Модная челка: 9 лучших вариантов

ЛизаМода

Как у Брижит или Хадид

Модная челка: 9 лучших вариантов

Сменить прическу – самый простой способ освежить свой образ. Но иногда на радикальную стрижку не хватает решимости, а душа требует перемен. Тогда на помощь приходит челка. В 2022-м она снова в тренде, причем разновидностей у нее стало миллиард. Сегодня мы расскажем и, главное, покажем, какие челки в моде, как их укладывать и стилизовать. Рассматриваешь «свой» беспроигрышный вариант? Надеемся, наш материал тебе поможет определиться с выбором.

Отрезать самой или идти к парикмахеру?

Мы неспроста начали с этого вопроса. Тренд на натуральность в индустрии моды и красоты – от одежды до прически и макияжа – распространился по всему миру.

Стилисты в один голос дают добро на эксперименты дома.

Если выйдет не так, как хочется, всегда можно доработать и подкорректировать образ у своего мастера.

  • Чтобы самостоятельно отрезать прямую челку, прочеши предназначенную прядь с максимальным натяжением вниз, плотно прижимая волосы ко лбу. Далее сделай ровный срез ножницами, а затем подкорректируй.
  • Чтобы создать эффект рваных прядей у лица, захвати прядь шириной около одного сантиметра, сверни ее в жгут и сделай 3 надреза внешнего края жгута на глубину 0,5, 1 и 2 сантиметра. Не нужно сильно давить на ножницы, движения должны быть легкими и аккуратными.
  • Чтобы сделать «французскую» челку полукругом, собери полностью всю челку, немного оттяни ее вниз, выбери самую большую «височную» длину волос и сформируй срез. Определившись с максимальной длиной, приступи к корректировке основной части. Для этого держи ножницы вертикально (острием вниз) и начинай подстригать волосы от самой короткой длины в центре.

Модные тенденции-2022

1. Бутылочная

Форма, которая набирает популярность среди звезд соцсетей, вдохновлена формой бутылки, где пряди тоньше к корням и становятся гуще, расходясь веером к бровям и ушам. Стиль «бутылочное горлышко» мягкий, воздушный. Ухаживать проще, чем за классической тупой челкой.

2. Шторка

Это вариант обрамления лица, требующий минимального ухода. Когда челка отрастает, то обычно просто начинает сливаться с основной стрижкой. Нам особенно нравится этот образ в сочетании с конским хвостом или взъерошенными волосами.

3. Густая

Такой стиль горячо любим французскими моделями. Особенность прически заключается в том, что она приковывает внимание к глазам. Зато совершенно без разницы, в каком состоянии твои брови. Можно сократить время на макияж – дополнительный бонус.

4. Бохо

Джей Ло в этом году представила новый образ в стиле бохо, в основе которого лежит лохматая челка 1970-х годов. Выигрышно такая прическа смотрится с густыми волосами, имеющими пышную текстуру.

5. Бабочка

Это идеальный вариант, если у тебя волосы касаются плеч. Создать эффект бабочки поможет не только челка, но и закрученные в обратную от лица сторону пряди по всей длине.

6. Детская

Челка ложится тонкими слоями чуть ниже бровей. Такую стрижку в этом году выгуляла Белла Хадид в Каннах. Укладывать ее лучше во влажном состоянии. Она естественным образом поднимается, когда высыхает, и остается прямо над бровями.

7. В стиле Амели

Рваное каре в стиле героини фильма «Амели» идеально дополнит ровная челка чуть выше бровей. Образ с французской утонченностью можно дополнить подходящими элементами стиля в одежде.

8. Шэгги

Лохматый срез подходит обладательницам круглых лиц с широкими щеками, поскольку помогает сделать лицо более овальным. Выбирай длину до скул.

9. Французская

В Сети много примеров, как укладывать прическу в стиле Брижит Бардо. Лучше всего она смотрится на окрашенных волосах, лишенных природной глянцевости, – ее изюминка в «непослушности».

