагой», поэтому в этом параде планет он добавит позитивного мышления и идейности и разбавит напряжение, которое коснется общественного долга.

Во время Парада планет благоприятно:

  • брать на себя ответственность на работе;
  • постараться увеличить свою эффективность в области профессиональной деятельности;
  • выполнять свою работу максимально хорошо, не отсиживаться на работе;
  • легализовать свой бизнес, если еще этого не сделали;
  • позаботиться о том, чтобы налоги были заплачены, а обязательства перед клиентами были выполнены;
  • хорошее время для установления правил и законов в своем бизнесе.

Отличие Ведической астрологии от Западной

Западная астрология используют тропический зодиак в системе расчетов, а Ведическая астрология Джйотиш используют сидерический зодиак. Эклиптика — путь Солнца по небесной сфере, где располагаются зодиакальные созвездия от Овна до знака Рыбы.

Зодиак — пояс неподвижных звезд вдоль эклиптики, где каждый знак сохраняет деление на 12 равных тридцатиградусных секторов. Тропический зодиак берет начало от точки дня весеннего равноденствия — 22 марта, в этот день начинается сектор знака Овен. Но положение точки весеннего равноденствия относительно неподвижных звезд является непостоянным и смещается в среднем на 50,29 дуговой секунды за год из-за прецессии равноденствия. Поэтому каждый «звездный год» весеннее равноденствие наступает немного раньше, чем в предыдущем году, — примерно на 20 минут.

Западные астрологи решили сдвигать свой Зодиак вслед за точкой равноденствия, и теперь «тропический» знак Овен большей частью уже лежит в астрономическом созвездии Рыб, в то время как индийские остались верны астрономической привязке знаков к созвездиям. Прогноз составлен на основе сидерического зодиака, который использует Ведическая астрология. Знак в Джйотиш в 85% отличается от того знака, к которому вы привыкли с детства, потому что используются разные системы расчетов.

Чтобы узнать свой знак в Джйотиш, можно написать мне или зайти на сайт om.astro.expert, ввести свои данные рождения. Вам понадобится точное время.

Автор Антонина Селезнева, ведический астролог c 5-летним стажем. Изучала ведическую астрологию в школе Эрнста Винхельма, закончила школу Рами Блекта, проходила курсы Олега Толмачева, а также школы «Ведика», сейчас обучается в школе «Митру Варуна».

Овны

Этот сезон будет посвящен вашему личностному развитию и профессиональной реализации. Прекрасное время, чтобы продвигаться вверх по карьерной лестнице, опираясь на свои знания и внутреннюю силу. Чтобы этот период прошел максимально эффективно, вам нужно выделить свои желания и амбиции и проложить к ним путь и постепенно переходить «от слов к делу». В мае используйте свою напористость в общественной деятельности: это отличное время для продвижения проектов и личных идей в социальных сетях. Самое главное испытание в этот период — личностный рост. Чтобы добиться успеха, придется выйти из зоны комфорта, сделать то, чего никогда не делали, пойти в свои страхи. Отлично подойдут публичные выступления, организация творческих проектов, участие в мероприятиях, где вы занимаете позицию лидера. На протяжении всего весеннего периода не отвлекайтесь от работы, чем больше вы вкладываете в свою профессиональную сферу, тем лучше будут результаты вашего труда. Также это благоприятное время для налаживания партнерских отношений как личных, так и деловых. Чем дипломатичнее вы будете взаимодействовать с людьми вокруг вас, тем больше ресурсов сможете сгенерировать. К ресурсам относятся деньги, знания, способности и умение наслаждаться жизнью. Поэтому старайтесь обуздать свою «упертость» в тех случаях, когда дело касается договоренностей и нахождения баланса в отношениях. Это поможет вам получить хорошую долю ресурсов в вашей жизни.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

#инструктаж: как побороть стресс и тревогу этой осенью #инструктаж: как побороть стресс и тревогу этой осенью

Шесть простых практик, которые помогут отвлечься от тревожных мыслей

РБК
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Весеннее равновесие в аюрведе: продукты и специи, которые следует добавить в рацион Весеннее равновесие в аюрведе: продукты и специи, которые следует добавить в рацион

Здоровый рацион весной

Yoga Journal
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Ведический пост Экадаши Ведический пост Экадаши

Как правильно соблюдать экадаши?

Yoga Journal
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Ловушка расхламления: черная сторона «Магической уборки» Ловушка расхламления: черная сторона «Магической уборки»

В интернете до сих пор невероятно популярны блоги и курсы по расхламлению

Yoga Journal
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Разговор на чистоту Разговор на чистоту

Важные вопросы по очищению кожи лица

Yoga Journal
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Медитация как путь равновесия Медитация как путь равновесия

Созерцательную практику очень легко описать в терминах многомерного равновесия

Yoga Journal
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Загрязнения ума: гнев Загрязнения ума: гнев

Работа с клешами может сделать нашу жизнь более осознанной и счастливой

Yoga Journal
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Вышла подышать Вышла подышать

Наш корреспондент осваивала дыхание чакрами

Cosmopolitan
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Галина Юзефович x Феликс Сандалов Галина Юзефович x Феликс Сандалов

Меня утешает мысль, что оставленные книги могут случайно попасть в нужные руки

СНОБ
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Планы на будущее Планы на будущее

Что о развитии автотранспорта думают в руководстве автомобильных компаний

Популярная механика
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Первоцветы. Необычные композиции и клумбы: креативные идеи для весеннего сада Первоцветы. Необычные композиции и клумбы: креативные идеи для весеннего сада

Как превратить свой загородный участок в живописную весеннюю палитру?

Лиза
Антипсихотики повысили риск переломов и пневмонии у людей с деменцией Антипсихотики повысили риск переломов и пневмонии у людей с деменцией

Антипсихотики у взрослых с деменцией связали с повышенным риском болезней

N+1
5 инноваций, которые помогли тепловозам побороть паровозы 5 инноваций, которые помогли тепловозам побороть паровозы

Лишь в 1960-х стало окончательно понятно, что паровозу не тягаться с дизелем

ТехИнсайдер
Милостыня остается самой популярной формой благотворительности в России Милостыня остается самой популярной формой благотворительности в России

В 2023 году благотворительные пожертвования делали 53% россиян

Forbes
Почему зрительный контакт вызывает у многих людей неловкое чувство Почему зрительный контакт вызывает у многих людей неловкое чувство

Замечали ли вы, что при разговоре стараетесь не смотреть собеседнику в глаза?

ТехИнсайдер
Янис Чамалиди Янис Чамалиди

Помпейские росписи и работы медиахудожника Rinatto L'Bank в квартире дизайнера

Собака.ru
Скрытые герои гоночной трассы: люди, без которых невозможны автогонки Скрытые герои гоночной трассы: люди, без которых невозможны автогонки

Мы решили рассказать о скрытых героях гоночной трассы

Maxim
Татьяна Устинова: «Я научилась слушать» Татьяна Устинова: «Я научилась слушать»

Писательница Татьяна Устинова – об опыте работы телеведущей и детективах

Лиза
Кольцевая линия Кольцевая линия

Автор «Слова пацана» — как все меняется не только за окном, но и в жизни

СНОБ
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
Открыть в приложении