Массимо Каррера — главный футбольный ньюсмейкер

OK!Спорт

Персона

«Футбол — вся моя жизнь!»

Еще вчера имя Массимо Карреры в России было мало кому известно. А сегодня он главный футбольный ньюсмейкер. Бывший полузащитник и тренер «Ювентуса» летом 2016 года стал главным тренером московского «Спартака» и привел команду к немыслимым достижениям: «Спартак» впервые в своей истории завоевал Суперкубок России

Текст: Наталия Прохорова. Фото: Дмитрий Чёрный. Стиль: Маргарита Канунникова. Макияж и прически: Екатерина Ушкалова/BrushMe

Массимо, начнем с самого начала. Расскажите про родителей, про свою семью...

Я родился в обычной семье в пригороде Милана. Отец был журналистом, мать — домохозяйкой. Их уже нет в живых, к сожалению. В семье было трое детей: у меня две сестры — старшая и младшая. Мы жили скромно, но отец всегда поддерживал нас, помогал осуществиться нашим мечтам. Моей мечтой было играть в футбол.

С самого детства?

Сколько себя помню. Футбол очень любят в Италии, его любили во все времена. Я начал гонять мяч во дворе лет в шесть и буквально заболел этим. Позже я пробовал играть в теннис, вставал на лыжи, занимался плаванием, но футбол меня не отпускал. Из пяти лет старшей школы я проучился только три и ушел в серьезный футбол, во взрослую команду. Мне было восемнадцать лет.

Вы рано стали самостоятельным?

Я жил с родителями до того момента, пока меня не призвали в армию. В Италии тогда был обязательный призыв. Я служил в артиллерии: днем служба, а по вечерам меня отпускали играть в футбол в соседний городок. Спать возвращался в казарму. После армии я получил свой первый профессиональный футбольный контракт — в Алессандрии, в Пьемонте, вот тогда я начал жить самостоятельно, на свою зарплату.

И большая была зарплата?

Ну... зарабатывал немного. Снял квартиру вдвоем с приятелем и сам платил за свою комнату. Но отец мне всё равно подкидывал денег, своих на жизнь не хватало. В Пьемонте, кстати, я познакомился со своей будущей женой Пинни. Нам было тогда по двадцать лет.

У футболистов жены, как правило, настоящие красотки, зачастую модели. Как вам удается заполучить таких девушек? В чем ваша магия?

Может быть, красотки сами ищут нас, бравых парней-футболистов? (Смеется.) Но Пинни не была моделью, она работала в магазине одежды. И хоть я и люблю красиво одеться, познакомились мы случайно, на дискотеке.

На Массимо: костюм, ремень — всё Prada, туфли Fratelli Rossetti; джинсы Levi’s, рубашка Diesel, бомбер Zara, кроссовки Cos

У вас хватало времени на дискотеки?!

Да, по воскресеньям я любил пойти потанцевать, расслабиться. Мы встречались с Пинни недолго: я получил новый контракт и уехал на юг, в Пескару. Пинни стала ездить ко мне туда. Ну и в итоге года через полтора мы поженились, мне уже исполнилось двадцать два года, а Пинни еще был двадцать один. В прошлом году у нас была годовщина — тридцать лет, как мы живем вместе.

И никогда не жалели о своем выборе?

Нет. Мне повезло. (Улыбается.) Пинни была юная, красивая, я влюбился и никогда ни на кого больше не смотрел.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Чистый дом и собака: как совместить несовместимое Чистый дом и собака: как совместить несовместимое

Проверенные способы, как, живя с собакой, содержать дом в чистоте

ТехИнсайдер
Размечтались Размечтались

Энтони Баратта оформил в штате Юта горнолыжный коттедж

AD
Джеймс Белуши: «Актер все время боится, что жизнь выйдет из-под контроля» Джеймс Белуши: «Актер все время боится, что жизнь выйдет из-под контроля»

Знаменитый американский комик — о Вуди Аллене, Дэвиде Линче и своих женах

Русский репортер
И мальчики кровавые... И мальчики кровавые...