Что ты должна знать, прежде чем отрежешь челку

Если ты никогда не носила такую прическу и лишь примеряла ее в приложении на телефоне, то тебе предстоит столкнуться с новыми вводными. Ведь сделать челку – не то же самое, что покрасить волосы и убрать пару сантиметров длины. Это важное решение, и связано это со временем, которое тебе так или иначе придется посвящать своей новой «подружке». Вот что необходимо учесть.

Она быстро растет

Даже если твои попытки ускорить рост волос обычно не срабатывают, в случае с челкой ты увидишь исключение. Ее нужно регулярно подравнивать. И хорошо, если выбранный стиль обойдется одним походом к парикмахеру в месяц. Потому что некоторые челки требуют стрижки 2 раза в месяц.

Укладка может потребовать новых инструментов

Научиться укладывать челку самостоятельно не так-то просто. В зависимости от стиля тебе, возможно, придется потренироваться с разными гаджетами.

Тебе придется чаще мыть голову

Если ты привыкла мыть голову раз в неделю, то придется пересмотреть свои ритуалы. Челка гораздо быстрее, чем остальная часть головы, становится жирной. Возможно, ее даже придется мыть каждый день или укладывать с помощью сухого шампуня, если твои волосы легко поддаются его воздействию.

Ее долго отращивать

Это может звучать несколько двояко. Ведь мы уже сказали, что она быстро растет и придется бесконечно ее подравнивать. Но как только ты решишь избавиться от нее, тебя ждет сюрприз: отрастить челку до длины остальных волос может оказаться непросто. Придется запастись повязками, невидимками и другими аксессуарами. Единственное исключение – рваная шторка, ее как раз наоборот будет очень легко отращивать, и, в конце концов, она превратится в лесенку.

Фото: Capital Pictures/FOTODOM; SIPA/FOTODOM

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Прийти в форму после отпуска Прийти в форму после отпуска

20-минутная жиросжигающая тренировка для тех, у кого нет времени на спортзал

Лиза
Наушники со встроенным локатором распознали выражение лица по форме щек Наушники со встроенным локатором распознали выражение лица по форме щек

Инженеры разработали наушники, способные распознавать мимику лица пользователя

N+1
Что говорит о нас наш дом Что говорит о нас наш дом

Организуя свой дом, мы воплощаем наши неосознанные влечения и инстинкты

Psychologies
7 романов и циклов космической фантастики, которые буквально просятся на экраны 7 романов и циклов космической фантастики, которые буквально просятся на экраны

Фантастические циклы, которые перенесут тебя на просторы космоса

ТехИнсайдер
Зачем тебе нужны гидролаты Зачем тебе нужны гидролаты

Что такое гидролаты, чем они полезны и как их эффективно использовать?

Лиза
Бросил учебу, чтобы красить маму Ким Кардашьян: как школьник стал самым перспективным визажистом Америки Бросил учебу, чтобы красить маму Ким Кардашьян: как школьник стал самым перспективным визажистом Америки

Сэм Виссер — настоящий гений макияжа

VOICE
Пять книг, которые (возможно) помогут ненадолго отвлечься от происходящего Пять книг, которые (возможно) помогут ненадолго отвлечься от происходящего

Книги, которые могут слегка заглушить боль и панику

Правила жизни
Зачем анализировать обратную связь от пользователей приложений: инсайд для тех, кто решил развивать свой продукт Зачем анализировать обратную связь от пользователей приложений: инсайд для тех, кто решил развивать свой продукт

Изучение обратной связи — важный этап в развитии продукта

ТехИнсайдер
Время во Вселенной может не существовать вовсе! Но вот почему этого не стоит бояться Время во Вселенной может не существовать вовсе! Но вот почему этого не стоит бояться

Существует ли время?

ТехИнсайдер
Святые с айфонами: что общего между лидерами Кремниевой долины и шаманами Святые с айфонами: что общего между лидерами Кремниевой долины и шаманами

Зачем СЕО технологических компаний практикуют молчаливые ретрит

VC.RU
«Суббота — день обнимашек»: 4 новых факта об объятиях «Суббота — день обнимашек»: 4 новых факта об объятиях

Как связаны объятья, настроение и удовлетворенность жизнью?

