Аня Юнусова сейчас известна как сестра Тимати

TatlerЗнаменитости

Донна Анна видит сны

Аня Юнусова сейчас известна как сестра Тимати. Но завтра ветер наполнит ее паруса — и все может быть наоборот. C дебютанткой 2019‑го в Милане поговорил отец дебютантки 2017‑го Алексей Тарханов («Ъ»)

Фото: Martina Ferrara. Стиль: Рената Харькова

Дебютантка Бала «Татлера» Анна Юнусова у миланского бутика Dolce & Gabbana. Платье из шелка и тюля, Dolce & Gabbana; босоножки из кожи и сетки, Jimmy Choo; серьги Classic из белого золота с бриллиантами, Mercury.

Как же я люблю секунду, когда шестнадцатилетняя девушка оказывается лицом к лицу с четырьмя бальными платьями. Открывается дверь — и та‑дам! Легко ли ей? Надо в момент выбрать, какой она будет. От этого зависит вся последующая жизнь, а не от того, какую школу окончит и в какой вуз поступит. Какие тут шутки! Я буду в красном. Нет, в черном. Нет, в этом платье с воздушной юбкой-кринолином и корсетом, который крепко меня обнимет.

Так ли думает Аня Юнусова, с которой мы приехали в Милан специально для того, чтобы она в новом интерьере бутика Dolce & Gabbana на Виа делла Спига, 2, примерила платья для татлеровского бала? Не знаю. Но она готова отнестись к выбору со всей серьезностью. И я это уважаю. Не понимаю снобок, которые рвутся на бал, заранее его презирая. Все, за что ты берешься, стоит делать хорошо. Ведь правда, Аня?

Рядом с ней — мама. Ирина Андреева накануне провела шесть часов за рулем по пути из Сен-Тропе и после этого пробежала восемь миланских музеев. Мама — мотор, мама — атомная станция, мама — путешественник, языковед и стилист, фотограф и дизайнер.

— Мама — мой идол, мой лучший друг и на девяносто процентов мой идеал.

— Ладно! Ну а оставшиеся десять?

— А десять процентов пусть останутся нашей с ней тайной.

С папой Ильдаром и мамой Ириной в Сен-Тропе, 2018.

На прямом проводе — папа Ильдар Вахитович Юнусов, который пусть и не в Милане (не папское это дело), но незримо присутствует на примерках и пишет в ответ на присланные фото процесса замечания, которые заставляют Аню с мамой хохотать: «Вместо бледного северного цыпленка вижу Шахерезаду Федоровну».

— Папа потрясающий. Главный человек в семье. Любимый мужчина моей жизни, — улыбается Шахерезада Федоровна. — Он арабист, историк, с ним не нужна энциклопедия. Он все на свете знает, с ним нигде никогда не страшно.

Ирина расскажет при случае, как они поднялись в Иерусалиме на Храмовую гору вместе с дочками. И как договорились с палестинцами посмотреть на камень, с которого вознесся пророк. И как вернулись живыми. Безумная, безумная семья.
— Безумная! — с гордостью соглашается Аня.

В семье две ветви. В одной два сына, в другой две дочери. Удобно. Насколько я понимаю, больше всего из Юнусовых известен старший брат Тимур, он же рэпер Тимати, весь в золотых дисках и татуировках. И тоже спрашиваю (чем я лучше других?):

— В школе не подмучивают, не прикалываются? Билетов не просят? Автографов?

— Подмучивали сначала. Но я всех приучила постепенно, что я сначала Аня Юнусова, а уже потом сестра Тимати. Ну и все-таки он много старше, двадцать лет разницы. Когда автографы просят, я никогда не отказываю, хотя брат всегда занят. Он же работяга, я сама вижу его редко, он к нам только ночью, после работы выбирается.

— Ну и как быть, если он занят?

— На самый крайний случай он мне оставил образец. Автограф могу написать и я.

Обрушив тем самым рынок посвящений, переходим к другим братьям и сестрам.

— Артем! Они с Тимом — дети от первого папиного брака. Моя родственная душа! Человек с тончайшим юмором и огромным сердцем. Всегда готов помочь.

— А сестра?

— Настя, как и я, мамина дочь. Она на восемь лет меня старше, окончила с отличием Лозаннскую школу отельеров. Знает японский! Преподает стратегию игры го. Такая молодец. Я ею горжусь.

Швейцария не случайна. Настя родилась в Женеве, где работал их папа. Аня — тоже, она в свои первые дни дышала горным воздухом Вербье и наслаждалась видом на Гран-Комбен. До сих пор в Вербье родители катаются на лыжах («Мама чаще, а папа сейчас реже — из-за больной спины) и поддерживают знаменитый музыкальный фестиваль. Швейцарии в жизни семьи по-прежнему много — компания Ильдара Юнусова Stratus Handel & Finanz AG находится на Цюрихском озере.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Календарь переверну Календарь переверну

Традиционный большой гороскоп на год: узнай, что ждет тебя в 2020-м!

Cosmopolitan
Российские миллиардеры стали лидерами по росту капитала после атаки на Saudi Aramco Российские миллиардеры стали лидерами по росту капитала после атаки на Saudi Aramco

Четыре российских миллиардера в понедельник стали самыми успешными в мире

Forbes
Далее в программе Далее в программе

Надо ли бояться глютена, как ухаживать за кожей и на что тратить время?

