Редакция и герои Robb Report нашли эффективные методики оздоровления и красоты

Robb ReportЗдоровье

Личное дело

Посмотреть на мир новыми глазами, отыскать внутри себя бесперебойный источник энергии, расквитаться с вредными привычками через мануальное моделирование лица и тела и наладить сон благодаря приёму витаминов, приготовленных специально для тебя, — редакционная команда и герои Robb Report делятся честными историями о том, как искали — и нашли — по-настоящему эффективные методики оздоровления и улучшения внешности.

Андрей Золотов, главный редактор Robb Report

Узнал, где брать силы, когда они вот-вот кончатся

Редакция Robb Report отправила главного редактора исследовать наиболее интимную тему — тренинг органов малого таза. Вот что из этого вышло.

«Хроническую усталость, эмоциональное выгорание и другие проявления упадка сил лечат чем угодно — и горой витаминов, и километрами утренних пробежек, но далеко не всегда это помогает. Лично мне — вообще нет. И когда я шёл на приём к Наталье Романовой, автору методики укрепления мышц тазового дна и основателю компании Pelvic—Health, никак не думал, что именно тут восстанавливают организм — организм в целом, а не только потенцию. Хотя всё, что могла нафантазировать редакция Robb Report вокруг темы малого таза, выше шуток ниже пояса не поднималось.

Что ж, я зашёл в уютную студию на Арбате, где были развешаны различные приспособления вроде TRX-тренажёров и стоял компьютер с незнакомым мне до этого оборудованием. Конечно, морально я готовился к комплексу классических, унизительных упражнений. Вместо этого Наталья Романова достала измерительные приборы и датчики и занялась исследованием моего позвоночника. На всём пути — от копчика до затылка — приборы показывали примерно одно и то же значение –30. В этих условных единицах выражены те крупицы микровольт, что вырабатывают мышцы при сокращении. Я решил, что раз тело не вытягивает показатели даже в ноль, дела плохи. Хотя в своё оправдание мог промямлить, что вообще-то я переболел коронавирусом, а он, знаете ли, неизвестно как влияет на приборы — не только на мой собственный, но и на те, которыми меня увешали.

Наталья Романова внимательно следила за показаниями, но в целом картина её не расстроила и не удивила. Медленно распутывая клубок данных, которые она собрала обо мне за пару минут, доктор рассказала, что несколько десятилетий назад австрийские учёные случайно выявили связь между активностью мозга и сокращениями мышц малого таза.

Простыми словами процесс можно описать так: представим, что мозг — это смартфон, позвоночник — провод зарядное устройство, аккумулятор, пополняемый источник энергии. Сигнал о том, что вы полны сил, поступает в мозг из области таза прямиком по позвоночнику. Но, во-первых, “провод” может быть испорчен: мышечные зажимы или травмы снижают проводимость позвоночника, то есть даже если малый таз прямо пылает от “электричества” (у детей это довольно частое явление именуют “шилом в заднице”), до головы оно может доходить с большими потерями. А что происходит с телефоном на последнем издыхании? Тормозит и глючит, да ещё и выключается, когда не надо. Отсюда перебои в работе мозга: затяжные депрессии, вялость и всяческие нервные расстройства, а иногда и гормональные сбои. Всё это могло бы выглядеть лишь вздорной теорией, если бы не исследования австрийцев. Наталья Романова давно и тесно сотрудничает с руководителем Института прикладной биокибернетики и исследований в области обратной связи Герхардом Эггетсбергером и профессором Австрийского медицинского университета доктором Бриджит Шуртц. Именно они и выявили эту закономерность: когда лонно-копчиковая мышца напряжена, повышается активность работы головного мозга. На деле это проявляется приливом сил и желанием переделать все дела, которые давно откладывал. Если бы прибор, которым меня “прощупала” Романова, выявил перебои в доставке энергии от задницы к голове, то проблему решали бы физкультурой — с мышцами спины работают по классической схеме.

А теперь вторая, мистическая часть истории. Ведь дело бывает и не в “проводе”, а в том, что “аккумулятор” почти разряжен. Как его заряжать, классический фитнес так и не придумал. Не зря же над культуристами в своё время шутили, что есть одна важная мышца, которую штангой не накачаешь. Австрийцы, а вместе с ними и Наталья Романова, доказали — эту заветную лонно-копчиковую мышцу накачать можно.

