Пилонный спорт кружит девушкам голову и укрепляет пресс. На что еще способен шест, если с ним не прыгать и не танцевать?

TatlerСпорт

Красота Спорт

Держись за него!

Пилонный спорт кружит девушкам голову и укрепляет пресс. На что еще способен шест, если с ним не прыгать и не танцевать?

Текст: Дарья Кузнецова

Пожалуйста, поменьше эротики! Нам нужен спорт!» – умоляла я фоторедактора, подбирающего картинку для материала. За правильный посыл волновалась не только я, но и моя героиня Елена Перминова: этим летом всемирно известная it girl всему миру наглядно продемонстрировала, что шест, или, говоря профессиональным языком, пилон, – это совсем не то, что вы могли подумать, а прогрессивный фитнес-снаряд.

«Чего я только не начиталась, выложив первое видео со своих занятий в инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), – рассказывает мне идеолог благотворительного инстаграм-аукциона @sos_by_lenaperminova. – Не все видят в коротком топе и шортах, а тем более в трусах спортивную форму. А если ты на каблуках – у людей со стереотипами появляется еще больше претензий. От «Вы же мать троих детей!» до «Это неприлично!». Справедливости ради, восторженных комментариев было куда больше. Одни восхищались блестящей формой, другие писали, что Лена – «первый человек, который делает это не вульгарно». Третьи со знанием дела напоминали, что «руки должны быть как у Шварценеггера». «Да, этот спорт не для слабаков, – улыбается Перминова. – Со стороны мне тоже казалось, что это легко. На самом деле сложнее я в жизни ничего не пробовала. За красотой вращений и трюков стоит упорный труд. Вот уже два месяца я каждый день занимаюсь растяжкой, а когда на помощь приходит тренер – больно бывает до тошноты. А ведь нужна еще силовая подготовка, да и сердце должно быть тренированным».

С фитнесом Лена на «ты», занимается пять раз в неделю: компанию пилону составляют силовые тренажеры, пилатес и велосипед. Однако на первом уроке у нее ничего не получилось: «Даже самое примитивное упражнение «пожарник», при котором всего-то и нужно – схватиться за пилон руками и ногами и прокрутиться, не далось. Я боялась, что ударюсь, и на преодоление страха потребовалось время. А сегодня ноги в синяках – и ничего. Скоро техника улучшится, и все пройдет». Синяки – не единственный побочный эффект грациозной акробатики. На занятиях безбожно натирается кожа на ладонях, ногах, животе. Скажете, нечего вертеться голышом? «Ради сцепления тела с пилоном, приходится надевать как можно меньше одежды, иначе соскользнешь, – объясняет Лена. – Поэтому я занимаюсь в шортах, а не в легинсах. И не использую перед уроком кремы: кожа должна быть сухой». «Скептиков в отношении Pole Dance полным-полно, – поддерживает активистку Виталий Черных, ведущий тренер танцевальных программ World Class. – Поскольку пилон – это снаряд, который используют при исполнении стриптиза, в сознании людей возникает путаница. А ведь истоки шестовой акробатики в индийском виде спорта Malkhamb: от слов malla – «борец» и khamb – «столб» или «жердь», на котором индусы демонстрируют чудеса ловкости и выносливости».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Игра «Лила» Игра «Лила»

Светские интроверты, рестораторы Галактион и Элина Табидзе

Tatler
Большая энциклопедия джентельмена Большая энциклопедия джентельмена

Опять скрипит потертое седло? Если вас регулярно заносит в разные уголки земли, прочтите этот свод правил для странствующих джентльменов, чтобы не выглядеть на чужбине варваром.

GQ
Король гол Король гол

Лионель Месси: да здравствует новый король футбола!

Men Today
Вольному «Вольво» Вольному «Вольво»

GQ прокатился на новом дизельном Volvo 90 и пришел к выводу, что поговорка «кто понял жизнь, тот не спешит» как раз про этот седан.

GQ
Кровные и кровавые Кровные и кровавые

Как ошибки отцов и дедов приводили к войнам между их сыновьями и внуками

Дилетант
Учусь без проблем Учусь без проблем

Ребенок адаптировался к школе? Как складываются отношения с учителями, одноклассниками? Об этом расскажет рисунок.

Лиза
Счастье чтения вслух Счастье чтения вслух

Артем Липатов, журналист, пишущий о кино и музыке. Внимательный, нежный и очень веселый отец шестерых сыновей.