Tatler
Как выпрыгнуть из поезда на ходу и выжить: научный метод Как выпрыгнуть из поезда на ходу и выжить: научный метод

Насколько реально выскочить из едущего поезда и не переломать все кости

Популярная механика
100 самых сексуальных женщин страны: 100-53 100 самых сексуальных женщин страны: 100-53

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
Плюсы и минусы найма сотрудников разных поколений Плюсы и минусы найма сотрудников разных поколений

Работодатели неохотно принимают и вчерашних студентов, и взрослых соискателей

СНОБ
Ксения Собчак: «Делать чью-то жизнь лучше – мой свободный выбор» Ксения Собчак: «Делать чью-то жизнь лучше – мой свободный выбор»

Александр Цыпкин задал Ксении Собчак провокационные вопросы

Cosmopolitan
6 вещей, которые не стоит делать в аэропорту (ты же хочешь улететь?) 6 вещей, которые не стоит делать в аэропорту (ты же хочешь улететь?)

Несколько простых правил, которые уберегут тебя от проблем в аэропорту

Playboy
Чувства меры Чувства меры

Очень трудно любить сразу двоих – и себя, и своего мужчину

Cosmopolitan
Странная наука Странная наука

Молекулярная кухня как глобальное кулинарное направление вышла из моды

Robb Report
Сонька-пересмешница Сонька-пересмешница

Знакомьтесь: Софья Володчинская, новая звезда телеканала «Россия 1»

Tatler
Светлана Тегин — о кашемире, стартовом капитале и костюмах Вертинского Светлана Тегин — о кашемире, стартовом капитале и костюмах Вертинского

Дизайнер Светлана Тегин — о том, как построить в России успешный бизнес

РБК
Изменения в природе Изменения в природе

Героини «Татлера» не знают, что говорят за спиной их верные ретушеры

Tatler
Хтонь, Хибины и драконьи яйца: что посмотреть в Мурманской области Хтонь, Хибины и драконьи яйца: что посмотреть в Мурманской области

Русский Север — чуть ли не лучшее место для наблюдения за Северным сиянием

РБК
Невеста была в черном Невеста была в черном

«Татлер» никогда не видел Ксению Собчак такой. Нежной, влюбленной и в стиле панк

Tatler
Лука Балди: «Интерьер, как женщина, нуждается в украшениях» Лука Балди: «Интерьер, как женщина, нуждается в украшениях»

Лука Балди стоит у руля семейной компании Baldi и лично курирует всё

SALON-Interior
Нам незачем больше встречаться Нам незачем больше встречаться

Андрей Малахов перечитывает сообщения от Аллы Константиновны Вербер

Tatler
«Крестный отец предпринимательства в Китае»: 10 удивительных историй о Джеке Ма «Крестный отец предпринимательства в Китае»: 10 удивительных историй о Джеке Ма

Джек Ма покидает пост главы бизнес-империи Alibaba

Forbes
Время собирать камни Время собирать камни

Режиссер Тимур Бекмамбетов и его жена Наталия Фишман построили дом на Волге

Tatler
Танцовщицы, которые потеряли конечности, но не отказались от любимого дела Танцовщицы, которые потеряли конечности, но не отказались от любимого дела

Четыре женщины, которые не отказались от своей борьбы и не опустили руки

Cosmopolitan
Как на вулкане! Как на вулкане!

Первозданная красота балийской природы сливается с красотой Елены Чернявской

Maxim
Инстаграм VS реальность: 7 топовых блогеров сорвали маски и показали все как есть Инстаграм VS реальность: 7 топовых блогеров сорвали маски и показали все как есть

Мы все знаем, что инстаграм ненастоящий, но иногда об этом легко забыть

Playboy
Назад к дикой природе Назад к дикой природе

Что мы ищем (и находим!) в дикой природе?

Psychologies
Джимми Фэллон Джимми Фэллон

Правила жизни комика Джимми Фэллона

Esquire
Иммунитет от хамства: как реагировать на грубость Иммунитет от хамства: как реагировать на грубость

Как защититься от хамства, не опускаясь до него?

Psychologies
Четыре упражнения по методу «экспрессивного дневника» Капаччионе Четыре упражнения по методу «экспрессивного дневника» Капаччионе

Благодаря экспрессивному дневнику можно упорядочить события жизни

Psychologies
UltraISO: как записать образ на флешку UltraISO: как записать образ на флешку

Как записать Windows на флешку через UltraISO

CHIP
12 фактов об Анджелине Джоли, которые ты не знала 12 фактов об Анджелине Джоли, которые ты не знала

Cosmo собрал факты о звезде, которые перевернут твое отношение к ней!

Cosmopolitan
К бою готовы! К бою готовы!

Звездные родители первоклашек рассказали, какие наставления дали детям

StarHit
Осеннее меню: что готовят в отелях Москвы и Санкт-Петербурга Осеннее меню: что готовят в отелях Москвы и Санкт-Петербурга

Рестораны при отелях готовы удивлять

РБК
Открыть в приложении