Мой случай показал вот что: с позвоночником всё прекрасно, сколько энергии вырабатывается, столько и заливается в мозги. Но значения –30 всё же маловато, хотя минус, объяснила Романова, это как раз хорошо, показатель должен расти именно в отрицательном направлении. Скажем, –800 было бы отличной цифрой для буйного прилива энергии. Итак, главная проблема работы с лонно-копчиковой мышцей заключается в том, что в обыденной жизни она никак не управляется человеком, а сокращается рефлекторно, когда ей вздумается. Методика Романовой позволяет освоить упражнения для этой самой мышцы и заставить её сокращаться по вашему усмотрению.

В общем, тут и начинается унизительная для новичка часть процедуры. Романова вручает мне датчик, который надо расположить между… в общем, когда к ней приходят женщины, то датчик ставят во влагалище, а вот мужчине нужно расположить его между анусом и мошонкой. И вот сидишь ты с этим датчиком и пытаешься напрячь ту самую мышцу, которую он припекает. И напрягается всё — от головы и пресса до ягодиц и ног, — но никак не лонно-копчиковая мышца. Чтобы осознать, как работает мышца, мозгу нужна обратная связь. Натурально: перед глазами лучше иметь диаграмму, за движение которой и отвечает датчик. Через энное количество попыток диаграмма на экране монитора оживает, постепенно удаётся нащупать пульс этой мышцы. Сидишь себе на стуле, смотришь на экран и пытаешься напрягаться в положенные отрезки времени.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Встречный вопрос Встречный вопрос

Что нового в индустрии виртуального дейтинга?

Robb Report
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Алексей Баталов: «Теперь мне страшно вспоминать, сколько раз я отказывался от роли Гоши, не подозревая, какой это будет фильм» Алексей Баталов: «Теперь мне страшно вспоминать, сколько раз я отказывался от роли Гоши, не подозревая, какой это будет фильм»

Я — бродяга и много раз бросал кино, занимаясь совсем другим

Караван историй
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Пора включить мозг Пора включить мозг

Татьяна Черниговская объясняет, кого возьмут в будущее

Собака.ru
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Правила жизни Владимира Набокова Правила жизни Владимира Набокова

Правила жизни русского и американского писателя Владимира Набокова

Правила жизни
Масштабы загрязнения вод суши полифторалкильными соединениями назвали недооцененными Масштабы загрязнения вод суши полифторалкильными соединениями назвали недооцененными

Предельная допустимая концентрация загрязнения превышена в половине проб воды

N+1
Холодный прием Холодный прием

Реальный случай, когда специалист не помог, а причинил вред

VOICE
Подвязочные змеи прошли обонятельный аналог зеркального теста Подвязочные змеи прошли обонятельный аналог зеркального теста

Биологи провели обонятельный зеркальный тест с подвязочными змеями

N+1
Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей рассматривается вопрос вулканизма на Венере

ТехИнсайдер
Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии» Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии»

Лучшие 10 пластинок знаменитой фирмы грамзаписи «Мелодия»

СНОБ
Удивительно, но факт: подушку безопасности придумали стоматологи Удивительно, но факт: подушку безопасности придумали стоматологи

Благодарить за идею подушки безопасности мы должны двух стоматологов

ТехИнсайдер
Туризм в Йеллоустоуне оказался причиной выброса миллиона тонн углекислого газа в год Туризм в Йеллоустоуне оказался причиной выброса миллиона тонн углекислого газа в год

65 процентов выбросов CO2 в Йеллоустоуне приходится на авиаперелеты

N+1
Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид

Астрономы подтвердили открытие девяти двойных систем, где обе звезды — цефеиды

N+1
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Законодатель, проводник, любовник матери: чем важен отец Законодатель, проводник, любовник матери: чем важен отец

Зачем нам нужен отец?

Psychologies
«Твоя жизнь — это твоя жизнь». Что делать, если ребенок от первого брака не может встроиться в новую семью своей матери «Твоя жизнь — это твоя жизнь». Что делать, если ребенок от первого брака не может встроиться в новую семью своей матери

Что делать, если дочь не принимает новую семью своей матери

СНОБ
Желудочный тракт Желудочный тракт

Любая дорога для настоящего гурмана — путь наслаждений

СНОБ
Открыть в приложении