Кровавый навет на Менахема Менделя Бейлиса

Дилетант
Осторожно, экзотика! Осторожно, экзотика!

Чтобы не испортить себе отдых, возьми на вооружение несколько наших советов

Лиза
Найдется минутка? Найдется минутка?

Как придать верный ритм своей жизни?

Psychologies
Миротворец, превративший трон в катапульту Миротворец, превративший трон в катапульту

Усилия царя по спасению отечества и не предотвратили социальный взрыв

Дилетант
Сказала и отрезала Сказала и отрезала

Актриса Анна Чиповская — о своей новой короткой стрижке

Vogue
Ставка на химию Ставка на химию

Новые лекарства стоят дорого, зато теперь можно эффективно лечить рак таблетками

Forbes
Что делать, если на тебя напали полынья, цунами, вулкан, жажда, пираньи и песчаная буря Что делать, если на тебя напали полынья, цунами, вулкан, жажда, пираньи и песчаная буря

Разные катастрофические сценарии и хитроумные способы выживания

Maxim
Тимур Абузяров Тимур Абузяров

Шеф-повар московских ресторанов Cevicheria и Beer Happens

Esquire
«Меня дразнили за бедность и лишний вес». 6 историй о травле в школе и на работе «Меня дразнили за бедность и лишний вес». 6 историй о травле в школе и на работе

Жертвы буллинга рассказали, как и за что их преследовали одноклассники и коллеги

СНОБ
Плей Боуи Плей Боуи

Что помогло парню с саксофоном превратиться в инопланетянина

Esquire
Переезжаем на новый смартфон Переезжаем на новый смартфон

Советы по переносу всех данных на новый телефон вне зависимости от ОС

CHIP
Луч Света Луч Света

Актриса Светлана Ходченкова ломает стереотипы о собственной неприступности

Esquire
Мальчик Апрель и резные листья Мальчик Апрель и резные листья

Насколько по-разному родители могут видеть сильные и слабые стороны ребенка

СНОБ
Сыграть себя Сыграть себя

Юлия Хлы­ни­на сня­лась в трил­ле­ре «Сел­фи»

Glamour
Главный дровосек планеты Главный дровосек планеты

Победы, поражения и скитания Джейсона Виньярда, короля топора и пилы

Популярная механика
Идея! Стать Джеймсом Бондом Идея! Стать Джеймсом Бондом

Каратистом и рок-музыкантом тебе уже не стать. А вот Джеймсом Бондом – запросто!

Maxim
Многоуважаемый шкаф Многоуважаемый шкаф

Дизайнер Максим Швец оформил квартиру в Москве

AD
Правила жизни Наталии Басовской Правила жизни Наталии Басовской

Правила жизни Наталии Басовской. Историк, Москва, 77 лет

Esquire
Репутационные иски и риски Репутационные иски и риски

Репутация сегодня — товар, в котором заинтересована и власть

СНОБ
Миссия: вернуть желание Миссия: вернуть желание

Как вновь разжечь угасшее влечение

Psychologies
Теория малых дел Теория малых дел

После развода Оксана Бутман завела в комнатах птиц счастья

Tatler
Квартира под аренду в Артеме Квартира под аренду в Артеме

Квартира в новостройке в стиле лофт

AD
Большая энциклопедия джентльмена. Том XIX Большая энциклопедия джентльмена. Том XIX

Что нужно знать, чтобы путешествовать по Азии

GQ
Шпион, который себя любил Шпион, который себя любил

Знакомься с Эдди Чапменом – двойным агентом Второй мировой

Maxim
5 точек красоты на лице 5 точек красоты на лице

Массаж лица — один из наиболее эффективных и безопасных методов поддержания тонуса и красоты кожи. А точечная техника шиацу поможет всего за несколько минут в день стереть следы усталости, устранить отеки и разгладить морщины. Освоить ее под силу каждому.

Psychologies
Марк Завадский Марк Завадский

Глава AliExpress Russia — про успешный бизнес на продаже всего китайского

GQ
«Не понимаю, зачем говорить о драмах» «Не понимаю, зачем говорить о драмах»

Интервью с Анной Якуниной

Добрые советы
Открыть в приложении