Всегда готовь!
Вопреки распространенному мнению, звезды питаются не только в ресторанах, но, как и простые смертные, любят побаловать себя чем-нибудь домашним. Мы выяснили, какие блюда знаменитости готовят на праздник

Запеченный в духовке сибас
Лера Кудрявцева, телеведущая
Я уже давно отказалась от традиционных блюд. Для меня лучшая праздничная еда – запеченный кусок мяса или рыбы. Делюсь своим любимым рецептом.
Ингредиенты:
- 1 сибас
- петрушка
- укроп
- соль
- перец
- базилик
- оливковое масло
Приготовление: Очищенный кусок рыбы натри солью и перцем, внутрь положи петрушку, укроп и базилик. Лист фольги предварительно смажь растительным маслом. На него выложи рыбу, сверху – кружки лимона, посыпь мелко рубленной зеленью и семенами укропа. Заверни фольгу в виде конверта. Упаковка должна быть герметичной, чтобы из рыбы не вытекал сок. Запекай в течение 30 минут при температуре 200°C. Такую рыбу можно подать на стол прямо в фольге, выложив на длинное красивое блюдо и приоткрыв конвертик. Она хороша как в горячем, так и в холодном виде. Mожет стать как главным блюдом праздничного стола, так и удачной закуской.
Сырный салат в апельсине
Ирина Рудоминская, актриса театра и кино
Ингредиенты:
- 3 яйца
- 200 г филе куриной грудки
- 1–2 ст. л. растительного масла
- 200 г крабовых палочек
- 100 г грецких орехов
- 150 г твердого сыра
- 3 апельсина
- черный перец, соль, майонез по вкусу
- клюква и 1 веточка укропа по желанию
Приготовление: Свари яйца вкрутую. Курицу нарежь ломтиками, посоли и обжарь на сковороде с маслом. Когда она остынет, нарежь ее маленькими кусочками вместе с яйцами и крабовыми палочками. Измельчи орехи и натри сыр. Апельсины разрежь пополам. Удали мякоть и сложи ее в сито, чтобы стек сок. Половину сыра смешай с апельсиновой мякотью, яйцами, курицей, палочками и орехами. Далее добавь соль, перец и майонез по вкусу, переложи салат в цитрусовые, посыпь оставшимся сыром. В заключение