Psychologies
Счастье не за горами Счастье не за горами

Пермь – культурная столица Урала. Есть повод присмотреться к ней поближе

Лиза
«Современная энциклопедия для девочек»: что нужно с детстсва знать о личных границах «Современная энциклопедия для девочек»: что нужно с детстсва знать о личных границах

«Современной энциклопедии для девочек» — как девочкам искать и защищать себя

Forbes
В поисках Рюрика В поисках Рюрика

А был ли Рюрик?

Дилетант

Самый необычный постоялец отеля «Гельвеция»

Правила жизни
Наркотики, измены и смерть обоих: каким на самом деле был Наркотики, измены и смерть обоих: каким на самом деле был

Союз Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Бессет — каким был их брак?

VOICE
Почему болит голова? Объяснение психолога Почему болит голова? Объяснение психолога

Есть ли психологические причины у головных болей, и как их обнаружить?

Psychologies
Иранские «ястребы» летят на российский авторынок Иранские «ястребы» летят на российский авторынок

Автомобили из Ирана, запчасти из Турции и Китая, курс на электромобильность

Эксперт
Просьба о помощи — это слабость: что такое контрзависимость и как от нее избавиться Просьба о помощи — это слабость: что такое контрзависимость и как от нее избавиться

В чем причина контрзависимого поведения и как вести себя в отношениях

Forbes
Принцесса Диана: истоки культа Принцесса Диана: истоки культа

Как появился миф о прекрасной принцессе Диане?

Psychologies
Слишком консервативен: какими получились рассказы Владимира Сорокина о женщинах Слишком консервативен: какими получились рассказы Владимира Сорокина о женщинах

Владимир Сорокин о женщинах — стереотипно и мизогинно

Forbes
Сияние обрушилось вниз: почему все до сих пор без ума от Мэрилин Монро Сияние обрушилось вниз: почему все до сих пор без ума от Мэрилин Монро

Почему никому не удалось ни скопировать, ни превзойти в популярности Монро

Правила жизни
Самые беспроблемные собаки: 5 неприхотливых питомцев для квартиры Самые беспроблемные собаки: 5 неприхотливых питомцев для квартиры

Подборку с 5 самыми неприхотливыми питомцами

ТехИнсайдер
Катерина Сильванова, Елена Малисова: «О чем молчит Ласточка». Продолжение бестселлера «Лето в пионерском галстуке» Катерина Сильванова, Елена Малисова: «О чем молчит Ласточка». Продолжение бестселлера «Лето в пионерском галстуке»

Глава из книги «О чем молчит Ласточка» — о рефлексии юношеской любви

СНОБ
Как работает восьмицилиндровый двигатель: полный разбор на наглядном примере Как работает восьмицилиндровый двигатель: полный разбор на наглядном примере

Engineering Explained распечатал на 3D-принтере объемную модель двигателя V8

ТехИнсайдер
Великие нюдсы, которые вошли в историю Великие нюдсы, которые вошли в историю

Нюдсы человечество изобрело намного раньше, чем телефоны с камерой

Maxim
Приступ подагры временно повысил риск инфаркта и инсульта Приступ подагры временно повысил риск инфаркта и инсульта

После приступов подагры временно повышается риск инфаркта миокарда и инсульта

N+1
Суперкомпьютер обработал колоссальный объем данных, чтобы получить фантастическое изображение сверхновой Суперкомпьютер обработал колоссальный объем данных, чтобы получить фантастическое изображение сверхновой

Исследователи обработали серию наблюдений получили невероятный снимок сверхновой

ТехИнсайдер
9 причин, почему современные автомобили хуже тех, что выпускали в 90-е и 2000-е 9 причин, почему современные автомобили хуже тех, что выпускали в 90-е и 2000-е

За плюсы современных машин мы заплатили сторицей

Maxim
Никита Ковтунов — об учебе у Брусникина и преподавании в Gogol School Никита Ковтунов — об учебе у Брусникина и преподавании в Gogol School

Никита Ковтунов — об универсальности артиста и русской литературе

РБК
Открыть в приложении