Добрые советы
Вперед в прошлое Вперед в прошлое

Наш колумнист объясняет, почему в основе брекзита (выхода Великобритании из Европейского союза) — сплошной обман и надувательство.

GQ
Центр мира Центр мира

Под лозунгом “Все лучшее — детям!” подпишутся, наверное, все родители. Но стоит ли воспринимать эти слова буквально? Действительно ли такой подход принесет пользу ребенку и взрослым? Давайте разбираться.

Добрые советы
Секрет фермы Секрет фермы

Майкл Ивис – человек, благодаря которому произошел Гластонбери

Playboy
«Писательство — это неспособность ни к чему» «Писательство — это неспособность ни к чему»

О тайнах жизни и тайнах литературы — беседа писателя Сергея Шаргунова с живым классиком — Андреем Битовым

Огонёк
Наша мама Наша мама

Редкий случай — русская женщина отказалась сидеть в декрете. Алексей Тарханов («Ъ») в Лондоне задает вопросы Ольге Куриленко — про отца ребенка и карьеру на зависть всем.

Tatler
Битва за композиты Битва за композиты

Не только высокопрочные сорта стали и новые металлические сплавы, но и штампованный углепластик и композиты: кузова меняются ради ради легкости и большей прочности.

Quattroruote
Карта vs кредит: битва титанов Карта vs кредит: битва титанов

Банковские заемщики разделились: одни отстаивают кредитную карту, другие голосуют за потребительский кредит. Так на чьей стороне правда? Устроим между этими двумя способами честный поединок

Добрые советы
Genesis G90L Genesis G90L

Не каждый день в мире появляются новые автомобильные премиум-марки. И не те, что сверкнут в Женеве спорткаром и исчезнут навсегда, а те, что всерьез и надолго. Почву для Genesis готовили годами...

Quattroruote
Жезл маршала Даву Жезл маршала Даву

Маршальский жезл — предел мечтаний каждого солдата, символ военного гения

Дилетант
Чистая линия Чистая линия

Архитекторы Георгий Козлов и Альбина Шорина из бюро Domestic Studio спроектировали квартиру, отдав дань графичности и авангарду.

AD
Nissan X-Trail Nissan X-Trail

На поллитра больше и почти на тридцать лошадок мощнее – изучаем, насколько хорош топовый бензиновый мотор.

Quattroruote
Высокий канн‑канн Высокий канн‑канн

Мы смотрели кино круглые сутки, чтобы выбрать для вас 15 самых интересных картин самого важного кинофестиваля в мире.

GQ
Чемпион на вырост Чемпион на вырост

Спорт — одна из главных составляющих гармоничного развития ребенка. Какой вид физической нагрузки подойдет вашему малышу?

Добрые советы
И меня вылечат! И меня вылечат!

Главный редактор журнала «Лиза» Наталья Филатова побывала на фестивале Life Picnic и попыталась проверить свое здоровье за два часа. Насколько это реально с помощью новых методов диагностики и экспресс-анализов

Лиза
Клюшками балуемся Клюшками балуемся

В русском гольфе все свои, но этих своих становится все больше. Геннадий Иозефавичус прошел с героями «Татлера» все восемнадцать подмосковных лунок.

Tatler
Свободомыслие Свободомыслие

Жизнь звезды YouTube Кейси Нейстата в Нью-Йорке не всегда была беззаботной

Playboy
Сфера аферы Сфера аферы

В столице раскрыли крупные схемы мошенничества в сфере продаж автомобилей. Но риск для покупателей не стал меньше: на рынке и других аферистов полно

АвтоМир
Зачет по химии Зачет по химии

Что же такое допинг и действительно ли он помогает улучшить результаты?

Playboy
Женщины в деле Женщины в деле

Бизнес — дело мужчин? Как бы не так, еще в прошлом веке доказали эти смелые, дерзкие и предприимчивые леди.

Добрые советы
Хрустальная честность Хрустальная честность

На фабрике Lalique пользуются почти теми же технологиями, что и при основателе легендарной компании. А получаются в итоге вещи, которые выглядят всегда современными.

AD
Питер ФМ Питер ФМ

Декоратор Марина Филиппова оформила квартиру для заказчиков, которые планируют обосноваться в Санкт-Петербурге.

AD
Стрелять так стрелять Стрелять так стрелять

Времена героев в шляпах-стетсонах на лихих скакунах возвращаются

Playboy
Audi SQ7 Audi SQ7

Под капотом табун в 435 л.с., но редактор Quattroruote во время теста даже педалей не касается. Почему?

Quattroruote
Открыть в приложении