Кто сказал, что алкоголь можно только пить? Его и есть очень приятно

PlayboyКулинария

Сегодня едим текилу! 4 алкогольных блюда, которые необходимо пробовать

Кто сказал, что алкоголь можно только пить? Его и есть очень приятно.

Мария Минаева

db5fde368df215a9024340bb21545ca3.jpg
Кадр из фильма «Повар на колесах»

Одна из прелестей взрослой жизни, что можно есть все, что захочется. Не все, конечно, без последствий, но если не забывать о мере, то иногда можно позволить себе не только что-то жирное и вкусное, но еще и «с градусом», например.

Ты наверняка знаешь, что алкоголь в маринаде способен сделать мясо супернежным, но его магические свойства этим не ограничиваются. Специально для этих выходных (или следующих) мы приготовили для тебя четыре оригинальных и аппетитных рецепта блюд, главный ингредиент в которых — твои любимые напитки.

За это определенно надо поднять тарелки!

1Гаспачо для любителей мескаля

f56dd57b8b64428716fbe026115de122.jpg
@deliciouslyorkshire

Тепло и даже жарко будет совсем скоро. Обещаем. И вместо того, чтобы согреться, ты захочешь охладиться. И сделать это можно, например, с помощью легкого и свежего супчика, основным ингредиентом которого является «текила с червячком» — мексиканский мескаль.

Ингредиенты

  • 1,5 кг спелых помидоров
  • 1 маленький зеленый болгарский перец
  • 1 маленький огурец
  • 1/4 небольшого красного лука
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 ч. л. морской соли
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. уксуса
  • 1 ст. л. меда
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1/2 ч. л. табаско

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении